Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кидать с такси - в порядке вещей?


Estet

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вчера заказал такси по телефону. В 16-00 позвонил в "Такси Молния", заказал машину на 17:15. Заказ приняли, сказали за 5 минут до прибытия машины позвонят. Как и обещали, в 17.10 позвонили, но "обрадовали", сказав что машина будет через 40 минут. Вот на кой мне такая "услуга"? На мою попытку возмутится - бросили трубку.

Звоню еще в пару-тройку служб - минимум через полчаса машину обещают. Иду на остановку, таксистов нет :( Подъезжает, но ее перехватывает мужичок. Слушаю куда он едет. Нам по пути. Прошу взять с собой. Берут. Пока ехали выяснилось, что у мужика та же фигня - заказал по телефону, но кинули - машина не приехала. В итоге на корпоротив добрался минут на 20 позже, чем расчитывал, но да ладно.

Самое интересное - еще как минимум три человека на корпоративе не дождались заказаных такси. Я услугами такси пользуюсь редко и хочу спросить - это в порядке вещей вот так кидать у таксистов? В любом случае, в "Такси Молния" я больше не позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

щас прибалдел с такси класс . Заказываю машину . Диспетчер спрашивает мой адрес , куда поеду , и телефон . И всё !!! Ни время к которому мне это такси нужно ни стоимость . Со стоимостью поездки так вообще весело. Спрашиваю ,

-Сколько будет стоить поездка ?

- Машина подъедет , я вам позвоню и скажу

:rofl: это видать у них нормально считается ))) . Больше чем уверен что водитель потребует больше чем сказал диспетер . Прокачусь проверю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заранее поинтересоваться ценой поездки у диспетчерши вероисповедание не позволяет?

в автомиге не удивлюсь, если увольняют за такие фокусы.

 

Дело в том, что периодически ездил этим маршрутом, уже привык к одной цене.

Поэтому думалось, что она остается все та же, ан нет.

В смс-уведомлениях тоже пишут цену, но проглядел, т.к. см.выше Изображение

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошли обещанные 20 минут после заказа ))) . Если я щас позвоню в другую контору , это будет ситаться что я кинул такси ? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то полгода назад периодически ездил на такси с работы (авто купил недавно), ездил на такси-альянс. Там говорили: оплата по счётчику. Один и тот же путь, оплата на считаные рубли постоянно отличалась, то ли такса у водителей разная, то ли одометр привирает + - рублей десять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то полгода назад периодически ездил на такси с работы (авто купил недавно), ездил на такси-альянс. Там говорили: оплата по счётчику. Один и тот же путь, оплата на считаные рубли постоянно отличалась, то ли такса у водителей разная, то ли одометр привирает + - рублей десять

 

На зубило можно поставить колеса 175 а можно 165. Колеса новые и изношенные тож немного отличаются, давление чуть разное. Так что две машинки одной марки на одном отрезке могу чуток + - .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью надо было ехать в аэропорт. Заказали такси в Альянсе. Не приехали и телефон не брали - отключен. Пришлось вызывать других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью надо было ехать в аэропорт. Заказали такси в Альянсе. Не приехали и телефон не брали - отключен. Пришлось вызывать других.

 

повезло что время было в запасе. Вот разве так можно работать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, пользуюсь только альянсом 217-04-04, приезжают даже раньше чем говорит диспетчер, цена сразу по телефону без округлений, одна и та же.

И еще очень удобно, что не звонят и СМС скидывают - что за машинка приехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас прибалдел с такси класс . Заказываю машину . Диспетчер спрашивает мой адрес , куда поеду , и телефон . И всё !!! Ни время к которому мне это такси нужно ни стоимость . Со стоимостью поездки так вообще весело. Спрашиваю ,

-Сколько будет стоить поездка ?

