Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Весна..Резину кто-нибудь поменял уже?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Я в прошлом году в середине мая переобулся, некогда что-то было.А сейчас рано - вот в середине апреля может уже и можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда днем +12*С. а ночью и с утра +6*С, как быть???если вдруг ночью куда ехать ??подскажите пжта , откуда такие сведения , что летняя резина при температуре ниже 7 градусов теряет свои качества??Всегда переобувался , когда снег сходил, так как шипами по асфальту не люблю скоблить, да и на шипах при экстренном торможении можно на асфальте кататься(спросите у Алексуса и его хонды),а тут оказываеться надо и температуру блюсти....огласите температурные рамки которые влияют на качество резины...

Резина на колесах не совсем резина :).... Как-то коряво получилось. Там смесь с каучуком вроде бы. Чем его больше, тем резина мягче, тем ниже температура дубения.Но зато чем мягче резина, тем она вроде быстрее кончиться и деформация покрышки в поворотах (ри высоких температурах окружающего воздуха) выше... По моему так...Интересную вещь наблюдал на складе, когда кольца резиновые перебирал на складе в - 30... Они не гнулись и "деревянными" стали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот езжу на японской зимней не шипованной!само то по такой погоде!потому как в тени лед,а на нем сверху вода бывает-очень скользко..везде грязно,сыро,а такая резина очень хорошо держит машину на скользкой дороге и по лужам аквапланирования нет,может на чисто дождевой еще меньше,но я на этой машине только на такой резине пока ездил.хочу покупать на лето широкую низкопрофильную б/у японскую резину,благо сам ей занимаюсь.кстати,резина есть разная-обращайтесь.диски есть на японки.на джипы так вообще полно дисков.скоро еще резина придет и диски разные...(сори за рекламу ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду до апреля, похоже, т.к. партия Yokohama A520 ещё не прибыла в Челябинск.Gislaved Nord Frost 3 неплохо себя ведёт по такой погоде :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gislaved Nord Frost 3 тоже пока стоит, на лето пока не знаю что брать, взял машинку на Каме , что то не очень ана мне нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... У меня в гараж только на зимней проехать можно, да и вообще льда еще много. Езжу пока на шипах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой стояла Gislaved Nord Frost 3. Вчера отец снял.Поставил Michelin Energy.Так что мы переобултсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прогнозам - весна будет долгая!Рекомендую не покупать резину пока не выйдет тест в "Авто ревю" .........

Не рекомендую доверять тестам напечатанным в журналах.Имхо UltraGreep 500 никогда не превзойдет Gislaved NF т.к. сам тестировал на одной и той же машине в одно и то же время. После этого перестал тестам верить.А Brigestone Potenza Рулит летом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, рано ещё - весь апрель с его традиционными "сюрпризами" впереди. И снегопад будет обязательно. Асфальт только на дорогах, но там вода... а с утра всё равно минусовая температура и эта вода превращается в лёд, поэтому не аргумент.Обычно раньше середины-конца апреля не переобуваюсь, жду устойчивой плюсовой t`.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хлебозаводская с утра вообще сплошной каток, особенно в низине, так что шипы пока...как минимум пару-тройку недель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим летнюю резину!Я подумываю взять континентал премиум контакт 185/60-14Кто на чем ездит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумываю продать свою Каму по моему 507 на 14", проехал на ней 1000 км в режиме обкатки авто, короче новаяСколько интересно можно попросить за 4 колеса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумываю продать свою Каму по моему 507 на 14", проехал на ней 1000 км в режиме обкатки авто, короче новаяСколько интересно можно попросить за 4 колеса?

а зачем продаешь?решил себе купить резину получше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим летнюю резину!Я подумываю взять континентал премиум контакт 185/60-14Кто на чем ездит ?

Barum Brilliants 175/70-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ужо переобулся... уже почти недельку ездию и ничё нормально!!!если неэкстрималить, то вполне приемлемо!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ЕЖЖУ на бриджах потенза G3 или G2 непомню как там написано и на бриджах B650Еще запасные есть B70Бриджстоун рулит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ЕЖЖУ на бриджах потенза G3 или G2 непомню как там написано и на бриджах B650Еще запасные есть B70Бриджстоун рулит

давай я на тебя посмотрю,как ты по нашим дворам поездишь?у нас там колея..не колея,а колеища!!!ужаснах!!!ты из нее не выедешь на летней резине...или ты еще не переобулся и говоришь на чем ЕЗДИЛ летом?кстати,народ, есть резина на 13",14",15" летняя-обращайтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай я на тебя посмотрю,как ты по нашим дворам поездишь?у нас там колея..не колея,а колеища!!!ужаснах!!!ты из нее не выедешь на летней резине...или ты еще не переобулся и говоришь на чем ЕЗДИЛ летом?кстати,народ, есть резина на 13",14",15" летняя-обращайтесь!

естессно не переобулся тут тема просто пошла про летнюю. а так я сейчас на гиславедах НФ3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...