Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кидать с такси - в порядке вещей?


Estet

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вчера заказал такси по телефону. В 16-00 позвонил в "Такси Молния", заказал машину на 17:15. Заказ приняли, сказали за 5 минут до прибытия машины позвонят. Как и обещали, в 17.10 позвонили, но "обрадовали", сказав что машина будет через 40 минут. Вот на кой мне такая "услуга"? На мою попытку возмутится - бросили трубку.

Звоню еще в пару-тройку служб - минимум через полчаса машину обещают. Иду на остановку, таксистов нет :( Подъезжает, но ее перехватывает мужичок. Слушаю куда он едет. Нам по пути. Прошу взять с собой. Берут. Пока ехали выяснилось, что у мужика та же фигня - заказал по телефону, но кинули - машина не приехала. В итоге на корпоротив добрался минут на 20 позже, чем расчитывал, но да ладно.

Самое интересное - еще как минимум три человека на корпоративе не дождались заказаных такси. Я услугами такси пользуюсь редко и хочу спросить - это в порядке вещей вот так кидать у таксистов? В любом случае, в "Такси Молния" я больше не позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Незакрепленные сообщения
у меня была похожая ситуевина, машина не завелась, на улице дубак, а ехать надо срочно. Было это примерно числа 25 декабря. Позвонила в Автомиг, за час и заказала машину, сказали что бы ждала. 30 минут-тишина, позвонила сразу же в такси Молния, та же фигня. На вопрос сколько ждать-ответ 40-50 минут. Звоню в Улыбку, сказали ждать минут 30, свободных машин нет. Девушка была очень тактичная и вежливая. И, о чудо!!!! Улыбка через 10 минут была у подъезда!!! Позвонила я, как честный человек, по двум предыдущим заказам и отменила машины, хотя те, еще и не собирались похоже ехать! Из Улыбки прислали три смски, с номером и маркой машины и до кучи позвонили сказать что машина прибыла, хотя в это время я уже ехала в ней)))) Воть))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня веселее было)) такси 150 рублей, честно предупреждаю, что у меня 200 и надо будет сдачу.

На что меня даже как-то отчитали, мол, девушка, что вы о нас думаете??

А по приезду на место, оказалось что сдачи нет((

На улице мороз жуткий, мы в п"пе Ленинского, вечер. Мне было предложено "прогуляться пешком" в поисках, " ну - ларька какого нить".

Кинула я эти 200 рублей ему и вышла. Зла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1го января в пять вечера нужно было с семьей поехать из Ленинского района в самый конец северо-запада. Стал названивать по всем номерам такси, которые у меня были. Через час дозвона еле дозвонился до Лидера, Автомига и еще какой-то конторы. В Автомиге сказали ждать миниум час, в Лидере сказали, что я 25ый на очереди, в третьей конторе - машин нет. До остальных так и не смог дозвониться. Всопмнил, что где-то слышал, что заявки с сайта у Лидера имеют приоритет в обработке. Решил проверить. Зашел на сайт http://chel.rutaxi.ru/ заполнил заявку. Тут же пришла СМС, что завяка принята, через 5 минут пришла СМС, что такая-то машина выехала, а через 15 минут машина уже была у подъезда. Когда ближе к ночи нужно было возвращаться домой, повторил ту же операцию. Машина пришла еще быстрее. Еще при заказе с сайта они сразу делают скидку 10% или 20%. Правда 1го января у них был двойной тариф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Пашу letuna хочется в этой теме увидеть ;) Однажды тоже куковал в ожидании клубного такси, а в итоге пришлось уехать на другом такси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1го января в пять вечера нужно было с семьей поехать из Ленинского района в самый конец северо-запада. Стал названивать по всем номерам такси, которые у меня были. Через час дозвона еле дозвонился до Лидера, Автомига и еще какой-то конторы. В Автомиге сказали ждать миниум час, в Лидере сказали, что я 25ый на очереди, в третьей конторе - машин нет. До остальных так и не смог дозвониться. Всопмнил, что где-то слышал, что заявки с сайта у Лидера имеют приоритет в обработке. Решил проверить. Зашел на сайт http://chel.rutaxi.ru/ заполнил заявку. Тут же пришла СМС, что завяка принята, через 5 минут пришла СМС, что такая-то машина выехала, а через 15 минут машина уже была у подъезда. Когда ближе к ночи нужно было возвращаться домой, повторил ту же операцию. Машина пришла еще быстрее. Еще при заказе с сайта они сразу делают скидку 10% или 20%. Правда 1го января у них был двойной тариф.

