Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кидать с такси - в порядке вещей?


Estet

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вчера заказал такси по телефону. В 16-00 позвонил в "Такси Молния", заказал машину на 17:15. Заказ приняли, сказали за 5 минут до прибытия машины позвонят. Как и обещали, в 17.10 позвонили, но "обрадовали", сказав что машина будет через 40 минут. Вот на кой мне такая "услуга"? На мою попытку возмутится - бросили трубку.

Звоню еще в пару-тройку служб - минимум через полчаса машину обещают. Иду на остановку, таксистов нет :( Подъезжает, но ее перехватывает мужичок. Слушаю куда он едет. Нам по пути. Прошу взять с собой. Берут. Пока ехали выяснилось, что у мужика та же фигня - заказал по телефону, но кинули - машина не приехала. В итоге на корпоротив добрался минут на 20 позже, чем расчитывал, но да ладно.

Самое интересное - еще как минимум три человека на корпоративе не дождались заказаных такси. Я услугами такси пользуюсь редко и хочу спросить - это в порядке вещей вот так кидать у таксистов? В любом случае, в "Такси Молния" я больше не позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
На днях, как раз в то время когда утром прошел дождь, вечером вызывала такси! Лидер тупо не брали трубку, а я постоянно пользуюсь именно этим такси! Вызвала такси "Стольник", это те у которых любая поездка по городу 100р, ехать не очень-то далеко (Центр - Ленинский), машинку ждала 20мин (как и обещали), только девушка в телефоне сказала что моя поездка будет стоить 150р, я конечно, поитересовалась как-так??? Она сказала типо у них акция, в связи с погодными условиями - гололед! Я поитересовалась может это страховка такая, при благополучном приезде 50р. возвращаются? Но она в ответ промолчала. Как я потом выяснила у водителя, акция началась 40 мин назад, и это вечер, а утром когда был сильный гололед таксисты по 100р. буксовали по городу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях, как раз в то время когда утром прошел дождь, вечером вызывала такси! Лидер тупо не брали трубку, а я постоянно пользуюсь именно этим такси! Вызвала такси "Стольник", это те у которых любая поездка по городу 100р, ехать не очень-то далеко (Центр - Ленинский), машинку ждала 20мин (как и обещали), только девушка в телефоне сказала что моя поездка будет стоить 150р, я конечно, поитересовалась как-так??? Она сказала типо у них акция, в связи с погодными условиями - гололед! Я поитересовалась может это страховка такая, при благополучном приезде 50р. возвращаются? Но она в ответ промолчала. Как я потом выяснила у водителя, акция началась 40 мин назад, и это вечер, а утром когда был сильный гололед таксисты по 100р. буксовали по городу!

 

насчет лидера...ладно клиент не может дозвониться.....

а когда водитель забрал клиента без конечного пункта, т.е. расчет поездки производится по завершению...и не может дозвониться до диспетчера...при том что клиенту намного легче дозвониться, чем водителю....

 

несколько раз было, что откатаю часов 14, глаза уже залипают, а дозвониться не могу...вот и приходиться кататься до посинения хD....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет лидера...ладно клиент не может дозвониться.....

а когда водитель забрал клиента без конечного пункта, т.е. расчет поездки производится по завершению...и не может дозвониться до диспетчера...при том что клиенту намного легче дозвониться, чем водителю....

 

несколько раз было, что откатаю часов 14, глаза уже залипают, а дозвониться не могу...вот и приходиться кататься до посинения хD....

 

Ну тут есть вариант: сменить работу.

 

p.s. Вспомнилось: "Женщина, хватит на заводе околачиваться! Проституция приятнее и больше оплачивается!" © :)

Изменено пользователем d.i.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз было, что откатаю часов 14, глаза уже залипают, а дозвониться не могу...вот и приходиться кататься до посинения хD....

 

Ага, помню одного такого, который в нас чуть на скорости не въехал на красный свет.

Залипают глаза - спи дома, или в машине, не надо рисковать жизнями свой, пассажиров, и случайных машин на дороге <_<

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера на такси покаталась. Лучше бы уж на маршрутке.

Приехала тетя на раздолбайской шестерке. Пока ехали молилась, что б не убились где-то. Потому как тетя видимо вчера тока на права сдала. Она даже у моего подъезда развернуться не смогла, хотя места там хоть отдавляй (Бамер подтвердит).

И в завершение она меня на остановке высадить пыталась (не смогла :angel: ), говорит до дома мол дворы трудно ехать :blink: вы уж дойдите сами

Пипец....

211-20-20 Название не знаю.

Не ну нафиг, на такси я больше ни-ни :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера позвонил в "улыбку" - надо было проехать 1,4 км (по морозу ночью пешим не хотелось идти еще и с сумкой), услышал привычное - щас расчитаем стоимость, после - 100р. чуть не подавился - до свиданье говорю=) Видать много заявок у них что решили отсеивать дешевские:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера на такси покаталась......

211-20-20 Название не знаю.

Не ну нафиг, на такси я больше ни-ни  :agree:

 

Ну это просто неповезло. Сочувствую. В 99% такси такого быть не может, такие "таксерики" просто подрывают авторитет всех нормальных водителей. Звони диспетчеру в этом случае. И смело матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудивительно, за нами в пятницу вечером приехал лидер, мы повезли db74 домой.

