Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ищу одержимых идеей пройти ледовую контраварийную подготовку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот уже вторую зиму терзаюсь желанием узнать свой полный привод на льду, связанный по рукам и ногам финансами. Процесс же понимания поведения транспорта, доступный в городских условиях, крайне неспешен и, в целом, в рамках правил и уважения к участникам дорожного движения, практически недоступен. В то же время убеждён: ледовая контраварийная подготовка - самое быстрое, недорогое, абсолютно безопасное и в то же время наиболее эффективное средство к взаимопониманию связки "человек-автомобиль". Человек начинает осознавать, что автомобиль - это маятник, кувалда на неустойчивой точке опоры. Одно неверное движение, согласованное с инерцией маятника - импульс получается самый неожиданный и мощный. Попробуйте поставить на ладонь длинную палку и удержать - вот так мы ездим. Потренируйтесь - вот так мы начинаем ехать после подготовки. Отсюда есть желание выехать на лёд. Причем не хаотично, но следуя определённой методике.Подобную подготовку уже проходил, повторить сызнова единолично не составит труда, но одному а) скучно, б) неэффективно, в) не на кого списать затраты по аренде льда :)Обучение в несколько машин а) позволяет списать затраты в обмен на имеющиеся знания б) придает эффект соревновательности, значит эффективность в) помогает удовлетворить желание освоиться на льду не только у себя любимого г) менее тоскливоПредполагаю 5-7 встреч на льду по 1,5 часа каждая.Место: стадион по Российской. Время: с 7...8 часов вечера. Сумма: 300р за каждую встречу с каждого (аренда льда, фишек и чутка моего внимания)Автомобиль и бензин: каждый на своем.Шипы: в идеале нужны.Тип привода и КПП: не важно. Лично мне, помимо своей машинки, было бы интересно рассмотреть нюансы, возникающие на переднем приводе и авто с автоматом.Посему ищу одержимых в количестве трёх человек. а) желательно, достаточно далёких от автоспорта. Авторитетом сильнейшего раллиста не обладаю, разрядов не имею, деньги, пусть и скромные, прошу. Хотелось бы просить деньги не за то, что человек и без меня умеет.б) желательно, знакомых со мной, дабы не было нужды расхваливать свои навыки и на этом строить выводы о необходимости. Предложение - оно для испытывающих потребность, стеснённых в средствах его реализации под присмотром профи, и не знающих - как реализовать без подобного присмотра.в) упорных в движении к цели. Ледовая подготовка - это не пикник, полный восторгов, это нудные тренировки, направленные на обеспечение безопасности себя и окружающих. Требуется обладать желанием идти до конца.Надеюсь, желающие зададут интересующие вопросы и задумка осуществится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 510
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

давай. стадион и фишки арендуем. прихвати 400р - пригодится.

хорошо, а по времени в 8 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходные тоже на стадион ;)bamer, вердикт простой: ты или хочешь или всегда находятся причины не приехать. в первом случае приезжаешь завтра и пытаешься убедить народ, что некоторым надо в выходные :)

Идеализировать не стоит - контраварийная подгтовка не является мечтой всей жизни. => С учётом того что я обязательств не давал - в свободное время. А то что моё свободное время немного не сочетается со временем других - 7ро одного не ждут, это уже мои проблемы, но это не значит что я не хочу, не желаю и ищу отмазки.Хочу - да, но учитывая что со мной договорённости нет(в воскресенье я не смог приехать), а группа набрана - кого-то упрашивать смысла не имеет как мне кажется. Если группа набрана, народу много - ну чтож, селяви...Если без ущерба для кого-либо можно присоединится - буду выискивать возможности подстроится :)По складывающейся ситуации возможный ориентир на выходные?PS: а расширенные комменты участников будут?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonaLiza, у тебя ошибки постоянные и однотипные. Тебя в одних и тех же местах разворачивало. Ты даже не пыталась что-то делать иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonaLiza, у тебя ошибки постоянные и однотипные. Тебя в одних и тех же местах разворачивало. Ты даже не пыталась что-то делать иначе.

