Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кидать с такси - в порядке вещей?


Estet

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вчера заказал такси по телефону. В 16-00 позвонил в "Такси Молния", заказал машину на 17:15. Заказ приняли, сказали за 5 минут до прибытия машины позвонят. Как и обещали, в 17.10 позвонили, но "обрадовали", сказав что машина будет через 40 минут. Вот на кой мне такая "услуга"? На мою попытку возмутится - бросили трубку.

Звоню еще в пару-тройку служб - минимум через полчаса машину обещают. Иду на остановку, таксистов нет :( Подъезжает, но ее перехватывает мужичок. Слушаю куда он едет. Нам по пути. Прошу взять с собой. Берут. Пока ехали выяснилось, что у мужика та же фигня - заказал по телефону, но кинули - машина не приехала. В итоге на корпоротив добрался минут на 20 позже, чем расчитывал, но да ладно.

Самое интересное - еще как минимум три человека на корпоративе не дождались заказаных такси. Я услугами такси пользуюсь редко и хочу спросить - это в порядке вещей вот так кидать у таксистов? В любом случае, в "Такси Молния" я больше не позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

было пару раз подобное

перестал вообще им звонить, только знакомым, благо своих таксистов знакомых хватает

либо

Надо пользоваться проверенными компаниями )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭ Не надо на такси наговаривать.....я подрабатываю иногда....вообщем щас ситуация такая: морозы + н.г. корпоративы = в итоге очень много заявок и мало машин на линии.....Тут конечно диспетчер повел себя не правильно, нужно было сказать, что нет машин свободных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидают - это когда не приезжают, а когда праздники нормально так ждать. Месяц назад какой-то там футбол был, а мы отдыхали на сз, звонили в 5-7 команий и уехали с руки(12 ночи). Предлагали ждать 30-60мин.

 

А так-то это прикладная математика, теория массового обслуживания=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я машину заказал за полтора часа! Сказали что машина будет. Подозреваю, что просто машину отправили по более выгодному маршруту, а не по моему за 150 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утро пятницы в нашей конторе было 172 предварительные заявки....машин в конторе около 40.....вот такие дела....все заказывали с вечера....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие кампании таки самые надежные?

 

телефон знакомого таксиста, вот и вся компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон знакомого таксиста, вот и вся компания

 

Вот если что, я Тебе, Виталя, позвоню! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если что, я Тебе, Виталя, позвоню! ;)

 

не вопрос, ты ж так и делаешь

я вроде не отказывался когда свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на войне такой случай был. вернее два, подряд.

еду вечером в такси и вдруг таксист запрещает мне закурить. мотивирует вдруг и не с того ни сего принятой в их компании (а я только ими крайние полжизни и ездил) концепцией борьбы за здоровье клиента. ну и традиционно трындит по телефону, рация по ушам хреначит. я за полгода отсутствия подзабыл название конторы, но наверняка кто-то вспомнит - это те самые, у кого диспетчера по три раза адрес переспрашивают, потому что у них в коморке ор стоит несусветный и нихрена им самим не слышно..

короче, еду я накипает во мне мстя мощёвая. всё думаю, как я щас прямо в мозг этому хаму-таксисту всажу какую-нить ядерно-язвительную подачу.. сочиняю, ага. булькаю какашками в голове и жду вдохновения..

в общем, так ничо и не съязвил, приехал. возмущенные и кипящие какашки занес с собой.

а на утро.. приключается инцидент аналогичный сабжевому, только я таки дождааааааааался такси :)

сажусь, разворачиваю водителя к себе лицом, устанавливаю его уши в правильное положение и тра-та-та и за вчера и за сегодня.. тот выслушал и говорит: чувак, такси опаздывают, диспетчера парятся, а водилы, которые не курят заколебались возить курильщиков, ибо каждый из них считает своим долгом после посадки сразу же закурить. уот и всё:) э-ле-мен-тар-но

с тех пор, если тороплюсь и уже реально сцу, что не успею, я звоню в такси и говорю: девачки, я уже вышел и иду в сторону такой-то улицы, мимо такого-то магазина, если дойду и уеду с руки - не обижайтесь, мне просто реально очень надо. всегда полное понимание, в большинстве случаев меня догоняла заказанная машина. один раз свалил еще со двора, встретив знакомого :)

и стараюсь не курить в такси, если только ну ооооочень хочется:)

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я машину заказал за полтора часа! Сказали что машина будет. Подозреваю, что просто машину отправили по более выгодному маршруту, а не по моему за 150 рублей.

