Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Будем ли мы держать свой собственный радиоканал?  

168 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Желание держать собственный радиоканал обсуждался и ранее, было много желающих. Обсуждение пришло к тому, кто будет платить за содержание радиоканала.

При обсуждении темы про SMS для МГП мы снова коснулись этого темного вопроса. Я решил, что если радиоканал считается надежнее, не забросить ли идею с SMS в пользу радиоканала? Плюсов добавится много, их вы можете отметить в п.2. Прочие плюсы расшифруйте.

 

Свершилось

радиоканал КК на 21 канале сетки Д, 27 Мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Собираюсь сделать интернет-трансляцию канала

 

Когда ?

Куда ?

софт ?

железо ?

 

очень интересно !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ?

Куда ?

софт ?

железо ?

 

Это решение только сегодня созрело. Скорее всего, будет shoutcast с моего будущего (надеюсь) сервера. Распотрошу рацию, вывод кину на LineIn (где-то на radiotalk.ru видел пример ini-файла). К железу требований нет: рация-звуковая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет трансляция у нас уже есть причем уже как год, просто пока проблема с сервером. а с 21 мы ушли по вполне понятным причинам, ЧЕРЕЗ ЧУР много помех, а держать 2 канала по дорожной ситуации просто глупо, ИМХО когда информация идет в один канал от 50 человек то она актуальна а если делить на 2 канала, то будет просто БЕССМЫСЛЕННА.

надо просто объединяться и прежде чем покупать рации спрашивать у знатоков, какая хорошая, а не брать самую дешевую так "что бы было", Челябинский Авторадиоклуб это прошел еще год назад, и сейчас все узнают сначала а потом покупают.

+ у нас еще запущен репитер с 27 на 433 и на оборот.

 

Так кому проще присоединяться вам к нам или нам к вам???

+ Все соседние города вещания знают Наш городской клуб в лице действующих сейчас лиц, если появиться еще один они(увы но боюсь) вас не признают. Так что просто присоединяйтесь и не парьтесь.

Изменено пользователем Morfiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решение только сегодня созрело. Скорее всего, будет shoutcast с моего будущего (надеюсь) сервера. Распотрошу рацию, вывод кину на LineIn (где-то на radiotalk.ru видел пример ini-файла). К железу требований нет: рация-звуковая

 

самое главное забыл.. ЦЕЛЬ ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще забыл сказать самое главное, официально зарегистрированный Авторадиоклуб г.Челябинск на нас, т.е. если вы создадите свой канал и представитесь нами, будет немножко НЕПРАВИЛЬНО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет трансляция у нас уже есть причем уже как год, просто пока проблема с сервером. а с 21 мы ушли по вполне понятным причинам, ЧЕРЕЗ ЧУР много помех, а держать 2 канала по дорожной ситуации просто глупо, ИМХО.

надо просто объединяться и прежде чем покупать рации спрашивать у знатоков, какая хорошая, а не брать самую дешевую так "что бы было", Челябинский Авторадиоклуб это прошел еще год назад, и сейчас все узнают сначала а потом покупают.

+ у нас еще запущен репитер с 27 на 433 и на оборот.

 

Где ЕСТЬ трансляция ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трансляции, я же говорю пока нарушена из за смены места дислокации.

Вы наш форум читайте, и будете в курсе, всех наших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ у нас еще запущен репитер с 27 на 433 и на оборот.

 

Так кому проще присоединяться вам к нам или нам к вам???

+ Все соседние города вещания знают Наш городской клуб в лице действующих сейчас лиц, если появиться еще один они(увы но боюсь) вас не признают. Так что просто присоединяйтесь и не парьтесь.

 

Нам... вам. К чему все это?

Слушать тишину, или общение 3 человек про репитеры,антенны и модуляторы - Не интересно.

Если кому то нужны будут консультации по настройке, или монтажу - я думаю они обратятся к гуру радиосвязи... Левше, или еще кому - без особых проблем.

 

Радиоклуб - здорово. Никто же не против, что радиолюбители собрались и общаются между собой.

У нас НЕ РАДИОКЛУБ. У нас АВТОКЛУБ.

Если речь за соседние города, то там - 21FM центральной сетки. Будем держаться этой же частоты.

Эфир будет занят в большей части - дорожной обстановкой.

А помехи.... они есть везде. На новой частоте "Радиоклуба" регулярно такси слушаю.

Почему центральной сетки? Потому что на этой частоте могут работать ВСЕ станции. Не мультисеточные.

 

 

Да еще забыл сказать самое главное, официально зарегистрированный Авторадиоклуб г.Челябинск на нас, т.е. если вы создадите свой канал и представитесь нами, будет немножко НЕПРАВИЛЬНО!

 

Никто не претендует на твои медальки ;) автоРадиоклуб - молодцы ;)

Тут карсклуб. Клуб АВТОлюбителй, у которого и возраст посерьезнее... и аудитория.

