Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто Какой Бензин (аи92, Аи95, Аи98) Предпочитает?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
собственно хотел узнать кто чем заправляется...я лично заправляюсь всегда АИ-95, причем приимущественно на одной заправке - "Лукойл" по Бр. Кашириных - перед пересечением со Сведрловским пр.товарищщ тут один меня убеждал - что 92 лучше, т.к. там меньше всяких присадок и тд и тп, к тому же дешевле (у него ваз-2110 2002г.в.)кто что думает??? мне кажется, что по стоимости выходит примерно так же - т.к. расход 95 (по-моему) меньше.....и еще вопрос про АИ-98 - стоит ли его заливать в отчественный инжекторный авто???зы.. впринципе моно создать опрос... я вот токо варианты не придумал =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
2113 - только 92. 95 ничего не дает и движок портит.у кого 16V -- советуют 95те кто дорабатывал двигатель - валы колено поршне - только 98.сам заправляюсь по 15р в конце Бр. Кашириных. Пока претензий по качеству не было.2113 - только 92. 95 ничего не дает и движок портит.у кого 16V -- советуют 95те кто дорабатывал двигатель - валы колено поршне - только 98.сам заправляюсь по 15р в конце Бр. Кашириных. Пока претензий по качеству не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, немного не в тему поскольку у меня карб (лью Аи-92), но он у меня терпеть не может лукойловского бензина (едет плохо на нем). Стоит только заправиться на Сибнефти или еще где (не на луке) и машина ведет себя гораздо веселее. Да и отмывать карб от лукойловского г...на приходится очень уж часто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, немного не в тему поскольку у меня карб (лью Аи-92), но он у меня терпеть не может лукойловского бензина (едет плохо на нем). Стоит только заправиться на Сибнефти или еще где (не на луке) и машина ведет себя гораздо веселее. Да и отмывать карб от лукойловского г...на приходится очень уж часто...

Не факт. На некоторых Сибовских заправках тож каку льют.На 08 однажды замечательно забился карб. Жиклеры замечательно абасраты были. Причем как-то резко обороты ушли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мазду лил только 92... по 15.70... воть!!!а теперьь не знаю даже, на период обкатки видимо придётся лить 95 в новую машинку!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чиста ради эксперементазалил как обычно 95 на 300 р (16.85 литра) обнулил значения БортКомпа,откатал почти до пустого бака, записал с БортКомпа средний расход и пробегзалил на той же заправке 92-го ровно 17 литров (надеюсь на заправе ровно залили) - катаюсь пока на этом бензе - еще пока не кончился - пока что впечатления от него немного лучше чем от 95 да и средний расход как мне кажется меньше стал (8.1 против 9.6 л/100км) даже сегодняшним утром по новым сугробамоткатаю весь бенз - сниму показания - напишу здесь все цыферки =)по ощущениям 92 не хуже, чем 95 =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так расход мерить низя.... Вот например: с утра на работу не торопишься едешь спокойно газ не давишь сильно: расход около 8-8.5Домой летишь на всех порах, постоял в пробке- расход 9.5 -10ИМХО чтобы расход определить, надо в каких-то идеальных условиях или в долгосрочном периоде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так расход мерить низя.... ИМХО чтобы расход определить, надо в каких-то идеальных условиях или в долгосрочном периоде.