- Машина подъедет , я вам позвоню и скажу

:rofl: это видать у них нормально считается ))) . Больше чем уверен что водитель потребует больше чем сказал диспетер . Прокачусь проверю ))

 

Я тоже так глючил :wall: Это неопытный диспетчер, организация тут не при чем (если не считать плохой подбор кадров :derisive:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Золотая Мечта
Пожалуйста , кто стал очевидцем (любая информация) или слышал что-либо о конфликте между пассажиром и водителем такси "Альянс" в ночь с 26 на 27 декабря 2009 г. ,около (01-01,15 ), в районе главной дороги пр. Победы (ориентировочно дом 171), просьба сообщить по телефону 8-9222-31-89-89.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с руки проще всегда. хотя не припомню случая чтобы не приехала машина

 

PS :offtopic: не в тему но:

Not Found

The requested document was not found on this server.

 

Web Server at dostavka01.ru

вот что пишутна "ЭТО МОЙ САЙТ"

Изменено пользователем dady74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да приезжают машины, приезжают... В субботу вызвали такси - "Через 10 минут будет у вас"... Прошло полчаса - такси нет, телефон не берут. Дозвонились до другого. Да, через 10 минут подъедет... Через 20 и вправду подъехала. Итого: обещали через 10, приехала через 50. Я бы на месте друзей вышел бы и проголосовал просто - через 20 минеут бы уже дома были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера заказал такси по телефону. В 16-00 позвонил в "Такси Молния", заказал машину на 17:15. Заказ приняли, сказали за 5 минут до прибытия машины позвонят. Как и обещали, в 17.10 позвонили, но "обрадовали", сказав что машина будет через 40 минут. Вот на кой мне такая "услуга"? На мою попытку возмутится - бросили трубку.

Звоню еще в пару-тройку служб - минимум через полчаса машину обещают. Иду на остановку, таксистов нет :( Подъезжает, но ее перехватывает мужичок. Слушаю куда он едет. Нам по пути. Прошу взять с собой. Берут. Пока ехали выяснилось, что у мужика та же фигня - заказал по телефону, но кинули - машина не приехала. В итоге на корпоротив добрался минут на 20 позже, чем расчитывал, но да ладно.

Самое интересное - еще как минимум три человека на корпоративе не дождались заказаных такси. Я услугами такси пользуюсь редко и хочу спросить - это в порядке вещей вот так кидать у таксистов? В любом случае, в "Такси Молния" я больше не позвоню.

 

в большинстве контор так и делается. если надо срочно куда то ехать проще на дороге поймать.да к тому же цены заряжают космические. так, если рекламируют 100 руб. поездка не меньше 150-200 обходится, и это только по району.

 

ЭЭЭЭЭ Не надо на такси наговаривать.....я подрабатываю иногда....вообщем щас ситуация такая: морозы + н.г. корпоративы = в итоге очень много заявок и мало машин на линии.....Тут конечно диспетчер повел себя не правильно, нужно было сказать, что нет машин свободных...

 

значит надо наказывать таких диспетчеров. из-за них страдает репутация всей конторы.в итоге вы без работы останетесь с таким сервисом.

 

Я машину заказал за полтора часа! Сказали что машина будет. Подозреваю, что просто машину отправили по более выгодному маршруту, а не по моему за 150 рублей.

 

вот из-за таких компаний у людей проблемы. они не могут расчитать свои возможности, а клиенты от этого страдают.надо вообще как нибудь опубликовать черный список таких такси

 

Да приезжают машины, приезжают... В субботу вызвали такси - "Через 10 минут будет у вас"... Прошло полчаса - такси нет, телефон не берут. Дозвонились до другого. Да, через 10 минут подъедет... Через 20 и вправду подъехала. Итого: обещали через 10, приехала через 50. Я бы на месте друзей вышел бы и проголосовал просто - через 20 минеут бы уже дома были.

 

не могут расчитать свои возможности, наберут заказов, а потом машин не хватает, вот и выбирают более дорогие.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, если рекламируют 100 руб. поездка не меньше 150-200 обходится, и это только по району.

 

для этого узнают сумму у диспетчера , и платить свыше этой суммы не нужно.

И по какому району 200 рублей стоит прокатиться ? По тёплому стану ? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездка не меньше 150-200 обходится, и это только по району.

