Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Делаем мебель сами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Так как я занимаюсь производством корпусной мебели, то могу проконсультировать на форуме всех желающих на предмет того, как сделать своими силами мебель.

Так что если есть желающие пишите, спрашивайте, секретов нет )))

 

Для тех кто не в курсе корпусная мебель это любая мебель не относящаяся к кактегории "мягкая", то бишь всевозможные шкафы, детски, прихожие, кухни, стенки, горки и т.д. и т.п.

 

Предлагаю так же домашним умельцам детали ДСП и кухонных столешниц вырезанные по вашим размерам.

Цена ДСП-380 руб/м2, столешницы 730 руб/м.п. (цена указана только с учетом распила без кромления)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

В старте есть кухонные столешницы 3000 длинной, но они как-то не очень для стола в детскую подходят.

В идеале мне нужен стол длиной 3300 и шириной 600. Но подойдет и 3000мм длиной. Сколько будет стоить такой

стол? В принципе грубо :столешница и ноги или опоры.

Цвет такой:

http://i008.radikal.ru/0906/04/3ea227298e4ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старте есть кухонные столешницы 3000 длинной, но они как-то не очень для стола в детскую подходят.

В идеале мне нужен стол длиной 3300 и шириной 600. Но подойдет и 3000мм длиной. Сколько будет стоить такой

стол? В принципе грубо :столешница и ноги или опоры.

Цвет такой:

http://i008.radikal.ru/0906/04/3ea227298e4ft.jpg

К сожалению сейчас нет материала такого цвета длиной 3000 мм.

 

А вообще цена была бы 2160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Вопрос знатокам! :)

У стула отвалилась ножка, пытался 2 раза склеить какой то фигней напоминающее какашки (написано, что холодная сварка по дереву :) ), но и дня не проходило, как она снова отваливалась... Чем и как можно качественно и надолго приделать ножку к стулу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Вопрос знатокам! :)

У стула отвалилась ножка, пытался 2 раза склеить какой то фигней напоминающее какашки (написано, что холодная сварка по дереву :) ), но и дня не проходило, как она снова отваливалась... Чем и как можно качественно и надолго приделать ножку к стулу?

сделать новую, а лучше стул поменять

Стул это не антиквариат какой то, приклеил и поставил. Ты на нем сидишь. Не занимайся ерундой. Дерево не железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать новую, а лучше стул поменять

Стул это не антиквариат какой то, приклеил и поставил. Ты на нем сидишь. Не занимайся ерундой. Дерево не железо.

Он из гарнитура, а таких больше не делают :(

Надо просто ножку в паз загнать и закрепить чем нибудь покрепче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он из гарнитура, а таких больше не делают :(

Надо просто ножку в паз загнать и закрепить чем нибудь покрепче...

ты бы тогда фотку сделал, а то я просто представил что ножка сломана посредине ее длины

может Серега - MrFirst тебе ее новую сделает или посоветует чего дельного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы тогда фотку сделал, а то я просто представил что ножка сломана посредине ее длины

может Серега - MrFirst тебе ее новую сделает или посоветует чего дельного

Я и так жду его ответа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он из гарнитура, а таких больше не делают :(

Надо просто ножку в паз загнать и закрепить чем нибудь покрепче...

Нужен клей хороший. ПВА класса D4 Проблема в том, что продается он большими ведрами. Можно на ПУР-клей, но такой 0,5литра примерно 380 руб стоит. Либо на обычную эпоксидку, а не на какашки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен клей хороший. ПВА класса D4 Проблема в том, что продается он большими ведрами. Можно на ПУР-клей, но такой 0,5литра примерно 380 руб стоит. Либо на обычную эпоксидку, а не на какашки :)

Какашки были фирменные :lol:

Еще бы струбциной какой нибудь зажать, чтобы схватилось... Нужен профессионал B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, отвлекся я чего-то. Если ножка просто вылетела из паза, а не сломалась то ПВА тебе в помощь. Ежели сломалась то это уже навсегда (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, отвлекся я чего-то. Если ножка просто вылетела из паза, а не сломалась то ПВА тебе в помощь. Ежели сломалась то это уже навсегда (

ПВА дает гарантию? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВА дает гарантию? :)

ПВА класса D4 клеит намертво (Ракол, Клейбит...) но при условии тонкого клеевого слоя. Как вариант можно попробовать склеить "ПВА Супер" Хенкель, у него класс D3, что в принципе тоже неплохо - продается в тюбиках в хоз. отделах, вместо струбцины стянуть чем-то типа ремня, веревки... Если не получится - можно привезти ко мне (ПВА D4 имеется), но далеко (4км от п. Старокамышинск) - струбцин хватает всяких :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а вот если перенести имеется желание мойку со штатного места в углу кухни к окошку- то как вопрос с водоподведением (отведением) решается? не уж то элементарным удлинением шлангов?

