Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

-30 за бортом, а я закипел :(


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Весело..

 

Утром завелся, грею.. наблюдаю за показаниями бортового компа по температуре антифриза. Вдруг температура с минус 12 прыгает до +73! Жду дальше... стоит.

Подогрел еще пару минут, тронулся помаленьку. Температура стоит, климат не работает. Холодно! Вдруг (уже на подъезде к офису) температура поднимается до 114 градусов и загорается "перегрев". Как раз остановился у офиса, парит из под капота...

 

Оставил остывать, только что сходил +86 градусов. Антифриза мало.... Сейчас думаю дождаться остывания и то ли сразу записываться в Джемир, то ли просто купить пока антифриз.

 

Как думаете? Какова причина прошедшего? Глюк электроники, пробка воздушная, термостат, датчик температуры? Что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Последние новости:

 

Текло (подтекало) помаленьку из под прокладки термостата. Ее нет в наличии - заменят по гарантии (уже заказали ибо в Челябинске нет).

 

Сейчас заменят антифриз и можно будет забирать. Стоимость антифриза за мой счет.

 

Думаю нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~1500р

 

Не угадал :) грубо 2600, в том числе мойка 100 руб, материалы 1100, снятие/установка защиты 450 и смена антифриза.

 

Ждем теперь суперпрокладку :)

 

А в четверг еду на последнюю (хотя теперь предпоследнюю) гарантийную диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадал :) грубо 2600, в том числе мойка 100 руб, материалы 1100, снятие/установка защиты 450 и смена антифриза.

 

Ждем теперь суперпрокладку :)

 

А в четверг еду на последнюю (хотя теперь предпоследнюю) гарантийную диагностику.

 

Чегой то я не понял - а почему Вы должны за всё это платить, ибо очевидная вина джемира? Вы не доливали антифриз, ничего сами не делали, и вдруг такая фигня... В инструкции к любой машине четко указаны температурные интервалы эксплуатации.Не думаю, что антару можно заводить только до -12)) Бодайтесь с ними, пусть бесплатно всё делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад что всё так дёшево и быстро (по времени) обошлось но чё там за прокладка? если её надо ждать 1,5-2дня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой то я не понял - а почему Вы должны за всё это платить, ибо очевидная вина джемира? Вы не доливали антифриз, ничего сами не делали, и вдруг такая фигня...

 

Контроль за жидкостями - обязанность владельца. А то что я не могу (не имея оборудования) замерить температуру замерзания - никого не волнует. Плюс они всегда могут сказать: "Вы сами залили воду". :( Так что зная "Джемир" и особенно GM (тут есть тема на форуме где мы обращались с коллективным вопросом к представительству) я даже не стал бодаться.

 

но чё там за прокладка? если её надо ждать 1,5-2дня?

 

Хз :) в Челябинске ее нет. Заказана.

 

Пока буду наблюдать за уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль за жидкостями - обязанность владельца. А то что я не могу (не имея оборудования) замерить температуру замерзания - никого не волнует. Плюс они всегда могут сказать: "Вы сами залили воду". :( Так что зная "Джемир" и особенно GM (тут есть тема на форуме где мы обращались с коллективным вопросом к представительству) я даже не стал бодаться.

 

Блин, нежто 2600р - это лишние деньги?

 

Я тут уже вроде рассказывал свою эпопею с заменой клапанов и как я замёрз после этого в прошлом году. Но повторюсь.

 

ТО-2, 11 декабря 2008го - сдал машину с горящим чеком и всеми симптомами зависания клапанов (детская болезнь лацеток, общеизвестная на лацеттиклубе тема, и все такое) - по предварительной записи, поэтому просто приехал, оставил машину и распечатку всех косяков для устранения и уехал домой на таксе.

Часа через три-четыре звонят - "Клапана да, подтверждаем, но надо снимать ГБЦ и если вдруг окажеца, что клапана по вашей вине, типа из-за бензина или чего ещё и это может стоить 20 тыщ". Отвечаю - "Данивапрос, НО только по заключению экспертизы" - они сразу пообещали перезвонить завтра.

Перезванивают завтра - "Да, клапана, мы всё заменили, через день забирайте машину". Оке.

 

В том декабре минусовые температуры были редкостью, поэтому я сразу ничего и не заметил.