 

не знаю, недавно совсем на лидере, от медакадемии до атлантиды доехали за 130 р.

в пятницу.

а вообще в часы пик(пт, сб, после 23 часов) у всех такси есть проблемы, там уж как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот частенько в 3-4 конторы звоню сразу, потом аутсайдерам перезваниваю да отменяю заказ, как говорится, кто не успел, тот опоздал.
  • Плюс 2
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМС-ка тут свалилась, типа любая поездка по городу 100руб. тел.7000100. ЛЮБАЯ! Звоню, грю с ЧМЗ до Ленинского - сколько? Ответ: 200. Сфига ли, 100р же? Не... далеко, типа. Ладно, хрен с вами, присылайте. Час ожидания (коньяк еще был, не торопился), два звонка автоинформатора "типа ждите, машин пока нет".. Пшливзадницу, гады. Уехал другим такси.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я постоянно пользуюсь. Машина в 10 минут обычно приезжает, редко-20. От Мамина во дворах до Сухомесово-300. Сервис устраивает вообще:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подыму темку))

кидаловом это назвать тяжело....сам работал в такси, дык подъезжаешь к клиенту, а на тебя мат отборный сыпется, тип я такой сякой....ни стыда ни совести, опоздал, а клиент меня на улице пол часа сидел.....а то что я заявку получил только 5 минут назад, об этом он конечно же не знает и слушать не хочет....

 

а все из-за большого наплыва заказов.....иногда сидишь и по пол часа ждешь заказа, а по городу более 200 автомобилей твоей фирмы так же стоят.....а в другое время заказов 30 с не назначенным авто....

 

так что такси - это такое дело....предугадать никак нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пользуюсь услугами Такси-Альянс, нормуль контора. Подобные проблемы тока в НГ были, с долгим ожиданием машины. Но диспечер сразу предупреждал, что ждать 40-90 мин. В общем уложились, авто через 50 мин. подали.

Не сочтите за рекламу (была бы реклама я бы номер телефона указал), но мне они действительно нравятся - года три тока их вызываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пользуюсь услугами Такси-Альянс, нормуль контора. Подобные проблемы тока в НГ были, с долгим ожиданием машины. Но диспечер сразу предупреждал, что ждать 40-90 мин. В общем уложились, авто через 50 мин. подали.

Не сочтите за рекламу (была бы реклама я бы номер телефона указал), но мне они действительно нравятся - года три тока их вызываю

 

да щас нет кого-то лучше, кого-то хуже))

если завал, то у всех разом))

единственная разница в стоимости...и то нынче практически незаметная, да в удобстве вызова.....

например у лидера очень прикольная штука: "связь с водителем", вроде в автомиге тож такую сделали....

так что, если в одном такси сказали долго ждать, начинаем прозвон всех в подряд))) иногда прокатывает и машина подходит быстро) главное не забыть дать отбой на другие машины.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

если завал, то у всех разом))

...

так что, если в одном такси сказали долго ждать, начинаем прозвон всех в подряд))) иногда прокатывает и машина подходит быстро) главное не забыть дать отбой на другие машины.....

 

а потом приехали сразу две машины, табе позвонили, ты выходишь. а водители разобрались, что на один адрес. и разъехались. а ты выходишь на мороз, а машины нету. и оказывется больше от тебя заявок не принимают.

и тебя не волнует, что таксист ехал, тратил свой бензин и время. тебе главное самому уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом приехали сразу две машины, табе позвонили, ты выходишь. а водители разобрались, что на один адрес. и разъехались. а ты выходишь на мороз, а машины нету. и оказывется больше от тебя заявок не принимают.

и тебя не волнует, что таксист ехал, тратил свой бензин и время. тебе главное самому уехать.

 

именно поэтому я заказываю там, где приходит смс, типа "на ваш заказ назначен автомобиль....."

и как только назначен, отменяешь в других фирмах...пока машина не подошла к подъезду, отказ от заказа бесплатно....в случае, если подошла и оповестили, то взимается плата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...