 

Раньше всегда первым делом звонил в Лидер. Как бы все устраивало (кроме разве что того, что обычно машины какие-то убитые приезжают :) ), но сейчас узнал, что у них и с сайта оказывается можно заказать и стоимость просчитать. +1 в карму Лидеру :)

 

п.с. Не реклама - я простой потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пользуюсь такси Автомиг,нарекания конечно были,но в целом устраивает!соотношение цена-качество))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси стало работать очень плохо, ждать долго или машин нет, дозваниваешься тоже долго. Щас в холода машин мало, видимо не заводятся их дровалеты, машины часто приезжают умотанные... в том числе лидер, автомиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь улыбкой...

один раз не могла открыть подъезд с домофоном изнутри никак.. только снаружи открывалась.. позвонила в диспетчерскую.. те передали таксисту, он позвонил в домофон..

насколько знаю у них можно диспетчеру сказать, что нужна иномарка, они ее и пришлют(при мне по рации просто передавали)...

один раз такси приехало аж на 20 минут раньше... позвонили.. сказали такси подъехало, ко времени можете выходить...

но бывают и косяки.. задержалось такси на 5 минут.. позвонила.. извинились, сказали перезвонят.. через минуту перезвонили.. через 3 минуты подъехала машина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http-~~-//www.youtube.c...h?v=I8Stj72Ejk4

 

 

Ну можно и так сказать: если кризис, то не до такси тогда, гор.транспорт работает Изображение

 

 

 

 

 

У меня нареканий не было вообще никогда (тьфу три раза). Всегда приезжали вовремя и на место, диспетчера нормальные, цены тоже.

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нареканий не было вообще никогда (тьфу три раза). Всегда приезжали вовремя и на место, диспетчера нормальные, цены тоже.

Кстати, вот в Н.Г. да, были проблемы с такси. Но тут все понятно: праздник, заявок море, машины, есссссно, не справлялись. А тут холода, снега выше крыши, дороги в ахтунге (привет коммунальщикам), кругом гололед.

Поэтому ловил машины так, "с руки".

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, что когда все нормально с погодой и вообще, такси нафиг не надо. А как понадобятся - они ни хрена не справляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси почти не пользуемся. Но вот 20 сидели компанией - вызвали. Никаких проблем не возникло. 150 практически от ж/д вокзала до Бажова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Такса"....цены радуют), но операторы...извините, оставляют желать лучшего!!!! Отправить мне смс на городской номер???? :blink: у них это возможно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от диспетчеров многое зависит я по своим знаю :( бывает подьедешь за 5 минут и сидишь 20 минут ждешь клиентов(( а они выходят и говорят что им 3 минуты назад только позвонили, позавчера как было , подьехал на энтузиастов 13 крикнул в рацию что подьехал, тут же ребята подошли, сели и мы поехали, доехали до кашириных-молодогвардейцев, и тут только диспетчера звонят с вопросом, а вы такси заказывали??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такси езжу редко, но когда приспичит - вызываю Лидера или Улыбку, приезжают без проблем. Уже прокатился и на Мерседесе, и на Лексусе - ляпота!

В Лидере ещё 20% скидка - так вообще лафа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас инженер рассказывал - надо было срочно в 2 ночи в РУВД попасть. 2444444 позвонил - только через 20 минут придет машина. Выскочил на остановку, схватил бомбилу, доехал, дал задаток, чтобы подождал... выходит - ни машины, ни задатка... Пришлось снова тачку ловить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет ездил Автомигом, но слишком наглеть они стали в плане денег. Не само такси, а водители - сумму всегда называют на 20-50 рублей больше озвученной.

Езжу теперь на такси Лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накаркал :(

от КУБы до тр. депо №1 скатался только что за 80 целковых :(

 

Раньше было 50 (или 60)... (((

 

:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заранее поинтересоваться ценой поездки у диспетчерши вероисповедание не позволяет?

в автомиге не удивлюсь, если увольняют за такие фокусы.

Изменено пользователем AntiRama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...