никто не будет ТОБОЮ представляться, Морфий. Не мороси ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не радио клуб а "АвтоРадиоКлуб г. Челябинска", радио клуб это старперы домашние сидят на 20 канале сетки С.А мы как раз таки зарегистрированы для дорожной ситуации, сейчас идет общение между "Аторадио 99,1" и радио "континеталь 100,4" для объединения информацией по пробкам и авариям.

А общаемся на тему репитеров мы пока потому, что народу не так много как в Ебурге.

 

Так после сего вы хотите создать свой клубовский канал да ради бога только самая актуальная получиться все равно у нас, так ДАВАЙТЕ объединяться а не заниматься глупостями: - "Я хочу свой, нет я хочу свой"

 

Да и ты правильно сказал ТУТ клуб АВТО любителей а НЕ радио клуб. А мы именно Клуб Автомобильный Радио любительский

Изменено пользователем Morfiy
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ересь понеслась...

Вот поставлю станцию взад...

Ребяты? вы чегой тут делите-то? Прям конформистские движения...

Есть старый добрый 21С.. Есть новый 17В.. Кто-то не хочет на 17В по своим причинам, кто-то не может по техническим.. В Итоге, все равно будет ОДНА частота, на которой страждущие будут общаться.. Все к этому придут. Либо ребята вернутся с 17В в связи с малочисленностью (если на 21С будет больше людей.. и интересней) .. Либо парни с 21С придут в 17В.. т.к. там будет оживленнее. Не нужно ничего тянуть сейчас на себя. Кирилл - твои слова не очень красивы. Никто не претендует ни на чьи лавры и имена. В тоже время заявлять о первенстве - несколько неуместно. Карс- отдельная тема, со своим устоем. Вместо того, чтобы делать попытки объединения - мы грим "нефик вам тут самим развиваться, у нас есть частота, либо здесь с нами, либо ваще нафик.." Поверь, кто не имеет отношения к авторадиоклубу, но имеет станцию и хочеть общаться - тому пофик на всякие такие заявления. Челу важно включить станцию и работать на ней. А вот где - там где удобнее. На сегодня .. видишь?.. у людей есть вопросы.

Может попробовать поискать компромисс? Карс собирается регулярно на встречи. Авторадиоклуб? Собирается ли? Может стоит разъяснить ситуацию на собрании Карса? А не бодаться на просторах инета?

Была ли голосовалка: 21С или 17в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ересь понеслась...

Вот поставлю станцию взад...

Ребяты? вы чегой тут делите-то? Прям конформистские движения...

Есть старый добрый 21С.. Есть новый 17В.. Кто-то не хочет на 17В по своим причинам, кто-то не может по техническим.. В Итоге, все равно будет ОДНА частота, на которой страждущие будут общаться.. Все к этому придут. Либо ребята вернутся с 17В в связи с малочисленностью (если на 21С будет больше людей.. и интересней) .. Либо парни с 21С придут в 17В.. т.к. там будет оживленнее. Не нужно ничего тянуть сейчас на себя. Кирилл - твои слова не очень красивы. Никто не претендует ни на чьи лавры и имена. В тоже время заявлять о первенстве - несколько неуместно. Карс- отдельная тема, со своим устоем. Вместо того, чтобы делать попытки объединения - мы грим "нефик вам тут самим развиваться, у нас есть частота, либо здесь с нами, либо ваще нафик.." Поверь, кто не имеет отношения к авторадиоклубу, но имеет станцию и хочеть общаться - тому пофик на всякие такие заявления. Челу важно включить станцию и работать на ней. А вот где - там где удобнее. На сегодня .. видишь?.. у людей есть вопросы.

Может попробовать поискать компромисс? Карс собирается регулярно на встречи. Авторадиоклуб? Собирается ли? Может стоит разъяснить ситуацию на собрании Карса? А не бодаться на просторах инета?

Была ли голосовалка: 21С или 17в?

 

Андрюх, да мы собираемся, но не так часто как карс клуб. Голосовалка о переводе с 21 на 17 была как и положено многогласно(и даже в эфире это обсуждалось 2 месяца). на единственном выбранном форуме тогда еще на cb74.org, и как ни странно половина с карс клаба сидела на этом канале но когда стал вопрос о том что у пары человек по техническим причинам нет возможности перейти, им были предложены другие рации в обмен с небольшой доплатой позволяющие переход с 21 на 17. Я не виноват что карс клуб не читает официальный сайт АвтоРадиоКлуба г. Челябинска.

Я просто говорю, что после некоторых действий объединения с компаниями радиостанций резонней присоединиться к нам, чем изобретать заново велосипед!!!

Изменено пользователем Morfiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не виноват что карс клуб не читает официальный сайт АвтоРадиоКлуба г. Челябинска

 

Кирюха!

