Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Летняя Резина


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Michelin Energy - в булочную ездить :)Купил я себе кое-что, по-круче Yokohama A520 будет :)Но тоже Yokohama :) Больше таких нет. По-крайней мере в том месте, где я покупал...

Это разные группы шин их сравнивать несколько не корректно Michelin Energy-это эконом класс в гамме Мишлен. В Вашем случае нужно смотреть Michelin Pilot Sport или хотябы Michelin Pilot Exalto. Думаю при таком раскладе Yokohama окажется хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи в каком Шининвесте? Сам работаю в этой компании. Если шина реально скакала почему не заменили?Может с дисками проблема была? Давай спишемся, встретимся и посмотримICQ 279-686-158

Шининвест который новый. Перед мостом в Ленинский. Диск вряд ли. Потому, что он у меня на самом деле был корявенький. Я егго отдал на правку заодно и резину им дал одеть. Они все сделали и сказали, что резина фиговая. Пригласили меня самому посмотреть. У них там установка такая модная, через комп. Вот говорят смотри - диск ровно идет (действительно ровно шел), а резина, смотри "ходит".Сказали, что несколько раз ее переобували, все равно такая фигня.Я на ней еще не ездил, пока на зимней еще езжу, но скоро хочу уже поменять. Вот и не знаю как быть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИщеЦЦа диски. 15 дюймов, 114,3 х 5, ЕТ 50, ЦО 67,1. Кто может предложить, и за какую цену???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шининвест который новый. Перед мостом в Ленинский. Диск вряд ли. Потому, что он у меня на самом деле был корявенький. Я егго отдал на правку заодно и резину им дал одеть. Они все сделали и сказали, что резина фиговая. Пригласили меня самому посмотреть. У них там установка такая модная, через комп. Вот говорят смотри - диск ровно идет (действительно ровно шел), а резина, смотри "ходит".Сказали, что несколько раз ее переобували, все равно такая фигня.Я на ней еще не ездил, пока на зимней еще езжу, но скоро хочу уже поменять. Вот и не знаю как быть..

Летняя Нокиа далеко не лучшая из шин но скакать не должна. ВЫ ее небось под акцию покупали комплектом практически по цене отечественной шины? а у них в тот момент последние 4 шт и было вот и не повезло. С любыми шинами бывает пока они к нам вагонами или фурами едут нижние бывает слеживаются металокорд или забортовочное кольцо гнется, но мы как правило такие шины в брак обратно сдаем. Жаль что я не присутствовал при этом шиномонтаже. Есть еще такое понятие шина не села окончательно на обод, поэтому рекомендуют через 2000 км после монтажа шин делать повторную балансировку. Вообщем там масса нюансов. Время будет заезжайте на Пионерскую 4 по Комсомольскому напротив Киномакс-Победа посмотрим что у Вас там за "болячки" глядишь и выличим

ИщеЦЦа диски. 15 дюймов, 114,3 х 5, ЕТ 50, ЦО 67,1. Кто может предложить, и за какую цену???

Диск ЛС 15x6,0 5x114,3 Кон-тики (K&K, Россия) 47.5 /67,1/ 2'400.00 Диск ЛС 15x6,0 5x114,3 Сириус селена (СКАД, Красноярск, Россия) 45 /67,1/ 2'700.00 Диск ЛС 15x6,5 5x114,3 H-035 HS (GR, Тайвань) 45 /73.1/ 3'100.00 Диск ЛС 15x6,5 5x114,3 Аврора (ВСМПО. Россия) 50 /72,5/ 3'125.00 Диск ЛС 15x6,5 5x114,3 Фобос (ВСМПО. Россия) 50 /72,5/ 3'125.00и в заказ много дрICQ 279-686-158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недорогая резина интересует 195/65 R15... в пределах 2000 руб за шт.. можно что-то приобрести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недорогая резина интересует 195/65 R15... в пределах 2000 руб за шт.. можно что-то приобрести?

Автошина: 195/65 R15 91H TL NRe Nokian комплект (4шт.) 7'440.00 за комплект других вариантов по такой цене нет только в если в отечественной копаться но это себе дорожекстати Nokian осталось 3 комплекта если нужна торопитесь Пионерская 4 по Комсомольскому пр. напротив Киномакс-Победа тел741-12-85ICQ 279-686-158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про "Nokian NRe"Мне сказали, что это не чисто летняя резина, а типа всесезонка, что прям на ней написанно.Сам не еще читал. И что "маде ин европа" А это говрят самое плохое из "маде ин..." потому, что вообще не понятно где сделана. Европа и все тут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jvkjvk! Что можете сказать на счет Michelin Energy E3A?

