Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я была подключена к дом.ру в прошлом году, по адресу Комсомольский пр 38в, в прошлом году, квартира была продана, новые хозяева также подключились к дом.ру, я приходила в сервисый цернтр,сразу после Новогодних праздников, в этом году, пыталась перенести на новый адрес, цена переноса меня не устроила, и я прям там же отказалась от их услуг.

А теперь я им, оказаца, дожна уже 850 рублей, угадайте-те за что?

ЗА линию.

за какуюб за такую, а вот :censored: за линию.

Я собиралась идти в суд сама, дабы они официально разъяснили ЗА что и как им образом, я им долджна денег.

Но непредсказуемый мир педарестии многогранен - кто-то сумки вырывает, а кто-то в суды подает.

 

На предложение выдать мне бумажку, где четко будет расписано - что и как, был получен ответ в стиле: "Иди на :censored: " - Приходите, разбирайтесь, бла бла бла...

 

Вообще, служба поддержки, работает в стиле - "Слова не надо нервничать" хорошо помогают привести человека в нормальное состояние бешенства!" А если эти слова повторять несколько раз, перебивая собеседника, то консенсус достигается на второй космической скорости.

 

Так что, граждане, если вы решили порвать с ВАшим провайдером, не надо ограничиваться личным присутствием, надо послать ему заказное письмо, с уведомлением, с печатью нотариуса, Во избежание, :censored: .. А так они линию для меня держали, старались, деньги требоваЮт.

 

У меня до сих пор даже справочки нет, потому - что, они везде, многоогранные, ДАЙ бог в понедельник получу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Ну ничему жизнь людей не учит...

Все эти так называемые акции это такой обман. Всё равно свои деньги отобьют, только возможно не сразу. Вот так и получается.

А сейчас доплачивай и наслаждайся просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути я оплатила, все подключили и теперь это их проблема, что сумма оказалась меньше

да и с чего вдруг у меня статус изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че делать? послать их лесом (оплата произведена, все подключено)? вернуть обратно рекодер и послать их лесом?

 

Потяни время с недельку и за эту недельку реши - нужно ли тебе это HD ;)

Я со следующего месяца от ИС МИКСа отпишусь ибо все равно не смотрим... Но мне проще - захочется обратно включить - несколько кликов и 10 минут ожидания и все обратно включится. Думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потяни время с недельку и за эту недельку реши - нужно ли тебе это HD ;)

Я со следующего месяца от ИС МИКСа отпишусь ибо все равно не смотрим... Но мне проще - захочется обратно включить - несколько кликов и 10 минут ожидания и все обратно включится. Думай.

за HD каналы подключение надо каждый месяц продлять, т.е. если оплатил за месяц - смотришь, нет и не надо, когда захочешь опять оплачиваешь и дальше смотришь.

вопрос в том, а должна ли я платить, даже если это просто их косяк, а не надувательство?

на вопрос: почему у меня вдруг статус изменился девушка ответить не смогла, потому что не на работе. Договорились, что вот когда она будет на работе тогда и позвонит мне

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, а должна ли я платить, даже если это просто их косяк, а не надувательство?

 

Если хочешь пользоваться, то должна, если нет (по указанной цене - не устраивает) - тогда отказываешься от услуги и требуешь возврата денег. Насколько легко/тяжело получится вернуть 621 р. утверждать не берусь.

 

на вопрос: почему у меня вдруг статус изменился девушка ответить не смогла, потому что не на работе. Договорились, что вот когда она будет на работе тогда и позвонит мне

 

эм...это уж совсем странно, возможно какие-то "специалисты" выполняют план, раз с личных телефонов и в нерабочее время занимаются такими вопросами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че делать?

 

мне 3 месяца назад позвонили и попросили 650рэ за якобы задолженность, я сказал услугами не пользуюсь и в лес послал, они сказали что в суд подадут, и туда я их тоже послал.

каждые 2 недели приходят смс- погасить задолженность, притом она ни на копейку не увеличивается.

повестки из суда ни разу не получал- я им сразу сказал, что они будут первые идиоты, которые будут судиться из-за 650рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждые 2 недели приходят смс- погасить задолженность, притом она ни на копейку не увеличивается.

 

у сотрудницы такая же ситуация, причем уже больше года, в суд никто так и не подавал, а смски идут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дом.ру продолжает чудить.

