Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Черный список" автосервисов!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мне кажется - полезная тема. На АвтоЧеле она развития не получила (там любая нормальная тема глохнет теперь). Попробуем здесь? Излагать ЛИЧНЫЙ опыт отрицательного контакта с какими-либо автомастерскими. С указанием неисправности, что было и что оказалось, что сделали и сколько содрали. Например так:"Дизель-Тест" за плотиной. Машина не заводилась с ключа, только с буксира, но заводилась хорошо, не дымила и т.д. Объясняю, что ТНВД проверен, давит 360(!). Содрали 3250р. "Снятие установка ТНВД, проверка на стенде ТНВД и форсунок" - За каким хреном??? Фактически оказалось - надо было поставить второй аккумулятор. Исправить контакт на клапане отсечки топлива. Делов на полчаса максимум и стоимость - соотв. "Рекомендации" их "специалиста" - ВАМ БЫ ДВИГАТЕЛЬ ПОМЕНЯТЬ... МОЖЕМ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ... ДИЗЕЛЕВОДЫ!!! Не ездите в Дизель-Тест. Лечилы!!! :clapping: :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


а муж не мог это сам все сделать сразу и денег бы не пришлось никому платить

 

Изначально - не мог. Требовалась замена радиатора отопителя (печки), процедура замены известна? А погода не совсем летняя была в декабре. Ну  и логично было и сменить охлаждайку полностью, т.к. пока текло, приходилось и доливать, смешивать, что не есть гуд. Ну а замена тормозухи -  это уже до кучи, раз в сервисе, почему б не заменить, ведь после того прокачивать тормоза  - тут помощник нужен. И вообще, помимо помощника, как минимум, ещё нужен был какой-то тёплый гараж, где бы всё это делать.  А гараж такой есть у друга, но друг очень занятой человек и попасть при первой необходимости (когда требуется ремонт нам) к нему невозможно, только когда тот может и то ненадолго, т.е.длительные работы, как замена радиатора отопителя, например, там всё равно не выполнить, времени столько не предоставят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор похоже старый остался тоже.

 

с этим проще, старые з/ч я просила положить в авто. Радиатор печки  когда бежит, это мерзкая штука, это ж  внутри, в салоне, и стекло затягивает. Теперь там всё ок. А вот замену жиж никак не проконтролировать было... я всё ж такой наглости не встречала ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, так ведь не могли поменять радиатор не меняя ОЖ.

Репутация ценой 300-400 рублей?

 

Так слили и обратно залили, может, развели чуток. Но факт имеется, муж менял и матерился. И да,  8 л. дорогого антифриза + работа  никак не 300-400 рублей, там о. жидкость только на тысячу, не считая работы по замене всего (вот 420 только за смену тормозухи услуга).  Какая к чёрту репутация? 10-летний таз, на номерах  с южным регионом, собственница по св-ву о регистрации тоже не местная, они подумали "залётные" и всё, руки зачесались вымутить на пивко. Я  не Шерлок Холмс, но как-то так мне видится, и даже если руки чешутся обмануть кого - нормальные сервисы такое не должны позволять ни с кем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис! Также когда то обслуживался у них там постоянно. Потом хватило нескольких "ремонтов", после которых я туда - ни ногой. Сильно испортились. И специалисты от них давно все грамотные разбежались.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать бы ещё ,куда они разбежались

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Киа Регинас, автоцентр, ООО Ар Джи Моторс, официальный дилер Kia

Челябинск, Свердловский тракт, 5р ст2
Ветлечебница • 550 м

 

Паскуды официалы.

 

В 2012-м ставил у них Вебасту. Машине 2 года тогда было, пробег под посотню.

 

Деталей не помню, но возвращался раза 3-4, то то поправить то это - шланги уложили по колхозному, заставил слегка прибраться, выхлоп болтался как конец у коня, саму вебасту прикрутили на саморезиках, через месяц разболталась, укрепили типа, потом через год разболталась, прикрутил сам как умел, она за бампером, не подлезть, ну и, по-нормальному ее посадил уже в 2022-м году Славентий, когда красоту мне наводил.

 

Полез сегодня топливный фильтр в баке поменять, сам. Посмотрел интернеты, там предупреждают на каждой странице - осторожно с гайками на крышке, шпильку на раз выворачивают. Ну, думаю, нас так просто не возьмешь, попшикаю чем-нибудь и подожду. Разобрал люк в полу, заглянул, и что там? правильно, вишенка на торте.

 

post-19-0-39448200-1663340647_thumb.jpg  post-19-0-59456800-1663340692_thumb.jpg

 

Эти твари сорвали шпильку, на вполне свежем авто, и, не заморачиваясь, просто ее расклепали.

 

зы

скорее всего их уже уволили, не могли они 10 лет там проработать и не огрести. Горите в аду, гниды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, мне они крыло покрасили. Официалы гребаные....

Лет 6 назад. А через 3-4 года после покраски металл вздулся, полезла ржа.

Надеюсь, тому, кто безответственно подошёл к работе, воздастся.

 

И сразу...

На этом же автомобиле мне сделали кузовщину после ДТП, покраска.

Сделали настолько шикарно, что оценщик с толщиномером обошёл автомобиль по кругу: сделанное официалами отметил сразу (пузырей ещё не было), а сделанное другим автосервисом вообще никак не отметил, приняв за заводской окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, поменял фильтры.

 

Владимиру и Эдуарду мои благодарности за ценные указания, отдельно Эдуарду - за волшебный укольчик.

 

Гайки удалось сорвать не попортив шпильки. На сорванной шпильке аккуратно снял фаску, восстановил резьбу.

 

Состояние фильтров:

 

post-19-0-21313500-1663774780_thumb.jpg

 

post-19-0-05004000-1663774805_thumb.jpg

 

Прикрутил на нержгаечки М5:

 

post-19-0-01161700-1663774851_thumb.jpg

 

а сверху накрутил 5 штатных, чтобы закрыть торчащую резьбу

 

post-19-0-13146200-1663774908_thumb.jpg

 

6-стая осталась без прикрытия, резьбы там не торчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...