Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ищу одержимых идеей пройти ледовую контраварийную подготовку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот уже вторую зиму терзаюсь желанием узнать свой полный привод на льду, связанный по рукам и ногам финансами. Процесс же понимания поведения транспорта, доступный в городских условиях, крайне неспешен и, в целом, в рамках правил и уважения к участникам дорожного движения, практически недоступен. В то же время убеждён: ледовая контраварийная подготовка - самое быстрое, недорогое, абсолютно безопасное и в то же время наиболее эффективное средство к взаимопониманию связки "человек-автомобиль". Человек начинает осознавать, что автомобиль - это маятник, кувалда на неустойчивой точке опоры. Одно неверное движение, согласованное с инерцией маятника - импульс получается самый неожиданный и мощный. Попробуйте поставить на ладонь длинную палку и удержать - вот так мы ездим. Потренируйтесь - вот так мы начинаем ехать после подготовки. Отсюда есть желание выехать на лёд. Причем не хаотично, но следуя определённой методике.Подобную подготовку уже проходил, повторить сызнова единолично не составит труда, но одному а) скучно, б) неэффективно, в) не на кого списать затраты по аренде льда :)Обучение в несколько машин а) позволяет списать затраты в обмен на имеющиеся знания б) придает эффект соревновательности, значит эффективность в) помогает удовлетворить желание освоиться на льду не только у себя любимого г) менее тоскливоПредполагаю 5-7 встреч на льду по 1,5 часа каждая.Место: стадион по Российской. Время: с 7...8 часов вечера. Сумма: 300р за каждую встречу с каждого (аренда льда, фишек и чутка моего внимания)Автомобиль и бензин: каждый на своем.Шипы: в идеале нужны.Тип привода и КПП: не важно. Лично мне, помимо своей машинки, было бы интересно рассмотреть нюансы, возникающие на переднем приводе и авто с автоматом.Посему ищу одержимых в количестве трёх человек. а) желательно, достаточно далёких от автоспорта. Авторитетом сильнейшего раллиста не обладаю, разрядов не имею, деньги, пусть и скромные, прошу. Хотелось бы просить деньги не за то, что человек и без меня умеет.б) желательно, знакомых со мной, дабы не было нужды расхваливать свои навыки и на этом строить выводы о необходимости. Предложение - оно для испытывающих потребность, стеснённых в средствах его реализации под присмотром профи, и не знающих - как реализовать без подобного присмотра.в) упорных в движении к цели. Ледовая подготовка - это не пикник, полный восторгов, это нудные тренировки, направленные на обеспечение безопасности себя и окружающих. Требуется обладать желанием идти до конца.Надеюсь, желающие зададут интересующие вопросы и задумка осуществится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 510
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

набралось на целых две бригады, не ожидал. по-прежнему желающие, но по некоторым соображениям не приехавшие/не имеющие возможность скользить в будни, пишите, подъезжайте пообщаться во время тренировок, для вас теоретически пока есть возможность собираться в выходные по утрам.

 

сегодня:

Агроном

Design_Nick

striker

 

к 20:00. не опаздывйте. рублей по 400 возьмите, вдрук на 2 часа раскатаемся ;)

 

стадион между Российской-34 и Российской-36. Ехать только со стороны пр.Победы в сторону Труда, проезжаете Российскую-36, сразу направо, вдоль торца здания, ещё раз направо, ворота, стадион.

 

На вторник у нас:

Дядя Фёдор

Angel_74

imok

Kenny

и, кажется, Шпулька (на месте не уточнил)

 

условия те же. стадион постоянно кому-нибудь да сдаётся, на всякий случай завтра мониторьте тему на предмет изменения времени или дня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вторник у нас:

Дядя Фёдор

Angel_74

imok

Kenny

и, кажется, Шпулька (на месте не уточнил)