Несколько месяцев назад съехал из квартиры, где были подключены их услуги (инет и кабельное). Первая задолженность вылезла в прошлом месяце, о чём мне настойчиво напоминал автоинформатор. Уже в середине месяца тётка позвонила, с предложением погасить задолженность. Говорю ей - отключи меня сама, я в Челябинске уже не живу и у меня нет физической возможности придти в офис. Нифига, оказывается в такой крупной конторе нет возможности управления своим аккаунтом через оператора по телефону. В наказание за расторжение договора оказания услуг надо выстоять искусственно затягиваемую очередь в офисе обслуживания. Причем в каком-то одном, ибо другие проводят процедуру расторжения как-то иначе и мне придётся платить некие лишние деньги (так и не понял за что). Ясень пень, что я из-за такой фигни не помчался в Челябинск на встречу приключениям с дом.ру и уже через неделю услышал знакомый голос той же тётки, но с иной интонацией с запугиванием судами и коллекторами (так-то офигеть, всего лишь третья неделя просрочки, а уже угрозы. а если человек, например, в больнице?). Ладно, ок, спрашиваю чо будет если я не буду платить и дальше - говорит, что долг копится в течение 6 месяцев (за услуги, которые перестают предоставляться в первый же день неуплаты), а потом передаётся коллекторам. Вспоминая о том как моя подруга расторгала с ними договор 4 года назад представляю что проще  ворованный автомобиль на учёт поставить.
 
Надо разобраться. Читаю договор - параграф 4 гласит следующее:

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА 
Договор вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами и действует 
неопределенный срок. Настоящий Договор и/или соответствующий Заказ может быть 
расторгнут одной из Сторон в порядке, предусмотренном Описанием Услуг.

Всплывает некое Описание услуг, которое к договору в момент его подписания не прилагалось. Вот оно.
9. ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА:

9.3. Абонент при условии оплаты фактически понесенных Оператором связи расходов по оказанию Абоненту Услуг, а также оплаты потребленных до момента расторжения 
Договора и/или любого из Заказов Услуг вправе расторгнуть Договор и/или любой из Заказов в любое время в одностороннем порядке путем подачи письменного заявления 
Оператору связи о расторжении в местах работы с абонентами, установленных Оператором связи, если иное не указано в настоящем Описании Услуг и/или соответствующем 
Заказе. Договор (Заказ) будет считаться расторгнутым, а оказание Услуг прекращенным со дня, следующим за днем получения Оператором связи соответствующего 
заявления Абонента, если более поздний срок не предусмотрен заявлением Абонента. В указанном случае с Лицевого счета Абонента списываются денежные средства за 
фактическое время пользования Услугами Оператора связи по Тарифам Оператора связи. Оставшиеся денежные средства возвращаются Абоненту. 

 
Решаю не бодаться и сделать всё согласно подписанного мною договора - погашаю задолженность и отправляю письмом с уведомлением и описью Заявление о расторжении со всякими дополнительными пожеланиями и напоминаниями сроков (т.к. беглое изучение форумов с подобной проблемой показало, что домрушники вопреки своих же нормативов затягивают рассмотрение "столь важной бумаги", продолжая начислять абонентку). Да, получить адрес для отправки это тот ещё квест - задаю крайне понятный вопрос консультанту, а вместо ответа получаю кучу вопросов и предложения решения моих проблем))).
В итоге эти чудесные человеки принимают моё письмо на 13 (!!!) день после того, как оно пришло на почту. Соответственно начался новый календарный месяц. Но не страшно - на счёте оставалась небольшая резервная сумма. И вроде бы всё ничего, через день-два доступ в личный кабинет закрывается и я полагаю, что вопрос закрыт.
НО! сегодня ночью моей жене (откуда данные? почему ей?) приходит злая смска с угрозами передачи её долга коллекторам.
С момента получения ими моего письма прошло уже 11 дней, но до сих пор никакой обратной реакции в виде запрашиваемого мною подтверждения о прекращении действия договора с заветными "стороны претензий друг к другу не имеют" нет.
 
ЗЫ: сейчас у меня в Екате инет за 99 рублей в первые 3 месяца, потом 249 руб/мес. Тут выбор провайдеров огромный и клиентоориентированность существенно выше.
 
ЗЫЫ: оператор связи не вправе устанавливать никаких штрафов за досрочное расторжение договора потребителем (решение суда первой инстанции, стр. 6). Высший Арбитражный Суд РФ по Эр-Телекому.
 