 

фигня :( 150 рублей это хорошая заявка, у нас больше половины заявок минималка 60 руб :( с машинами туго особенно вечером, ибо желающих много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидер такой бедой грешит, в выходные по вечерам несколько раз сталкивался:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утро пятницы в нашей конторе было 172 предварительные заявки....машин в конторе около 40.....вот такие дела....все заказывали с вечера....

 

а зачем принимать заявки если точно знаешь что не сможешь их обслужить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем принимать заявки если точно знаешь что не сможешь их обслужить?

 

вово. я знаю, что дорога займет минут 20 и планирую время вызова такси. а мне за 25 минут до времени "Ч" сообщают, что машина будет через 40 минут. редиски. т.е. из-за такси я опаздываю на 35+20=55 минут!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо каждый из них считает своим долгом после посадки сразу же закурить.

 

кстати ага ))) , раньше не обращал на это внимание , а когда курить бросил всё чаще стало бросаться это в глаза. Друга забираешь от куда нить , он первым делом как сел , - Я покурю ? ... - Ипамарама , ты щас 20 минут на улице проторчал накурится вдоволь не мог чоли ?

С чем это связано :wacko: не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ага ))) , раньше не обращал на это внимание , а когда курить бросил всё чаще стало бросаться это в глаза. Друга забираешь от куда нить , он первым делом как сел , - Я покурю ? ... - Ипамарама , ты щас 20 минут на улице проторчал накурится вдоволь не мог чоли ?

С чем это связано :wacko: не понятно...

 

территорию метят?....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня :( 150 рублей это хорошая заявка, у нас больше половины заявок минималка 60 руб :( с машинами туго особенно вечером, ибо желающих много.

 

Скажи свою фирму?

3 недели назад в субботу в 9.00 - поехать нужно было на источники Тюменские, так проехать до тур-фирмы нужно было 3 остановки по прямой - по одной улице. Вроде не далеко, просто с вещами были. Открыл "Выбирайку" - прозвонил 8 контор - все сказали что поездка от 100р.!!! Не понятно кто обещает "от 60р. по- району"!? Хотя в "Выбирайке" так и написано! 9-ая контора увезла за 80р. - не помню как называлась. Вот и все дела!

 

Так что теперь и не знаю кому верить - куда звонить в случае необходимости.

100р. вроде деньги не большие, но за 3 остановки во время "кризиса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще заметил такую тенденцию. после матча трактора недалеко от арены всегда тусят пара тройка шашечек. так вот если трактор проиграл ((((((((((((( везут за 80 р в центр. Если ж выиграл (!) просят ска 300 :butcher:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера такси Альянс вызывала.

Приехали, отвезли - ничего плохого не зкажу, но с девшками-диспетчерами ну не договориться же :wall:

Звоню, говорю адрес. "Хорошо, через 30-40 минут ждите" И что? Мне через 30-40 минут на улице ошиваться? Ждать - или подъедет или не подъедет?

Перезваниваю, спрашиваю - вы мне перезвоните? "Звоните сами, мы не можем каждую заявку отслеживать!" И тут же начинает задавать тыщу вопросов, еще раз уточнять адрес, потом район, причем, раз 5, потом еще чего-то. В конце - хорошо, мы Вам перезвоним.

Звонят через минут 30-40. "Вы наше такси еще ждете?" :scratch: "Ну да, жду. Подъехали?" "Нет еще, но машина к Вам выехала, будет минут через 10".

Через 10 приходит смска - такси подано, номер, марка и все такое.

Ну смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...