Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ищу одержимых идеей пройти ледовую контраварийную подготовку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот уже вторую зиму терзаюсь желанием узнать свой полный привод на льду, связанный по рукам и ногам финансами. Процесс же понимания поведения транспорта, доступный в городских условиях, крайне неспешен и, в целом, в рамках правил и уважения к участникам дорожного движения, практически недоступен. В то же время убеждён: ледовая контраварийная подготовка - самое быстрое, недорогое, абсолютно безопасное и в то же время наиболее эффективное средство к взаимопониманию связки "человек-автомобиль". Человек начинает осознавать, что автомобиль - это маятник, кувалда на неустойчивой точке опоры. Одно неверное движение, согласованное с инерцией маятника - импульс получается самый неожиданный и мощный. Попробуйте поставить на ладонь длинную палку и удержать - вот так мы ездим. Потренируйтесь - вот так мы начинаем ехать после подготовки. Отсюда есть желание выехать на лёд. Причем не хаотично, но следуя определённой методике.Подобную подготовку уже проходил, повторить сызнова единолично не составит труда, но одному а) скучно, б) неэффективно, в) не на кого списать затраты по аренде льда :)Обучение в несколько машин а) позволяет списать затраты в обмен на имеющиеся знания б) придает эффект соревновательности, значит эффективность в) помогает удовлетворить желание освоиться на льду не только у себя любимого г) менее тоскливоПредполагаю 5-7 встреч на льду по 1,5 часа каждая.Место: стадион по Российской. Время: с 7...8 часов вечера. Сумма: 300р за каждую встречу с каждого (аренда льда, фишек и чутка моего внимания)Автомобиль и бензин: каждый на своем.Шипы: в идеале нужны.Тип привода и КПП: не важно. Лично мне, помимо своей машинки, было бы интересно рассмотреть нюансы, возникающие на переднем приводе и авто с автоматом.Посему ищу одержимых в количестве трёх человек. а) желательно, достаточно далёких от автоспорта. Авторитетом сильнейшего раллиста не обладаю, разрядов не имею, деньги, пусть и скромные, прошу. Хотелось бы просить деньги не за то, что человек и без меня умеет.б) желательно, знакомых со мной, дабы не было нужды расхваливать свои навыки и на этом строить выводы о необходимости. Предложение - оно для испытывающих потребность, стеснённых в средствах его реализации под присмотром профи, и не знающих - как реализовать без подобного присмотра.в) упорных в движении к цели. Ледовая подготовка - это не пикник, полный восторгов, это нудные тренировки, направленные на обеспечение безопасности себя и окружающих. Требуется обладать желанием идти до конца.Надеюсь, желающие зададут интересующие вопросы и задумка осуществится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 510
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

это не тест, решим вопросы, покрутим руль стоя на месте :)давайте так, первый вариант: завтра, в 10.второй вариант: в воскресенье, в 11. пока три голоса как раз за второй :)

Если "просто покрутить руль" - то может найдётся место и поближе?))От меня более 20 км до места

вск +1Только где этот карьер?

Может действительно словиться где-то?

Схема верна. Теоретически, можно после поста ГАИ встретиться и поехать дружно.

ну да...например за постом - там место то есть где встать можно безболезненно ?PS: Для меня пока что воскресенье под ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно словиться где-то?ну да...например за постом - там место то есть где встать можно безболезненно ?

да там есть "карман"тоже хочу приехать, к 10-30телефон записал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "просто покрутить руль" - то может найдётся место и поближе?))

предлагай ;) надо уместить до 10 машин и обеспечить лёгкость руления (врят ли кто-то захочет насиловать рулевое просто на снегу)

ну да...например за постом - там место то есть где встать можно безболезненно ?

возле заправки. если там ещё висит знак, запрещающий остановку, можно внутри заправки, ближе к дороге - место там и там есть.

PS: Для меня пока что воскресенье под ?

не знаю способа собрать всех без короткоствола :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагай ;) надо уместить до 10 машин и обеспечить лёгкость руления (врят ли кто-то захочет насиловать рулевое просто на снегу)

Площадка возле ЧелГУ н-р. В выходной машин должно быть очень мало...

возле заправки. если там ещё висит знак, запрещающий остановку, можно внутри заправки, ближе к дороге - место там и там есть.

Понятно.