тэги: дом.ру, dom.ru, проблемы, негативный отзыв, остерегайтесь, худший, неклиентоориентированный провайдер, плохая репутация, долги, плохая ситуация, угрозы, коллекторы, задолженность, эр-телеком.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - центр продаж в Горках с 1.11.2013 не работает. Предложили оплачивать через терминалы Связного, но нужно знать номер договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уже 6000 долга натикало =))). Вопрос - если я не подписывал с ними кредитного соглашения - на основании чего они насчитывают мне абонентку за услугу, которой я не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


погашаю задолженность и отправляю письмом с уведомлением и описью Заявление о расторжении со всякими дополнительными пожеланиями и напоминаниями сроков

 

Хоть тут выложи свою бумагу... интересно что ты им написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Домушники все суровее и суровее. У меня обошлось простым заказным письмом. Рассмотрели конечно тоже недели через 2 после получения. Но благо все нормально расторгли. А тут все хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 Сегодняшний диалог с онлайн-консультантом Дом.ру.

Ваш вопрос: Почему у меня при тарифном плане ДОМRU.100 скорость входящей не равна исходящей как написано тут http://chel.domru.ru/internet? и почему никогда не видел заявленных 100 Мбт? (http://www.speedtest.net/my-result/3532110931)
Пожалуйста, подождите и один из наших операторов присоединится к Вам в ближайшее время.
Ваше обращение очень важно для нас. Пожалуйста, подождите немного и один из наших операторов присоединится к диалогу.
Сейчас вы в диалоге с Анастасия Ботина - Call центр
Анастасия Ботина: Добрый день. Уточните, пожалуйста, Ваш город, адрес или номер договора, а также ФИО владельца договора полностью.
Алексей: Челябинск,................................................
Анастасия Ботина: Подключение напрямую или через wi-fi роутер?
Алексей: через wi-fi роутер
Алексей: арендую у дом.ру
Анастасия Ботина: Если Ваш компьютер подключен через wi-fi роутер, отключите его от питания на 10-20 сек.. проверьте уровень сигнала и расстояние от роутера до компьютера, если используется беспроводное соединение. Если уровень сигнала низкий (компьютер находится далеко от роутера (за пределами квартиры), то необходимо переместиться ближе к роутеру. Если уровень сигнала в норме, Вам потребуется отключить все загрузки, обновления программного обеспечения, работу торрент-трекеров, Skype, firewall, антивирус, удалить временные файлы, кэш, Cookies в браузере. Далее измерьте скорость на сайте http://st.domru.ru (нажать клавишу BEGIN TEST), затем сообщите скорость получения и скорость передачи.
Алексей: к wi-fi роутер компьютер подключен напрямую проводом
Алексей: скорость примерна одна и та же всегда-хоть днем хоть ночью(максимум 70 мб)
Анастасия Ботина: Сигнал в любом случае через роутер идет.
Анастасия Ботина: Выполните замер и пришлите результат.
Алексей: как снять скриншот с ваших замеров?
Анастасия Ботина: Напишите результат в чат.
Алексей: 75,92/42,36 настройки соответствую рекомендациям от дом.ру(настройка сетевой карты, роутера и т.д.). торрент отключен,касперский лицензия
Алексей: браузер мазила
Анастасия Ботина: Сейчас я переведу Вас на специалиста технической поддержки для дальнейшей диагностики. Просьба не закрывать окно диалога.
Роман Карцев присоединился к диалогу.
Роман Карцев: Добрый день! Мне потребуется некоторое время для проверки и уточнения информации.
Анастасия Ботина: Сейчас я переведу Вас на специалиста технической поддержки для дальнейшей диагностики. Просьба не закрывать окно диалога.
Роман Карцев присоединился к диалогу.
Роман Карцев: Добрый день! Мне потребуется некоторое время для проверки и уточнения информации.
Анастасия Ботина: Сейчас я переведу Вас на специалиста технической поддержки для дальнейшей диагностики. Просьба не закрывать окно диалога.
Роман Карцев присоединился к диалогу.
Роман Карцев: Добрый день! Мне потребуется некоторое время для проверки и уточнения информации.
Анастасия Ботина: Сейчас я переведу Вас на специалиста технической поддержки для дальнейшей диагностики. Просьба не закрывать окно диалога.
Роман Карцев присоединился к диалогу.
Роман Карцев: Добрый день! Мне потребуется некоторое время для проверки и уточнения информации.
Анастасия Ботина покинул диалог.
Роман Карцев: Скорость 75 mb/s корректная. Возможно, небольшое снижение происходит из за телефонного адаптера. Попробуйте подключиться без телефонного адаптера.
Алексей: может мне тогда переключиться на менее дорогой тариф? дом.ру 70?
Роман Карцев: По беспроводной сети скорость в любом случае, не будет выше 70 mb/s. В данном случае, как Вам удобнее.
Алексей: у меня проводная связь!!! компьютер подключен проводом
Роман Карцев: Да, я вижу. Ограничения могут быть связаны с сетевой картой или с адаптером. Как я уже написал, попробуйте проверить скорость без него.
Алексей: если Вы предоставляете полный пакет 4*в одном то почему пишите что скорость 100 и более мб. или мне предоставили оборудование устаревшее?
Алексей: почему я должен что-то отключить чтоб у меня было как в рекламе?
Алексей: я плачу не маленькую сумму каждый месяц -но не получаю результата
Роман Карцев: Скорости 100 mb/s по замерам в любом случае не будет. Максимальная скорость по замерам составляет 85-95 mb/s в зависимости от линии и ПК. Оборудование не устаревшие, но для проверки можно проверить без него.
Алексей: это называется "не выполнение Условия в полном объеме" или обман условий в рекламе для потребителей
Роман Карцев: Скорость предоставляется до 100 mb/s, так же возможно погрешность замеров в 20%
Роман Карцев: На скорость это не влияет.
Алексей: я выложу нашу переписку в большой интернет если не изменится в ближайшем будущем.
Максимальная скорость — 100-Мегабитный интернет