Хвосточка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прохлопала ушами встречу в субботу, извините (термех сдавала) На вторник, я БУДУ, чаво с собой брать????Голову, машину, 400 рублей,  а  еще че надо???? Изменено пользователем Шпулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вторник то чего? - Можно войти в состав или группа будет переполнена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю 7 машин - явный перебор. ожидание и так будет, толпой мы однозначно обеспечиваем очередь.можно сотворить, как я и предполагал: ещё одну группировку на выходные дни. возможно, на неделе отпишутся откатавшиеся, развеят некоторые сомнения и ктонть ещё подтянется. возможно, кто-то вместо вт и чт предпочтет выходные.так что вариант один: подъехать завтра чуть раньше 8 и договориться всем вместе ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, остаётся ждать вердикта организатора и мнений участников...На выходных: это воскресенье скорее всего также выпадает, именно ближайшая суббота - в связи с ДРами также под вопросом (хотя с утра наверное смогу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходные тоже на стадион ;)bamer, вердикт простой: ты или хочешь или всегда находятся причины не приехать. в первом случае приезжаешь завтра и пытаешься убедить народ, что некоторым надо в выходные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг! Сегодня тренировки не будет! Этим вечером заливают лёд, так случилось. Всё сдвигается на день, сегодняшние участники - на завтра, завтрашние - на среду.

 

На будущее:

Если по каким-то причинам не смогу сюда выложить изменения - всем отзвонюсь.

Если кто не может читать форум перед выездом на место - отзванивайтесь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: striker большое спасибо за извлечение моей машинки со мной из сугробов :)

всегда пожалста :)

 

зима - праздник 4wd :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на счет среды незнаю. Может получиться и так, что не получится приехать( Кость, а почему бы по выходным на карьере не покататься? Там ведь денег не надо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Angel_74 не сможет, можна я вместо нее приеду покататца?

Angel_74 - он :)вместо меня езжай, я на карьере простудилась :(хотя до среды бы хотелось выздороветь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Ангел сори буду знать :blush2:

Angel_74 - он :)вместо меня езжай, я на карьере простудилась :(хотя до среды бы хотелось выздороветь

Ето ты тоже в новосинеглазово в субботу была? А что ж я тогда тебя не видела, я веть тоже была?..ой то есть вопрос не в том была я или нет, а почему я тебя не видела :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето ты тоже в новосинеглазово в субботу была? А что ж я тогда тебя не видела, я веть тоже была?..ой то есть вопрос не в том была я или нет, а почему я тебя не видела :lol2:

а я такая вот... невидимая :lol: Человек думает, что меня нет... А я - есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я такая вот... невидимая :lol: Человек думает, что меня нет... А я - есть :)

а может все потому что большую часть времени я носом в сугробе торчала, а там тока снег было видно :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Angel_74 не сможет, можна я вместо НЕГО приеду покататца?

Я заффтра с утреца отпишусь смогу или нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заффтра с утреца отпишусь смогу или нет))

ну извиняюсь я, буду знать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на счет среды незнаю. Может получиться и так, что не получится приехать(

оно так скорее всего и получится, что какие-то дни будут выпадать и график смещаться. тут надо быть готовым в любой будний день подъехать. рассчитывать конкретно на вт, чт - это только в идеале. и понятно, лучше без пропусков: будешь отставать - будешь прыгать через две ступеньки, упускать отдельные моменты, будет трудно составить общую картину.

Кость, а почему бы по выходным на карьере не покататься? Там ведь денег не надо))

дык - вперёд! :)вот, выжал суть, для понимания цели наших тренировок рекоммендуется к осиливанию :)

Комплексная система контраварийной подготовки предназначена для совершенствования профессионального мастерства водителей при управлении в сложных, критических и предаварийных ситуациях. Каждый блок системы направлен на воспитание рациональной техники скоростных управляющих действий и формирование навыков безопасного управления автомобилем. Одной из основ рациональной техники управления являются координационные способности, а тренировочные упражнения как раз обладают различными факторами воздействия на них с целью достижения эффекта развития или совершенствования. Это позволяет рассматривать систему контраварийной подготовки, как модель по формированию координационных способностей для управления в критических ситуациях. Курс контраварийной подготовки знакомит водителей с рациональной техникой управления автомобилем и с технологией активной безопасности.Э.С. Цыганков, профессор, доктор педагогических наук, заслуженный тренер РФ.

на карьере нет расчищенной площадки, нет фишек, нет методики, нет системы. по большому счету, для человека, который слабо понимает, что надо делать и как, там просто хаос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...