Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Делаем мебель сами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Так как я занимаюсь производством корпусной мебели, то могу проконсультировать на форуме всех желающих на предмет того, как сделать своими силами мебель.

Так что если есть желающие пишите, спрашивайте, секретов нет )))

 

Для тех кто не в курсе корпусная мебель это любая мебель не относящаяся к кактегории "мягкая", то бишь всевозможные шкафы, детски, прихожие, кухни, стенки, горки и т.д. и т.п.

 

Предлагаю так же домашним умельцам детали ДСП и кухонных столешниц вырезанные по вашим размерам.

Цена ДСП-380 руб/м2, столешницы 730 руб/м.п. (цена указана только с учетом распила без кромления)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Мебельщики, подскажите, пожалуйста, где купить самые дешевые и простые табуреты. Нужны самые простые и дешевые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rabbi: ОЧ.ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМКА !!! Я хотела б стол компьютерный, но чтоб не 2,5т.р. стоил, а подешевле и чтоб всё было под рукой. Выложи, пжалста, макеты нескольких(только не угловых). своей фантазии не хватает.

и ещё вопрос : вы встроенными шкафами (либо фУрнитурой) занимаетесь ?

и ещё вопрос : надёжнее и долговечнее что : ДСП или МДФ или ЛДСП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rabbi: ОЧ.ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМКА !!! Я хотела б стол компьютерный, но чтоб не 2,5т.р. стоил, а подешевле и чтоб всё было под рукой. Выложи, пжалста, макеты нескольких(только не угловых). своей фантазии не хватает.

и ещё вопрос : вы встроенными шкафами (либо фУрнитурой) занимаетесь ?

и ещё вопрос : надёжнее и долговечнее что : ДСП или МДФ или ЛДСП ?

По компьютерному столу- что бы все было и нам за это ничего не было, такого не бывает. Опиши хотя бы что значит все под рукой что бы было? это значит монитор клавиатура и мышка? или еще что-то? И что значит что дешевле 2.5 руб. - это 2490 руб?

Далее встроенными шкафами занимаемся.

 

Далее ДСП и ЛДСП отличаются друг от друга тем, что у ЛДСП одна или обе плоскости ламинированы, то есть имеют рисунок или текстуру, а обычное ДСП не имеет, но для сокращения обычно пишут ДСП не заморачиваясь. Итак понятно что потребителю голое ДСП не нужно.

 

Чем отличается МДФ от ДСП? ДСП- древесно-стружечная плита, а МДФ или по русски (ДВП) мелко-дисперсная плита, то бишь сделанная практически из бумаги. Как следствие МДФ имеет большую плотность и менее подвержено влаге. Из-за этих свойств МДФ в последнее время стали применять при изготовлении фасадов, то есть дверей.

 

Что долговечнее ДСП или МДФ, при всех прочих равных условиях МДФ конечно же предпочтительнее ДСП, но и дороже. Так что нужно определиться какую мебель вы собираетесь делать и в каких условиях она будет эксплуатироваться. Если эта мебель будет находиться к примеру в квартире или доме в комнатах отдыха или спальнях, то при менять МДФ нет никакого смысла. Если это мебель кухонная или будет эксплуатироваться к примеру на даче или на балконе, где постоянные резкие перепады температуры и особенно влажности, то лучше не поскупиться и заказать мебель из МДФ. Для кухонной мебели производители нашли некий компромисс: корпус гарнитура делают из ДСП, а фасады и в последнее время столешницы делают из МДФ. Но напоминаю, мебель из МДФ удовольствие не из дешевых.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик про встоенный шкаф : обязательно надо выравнивать пол-потолок(у нас неровные), а то купе друзья заказали., потом стали пол ровнять, а потом и ремонт во всей квартире пришлось делать, мне это не по карману.

вопросик о комп.столе : выложи картинки, какие они бывают, и примерную цену, а то ведь всё равно к 1сентября стол покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик про встоенный шкаф : обязательно надо выравнивать пол-потолок(у нас неровные), а то купе друзья заказали., потом стали пол ровнять, а потом и ремонт во всей квартире пришлось делать, мне это не по карману.

вопросик о комп.столе : выложи картинки, какие они бывают, и примерную цену, а то ведь всё равно к 1сентября стол покупать

По вопросу номер раз: смотря насколько не ровные. Если высота между двумя крайними точками отличается на 3 см и больше то нужно выравнивать. Еще следует обратить внимание на стены, они тоже бывают в развал как V-образный двигатель.

 

По вопросу номер два: сориентируй по размерам стола, какой функционал хотелось бы от стола тогда могу более конкретно подсказать. Столов у меня нет фотографий так как такое не фоткаем. Есть только мой домашний стол, но он не из дешевого варианта. Цена стола может варьироваться от 700 руб и выше, насколько хватит фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нужно напилить с десяток полок 130х40 см...сколько по минимуму стоить будет?

