Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Делаем мебель сами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Так как я занимаюсь производством корпусной мебели, то могу проконсультировать на форуме всех желающих на предмет того, как сделать своими силами мебель.

Так что если есть желающие пишите, спрашивайте, секретов нет )))

 

Для тех кто не в курсе корпусная мебель это любая мебель не относящаяся к кактегории "мягкая", то бишь всевозможные шкафы, детски, прихожие, кухни, стенки, горки и т.д. и т.п.

 

Предлагаю так же домашним умельцам детали ДСП и кухонных столешниц вырезанные по вашим размерам.

Цена ДСП-380 руб/м2, столешницы 730 руб/м.п. (цена указана только с учетом распила без кромления)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Ничего так. А какие цены?

 

 

Ты ж сам делаешь мебель. Зачем тебе ценники? )))

 

 

ага, ценники тоже интересно бы было узнать на сие произведения

 

 

могу конечно озвучить ценники, но не видно половины того, что входит в цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж сам делаешь мебель. Зачем тебе ценники? )))

 

Потому и интересно. Да и делаю я сейчас редко, хотелось-бы быть в курсе изменения динамики всвязи с кризисом. Не понимаю людей, которые начинают секреты делать из цен, будь то мебель или продажа авто, участка... У меня все изделия с ценами на ссылках, если они были расчитаны. Те что без цен - делались либо для себя, либо для родственников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С техникой? (обсуждать не собираюсь, а потенциальным клиентам будет полезно сориентироваться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если с техникой, то дешево. Предположу, что без техники, но наполнение достаточно дорогое, тогда цена вполне соответствует. Вообще для меня вопрос ценообразования достаточно больной вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks, без техники. Вообще у этих кухонь очень разное наполнение по фурнитуре. Так что, как я и говорил, не зная что внутри, сложно оценить ценник.

 

Вообще для меня вопрос ценообразования достаточно больной вопрос.

 

а что здесь сложного? достаточно простой вопрос аднака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и интересно. Да и делаю я сейчас редко, хотелось-бы быть в курсе изменения динамики всвязи с кризисом. Не понимаю людей, которые начинают секреты делать из цен, будь то мебель или продажа авто, участка... 

 

Эт у многих, секреты из ничего. сорри за оф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никаких секретов нет )

87 и 83.

 

а можно если не влом - про начинку подробней ? :)

имхо снаружи выглядит (на взгляд дилетанта) - на 40-50 т.р., причем первая заметно дороже второй (именно выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо снаружи выглядит (на взгляд дилетанта) - на 40-50 т.р.

 

а можно для начала обоснование твоего имха? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот та, что Виктория... у нее я заметил цоколь в самом низу, ножки который закрывает.. можно поинтересоваться из чего он сделан?

Ну и в догонку вопросы... у меня фасады массив дуб мореный, темный. Подобрать к нему можно будет что-нитть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот та, что Виктория... у нее я заметил цоколь в самом низу, ножки который закрывает.. можно поинтересоваться из чего он сделан?

 

то же самое что и фасад - МДФ эмаль.

 

Ну и в догонку вопросы... у меня фасады массив дуб мореный, темный. Подобрать к нему можно будет что-нитть?

 

закончите вопрос, из области чего подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно для начала обоснование твоего имха? )

 

дык в том и дело - что написал "на взгляд дилетанта". т.е. это визуальная оценка от того что я видел в мебельных салонах например, или у знакомых...

но это снаружи... а что внутри ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЁРСТ, А ПО ФОТКЕ МОЖНО ПОДОБРАТЬ ИЛИ СКАЗАТЬ МОЖНО ЛИ ИИЛИ НЕТ?

 

 

ребят ну вы пишите конкретнее что подобрать то? может вам стряпуху для кухни подобрать надо так это не ко мне ))))

 

дык в том и дело - что написал "на взгляд дилетанта". т.е. это визуальная оценка от того что я видел в мебельных салонах например, или у знакомых...

но это снаружи... а что внутри ? :)

 

 

я тэбэ один вещ скажу, ты только не абыжайся )))

уж слишком у тебя дилетантский взгляд. В салонах ты такого, по высказанным тобой ценам, не увидишь адназначна. Да и сомневаюсь что у знакомых твоих подобные, хотя бы по размерам, кухни.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тэбэ один вещ скажу, ты только не абыжайся )))

уж слишком у тебя дилетантский взгляд. В салонах ты такого, по высказанным тобой ценам, не увидишь адназначна. Да и сомневаюсь что у знакомых твоих подобные, хотя бы по размерам, кухни.

 

про взгляд согласен :) опыта немного, плюс по фото много не понять :) почему и попросил рассказать подробней - за что именно ? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, реальная цена, еще бы пощупать в реалии. Но на заметку взял - у кого кухню заказывать...

 

А только кухни? А гардеробные? А библиотеку? Думаю, что сначала будем все же гардеробную заказывать. В бывший гостевой туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, and all делаем любую корпусную мебель.

Ну и не забывайте, что у вас тоже есть руки, которые могут позволить вам сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про взгляд согласен :) опыта немного, плюс по фото много не понять :) почему и попросил рассказать подробней - за что именно ? :)))

 

 

давайте договоримся так. Я не буду расписывать что в этих кухнях напихано, потому как это не стандартные вещи, а сделанные под заказ людям со своими тараканами.

 

Если вас интересует прицениться к мебели, сбрасывайте эскизы, я обсчитаю. А еще лучше приходите в отдел. Там симпатичные девушки все подробно расскажут, покажут, нарисуют и посчитают. А так же сможете потрогать в живую, нет не девушек, мебель. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас интересует прицениться к мебели, сбрасывайте эскизы, я обсчитаю.

 

Воспользуюсь предложением :smile3:

Интересует очень приблизительная рыночная цена на книжный шкаф, подобный нарисованному. Размер 2500х840х250, стенки ЛДСП, фасады из профильной планки МДФ. Наполнение такое же - снизу МДФ, сверху стекло.

Цена интересует очень примерная - плюс/минус несколько тысяч.

Спасибо!

 

http://moscowmebel.ru/pict/big/160020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки - это одно... Другой вопрос, что просто мебель как то не устроит. Нужна мебель хорошего качества. А это как минимум распиловка на станке, станок для обработки и оклейки кромок, фрезы для петоей. Это знание современных технологий и материалов. Это знание мест для покупки комплектующих хорошего качества. Так что скупой - он может заплатить дважды и трижды...

 

Кстати - посоветуйте, какой пролет для книжной полки делать. Наполнение - примерно книги в два ряда стандартного формата. И какие крепления для полок использовать, чтобы эту нагрузку уверенно держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, это все есть.

 

Ширина полки в данном случае лучше не более 600-700 мм. Более длинные полки прогибаются со временем. Крепление можно использовать любое, нагрузка статическая, килограмм сто выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...