По данным независимого сервиса NetIndex в большинстве городов присутствия Дом.ru подтверждает самую высокую скорость интернет для своих Абонентов. Пропускная способность сетей Дом.ru по технологии FTTB (оптика до дома) поддерживает скорости до 100 Мбит/с и выше.(источник http://chel.domru.ru/internet   )
Алексей: провайдеры у нас уже предлагают 100-150 мб за те же деньги.
Роман Карцев: В тексте указанно до 100 mb/s.
Алексей: понятно.до свидания.
Роман Карцев: Спасибо за обращение. Всего доброго!
Роман Карцев покинул диалог.

P.s. как дом,ру может предоставить максимальную скорость за максимальный дорогой тариф при их же предоставленной аппаратурой?

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы давно сказано, что указываемая в договорах скорость - это максимально возможная, а не постоянная

 

 

ну и

 

 

 


Алексей: у меня проводная связь!!! компьютер подключен проводом

 

вспомнилось

 

"НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а производителям винчестеров не думал написать? а то у всех в килобайте 1024байта, а у производителей 1000 :)

 

а если по теме - средне-дешевый роутер не сможет  протолкнуть через себя 100мбит при маршрутизации wan-lan. На внутренних портах свитча - еще может быть, и то как теоретически максимальная. Все тебе правильно ответили, мне кажется, и скорость вполне нормальная.

А насчет несоответствия названий - к маркетологам. Хотя в тарифе по-любому написано "до 100мбит/сек", и никаких гарантий типа гарантированной полосы пропускания, QoS и т.п. они никогда не подпишут и не предоставят (это совсем других денег стоит).

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я у них же арендую их же аппаратуру и прошу сделать мне хорошую скорость в 100мб-то они должны и соответствующую аппаратуру предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты купил кабельное(цифровое) телевидение в 150 каналов: подписал договор,пришел домой, настраиваешь поиском каналов 150 шт- и опачки: оказывается что за 20 каналов тебе нужно доплатить отдельно! Тебе не обидно?А там оказывается были самые интересные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну докопаться и до столба можно, при желании.

 

Я еще раз напишу, что реально измеренные входящие 75мбит/сек  - отличный показатель для подключения по 100мбит/с сети


если ты купил кабельное(цифровое) телевидение в 150 каналов: подписал договор,пришел домой, настраиваешь поиском каналов 150 шт- и опачки: оказывается что за 20 каналов тебе нужно доплатить отдельно! Тебе не обидно?А там оказывается были самые интересные)

 

не тот случай. И даже заменив роутер на какой-нить кинетик гига или более серьезный, не факт что станет ЗАМЕТНО лучше, ну на 5-10мбит, может быть.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я у них же арендую их же аппаратуру и прошу сделать мне хорошую скорость в 100мб-то они должны и соответствующую аппаратуру предоставить.

около 10-15% сразу на работу протокола)

отключился от дом.ру 3 года назад, сказал, что уехал из Челябинска

периодически звонят и спрашивают, собираюсь ли переехать обратно

долгов не начисляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что можно и до столба докопаться -все дело в цене между 100мб и 70 мб. http://chel.domru.ru/bundles_lp?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_content=search&utm_keyword=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%20%D1%80%D1%83&utm_campaign=er_telecom_b2c_chelyabinsk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключись на 70, и будет около этой цифры на порту, я думаю. Специально шейпить трафик они тебе вряд ли станут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...