ну 140-180 км - по-моему достаточный период - чтоб можно было считать данные о среднем расходе - более-менее достовернымипричем стиль езды примерно одинаков что на том - что на этом бензинеразве что это бенз больше подходит по мой стиль езды =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатал весь 92 бенз (17литров)результаты Ыксперемента:бенз_______95______92Л/100км____8.8_____8.7____// (1)Л_________12.4____16.2___// сколько литров искаталкм________140.3___185.8__// пробег на этих литрахкм/ч_______24.1____25____// средняя скорость движения(1) - средний расход топлива на 100 км. причем на 92 последние 2 дня - по апрельским сугробам - при том как на 95 приимущественно по асфальтузалил вчера еще 92 на 300р (18литров), показатели борткомпа НЕ скинул - откатаю еще весь бак - хочется чтоб значения среднего расхода топлива были более достоверными =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а унас нива 2131,волга 3102201 и мазда 626 ездят на аи 76.... за 10 рубликов, расход нива 12л\100км, волга 14л\100км, мазда 626 9л\100км.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Зимой ездил на 92 заправлялся на Луке расход примерно литров 9,5-10 по городуЛетом катался на 95 тоже с Луки по деньгам расход примерно одинаков был.проверено зимой только на 92 надо передвигаться-движок холодный лучше заводится.(76 вообще зверь, но нельзя его в новые машинки разорвет))).сейчас экспериментирую с сибнефтевским бензином У меня кстати вопрос был у кого бензин качественнее у Луки, Сибнефти или Татнефти? Видимо это зависит от конкретной АЗС, а не от бренда. У кого какое мнение по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж тему подняли - отпишусь о результатах:на 92 откатал уже порядка 600 кмсредний расход - 7.6правда неделю уже на летней резине - но до смены резины - расход показывал 7.8 =)для чистоты эксперемента - в след раз залью в пустой бак 92 на 300 рсброшу показания компа - запишу результаты.повторю тож самое для 95 =))позже напишу результаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 2113- 2005 г.в. Лью с салона только Аи-92 , запраляюсь преимущественно на Сибнефти на Елькина, иногда на Лукойле прбег 47500, проблем с движкой и инжектором не было( тьфу-тьфу-тьфу). Расход где 9,5 л. на 100.

Фигасе, как же ты двигу крутишь?! У меня даже при интенсивной езде за 9 никада не выходило (8,5 в среднем). Либо у тя что-то не так настроено, либо чиповал....

21083i - 2002гЛью 92, двигатель восьмиклапанный, не вижу смысла 95-й, да и дешевлееРасход сейчас 8л по городу, не думаю, что на 95м был бы существенно ниже..А заправляюсь на Башнефти на трассе Копейск - Челябинск 92 - 15.60

А ты небось из Капецка? :)ну уприципе усе мои товаресчи там заправляюццо, и я тож там... :) ...тьфу, тьфу, тьфу - нареканий пока не слышал.... Надо денех с них взять за рекламу... :)P.S. вот только одно "но"... товаресч один ездил недавно в башкирию, дык он грит что там тоже башнефтевские заправки есть, тока на них 98 бенза нет... это что ж получаиццо, даже в башкирии такого бенза нет, а у нас каким-то невероятным образом появляиццо <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, как же ты двигу крутишь?! У меня даже при интенсивной езде за 9 никада не выходило (8,5 в среднем). Либо у тя что-то не так настроено, либо чиповал....

Настроено нормально, чиповал, переключаюсь на 5-5,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа это я в башкирию ездил :)Действительно там круче 95 не найти на заправках БАШНЕФТИ... у нас же 98 во всю льют...Может ЧП какие развозят а может еще что ХЗ...сам себе лью на башнефти 92, хотя говорят что там он газоконденсатный... незнаю, но бывает воняет сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ВАЗ-2108 1,6 карб лью 96й, ибо на 92 не едет, расход не замерял на вскидку не больше 10ти. Заправляюсь на сибнефте по дороге на плотину с Бр.Кашириных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты небось из Капецка? :)ну уприципе усе мои товаресчи там заправляюццо, и я тож там... :) ...тьфу, тьфу, тьфу - нареканий пока не слышал.... Надо денех с них взять за рекламу... :)P.S. вот только одно "но"... товаресч один ездил недавно в башкирию, дык он грит что там тоже башнефтевские заправки есть, тока на них 98 бенза нет... это что ж получаиццо, даже в башкирии такого бенза нет, а у нас каким-то невероятным образом появляиццо <_<

Ага, оттудова :) На башнефти перестал заправлятся т.к. проходил тут ТО, глянул на бензонасос (не только сеточку, но и сам корпус) мне поплохело :wacko: теперь решил заправлятся на Лукойле, посмотрим, как там... ездит машинка по крайней мере не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...