Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Делаем мебель сами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Так как я занимаюсь производством корпусной мебели, то могу проконсультировать на форуме всех желающих на предмет того, как сделать своими силами мебель.

Так что если есть желающие пишите, спрашивайте, секретов нет )))

 

Для тех кто не в курсе корпусная мебель это любая мебель не относящаяся к кактегории "мягкая", то бишь всевозможные шкафы, детски, прихожие, кухни, стенки, горки и т.д. и т.п.

 

Предлагаю так же домашним умельцам детали ДСП и кухонных столешниц вырезанные по вашим размерам.

Цена ДСП-380 руб/м2, столешницы 730 руб/м.п. (цена указана только с учетом распила без кромления)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Мне нужно столешницу-большую 3м светло-синего цвета,с песочным кантом(ребёнку в детскую) какой толщины лучше и сколько это будет стоить(да одна нога есть:от нынешнего углового стола) и хватит ли две ноги или ещё что-то нужно для опоры.Будет монитор, принтер, телевизор и всякая ерунда , которая детям "очень нужна".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно столешницу-большую 3м светло-синего цвета,с песочным кантом(ребёнку в детскую) какой толщины лучше и сколько это будет стоить(да одна нога есть:от нынешнего углового стола) и хватит ли две ноги или ещё что-то нужно для опоры.Будет монитор, принтер, телевизор и всякая ерунда , которая детям "очень нужна".

3 метровую столешницу могу посоветовать кухонную, есть варианты 28мм толщина и 38мм. Из дсп максимальная длина 2700мм (есть еще листы 3500мм длиной, но я сразу не вспомню есть ли там светло синий цвет). Толщина не критична, критично количество опор. В принципе что 16 мм что 38мм желательно что бы расстояние между опорами не превышало 1200мм иначе будет прогибаться.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 метровую столешницу могу посоветовать кухонную, есть варианты 28мм толщина и 38мм. Из дсп максимальная длина 2700мм (есть еще листы 3500мм длиной, но я сразу не вспомню есть ли там светло синий цвет). Толщина не критична, критично количество опор. В принципе что 16 мм что 38мм желательно что бы расстояние между опорами не превышало 1200мм иначе будет прогибаться.

Большое спасибо за ответ, мне нужен вот такой цвет http://i008.radikal.ru/0906/04/3ea227298e4ft.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что подразумеваете под "навесными" полочками. Делаем из ДСП, МДФ или стекла. С натуральным деревом не работаем.

полки, как самостоятельный элемент

например

 

стекло

http://s39.radikal.ru/i086/0906/fe/bcfee2de1779.jpg

http://i002.radikal.ru/0906/26/c48d34ce3f43.jpg

 

ДСП

 

http://s49.radikal.ru/i126/0906/23/7aef42dbcdeb.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/0906/f2/246f6e1c1632.jpg

Изменено пользователем Сонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полки, как самостоятельный элемент

например

 

стекло

http://s39.radikal.ru/i086/0906/fe/bcfee2de1779.jpg

http://i002.radikal.ru/0906/26/c48d34ce3f43.jpg

таких массивных не делали, вопрос только в крепеже, если нужно думаю найдем.

 

такое точно можем и даже не только так )))

 

Большое спасибо за ответ, мне нужен вот такой цвет http://i008.radikal.ru/0906/04/3ea227298e4ft.jpg

есть такой как в ДСП (2700х1800 мм) так и в кухонных столешках (3000х600 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно мне расчитать второй вариант стеклянной полки при длине одной ячейки 40 см и ширине 20 см (ячеек, как на картинке 3)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вот этот вариант

http://s54.radikal.ru/i143/0906/56/27517e63f27b.jpg

 

4 короба длина 110 см, ширина 35 см, глубина 25 см + полочки для двух.

воможно ли заказать цветное стекло и цветное ДСП?

 

сколько весь комплект целиком будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 короба длина 110 см, ширина 35 см, глубина 25 см + полочки для двух.

воможно ли заказать цветное стекло и цветное ДСП?

 

сколько весь комплект целиком будет стоить?

ответ дам на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фотки готовых кухонных гарнитуров в пределах 15килорублей для кухни 97 серии. елательно чтоб маленько угловая была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фотки готовых кухонных гарнитуров в пределах 15килорублей для кухни 97 серии. елательно чтоб маленько угловая была.

