Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто Какой Бензин (аи92, Аи95, Аи98) Предпочитает?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
собственно хотел узнать кто чем заправляется...я лично заправляюсь всегда АИ-95, причем приимущественно на одной заправке - "Лукойл" по Бр. Кашириных - перед пересечением со Сведрловским пр.товарищщ тут один меня убеждал - что 92 лучше, т.к. там меньше всяких присадок и тд и тп, к тому же дешевле (у него ваз-2110 2002г.в.)кто что думает??? мне кажется, что по стоимости выходит примерно так же - т.к. расход 95 (по-моему) меньше.....и еще вопрос про АИ-98 - стоит ли его заливать в отчественный инжекторный авто???зы.. впринципе моно создать опрос... я вот токо варианты не придумал =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Ваз 2113- 2005 г.в. Лью с салона только Аи-92 , запраляюсь преимущественно на Сибнефти на Елькина, иногда на Лукойле прбег 47500, проблем с движкой и инжектором не было( тьфу-тьфу-тьфу). Расход где 9,5 л. на 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляю АИ95(6)...заправляю на Сибнефти, выходит по 16,50руб/литр....АИ98 думаю в наши заправлять не стоит....клапана сгорят типа...шутю...может литр для профилактики только...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмхмхм.. вроде такая темка уже где-то всплывала и там тоже чётко и ясно каждый описывал где и чем "кормит" свою машинку!!!я вот 92 заправляю и нормально, но только на двух заправках, очень редко, когда на других!!! воть!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в инете (http://chiptuner.ru/faq.php)"Что заливать в бак своей машины, в общем-то каждый решает сам. Напомню лишь, что степень сжатия стандартного двигателя 21083 - 9,9 - рассчитана на применение бензина АИ-92, а 2112 - 10,5 - рассчитана на применения марки АИ-95. Степень сжатия двигателя никак не связана с присутствием или отсутствием на автомобиле катализатора. Поэтому применение на двигателе 2112 бензина марки АИ-92 без коррекции в прошивке УОЗ может повлечь появление детонационных стуков. На деле же, при использовании качественного 92-го никаких особых проблем возникать не должно. Во многих регионах нет качественного 95-го бензина, его получают путем добавления в низкооктановый бензин октаноповышающих присадок, которые ухудшают испаряемость и увеличивают вероятность ферроза свечей."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью только 95 и только на Лукойле на труда напротив Молнии.Хотя некоторые говорят что в Челябинске 95 нет вообще, и заливать его - только гробить движку неизвестными присадками. Вот.Зимой комп. показывал 9,7 по городу, сейчас 9,9 по городу. Вот.Считаю 98 лить в чистом виде нельзя, может только если мешать с 95.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 2113- 2005 г.в. прбег 47500,

ниче ты за год то набегал......

Считаю 98 лить в чистом виде нельзя, может только если мешать с 95.

типа приехал на заправку и ...... "4-я колонка, 95-го на 300 рублей...... и 98-го на 100р"=)в какой пропорции мешать??? и какой в этом смысл? если можно присадок намешать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче ты за год то набегал......

Как говорила моя бабушка: "Дурная голова ногам покоя не дает" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте больше аргументов....."заливаю только 92-й... потому что.... он дешевле" и тд и тпвроде добавил голосование....млин..... голосование не добавилось =(добавте кто нибудь ГОЛОСОВАНИЕ...... а то у меня ума не хватаетвот варианты ответа:1 только 922 только 953 92 + 95, когда как4 только 985 95 + 98, разбавляю 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21083i - 2002гЛью 92, двигатель восьмиклапанный, не вижу смысла 95-й, да и дешевлееРасход сейчас 8л по городу, не думаю, что на 95м был бы существенно ниже..А заправляюсь на Башнефти на трассе Копейск - Челябинск 92 - 15.60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте больше аргументов....."заливаю только 92-й... потому что.... он дешевле" и тд и тпвроде добавил голосование....млин..... голосование не добавилось =(добавте кто нибудь ГОЛОСОВАНИЕ...... а то у меня ума не хватаетвот варианты ответа:1 только 922 только 953 92 + 95, когда как4 только 985 95 + 98, разбавляю 98

вот тебе аргумент: Я БЫ РАД ЗАЛИВАТЬ 92-Й , ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ !!!!!!!!!!!!!но не едет он на бензине...солярка в Миассе 17,50 - 17,80.................. :swoon: :swoon: :swoon: и жрет он её ведрами........вариант № 6 :заправляю только солярку ! подскажите чем разбавить? :help:ослиную мочу НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21120, 72 т.км., заливаю 92-ой. Расход одинаков, что на 92-ом, что на 95-ом. Едет примерно ровно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю только 92. Т.к. наслушался от людей про пагубное воздействие присадок. Вроде 95 у нас это 92 только с антидетонационными присадками. Да и в морозы вроде старт двигла на 92 лучше идет.Шеф, когда катался на Боевой Машине Вымогателей 5 серии,иногда лил себе 98, говорит машина и так дурная, а тут нажмешь на педальку посильнее и она уже из-под тебя убегает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно 92 на Татнефти у ЧЭМК, если предстоит трасса, то по возможности 95 (там же). На 95 немного резвее бежит. По карточке 15,9 литр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вариант для ответа : "Заправляюсь газом".наверняка такие тоже найдутся.а можно еще "Газ + бензин" :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь только 95 бензином, 92 даже и не пробовала лить. Подруга раньше лила 95, а когда у неё форсунки что ли засорились, ей сказали лить только 92! Вот она перешла на него, а я всё как то не решаюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. нету голосования - то я подвел промежуточные итоги "кто чего льет". результаты следующие:АИ-98 = 0АИ-95 = 5АИ-92 = 792 + 95, когда как = 1Д/Т = 1газ+бенз = 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 и ничего более. На сибнефти на тополинной аллее

Ты, никак, ВАЗовским инжектором обзавелся? В качестве брелка возишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...