Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

-30 за бортом, а я закипел :(


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Весело..

 

Утром завелся, грею.. наблюдаю за показаниями бортового компа по температуре антифриза. Вдруг температура с минус 12 прыгает до +73! Жду дальше... стоит.

Подогрел еще пару минут, тронулся помаленьку. Температура стоит, климат не работает. Холодно! Вдруг (уже на подъезде к офису) температура поднимается до 114 градусов и загорается "перегрев". Как раз остановился у офиса, парит из под капота...

 

Оставил остывать, только что сходил +86 градусов. Антифриза мало.... Сейчас думаю дождаться остывания и то ли сразу записываться в Джемир, то ли просто купить пока антифриз.

 

Как думаете? Какова причина прошедшего? Глюк электроники, пробка воздушная, термостат, датчик температуры? Что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Ну я бы не стал обобщать иномарки и иномарки :)

 

 

ППКС. Не стоит обобщать все иномарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много ли среди нас ездит на иномарках по цене свыше 100000 долларов?

 

Не стоит обобщать иномарки и иномарки сделанные для рынка РФ :)

 

а что опели на отдельной сборочной линии для России собирают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосом Пятачка из Винни Пуха:

 

кажется, холивар намечается! кажется, холивар намечается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит обобщать иномарки и иномарки сделанные для рынка РФ :)

 

На самом деле для отражения истины фразу нужно сократить до "Не стоит обобщать." :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* капать!!!! дверь ржавеет!!!! хренасе иномарка!!!!

вы меня конечно извините, но этого я понять не могу...это как их красят то и обрабатывают? если в течение 3х лет может появиться ржавчина...

вы меня очень расстроили....придется и дальше ездить на ТАЗике )))))

 

ну... не переживай.

Каждая машина однажды превращается в опель. (С) Поговорка.

 

ЗЫ. Это не повод для холивара!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там начинаются другие проблемы, но мы о них не подозреваем :)

 

+1

У моего товарища на фирме 2 мерина GL450, так грит ходовка оч слабая, чуть не постоянно одна какая-нибудь из двух машин в ремонте :) Да простят меня владельцы мерсов, ничего против мерсов не имею :)

 

А что касается иномарок до 100 кбаксов, то, во-первых, эта цифра сильно условная, а, во-вторых, по разным сильно разная статистика. У меня и товарища Outlander XL 3.0 чисто японской сборки. Статистика: за 2,5 года из неисправностей всего лишь: у меня два раза датчики закрытия багажника меняли, пока штатную изоляцию не поменяли на нормальную, у товарища вообще ничего непланово не вылетело. У Коли же столько за все это время произошло, что аж жуть :) Это, конечно, не статистика, но тем не менее... А стоимость машин сравнима с точностью до 10-20 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли на нормальную, у товарища вообще ничего непланово не вылетело. У Коли же столько за все это время произошло, что аж жуть :) Это, конечно, не статистика, но тем не менее... А стоимость машин сравнима с точностью до 10-20 %

 

Да это кому как повезёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего товарища на фирме 2 мерина GL450, так грит ходовка оч слабая, чуть не постоянно одна какая-нибудь из двух машин в ремонте :) Да простят меня владельцы мерсов, ничего против мерсов не имею

незнаю что там за GL у нас тоже начал подсыпаться мерин , то хрень какая то пневматическая отвечающая за откидывание подголовников , то сигналка брелка не срабатывает. То еще какая то мелочь.

 

аа забыл совсем , мерс в 140 кузове 96 года :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два раза датчики закрытия багажника меняли, пока штатную изоляцию не поменяли на нормальную..

 

Датчики закрытия багажника ? :blink: Впервые слышу про такое...

По поведению больше похоже на концевик капота для сигнализации, которые сделаны "кривыми" руками.

ТАк что можно считать что ничего не ломалось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... не переживай.

Каждая машина однажды превращается в опель. (С) Поговорка.

 

ЗЫ. Это не повод для холивара!!! :)

 

не так слышал...