 

всё никка не могу выдумать кухню что бы туда вписался холодильник двухдверный... не вписывается в мою фантазию эта "дылда"... есть образцы кухонь (97 серии) с такими большими холодильниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если перенести имеется желание мойку со штатного места в углу кухни к окошку- то как вопрос с водоподведением (отведением) решается? не уж то элементарным удлинением шлангов?

Лучше металлопластиком по стене пустить. Как правило у всей кухонной мебели за тумбами должно быть растояние до стены 50мм. Этого достаточно чтобы пустить по стене водопровод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если перенести имеется желание мойку со штатного места в углу кухни к окошку- то как вопрос с водоподведением (отведением) решается? не уж то элементарным удлинением шлангов?

 

всё никка не могу выдумать кухню что бы туда вписался холодильник двухдверный... не вписывается в мою фантазию эта "дылда"... есть образцы кухонь (97 серии) с такими большими холодильниками

У себя дома именно так и сделал. Разве что холодильник у меня стандартной ширины 600 мм. Если интересует могу выложить фото.

По вопросу водоотведения: слив, как и положено сделан пластиковой трубой диаметр 50 вроде, а подвод воды- два трехметровых шланга в металлизированной оплетке. Вобщем-то ничего сложного, правда есть пара нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвод воды- два трехметровых шланга в металлизированной оплетке. Вобщем-то ничего сложного, правда есть пара нюансов.

Простояв 4 года шланги начали лопаться один за другим. К счастью все при мне. Испугался и заменил все шланги в доме на металлопласт и живу спокойно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простояв 4 года шланги начали лопаться один за другим. К счастью все при мне. Испугался и заменил все шланги в доме на металлопласт и живу спокойно...

опана, а чегой-то они полопались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опана, а чегой-то они полопались?

Все как один - разлетелись там где шланг переходит в гайку/штуцер. Думаю что виновны скачки давления. Но меня сантехник порадовал, что 4 года - это значит были итальянские фирменные. А дешевые могут и 2х лет не простоять. Поставлены все были одномоментно и разлетаться начали так-же. 4 шланга в течении месяца - это много. Потому и перешел на металлопласт. Он и смотрится симпатично и надежен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а чего это у тебя 4 шланга было? У меня вроде два, холодная vs горячая вода.

 

И че прям полопались или просто потекли?

 

А насчет смотриться исмпатично, мне пофигу, шланги за тумбами кухни проходят, их не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как металлопластик к крану присобачить? Все равно небольшой шланг нужен наверное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
MrFirst, подскажи пожалста - планки дверной коробки из двп(или добора - я хз как это правильно называется) можно по ширине поправить ? а то неугадал с размером планок - и надо вертикальные бы обрезать по ширине с 15 примерно до 13 или 14 см (нада точно померить)... сам думаю что электролобзиком ровно не смогу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать детский диванчик, габаритами как койка качалка детская (сори за каламбур)

ребетенку скоро год, тобишь у диванчика должна быть какаянить перегородка, чтоб не вылазил.

во сколько может обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, подскажи пожалста - планки дверной коробки из двп(или добора - я хз как это правильно называется) можно по ширине поправить ? а то неугадал с размером планок - и надо вертикальные бы обрезать по ширине с 15 примерно до 13 или 14 см (нада точно померить)... сам думаю что электролобзиком ровно не смогу :(

 

можно и поправить. Хотя можно и лобзиком (пускай будет не ровно немного)ведь добор вставляется в паз дверной коробки и отпиленную сторону можно туда спрятать. Ну коль не смогешь звони отрежу.

 

сделать детский диванчик, габаритами как койка качалка детская (сори за каламбур)ребетенку скоро год, тобишь у диванчика должна быть какаянить перегородка, чтоб не вылазил.во сколько может обойтись?

 

примерно 3 килорубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Нужно изготовить тумбу...

Цвет - титан

Шкафы должны запираться

Можешь помочь?

Изменено пользователем Petrovich74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Нужно изготовить тумбу...

Цвет - титан

Шкафы должны запираться

Можешь помочь?

post-4364-1261152856,01_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...