Если под модели то мне тож интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чьего материала? Если твой то 120 рм2, если наш то +250м2. Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под модели то мне тож интересно :)

о, кста да!

 

ну под модели надо облагороженый торец и кантик, чтоб не дай бог не скатились, ну и нет у меня 5м2 моделей пока..максимум 2)))

 

 

это я гардеробную из кладовки делаю, т.е. за все полки у меня примерно 2т.р. получилось, нормально...пойду бюджет кроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дособирал шкаф-купе в спальню, решил поделится, вот что получилось:

 

post-5945-1248772315_thumb.jpgpost-5945-1248772333_thumb.jpg

 

Сборка:

- Нарисовали чертежик.

- Распил заказывали в Квадрате, там же готовые двери.

- Полозики для ящиков купили тоже в Квадрате, те что на подшибниках, полновыдвигающиеся.

- Сборка на еврошурупах.

- Крепление к стенам (полки слева и сам шкаф) на металлические уголки.

- Крепление боковых полок к стене на пластмассовые уголки, чтобы посимпотичнее выглядело.

- Еврошурупы закрыл платмассовыми пробками, того же цвета, что и шкаф.

- Еще из материалов использовал: дюпель-гвозди (6х40 и 6х60 для крепления к стене сквозь ДВП), ДСП - дно ящиков, саморезы по дереву.

 

Из подводных камней: немного помучился с боковыми полками, т.к. стены не идеально ровные (пилил электролобзиком, потом шкуранул болгаркой на мин оборотах); так же нужно нормально выставить дверной проем, чтобы двери ровно встали (небольшую кривизну можно подрегулировать высотой нижних роликов на двери).

 

ВотЪ :)

 

ЗЫ: Не профи (любитель :)), хотя это и не первый опыт самостоятельной сборки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна столешница для кухонного стола размер примерно 600*1200 с закруглением

скока будет стоить?

2100

 

 

Наконец-то дособирал шкаф-купе в спальню, решил поделится, вот что получилось:

 

post-5945-1248772315_thumb.jpgpost-5945-1248772333_thumb.jpg

 

Сборка:

- Нарисовали чертежик.

- Распил заказывали в Квадрате, там же готовые двери.

- Полозики для ящиков купили тоже в Квадрате, те что на подшибниках, полновыдвигающиеся.

- Сборка на еврошурупах.

- Крепление к стенам (полки слева и сам шкаф) на металлические уголки.

- Крепление боковых полок к стене на пластмассовые уголки, чтобы посимпотичнее выглядело.

- Еврошурупы закрыл платмассовыми пробками, того же цвета, что и шкаф.

- Еще из материалов использовал: дюпель-гвозди (6х40 и 6х60 для крепления к стене сквозь ДВП), ДСП - дно ящиков, саморезы по дереву.

 

Из подводных камней: немного помучился с боковыми полками, т.к. стены не идеально ровные (пилил электролобзиком, потом шкуранул болгаркой на мин оборотах); так же нужно нормально выставить дверной проем, чтобы двери ровно встали (небольшую кривизну можно подрегулировать высотой нижних роликов на двери).

 

ВотЪ :)

 

ЗЫ: Не профи (любитель :)), хотя это и не первый опыт самостоятельной сборки...

Озвучь расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучь расходы.

Все вместе где-то в 14к встало. Причем львиная доля - это собранные двери, порядка 7к. В следующий раз двери сам соберу... :)

Деревяхи сами дешевые, работа вышла дороже, по распилу и наклейки кромки 2-х мм. :)

Более подробно могу вечером написать, когда дома буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуален вопрос: нужна столешница голубая на 3300 где? как? купить,забрать и сколько стоит? и одна нога.... ооочень буду рада скорому ответу. За раннее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуален вопрос: нужна столешница голубая на 3300 где? как? купить,забрать и сколько стоит? и одна нога.... ооочень буду рада скорому ответу. За раннее спасибо.

кстати - в Старте видел столешницы, и ноги... и пилят они там тоже - при необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - в Старте видел столешницы, и ноги... и пилят они там тоже - при необходимости

Старт -это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дарвина 2, и новый открылся на ЧТЗ

вот сайт http://chl.startonline.ru/

Спасибо за наводку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуален вопрос: нужна столешница голубая на 3300 где? как? купить,забрать и сколько стоит? и одна нога.... ооочень буду рада скорому ответу. За раннее спасибо.

 

длина 3300 мм, а глубина? Нога одна, а высота? а какая нога то? из ДСП или мож металлическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вместе где-то в 14к встало. Причем львиная доля - это собранные двери, порядка 7к. В следующий раз двери сам соберу... :)

Деревяхи сами дешевые, работа вышла дороже, по распилу и наклейки кромки 2-х мм. :)

Более подробно могу вечером написать, когда дома буду.

двери раум или командор?

 

А мне лень было самому резать собирать итп просто заказал доставили собрали и вышло 16 к. Почти такой же ток без боковых полок

Изменено пользователем Valerrra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...