Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А бензин то… подорожал…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Заправлялась с утра на СибНЕфте 96 подорожал на 70 копеек... а обещают к маю повысить вообще на 25 %, то есть по моим расчетам 18,88 стоить будет 96 .... Есть над чем задуматься :close_tema:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Буквально час назад заправилась 95-м на заправке, которая с моста из Ленинского, Лукойл вроде бы. Как было 15-10, так и осталось... :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka Я тоже вчера офигел. Еду с работы, забрал жену рассказываю типа цены на бензин подняли. Тут она - зоркий глаз - говорит: "А на лукйоле остались" - подъезжаю - точно. Заправился по самое немогу, благо бак практически сухой был. А сегодня все - ТРЫНДЕЦ. Больше нету тех цен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а ведь скоро посевная, топлива много понадобится для сельхозтехники. Куда смотрит правительство???

<{POST_SNAPBACK}>

Куда смотрит? Смотрит - как бы еще одну шкуру содрать с народа...

 

мммДа, и на моей глухой Сибнефти подняли... думал может забудут :)

Так это что, опять инфляцию пророчат?

<{POST_SNAPBACK}>

Солярка по 13 руб!!!!!! Оффигиссимо!!!

 

Дамы и Господа! Я фигею от нашего правительства!

Сейчас по первому каналу смотрел интервью с министром Грефом! Либералом!!!!!!!!

Дык он по поводу цен на бензин сказал: "Если цены на мировом рынке пойдут вниз - мы удержим цены на бензин!" :crazy:

 

Мать моя женщина! И это наш либеральный министр!!! А задницу оторвать и изменить пошлины???? Журнал "Эксперт" уже почти год предупреждает, что нужно стимулировать пошлинами ЭКСПОРТ мазута (его у нас огромные излишки образуются при производстве бензина - хреновые у нас технологии), тогда нефтянникам будет куда его девать, и рентабельность производства нефтепродуктов повысится!

 

Блин, ну уже даже зла не хватает! Ну что за черти у нас в правительстве? Ну что за херня о внешней руке? Не хочу ВЕРИТЬ, что это специально, что продажные они!

 

Ну вы же наверху, чтобы думать и принимать решения, а не реветь о том, что цены вверх идут! Что сделать ничего не можем!  :help:

 

БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:fuk:  :fuk:  :fuk:

<{POST_SNAPBACK}>

Не хочешь верить, что продажные? Я бы тоже не хотел. Попробуй объяснить ИХ действия с точки зрения ЛОГИКИ и ЗДРАВОГО СМЫСЛА. Я попробовал. Кроме того - у меня есть другие источники информации... Все существующее - существует независимо от того, хотим мы в это верить или нет.

 

...деревня "Хохотушки"... два сарая - три избушки... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ну и что? Очередное повышение цен? Говорят, вчера в новостях передавали. На рубль подорожал. Ну и что за б$@#ство-то???!!! (простите, дамы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Очередное повышение цен? Говорят, вчера в новостях передавали. На рубль подорожал. Ну и что за б$@#ство-то???!!! (простите, дамы)

тоже слышала такое в новостях вчера :scare: Если не поздно ещё, надо хоть залить сегодня полный бак....ужасть! как страшно жить (с) :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да, я на Сибнефте заправляюсь и чуть глаза не выпали когда этот ужа увидела на трассе 17:40, в город заезжаю у татаров 16:40, Лукойл 16:40 что за вата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё не видела цены, т.к. на работе машину воьзму нет со стоянки не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе чем вызвано повышение цен на бенз??у нас в Чел. обл. или везде по России?вчера заправлялся по 18р-10к 95-м ...и похоже сегодня уже на всех заправках цены новые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от этих цен...92- 17.80 за литр.И ведь подняли в тихушку...

Я конечно очень НЕ рад, но как они еще "невтихушку" могли поднять? Дать объявления что с такого-то числа безнин будет дороже? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе оптовые цены выросли в среднем на 80 копеек. Теперь повышения следует ожидать и в розничной сети заправок. Обычно оно происходит через две недели после повышения цен оптовиками. Но в Псковской области, сообщает www.аи92.ru бензин уже подорожал в среднем на 3%. Не исключено, что ближайшее повышение пройдет в два этапа. Согласно прогнозам, до конца сентября розничная стоимость бензина вырастет в среднем на 1,5 рубля. Таким образом, сбудутся прогнозы, согласно которым стоимость АИ 95 осенью достигнет рекордной планки – 20 рублей (сейчас 17-18 рублей). К концу года эта же марка бензина может подорожать до 23 рублей. Как предполагают специалисты, первыми изменят цены крупные топливные операторы, а за ними - и остальные. Правительство в очередной раз повышает экспортную пошлину на сырую нефть. С 1 августа она вырастет на 16,6 долл. - до 216,4 долл. за тонну. Последние девять месяцев цены на бензин внутри России были заморожены, но сделать это удалось отнюдь не рыночными методами. В сентябре 2005 года руководителей крупнейших российских нефтяных компаний пойти на этот шаг убедил президент Владимир Путин. Тогда нефтяников попросили умерить аппетиты до января будущего года, и они не могли отказать. Весной с подобным призывом выступил премьер Михаил Фрадков. В результате ценники на автозаправках оставались неизменными до тех пор, пока оптовые цены практически не сравнялись с розничными, после чего топливный рынок вышел из состояния искусственной стагнации, пишет "Независимая газета".В июле цены на автомобильное топливо начали расти. Вице-президент Российского топливного союза Евгений Аркуша считает, что в течение ближайших месяцев тенденция не изменится. Рост стоимости бензина и дизтоплива составит не менее 20%, и к декабрю цена преодолеет очередной психологический рубеж в 20 руб. И повышение экспортной пошлины до все новых величин не в состоянии стабилизировать ситуацию хотя бы потому, что объективно не поспевает за растущими ценами на нефть на мировом рынке.Ставки экспортных пошлин корректируются регулярно, раз в два месяца, следуя за ростом цен на нефть на мировом рынке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директору ООО "Лукойл-Челябинск"от АК "CARSCLUB"ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМОВ связи со значительным повышением цен на бензин, просим обеспечить наш клуб дополнительной скидкой на бензин всех марок. В клубе на данный момент состоит свыше 1000 человек. Считаем выгоду обоюдной: ваш шаг по отношению к челябинским автолюбителям будет оценен положительно, а ваша компания привлечет дополнительных постоянных клиентов, коих, конечно, у вас и так много. Сделайте это хотя бы для того, чтобы в наших глазах, как представителей общественности, поднять пошатнувшуюся репутацию нефтеобрабатывающей монополии. Спасибо за возможное сотрудничество!С уважением,Автомобильный Клуб"CARSCLUB"г. Челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указать размер скидки 50% :rofl: вот: Юрий Михайлович Первак, генеральный директор ООО "ЛУКойл – Челябнефтеподукт"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но как они еще "невтихушку" могли поднять? Дать объявления что с такого-то числа безнин будет дороже? ;)

В последние разы по телевизору предупреждали о поднятии цен на бенз. За неделю точно было обсуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед бери.

замечательная идея!!! возьму-ка я себе велик и буду кататься и в ус не дуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...