не знаю способа собрать всех без короткоствола :)

Понимаю)Воскресенье футбол по плану, пару недель не собирались - а так регулярно в этот день играем. И как раз примерно в указанное время...PS: суббота значит точно отметается ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадка возле ЧелГУ н-р. В выходной машин должно быть очень мало...

выезжаю туда время от времении на фокусе иногданормально там места, хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по ходу в пролёте((Сегодня пробой зажигания во 2-м цилиндре...причём проявилось на ходу , холостые поскакивают. БК еще ругается на РХХ..Свечу выкрутить не смог только покоцал... Завтра мож у кого надыбаю другой ключ, хотя уже вызывают смутные сомнения что самостоятельно с этим извратом получиться разобраться (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняю точнее: 01.02.09 в 11-00. за троицким постом. приедете в 10:40, 9:30 или ещё раньше - никто не обидится, но лучше в 11:00 :)сильно опоздавшие - сразу на карьер, мой телефон 8-9222-32-53-59народ, в форуме обо что-то договариваться долго и малопродуктивно. кто реально хочет - изыскивайте возможность, приезжайте в реал. там же, сразу отзвонюсь насчет льда и сообщу, когда начнем. там же, надо будет понять, попробовать и попытаться запомнить основные моменты руления. без этого на льду делать нечего, если кто не подъедет и пропустит - прийдётся убеждать меня повторить, а я несговорчивый, для пущей убедительности сразу прошу на пиво :)

всё в силе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Костя же написал что его не будет в выходные.Я приеду к 10-45 на пост. Со мной пассажиром Кармадон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Костя же написал что его не будет в выходные.Я приеду к 10-45 на пост. Со мной пассажиром Кармадон.

видимо я что то проглядел, а кто чего тогда там?или ткните пост плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатлений от льда масса, сто лет не был на льдуспасибо робятам, кто меня пару раз вытолкалиСпасиб Мона Лизе , за пробу пера так сказать , Ну и Лукасу соотвественно тоже пасиб, сама идея уже клёвабум работать

post-1623-1233485394_thumb.jpg

post-1623-1233485400_thumb.jpg

post-1623-1233485407_thumb.jpg

post-1623-1233485414_thumb.jpg

post-1623-1233485419_thumb.jpg

post-1623-1233485426_thumb.jpg

post-1623-1233485432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлений действительно хоть отбавляй. Надо будет по-чаще туда выезжать! Очень понравилось... После Костиной лекции по рулению стало заметно проще контролировать авто на льду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Было очень познавательно и интересно! Lucas`у ЗАЧОТ! Вот только на пиво я не оставил, ибо его не видел когда уезжал...Но я думаю завтра все решим :)В 20-00 же? ;)А вообще прикольно, моя машина настолько борется за мою безопасность, что даже при выключенной ESP не дает газом вывести машину из заноса... Говорит: "ты ценный груз, давай остановимся, а?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще прикольно, моя машина настолько борется за мою безопасность, что даже при выключенной ESP не дает газом вывести машину из заноса... Говорит: "ты ценный груз, давай остановимся, а?"

ты ей взятку предложи :rofl: Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вечером полный привод :) ПС. Жаль что нет фоток нас на трассе.

как то забывал я про фотик, покатаца хотелось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время там у вас треннировка была, спасибо что не оставляли меня в сугробе торчать :blush:

Спасиб Мона Лизе , за пробу пера так сказать

да ладно ниче особенного:) Мне самой было интересно узнать чем моя ластока теперь отличаеться от обычной машины:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время там у вас треннировка была, спасибо что не оставляли меня в сугробе торчать :blush:да ладно ниче особенного:) Мне самой было интересно узнать чем моя ластока теперь отличаеться от обычной машины:)))

:derisive: одна только не езди !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive: одна только не езди !

ладно не поеду, подожду когда вы опять соберетесь :rolleyes:

я туда тож один бы не поехаль

я вообще одна боюсь на 6ке даже в городе. у меня потому что праворукий марковник, настолько привыкла к нему, что не могу привыкнуть к левому рулю и мешалке:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно не поеду, подожду когда вы опять соберетесь :rolleyes:

 

 

я вообще одна боюсь на 6ке даже в городе. у меня потому что праворукий марковник, настолько привыкла к нему, что не могу привыкнуть к левому рулю и мешалке:(

:new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...