А 5го января с утра было -14, и я поехал как обычно - но сразу заметил, что печка не греет и - километров через 5 вижу стрелку, которая попёрла на перегрев.

Встал на обочину, остыл, завёлся-нагрелся, постоял-остыл и так раза два-три - антифриз растаял и я поехал дальше. Минут 10 это заняло.

Сначала на антифриз даже и не подумал - ну мало ли, может пробка где воздушная образовалась, может чо ещё. Я ж чайник в машинских потрохах.

6го января -18 - отогревался минут 40 наверно. Отогрелся. Поехал, все дела сделал, звоню в джемир.

"Я замёрз, чозанах!" - "Давайте мы вас запишем на 15ое число" - "Ин-на! Ставьте чай, я через полчаса приеду!"

 

Приезжаю - "А давайте вашу сервисную книжку... а давайте мы вас запишем..."

Я им говорю - "Люди, у меня экстренная ситуация, мне машина каждый день нужна по три раза, либо вы мне заменную даёте, либо принимаете щас и без возражений". (ну реально очень серьёзно всё было и на такси ежедневно я бы не наездился, а 7го января уже -24 обещали, т.е. я бы отогревался утром часа три)

- Нет, у нас нету заменных, давайте 15го.

= Какое 15го! Прямо щас!

- Нет, не можем. У нас очередь.

Я встал, вышел, сел в машину и поставил её поперёк въезда в сервисную зону (это на кожзаводской 100, слева въезд за решетчатые ворота).

Когда я зашёл обратно в салон, какой-то манагер начал мне скромно втирать, что де "нихарашо так поступать, мы же с вами договорились на 15ое".

Ну я там поскандалил чота про "давайте попробуйте эвакуатором", "горячая линия джиээм", а в салоне народу прилично, все косятся, манагерам такое шапито тоже особо никуда не впёрлось, и в общем приняли даже без сервисной книжки. Это где-то часа в три дня было.

 

Часов в 9 вечера позвонили - "А вы знаете, у вас там антифриз замёрз при -7!"

= Атлична, а виноват в этом кто?!

- Ну мы не знаем...

= Зашибись, вы не знаете, а я утром чуть нахрен не околел в машине!

- А чо делать будем?

= Мне пофиг, решайте там свои проблемы как-нибудь сами, меняйте антифриз, разбирайтесь кто виноват, меня щас волнует вопрос, когда я получу машину обратно!

- Нууу... завтра часов 10 утра уже будет готово.

= Оке.

 

И чо бы ты думал... ;-)

Поменяли же антифриз по гарантии. Бесплатно, за счёт виновной смены. Ещё и машину помыли. Тоже бесплатно.

Никто ни слова не сказал, что я там чота доливал воду или какие-то ещё отмазы.

Были попытки, конечно, но это была явная отсебятина сервисников.

 

Так что всё-таки сэкономь себе 2600, напиши претензию.

Это их вина, пусть разбираются между собой, а не за счёт клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 13 часов был в жемире, по работе, видал скучающую машинку дяди Коли капот открыт под машиной лужа возле машины ни души.... чего там 100 р за мойку просют? по-мойму как Design_Nick загнал её туды так на неё ни капли воды не упало(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 13 часов был в жемире, по работе, видал скучающую машинку дяди Коли капот открыт под машиной лужа возле машины ни души.... чего там 100 р за мойку просют? по-мойму как Design_Nick загнал её туды так на неё ни капли воды не упало(((

 

Ты б лучше заглянул под днище - стоит там защита или нет. ;-)

 

Мне на всех ТО выписывали снятие/установку, а оказалось, что её ни разу не трогали и в ней даже есть дырка для слива масла - т.е. снимать её смысла не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В GM наверно во всех дилерских центрах так )). Летом записали опель на ТО , предварительно узнав какое время требуется на него и всё прочее. Центр работает до 20.00 , нам обещали машину отдать в 18.00. Итак время подходит , звонка нет . Время переваливает за 19.00 , решил сам позвонить. После многочисленных ,- Сейчас вас соеденим ... попадаем куда нужно. Девушка долгое время отсутствовала , потом сказала что мастера нет , и она всё выяснит и перезвонит через 10-15 минут. Ессно никто не перезвонил . Кое как дозвонились еще раз , девушка еще раз , убежала за мастером. После чего он заявил , - Приезжайте завтра к 12.00 . Время 19.30 . Я ему отвечаю - У нас сегодня запланирована поездка в москву , завтра с утра там деловая встреча. Сейчас мы выезжаем в сторону Лауры, хотите один крутите машину , хотите в десятиром , если к нашему приезду машина не будет готова , мы и следовательно Вы там будите находится пока не возвернёте автомобиль . Либо перелёт в москву и обратно за Ваш счёт на двух человек. Приехали в лауру в 19.55 и еще через полчаса нам отдали автомобиль. Посмотрели заказ-наряд ничего сверхестественного сделано не было.