http://www.michelin.ru/ru/auto/auto_produit_energy.jsp это описание соответствует действительности. К спортивности шина имеет весьма отдаленное отношение. она может пройти на авто до 100000 км. Это универсальная рабочая лошадка. Максимально на что она направлена это экономичность в эксплуатации. При всем при этом из личного опыта прошлым летом трасса Е-бург-Челябинск сильный дождь (дворники в максимальном режиме ели справлялись) скорость в среднем 120 км/ч шина не всплывала!!! Отвод воды для своего класса просто отличный. Если вы не спортсмен и машина не "заряжена" шина просто замечательная

2jvkjvkХочу услышать мнение специалиста по поводу Срочно! :help: Спасибо!

К сожалению именно с моделью ES-100 я не знаком но серия AVS позиционировалась как для сериных авто со спортивным характером. Это не чисто спортивная шина как серия ADVAN SPORT. AVS это однокласник Michelin Pilot Exalto PE2 причем я бы поставил на Michelin. Мне кажется AVS лучше может показать себя в дождь из-за своего рисунка но на сухом асфальте и в поворотах Exalto должен быть лучше. В Москве на авто выставке в августе 2005 представители yokohama уделяли болше внимания своей серии ADVAN SPORT я думаю не зря в этом сегменте они действительно могут делать заявку на лидерство а в серии AVS у меня сомнения Буду рад если кто-то сможет представить оценки сравнительного тест драйва yokohama AVS ES-100 и Michelin Pilot Exalto PE2 (только чур по чесному, а то конечно кто что купил то у того и лучшее) Изменено пользователем jvkjvk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ СКАЗАННОЕ МНОЮ ВЫШЕ - СОВЕРШЕННО НЕВЕРНО!

Не верьте мелким шиномонтажкам!

У них руки растут из мест предназначеных совершенно для других целей. Из-за этого свои косяки они сваливают на других, в чем я лично убедился.

Приношу свои извинения работникам "Шининвеста" за столь поспешные выводы! Кстати там мне в итоге и оказали квалифицированную помощь. За что им огромное спасибо!

Молодец, Евгений Виктоович!!! За весь шининвест ответил. Еще раз убедился. что со всеми своими проблемами что на 8-ке, что на тайоте только к тебе надо ездить. :yahoo:

Поддтверждаю Шининвест на пионерской то, что надо!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к jvkjvk и действительно сведующим ;)Собираюсь ставить на ВАЗ2107 14-е диски, однако напрочь запутался в ширине резины и вылете. Самое главное: с каким вылетом брать? Как он считается?Если брать резину шириной 175 или 185, вылет от этого будет зависеть? И изменится ли при этом диск или он одинаково подходит на обе ширины?В-общем, хотелось бы точные цифры обозначений :blush2: PS: что можно посоветовать из резины R13 старикам на 06-ку по саду гонять? Иногда конечно и по городу, иногда по трассе в лес, но все это абсолютно без спортивных замашек и из нашего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к jvkjvk и действительно сведующим ;)Собираюсь ставить на ВАЗ2107 14-е диски, однако напрочь запутался в ширине резины и вылете. Самое главное: с каким вылетом брать? Как он считается?Если брать резину шириной 175 или 185, вылет от этого будет зависеть? И изменится ли при этом диск или он одинаково подходит на обе ширины?В-общем, хотелось бы точные цифры обозначений :blush2: PS: что можно посоветовать из резины R13 старикам на 06-ку по саду гонять? Иногда конечно и по городу, иногда по трассе в лес, но все это абсолютно без спортивных замашек и из нашего.

сейчас еду на совещание вечером отвечу. Вариантов масса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна резина AmtelPlanet 186/60 R14 - какие есть ее вариации?также диски литье на 6*14, 4*100 на Тойоту Спринтер, вылет не знаюжелательно в кредит\рассрочку - варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недорогая резина интересует 195/65 R15... в пределах 2000 руб за шт.. можно что-то приобрести?

Могу предложить Michelin Energy E3A, правда чуть дороже 2`250....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к jvkjvk и действительно сведующим ;)Собираюсь ставить на ВАЗ2107 14-е диски, однако напрочь запутался в ширине резины и вылете. Самое главное: с каким вылетом брать? Как он считается?Если брать резину шириной 175 или 185, вылет от этого будет зависеть? И изменится ли при этом диск или он одинаково подходит на обе ширины?В-общем, хотелось бы точные цифры обозначений :blush2:

Ставь резину 185/60R14 и диск 6Jx14 4x98 ET38Достаточно точные цифры или расшифровать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к jvkjvk и действительно сведующим ;)Собираюсь ставить на ВАЗ2107 14-е диски, однако напрочь запутался в ширине резины и вылете. Самое главное: с каким вылетом брать? Как он считается?Если брать резину шириной 175 или 185, вылет от этого будет зависеть? И изменится ли при этом диск или он одинаково подходит на обе ширины?В-общем, хотелось бы точные цифры обозначений :blush2: PS: что можно посоветовать из резины R13 старикам на 06-ку по саду гонять? Иногда конечно и по городу, иногда по трассе в лес, но все это абсолютно без спортивных замашек и из нашего.