Мы таких дешевых кухонь вобщем-то делали буквально несколько штук. Ну вот вариантик например, и то с фасадами МДФ в ПВХ пленке она будет стоить дороже, около 25.

Если будешь делать сам, то получиться дешевле. И еще поправка, на фото она установлена в отделе и в связи с ограниченностью пространства не совсем так как должно быть. Левые тумбочка и шкафчик на 400мм шириной должный быть раздвинуты и в образовавшийся промежуток ставиться плита. Общая длина гарнитура при этом составит 2400мм. Таким образом должен еще влезть холодильник на 600мм шириной.

post-4160-1246340540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полки, как самостоятельный элемент

например

 

стекло

http://i002.radikal.ru/0906/26/c48d34ce3f43.jpg

3380 рублев за одну. Стекло 10мм бесцветное. Только у меня большое подозрение что изображение на фото перевернуто вверх ногами.

 

и еще вот этот вариант

http://s54.radikal.ru/i143/0906/56/27517e63f27b.jpg

 

4 короба длина 110 см, ширина 35 см, глубина 25 см + полочки для двух.

воможно ли заказать цветное стекло и цветное ДСП?

 

сколько весь комплект целиком будет стоить?

35000 рублев за всю композицию. Стекло 8 мм, бесцветное. ДСП внутри можно цветное 26 мм.

Стекло 8 мм есть еще бронза, 8 и 10 мм можно матовое сделать. Так же можно нанести изображение полноцветное любое, хоть фотографию любимой свекрови. Но это будет стоить уже раза в два дороже.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прошу обратить ваше внимание на первый пост данной темы. Там есть некоторые добавления, может кому будет пользительным. Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооооотличная просто тема :friends: буду держать на заметочке!!!

 

Вопрос: возможна ли подборка и доделка к уже существующей мебели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооооотличная просто тема :friends: буду держать на заметочке!!!

 

Вопрос: возможна ли подборка и доделка к уже существующей мебели?

Возможна. Я правильно понял что сделать еще какой-то элемент например?

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна. Я правильно понял что сделать еще какой-то элемент например?

да да да, именно так! Что бы и текстура материала, и фурнитура были 1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькие вопросы автору:

1.есть готовая столешница под стол,, осталось сделать ножки, из чего можно сделать, или посоветуйте, может можно где купить, но желательно, чтоб бюджетно .?

2. надо под обувь какую то полочку, что можно такого оригинального сделать, чтоб не походило на ящик из под рассады.?

 

Тут еще подумал и вспомнил такой вариант. Взять трубу квадратную со стороной 15мм, сварить из нее подстолье и покрасить из балончика краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надо стол для ребенка. Простой, без изысков, главное цвет - надо или оранжевый или красный (под детскую). Ну и ящички выдвижные. Сколько примерно обойдется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что вмешиваюсь... Надеюсь, ещё актуально.

 

А можно фотки готовых кухонных гарнитуров в пределах 15килорублей для кухни 97 серии. елательно чтоб маленько угловая была.

Готовые гарнитуры, как правило, фабричные. Достоинство - хорошее качество и низкая цена, а недостаток только один - невозможность индивидуального подгона для нестандартной кухни, например. Год назад я для себя решила, что раз я так часто меняю квартиры, очень накладно каждый раз заказывать (последние 2 из Линды обошлись в 120 и 154, без техники!), и вообще, пока ребёнок маленький, недорогую корпусную кухню не так жаль будет, если поцарапают или ещё что. В итоге, пересмотрев кучу бюджетной продукции, совсем было отчаялась найти то, что устроило бы.

 

И о чудо - зайдя в один магазин (ИП посредник, как водится), увидела где-то в закутке кухонную мебель, которая напоминала нечто приличное ;) А когда взяла в руки каталог, ещё больше обрадовалась - столько комплектаций и расцветок, разной конфигурации, даже угловые модули есть и тумбы для мойки как с традиционной установкой, так и для врезной. МДФ-фасады. По качеству, отвечаю - ничуть не уступает встройке от той же Линды, которых у меня было несколько. И выкатная фурнитура есть, и аммортизаторы, всё как у "приличных". Единственное, чем такая кухня будет отличаться от дорогих - не цельной столешницей. А зимой муж мне даже посудомойку встроил в стол. Прилагаю картинку той кухни, которую выбрала я и которая обошлась мне всего в 14500 осенью того года, длиной 3 м. (97 с). Надоели унылые тона и классика, я давно об оранжевенькой мечтала. А есть всякие. :)

 

untitled.jpg

 

ps

сборщик тоже очень хватил эту фабрику, сказал, что по соотношению "низкая цена- отличное качество" у неё нет аналогов. Это кухни Диана г. Пермь.