так товарищ водитель был очень нетрезв, высадились и пересели в другое такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудивительно, за нами в пятницу вечером приехал лидер, мы повезли db74 домой.

так товарищ водитель был очень нетрезв, высадились и пересели в другое такси.

 

в такой ситуации сразу звонить в службу качества клиента лидера 247 00 62 и говорить диспетчеру об этом....водителя нагонят моментально, даже не успеет опомниться, а вам подадут другую машину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лидером пользуюсь давно года 3. сейчас лидер люкс. все всегда хорошо ничего плохого сказать не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лидером пользуюсь давно года 3. сейчас лидер люкс. все всегда хорошо ничего плохого сказать не могу

 

ну все-таки косяки у всех бывают...но если сравнивать с другими такси, думаю лидирующие позиции - это автомиг и лидер)))

у остальных с сервисом похуже, хотя бывает, что в потоке машину можно быстренько получить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто неповезло. Сочувствую. В 99% такси такого быть не может, такие "таксерики" просто подрывают авторитет всех нормальных водителей. Звони диспетчеру в этом случае. И смело матери.

 

А я пожалела тетю. Зря наверно :nono:

Заметила, мне везет, когда прошу чужих (не мужа и не КК-ных таксистов) отвезти, обязательно или дорогу не знают, или еще что.

Мне кажется, что нормальный таксист должен хотя бы на крайняк бумажную карту иметь и не полениться ее изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пожалела тетю. Зря наверно

Заметила, мне везет, когда прошу чужих (не мужа и не КК-ных таксистов) отвезти, обязательно или дорогу не знают, или еще что.

Мне кажется, что нормальный таксист должен хотя бы на крайняк бумажную карту иметь и не полениться ее изучить.

 

нормальный таксист должен, как минимум, исследовать маршрут движения...одним навигатором не обойтись...навигатор+карта - лучшее решение)

а еще есть диспетчер...он тож может подсказать...хотя мож это я такой нудный и правильный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пожалела тетю. Зря наверно :nono:

Заметила, мне везет, когда прошу чужих (не мужа и не КК-ных таксистов) отвезти, обязательно или дорогу не знают, или еще что.

Мне кажется, что нормальный таксист должен хотя бы на крайняк бумажную карту иметь и не полениться ее изучить.

 

мы вроде как за это деньги платим и услуга оплаченная с запроса должна быть оказана в полном объеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kondav, да ну, время терять

вышли, прогулялись, подышали.

 

эт если на улице хотя бы -20....а если как щас?)))) тут не до гуляний....

 

тут на днях приехал чувак на 2-х месячной королле....вот это был реально кайф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт если на улице хотя бы -20....а если как щас?)))) тут не до гуляний....

 

тут на днях приехал чувак на 2-х месячной королле....вот это был реально кайф...

 

В том их состоянии им и "как щас" было б в кайф прогуляться :derisive:

 

В 7222222 приезжали пару раз такие машинки, что я офигевала. То мужик на таракане с навигатором и супернавороченым телефоном, то девушка на чем-то подобном. Я вот думаю - как их в такси занесло :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она даже у моего подъезда развернуться не смогла, хотя места там хоть отдавляй (Бамер подтвердит).

 

Подтверждаю) - Места там вполне достаточно. При условии если рядом никто не припаркован)

 

вчера позвонил в "улыбку" - надо было проехать 1,4 км (по морозу ночью пешим не хотелось идти еще и с сумкой), услышал привычное - щас расчитаем стоимость, после - 100р. чуть не подавился - до свиданье говорю=) Видать много заявок у них что решили отсеивать дешевские:)

 

За комфорт надо платить )

Если машин рядом нет - им надо до тебя доехать. Видимо меньше определённой суммы заказ нерентабелен. Ну или заявок много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За комфорт надо платить )

Если машин рядом нет - им надо до тебя доехать. Видимо меньше определённой суммы заказ нерентабелен. Ну или заявок много.

 

близость водителя до клиента на стоимость заказа не влияет....по-крайней мере в лидере....

просто звонит диспетчер и просит проехать по определенному адресу....

 

часто бывает что в одном районе машин 15, а в другом ни одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

близость водителя до клиента на стоимость заказа не влияет...

...

часто бывает что в одном районе машин 15, а в другом ни одной...

 

Ну может нечто подобное и было. Диспетчер инфу выдала, водитель ответил - за 100 поеду ибо в другом районе, остальные молчат.

Или такое невозможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может нечто подобное и было. Диспетчер инфу выдала, водитель ответил - за 100 поеду ибо в другом районе, остальные молчат.

Или такое невозможно ?

 

в лидере точно невозможно, там цену рассчитывает программа...за других не скажу...

на стольник часто жалуются с такой фигней...что обещают за 100, а на деле оказывается нифига не 100....да и некоторые водители начинаю раскручивать клиента за багаж, либо за кошку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от тюрьмы и от сумы... ну дальше знаешь

 

да, кстати за тебя слышал, не десятке типа, того...

катаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати за тебя слышал, не десятке типа, того...

катаешься...

 

:) ага, типа катаюсь... иногда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...