Ну вот мне Костя покажет в чем ошибка и я больше не буду их делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самой попытаться?.. Просто ехать чуть иначе.

как? ну раскажи, я вроде все деаю правильно не могу разобраться как сделать иначе.. объясни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делаешь правильно, то постоянно не зарываешься.Когда я за тобой ехал увидел следующее - "зад" уже начинает скользить, а коррекции рулём всё нет. Ты опаздываешь с рулением. Очень сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я за тобой ехал увидел следующее - "зад" уже начинает скользить, а коррекции рулём всё нет. Ты опаздываешь с рулением. Очень сильно.

а сначала рулем крутить а потом газ жать или сначала газ а потом руль, или все одновременно?ну я так понимаю руль выкрутить нажать газ , зад начинает скользить сразу выкрутить в другуб сторону да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как всё сложно :D Зад начинает тащить - плавно убираешь закрываеш газ и плавно же поворачиваешь руль в сторону заноса. Затем руль в "0" и опять в сторону заноса. Руль не надо до упора, достаточно до перехвата. Не надо ждать реакции машины, делай всё заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как всё сложно :D

сама запуталась :D идем ка мне в аську мне непонятно все равно 170153876
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а по времени в 8 ?

да. завтра ещё последи за темой на всякий ;)

Хочу - да, но учитывая что со мной договорённости нет(в воскресенье я не смог приехать), а группа набрана - кого-то упрашивать смысла не имеет как мне кажется. Если группа набрана, народу много - ну чтож, селяви...

все можно оперативно решить, собравшись вместе, когда каждый обдумает свои "если" и отсюда скажет, как удобнее. потому ещё раз говорю: есть желание - приезжай. вот, двое уже под вопросом, возможно что-то изменится. в форуме опрашивать 6 человек - полемики на неделю.

Если без ущерба для кого-либо можно присоединится - буду выискивать возможности подстроится :)По складывающейся ситуации возможный ориентир на выходные?

будет хотя бы 3 машинки на выходные - договоримся

PS: а расширенные комменты участников будут?)

возникнет порыв - напишут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ты меня научишь зафтра рулем вовремя вертеть? А то Razzor вон пишет тормозю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ты меня научишь зафтра рулем вовремя вертеть? А то Razzor вон пишет тормозю :)

тормоз отпускай, когда едешь.основные моменты покажу. полноценное обучение - процесс продолжительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по каким-то причинам не смогу сюда выложить изменения - всем отзвонюсь.

Если кто не может читать форум перед выездом на место - отзванивайтесь мне часов в 6

сегодня в силе, лед особенно скользок и захватывающ.

можно начать с 7-ми, если на то будет категорическое согласие учаснегов - сообщайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда сегодня к 7-ми. кто хотел присмотреться со стороны - учитывайте ;)

албанский вопрос - где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стадион между Российской-34 и Российской-36. Ехать только со стороны пр.Победы в сторону Труда, проезжаете Российскую-36, сразу направо, вдоль торца здания, ещё раз направо, ворота, стадион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonaLiza, у тебя ошибки постоянные и однотипные. Тебя в одних и тех же местах разворачивало. Ты даже не пыталась что-то делать иначе.

а у меня, так сказать интересен взгляд со стороны? :blush2: и Кости LuCaSa тоже интересно мнение , а то там азарт был, не вник, чего ты говорилв смысле уже что касаеца езды Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Кости LuCaSa тоже интересно мнение, а то там азарт был, не вник, чего ты говорилв смысле уже что касаеца езды

думаешь, я запомнил? :) чувствовал себя вполне спокойно. с некоторыми в городе по асвальту 40кмч едешь - сердце выпрыгивает :)у меня есть мысль, когда откатаем стадион, выехать опять на карьер и устроить уже осмысленные заезды на время, либо между собой - вот когда случится действительно азарт ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...