И кстати, вопреки моим ожиданиям, глянец оказался совсем немарким. У нас есть друзья, а у их соседей заказная глянцевая кухня, по виду подобного фасада, только тёмно-синяя. И друзья поначалу, как мы купили, стращали нас тем, что будет как у их соседей - вечно с "пальцами" и заляпанная. Я даже подрасстроилась. А время показало, что совсем немарко - даже учитывая тот факт, что в доме маленький ребёнок. Протираю фасад как обычно, совсершенно не чаще чем любой другой, и с гордостью демонстрирую друзьям, что они заблуждались ;)

 

http://diana-mebel.ru/catalog/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надо стол для ребенка. Простой, без изысков, главное цвет - надо или оранжевый или красный (под детскую). Ну и ящички выдвижные. Сколько примерно обойдется?

 

размеры стола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже вопрос, как к специалисту, по теме "своими руками" :D Мне нужен какой-нибудь совет, как можно с минимальными сложностями скрепить шкаф с посудомойкой с другим соседним разделочным столом. Дело в том, что встроить-то встроили, но с открытой дверцей ПСМ нет противовеса, и приходится терпеть, чтоб на самом удобном "рабочем" месте в качестве противовеса стояла микроволновка. :( Муж ещё до операции обещал летом покумекать и что-нибудь придумать, а теперь он в таких делах (ПСМ, если выдвигать, чтоб добраться к задней стенке, очень тяжелая!) долго не работник :( Вот и думаю... что ж придумать такое, чтоб с нимимальными усилиями воплотить в жизнь и освободить часть рабочего места?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже вопрос, как к специалисту, по теме "своими руками" :D Мне нужен какой-нибудь совет, как можно с минимальными сложностями скрепить шкаф с посудомойкой с другим соседним разделочным столом. Дело в том, что встроить-то встроили, но с открытой дверцей ПСМ нет противовеса, и приходится терпеть, чтоб на самом удобном "рабочем" месте в качестве противовеса стояла микроволновка. :( Муж ещё до операции обещал летом покумекать и что-нибудь придумать, а теперь он в таких делах (ПСМ, если выдвигать, чтоб добраться к задней стенке, очень тяжелая!) долго не работник :( Вот и думаю... что ж придумать такое, чтоб с нимимальными усилиями воплотить в жизнь и освободить часть рабочего места?

Не совсем понял, но попробую предположить. Если там где встраивается посудомойка есть боковые стенки из ДСП то сделать это легко. В соседней тумбе сверлятся отверстия диаметром 5мм и через них тумба с посудомойкой стягивается саморезами длиной не более 30 мм. Мы используем желтые саморезы по металлу 3.5х30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был настольный шкаф, который я согласилась пожертовать в пользу ПСМ, шириной 60 см. Машинку хотелось именно встраиваемую, чтоб вписывалась в интерьер. Но встраиваемые имеют ширину либо 60 см (а под этот шкаф максимальная ширина вошла бы - 58,5 см), либо узкие 45 см, они ж для корпусной мебели не рассчитаны, увы. Пришлось взять 45 и встроить её в этот шкаф. Поскольку ширина дверцы 600, я предложила боковины демонтировать, оставив лишь столешницу и заднюю стенку.

 

Так и сделали, за что муж меня костерил, в смысле, что послушался ;) Так как стягивать теперь можно заднюю стенку лишь, но это подразумевает вытаскивание ПСМ-шкафа и соседнего, а потом единовременную постановку обоих шкафов сразу, что уже не под силу... Наверное, проще всего вызвать кого-то, но такой ерундой никто не станет заниматься. Придётся терпеть микроволновку ;)

 

Воть:

SL730680_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвигаем ПСМ (ну никуда без этого) и скручиваем столешню к соседним тумбам на металлические уголки. Усе. Столешня толщиной 28 мм, так что саморезы максимум длиной 25мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...