Кто признает сайт официальным в первую очередь для себя???? И почему его нужно читать всем??

Типа имеешь станцию - обязан быть членом этого клуба? На мой взгляд - не совсем верная позиция. Я могу иметь станцию и желание общаться. Но не быть в клубе и не читать форум.

Ты еще взносы придумай).. Членские)

Изменено пользователем Aland
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, да мы собираемся, но не так часто как карс клуб. Голосовалка о переводе с 21 на 17 была как и положено многогласно. на единственном выбранном форуме тогда еще на cb74.org, и как ни странно половина с карс клаба сидела на этом канале но когда стал вопрос о том что у пары человек по техническим причинам нет возможности перейти, им были предложены другие рации в обмен с небольшой доплатой позволяющие переход с 21 на 17. Я не виноват что карс клуб не читает официальный сайт АвтоРадиоКлуба г. Челябинска.

Я просто говорю, что после некоторых действий объединения с компаниями радиостанций резонней присоединиться к нам, чем изобретать заново велосипед!!!

 

А еще карс не читает официальные сайты "КлубаИгрушек" города Челябинска, "клуба Беременных" города Челябинска, "клуба Музыкантов" города Челябинска....... И вообще, много каких сайтов еще не читаем.

А ЗАЧЕМ?!

 

Если у человека было желание попасть в эфир, и обсуждать дорожную обстановку среди АВТОлюбителей. Человек купил б.у. станцию за 1-1.5 т.р.

У него "работает" частота дальнобоев... "работает" 21©FM.

Пришел другой человек в эфир, сказал что теперь РАДИОлюбители ушли на 17B. А автолюбителю предлагают потратить денег, чтобы он мог выходить на 17B ..где бывает сразу аж 3-4 человека.

А зачеМ? дальнбои у него работают.. 21C тоже...зачем ему тратить деньги?

 

У карса аудитория намного больше. Я как ездил на 21FM © так на ней и езжу, включаются люди... общаемся. "Попугай" там повешенный только мешает.

Но у думаю, у человека который его туда включил - наконец-то проснется здравый смысл. И он освободит частоту для общения автолюбителей.

 

Голосовалка о переводе с 21 на 17 была как и положено многогласно еще на cb74.org

 

прикольна :) А сколько человек проголосовало?

радиолюбители голосовали.. радиолюбители ушли на 17B.

А чего от другого клуба(Карса) то хотите?!

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюха!

Кто признает сайт официальным в первую очередь для себя???? И почему его нужно читать всем??

Типа имеешь станцию - обязан быть членом этого клуба? На мой взгляд - не совсем верная позиция. Я могу иметь станцию и желание общаться. Но не быть в клубе и не читать форум.

Ты еще взносы придумай).. Членские)

 

Ни кто не говорит об обязательности регистрации на официале, разговор про то что лучше объединиться в уже созданные давно, проверенный и со своими новшествами, чем разбредаться на 2 канала и ссориться между ними.

Я не предлагаю кому та обязательно зарегистрироваться на Арторадиоклуб.рф я просто предлогаю сидеть на 17 В 26.715 и не чего не мудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не говорит об обязательности регистрации на официале, разговор про то что лучше объединиться в уже созданные давно, проверенный и со своими новшествами, чем разбредаться на 2 канала и ссориться между ними.

Я не предлагаю кому та обязательно зарегистрироваться на Арторадиоклуб.рф я просто предлогаю сидеть на 17 В 26.715 и не чего не мудрить.

 

никто ссорится не предлагает.

А если человек НЕ МОЖЕТ перейти на подсеть B .... идти тратить бабки ему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумайте лучше "перегягивалку" с 21С в 17В и наоборот)))

 

На 21 ОЧЕНЬ при ОЧЕНЬ много помех, ты сам в этом убеждался, плюс 2\3 года проходы сплошные.

А попугаю кто повесил, я думаю все знают.

Даже Екатеринбург собирается переводиться пока не полностью но со временем на 24 канал сетки С, потому как убедились как и мы что канал заср....ный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 21 ОЧЕНЬ при ОЧЕНЬ много помех, ты сам в этом убеждался, плюс 2\3 года проходы сплошные.

А попугаю кто повесил, я думаю все знают.

Даже Екатеринбург собирается переводиться пока не полностью но со временем на 24 канал сетки С, потому как убедились как и мы что канал заср....ный

 

ну у них не хватило ума уйти с центральной подсетки. И это плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто ссорится не предлагает.

А если человек НЕ МОЖЕТ перейти на подсеть B .... идти тратить бабки ему? :)

 

Многие люди кто собираются покупать рации всегда советуются либо с КАБАНом с москвы либо с ЛЕВШой с Челябинска, а если они купили наобум и потом не могут никуда попасть то это их проблема а не проблема большинства. Есть поговорка такая хорошая: "Семеро одного не ждут", так почему и нам из за 2-3 человек ВЕСЬгород садить на плохой канал.