Ваш родной вылет иначе ЕТ равен 29мм. Вылет это расстояние от середины обода колеса до привалочной поверхности диска (до той плоскости которой диск к ступице прижимается) Игра этим параметром приводит к уменьшению или увеличению колесной базы авто, изменению в управляемости и изменению нагрузки на элементы подвески и трансмиссии. На Ваше авто можно ставить от ЕТ18 до ЕТ35 но все что свыше ЕТ29 лучше мерить или знать что такой диск уже ставился на такой же авто иначе возможно касание за супорт или барабан. У нас на Пионерской 4 вариантов 10 на ваш авто от ВСМПО до GR. Что касается резины. Ваш родной размер 175/70R13 диаметр 575,2 ммАльтернативные размеры 100% подходящие175/65R14 диаметр 583,1 мм185/60R14 диаметр 577.6 мм если у кого то при переходе с 13" на 14" при установке выше описанных размеров появилось шерканье за локер то причины может быть две 1 не притянутый локер и слишком отличающийся вылет например ЕТ 0По поводу резины для стариков если рассматриваете самый дешевый сегмент где-то 800 р то посмотрите каму или Тунгу Роад, но не вкоем случае не таганку!!!!!!!!!!

Покрышки ГУД, только не для наших дорог - слабая боковина, довольно часто грыжи на боковине. Только по этой причине не стал брать Michlen. Остановиля на Бриджике. Потенза G3.

Если считать что у Michlen слабая боковина то можно сказать что у Нокиан ее вообще нет у GY она тоже слабже на пробой попробуйте сравнить Потенза G3 и Michelin Exalto а еще лучше с Pilot Sport это хоть близкое сравнение будет а так сравнивать Потенза G3 с Energy просто не коректно это шины разных целевых групп, у них задачи разные

нужна резина AmtelPlanet 186/60 R14 - какие есть ее вариации?также диски литье на 6*14, 4*100 на Тойоту Спринтер, вылет не знаюжелательно в кредит\рассрочку - варианты?

Диск ЛС 14x6,0 4x100 Икар гон. (СКАД, Красноярск, Россия) 35 /67,1/ 1'965.00 Диск ЛС 14x5,5 4x100 Папирус блєк плат. (K&K, Россия) 46 /67,1/ 1'950.00 Диск ЛС 14x6,0 4x100 LYN001 Chrom (Китай) 38 /60,1/ 3'600.00Шины: Амтел 111В - 1380руб, К-251 - 1320рубЕсть кредиты в разных вариациях в том числе и 10*10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Хотелось бы мнение профессионалов по Nokian i3....Резина новая, информации много (рекламной как правило), поездить есесина нихто не успел на ней еще, но вроде как пару каких-то тестиков откопал, получаиццо, что довольно токи неплохая резина...Может у людей, профессионально занимающихся шинами, информации побольше?Знаю, что нокианы позиционировались раньше как резина среднего класса, ента резина, судя по прочитаному получше, дык все токи какие мнения есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Хотелось бы мнение профессионалов по Nokian i3....

Визуально и на ощупь.... вполне приличная шинка за эти деньги, единственное есть некоторые сомнения по износостойкости....да и made in russia сильно смущает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jvkjvk, спасибо за развернутый ответ, теперь сам буду консультации давать :new_russian:

Только я правильно понял, R14 штамповки на классику просто не бывает? Куда мне нафик колеса стоимостью в пол-машины :(

Узрел недавно в Шининвесте на Российской шину Бриджстоун B700 интересной размерности 185/70 R13. Аж на 400р дороже 175/70. Как она встанет на обычный диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встанет. Но такое я бы ставил лишь назад.

смысл вообще ее ставить?поставь себе на лето 185/65R13 и езди/радуйся!главное,чтоб резина хорошая была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Высокий профиль - комфортно будет :D

а ты же любишь,чтоб низкий профиль,заниженная машина???комфортно,оно конечно так,особенно,если поставить кованые колеса!тогда половину ям не почувствуешь.и на легкость руля скажется благотворно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...