Видать дилер GM это диагноз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что всё-таки сэкономь себе 2600, напиши претензию.

Это их вина, пусть разбираются между собой, а не за счёт клиента.

 

+100500

Сервис млин. Если есть гарантия и ТО которое делаешь, так пусть его выполняют на 100%

Иди слать эту гарантию когда покупаешь машину и обслуживаешь сам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемир - еще те молодцы. Как и говорил, надобыло долить и самому проверить машину. Хуже бы не сделал. А из под прокладки из-за мороза вытекало. Сейчас потеплеет и течь не будет, да и протянуть ее можно наверно было. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги мне конечно не лишние, не олигархи. Но между твоим и моим случаем есть существенная разница: время. ТО-3 я прошел в Копейске в середине октября 2009 года, а обратился позавчера. Т.е. прошло 3 месяца уже. И за это время тупо антифриз я мог бы и залить водой, а как я и говорил - контроль жидкостей дело владельца. :( Потому биться и тратить время и деньги не хочу (не окупятся такие затраты).

 

В текущий момент мне гораздо важнее в следующий четверг доказать по гарантии:

1. Перекраску задней двери (ржавчина в районе контакта с хромированной накладкой) - стандартная болезнь импортных Антар.

2. Устранить возвращающийся стук в подвеске справа (пока не напрягает, но он будет прогрессировать - проверено)

3. Дефект замка ключа зажигания (не отдает ключ иногда).

 

ПС. Машина помыта, причем хорошо помыта кстати :) Я аж в темноте семи часов вечера разглядел ржавчину на пятой двери :)

 

А из под прокладки из-за мороза вытекало. Сейчас потеплеет и течь не будет, да и протянуть ее можно наверно было. Удачи.

 

Протянули :) Но все равно заменят по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* капать!!!! дверь ржавеет!!!! хренасе иномарка!!!!

вы меня конечно извините, но этого я понять не могу...это как их красят то и обрабатывают? если в течение 3х лет может появиться ржавчина...

вы меня очень расстроили....придется и дальше ездить на ТАЗике )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня конечно извините, но этого я понять не могу...это как их красят то и обрабатывают? если в течение 3х лет может появиться ржавчина...

 

Ты еще не видел что происходит с машинами в Мск и СПб :) там реагентами поливают дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадал :) грубо 2600, в том числе мойка 100 руб, материалы 1100, снятие/установка защиты 450 и смена антифриза.

 

Ждем теперь суперпрокладку :)

 

А в четверг еду на последнюю (хотя теперь предпоследнюю) гарантийную диагностику.

 

Не слышала о таком, это на всех машинах так? А то гарантия тоже скоро закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* капать!!!! дверь ржавеет!!!! хренасе иномарка!!!!

вы меня конечно извините, но этого я понять не могу...это как их красят то и обрабатывают? если в течение 3х лет может появиться ржавчина...

вы меня очень расстроили....придется и дальше ездить на ТАЗике )))))

 

сейчас иномарки не намного лучше нашемарок, только ценники заоблачные. А ломаются и гниют дай боже как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас иномарки не намного лучше нашемарок, только ценники заоблачные. А ломаются и гниют дай боже как.

 

Ну я бы не стал обобщать иномарки и иномарки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышала о таком, это на всех машинах так? А то гарантия тоже скоро закончится

 

На Антарах точно, про Вектру не знаю. Поищи инфу на профильных клубах ну и внимательно глянь на ЛКП своей машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас иномарки не намного лучше нашемарок, только ценники заоблачные. А ломаются и гниют дай боже как.

 

Это справедливо для иномарок дешевле 100000$ , типа опелей-митсубиши-шевроле. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это справедливо для иномарок дешевле 100000$ , типа опелей-митсубиши-шевроле. :)

 

а там начинаются другие проблемы, но мы о них не подозреваем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...