 

ну у них не хватило ума уйти с центральной подсетки. И это плюс.

 

Так и мы полностью Не ушли я например почти каждый день включаю 21 канал послушать забредшие души. Изменено пользователем Стиг (The Stig)
5.3.5. Запрещено использовать мат и его заменители в любом виде, за исключением случаев цитирования сторонних авторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди кто собираются покупать рации всегда советуются либо с КАБАНом с москвы либо с ЛЕВШой с Челябинска, а если они купили наобум и потом не могут никуда попасть то это их проблема а не проблема большинства. Есть поговорка такая хорошая: "Семеро одного не ждут", так почему и нам из за 2-3 человек ВЕСЬгород садить на плохой канал.

 

 

Так и мы полностью Не ушли я например почти каждый день включаю 21 канал послушать забредшие души.

 

Кирилл, я тебе открою тайну. Большинство, кто решил купить себе рацию.. даже не подозревают, кто такой КАБАН :) И кто такой Левша. ;)

Я по крайней мере знаю человек 5 с рациями, не подозревающих о существовании таких людей.

 

Теперь про большинство. В этом и прелесть центральной подсетки - доступность. Доступность без условностей. И все тут.

Без поднастроек, танцев с бубнами, чтению инструкций, и смены станций.

Человек заехал в город, покрутил ручку каналов... - поймал, включился. Все.

 

Теперь про НАМ - САДИТЬ :)

А кто ты такой Кирюх? Хозяин всия станций и частотного диапазона?

Кто тебя уполномочил "садить весь город" на "хреновый" канал?

Мне уже интересно становится, кто тебе дал право ДИКТОВАТЬ другим общественным объединениям какой частотой им пользоваться в "Некоммерческом" свободном диапазоне частот?

 

И еще про "большинство".

Сколько пользователей у тебя Кирилл зарегано на "авторадиоклуб.рф" ?

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, ты чего скандалишь то ? :)

 

здесь по перекличке рациями 4,5 человека пользуются, на КК - это раз

и два - где те самые мифические жертвы, с однодиапазонными рациями ?

 

ps: мне тоже не очень удобно переключаться между 21 и 17, но при необходимости проблемы в этом нет.

17 на порядок чище

хотя вообще рацией в городе нечасто пользуюсь :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, ты чего скандалишь то ? :)

 

да не скандалю я.

Неприятна ситуация, что пришел человек с другого клуба... и пытается всем рассказать, куда им нужно идти. Причем строем.

Причем настойчиво втирает какие форумы ДОЛЖНЫ читать.

 

здесь по перекличке рациями 4,5 человека пользуются, на КК - это раз

и два - где те самые мифические жертвы, с однодиапазонными рациями ?

 

ps: мне тоже не очень удобно переключаться между 21 и 17, но при необходимости проблемы в этом нет.

17 на порядок чище

хотя вообще рацией в городе нечасто пользуюсь

 

17B чище да.. но неудобно.

на карсе больше 5 человек с рациями. Факт.

Жертвы сами скажут, если захотят. :)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыть оборванцы!

Предлагаю прекратить никчемунеприведущие прения.

Будет очередная встреча Карса.. или Авторадиоклуба - нужно согласоваться да и устроить некий слет всех обладателей рацеек в авто. Там и будете стучать по столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я тебе открою тайну. Большинство, кто решил купить себе рацию.. даже не подозревают, кто такой КАБАН :) И кто такой Левша. ;)

Я по крайней мере знаю человек 5 с рациями, не подозревающих о существовании таких людей.

 

Теперь про большинство. В этом и прелесть центральной подсетки - доступность. Доступность без условностей. И все тут.

Без поднастроек, танцев с бубнами, чтению инструкций, и смены станций.

Человек заехал в город, покрутил ручку каналов... - поймал, включился. Все.

 

Теперь про НАМ - САДИТЬ :)

А кто ты такой Кирюх? Хозяин всия станций и частотного диапазона?

Кто тебя уполномочил "садить весь город" на "хреновый" канал?

Мне уже интересно становится, кто тебе дал право ДИКТОВАТЬ другим общественным объединениям какой частотой им пользоваться в "Некоммерческом" свободном диапазоне частот?

 

И еще про "большинство".

Сколько пользователей у тебя Кирилл зарегано на "авторадиоклуб.рф" ?

 

Я никому не диктую ничего, я предлагаю объединение и рекомендую общение на лучшем по помехозащищенности канале, чем 21 канал(И между прочим НЕ Я пересадил всех на 17 а ЛЕВША!!!)

Я был изначально против перевода, но так как большинство согласилось я тоже перешел туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...