Каждая хорошая машина рано или поздно станет опелем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение холивара особенно с продолжением склонения опеля как такового будет караться внеочередными банами.

Для трепа есть другие места, я смотрю много начитанных, а слабо Правила форума почитать?

 

Датчики закрытия багажника ? :blink: Впервые слышу про такое...

 

А на основании каких данных (при отсутствии сигналки) машина знает что не закрыта пятая дверь? ;) Andy может его назвал неверно, но он есть и к сигналке думаю особого отношения по-умолчанию не имеет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании каких данных (при отсутствии сигналки) машина знает что не закрыта пятая дверь? ;) Andy может его назвал неверно, но он есть и к сигналке думаю особого отношения по-умолчанию не имеет :)

 

называется он не датчик , а тот же самый концевик ))) на некоторых машинах он устанавливается штатно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на всех универсалах, у которых есть сигнализация о незакрытой двери, он стоит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на всех универсалах, у которых есть сигнализация о незакрытой двери, он стоит :)

 

угу, у меня тож каждую дверь отдельно показывает... штатно - не от сигналки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании каких данных (при отсутствии сигналки) машина знает что не закрыта пятая дверь? ;) Andy может его назвал неверно, но он есть и к сигналке думаю особого отношения по-умолчанию не имеет :)

 

Дядя Коля, я эти два автомобиля вижу в сервисе регулярно :) , и учитывая, что ни разу не заказывали, и не возили замки на пятую дверь экселей, могу сказать что заводского брака в этих двух заменах небыло...

Просто чаще всего, концевик капота сигналицазии привязан установщиком, к штатному концевику багажника. Поэтому и получаются недопонимания владельцем автомобиля, что вышло из строя.

С Уважением.

 

У Мицу, встречал только на ЭВО штатный концевик капота, но оно и понятно если на скорости откроется мало не покажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мицу, встречал только на ЭВО штатный концевик капота, но оно и понятно если на скорости откроется мало не покажется...

у меня вроде штатно стоит :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Коля, я эти два автомобиля вижу в сервисе регулярно :) , и учитывая, что ни разу не заказывали, и не возили замки на пятую дверь экселей, могу сказать что заводского брака в этих двух заменах небыло...

Просто чаще всего, концевик капота сигналицазии привязан установщиком, к штатному концевику багажника. Поэтому и получаются недопонимания владельцем автомобиля, что вышло из строя.

С Уважением.

 

У Мицу, встречал только на ЭВО штатный концевик капота, но оно и понятно если на скорости откроется мало не покажется...

 

Профи виднее, главное, что всем все понятно. Суть не потеряйте - это случилось за 2,5 года. Если это не имеет отношения к самому авто, а ток к установленной сигналке - тем лучше для репутации мицубов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики закрытия багажника ? :blink: Впервые слышу про такое...

По поведению больше похоже на концевик капота для сигнализации, которые сделаны "кривыми" руками.

ТАк что можно считать что ничего не ломалось :D

 

 

на моей машине штатный концевик пятой двери стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей машине штатный концевик пятой двери стоит.

 

У меня тоже стоит. Т.е. 5ю дверь открывашь - включается свет в салоне и лампочка открытых дверей на панели приборов. Но самое интересно - саму кнопку (датчик, концевик) в двери и в арке я не нашел :unsure: Возможно он в замок встроен :why:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть концевик, причем штатный, с завода )))) я его называю датчиком ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное речь шла об одном и медленно переросла о концевике :D

а концевик както влияет на отсутствие антифриза? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же концевик! ;) Зато мы нашли больное место Мицубиси Аутландера XL чОрнОго цвета :)

 

Ну да ладно. Тему закрываю как окончившуюся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы... открываю тему для фиксации продолжения.

 

Вечером позвонили из Джемир-Челябинск и приятным женским голосом сказали, что прокладка термостата поступила, можно записаться на замену и поменять.

Что и было решено сделать в четверг (все равно машина будет у них стоять). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку неделю везли а сколько по времени ставить будут две недели ?? а они как нибудь компенсируют что машинка у них стоит в разобранном виде ?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...