Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Черный список" автосервисов!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мне кажется - полезная тема. На АвтоЧеле она развития не получила (там любая нормальная тема глохнет теперь). Попробуем здесь? Излагать ЛИЧНЫЙ опыт отрицательного контакта с какими-либо автомастерскими. С указанием неисправности, что было и что оказалось, что сделали и сколько содрали. Например так:"Дизель-Тест" за плотиной. Машина не заводилась с ключа, только с буксира, но заводилась хорошо, не дымила и т.д. Объясняю, что ТНВД проверен, давит 360(!). Содрали 3250р. "Снятие установка ТНВД, проверка на стенде ТНВД и форсунок" - За каким хреном??? Фактически оказалось - надо было поставить второй аккумулятор. Исправить контакт на клапане отсечки топлива. Делов на полчаса максимум и стоимость - соотв. "Рекомендации" их "специалиста" - ВАМ БЫ ДВИГАТЕЛЬ ПОМЕНЯТЬ... МОЖЕМ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ... ДИЗЕЛЕВОДЫ!!! Не ездите в Дизель-Тест. Лечилы!!! :clapping: :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Последний сервис в котором был это на ---8 Марта возле автошколы "росто" они мне в механическую коробку налили автоматное масло.

мне кажется этим все сказанно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

автосервис на коп.шоссе в одном здании с мойкой, кафешка на втором этаже, между профилакторием и ТЭЦ.

слетел двигатель с подушек (как уж я не знаю, но сам увидел что он чуть провернулся и пыльник гранаты (свежепоменянной, кстати) стал шоркать по металлу кузова. Заехал в этот сервис (по пути на работу)говорю: проверьте все подушки, если надо поменяйте. полазили, говорят - всё в норме, надо ставить дополнительную к коробке. ОК, ставьте. отдал денег (подушка чет около тыщи и за работу), уехал на работу, оставив у них авто. Звонок - забирайте.

приехал, сажусь в машину, завожу, вибрация такая, что зеркала заднего вида дрожат и панель выбивает пластмассовую дробь на холостых. Резонный вопрос - почему? Ответ - доп. опора (козырь-зато теперь не слетит движок) и у Вас чет движок неустойчиво работает, нужно на диагностику. Денег на диагностику нет, слетевший движок выбил из лимита, черт с Вами, уехал. Спустя два дня езды(виброезды)понимаю, что так положительно невозможно ездить, заехал в магазин, купил комплект подушек и в другой сервис - меняйте, а дополнительную снимайте. Поменяли (три были порванные), отдал ещё денег. Вот. И всё стало нормально.

мораль1: не ездите в этот сервис

мораль2: доп. опора - извращение

 

Называется Водолей, уже 4 года только у них, видимо на такого кадра нарвались....есть у них там пара умельцев))

А вообще нареканий обычно нет, делают быстро и качественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня раз и навсегда попал в этот список авоаудиоцентр на кашириных, за заправкой...

у брата на авто уходило пол банки тосола за ночь, в итоге решил он заехать туда и отремонтироваться....они ковырялись с авто битый час, в итоге поставили диагноз...все слушаем, но громко не смеемся: "надо поменять крышку на расширительном бачке"(!)

после этого брат позвонил мне, чтоб подъехал и помог в общении с этими оленями специалистами...

приехал, пообщались...в итоге решили они поднять авто на подъемнике, а вдруг чего нового увидят...и боже...не может быть...нашли неисправность...оказывается просто по хомуту порвался шланг с радиатора отопителя, оттуда и давило...поехал я искать шланг...

 

в конечном итоге они взяли за работу 1 тыс руб!!!!! и ремонтировали авто около 5 часов!!!!

 

в гробу я видел такие СТО!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется Водолей, уже 4 года только у них, видимо на такого кадра нарвались....есть у них там пара умельцев)) А вообще нареканий обычно нет, делают быстро и качественно...

 

Водолей вроде находиться на въезде в Копейск
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоальянс, на Бр.Кашириных около Свердловского проспекта. Попал в яму передним правым колесом, машину стало тянуть вправо и руль бить на скорости 60 км/ч. Заехал сначала в шинку проверить колеса, думал диск погнул. Диск поправили, все колеса отбалансировали - эффекта ноль. Ну и вот решил я в авторизованный (вышеуказанный) автосервис заехать. Мне там говорят, что необходима диагностика ходовки = 400 рублей. Ладно, делайте сегодня диагностику, а завтра приеду на ремонт, т.к. в этот день времени не было. Ждал около часа, вердикт - необходима замена левой рулевой тяги и развал-сход, приезжайте завтра с утра, ремонт займет часа два. Приезжаю утром, другая смена. "Какие работы вам необходимо сделать?" - спрашивают меня!!! Я им говорю, что Ваши механики вчера диагностировали ходовую, определили дефекты какие-то с рулевой тягой. Они мне опять - Вам тягу поменять? Я им - Я не механик, откуда я знаю что мне менять и в чем тогда смысл вашей диагностики? В общем делайте что хотите, но чтобы у меня руль не бил и в сторону не тянуло. Машину забрали, вместо обещанных 2х часов, ремонтировали 6 часов. В итоге: тягу вернули, оказывается не в тяге дело!!!!, подтянули рулевую рейку и сделали сход-развал (конечно если сделали :nea:, туда же не пускают) = 1800рублей и куча потраченного времени. Говорю отдавайте деньги за диагностику, т.к. все что вы надиагностировали вчера полная фигня, они - Это невозможно, мастера же работали, а ошибиться типа любой может. В общем, я туда больше ни одним колесом))) и вам не советую... Изменено пользователем masster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ALEXavto (г. Челябинск, ул. Свободы 26) http://alexavto74.ru Приехал по записи к 17:00, делать начали в 18:30, в результате выехал в 21:00. ВАЗ-2106 затонировать с первого раза по-хорошему не смогли . Все стекла в "звездном небе", где то от углов пленка отошла, козырек не прижали по-нормальному, вокруг замков на форточках большие дыры вырезаны (больше замочного "пяточка"). После первичного осмотра ни одного элемента без косяков не обнаружено. И это за ценник в 3250 р.!!! Да и после работы над ошибками лучше не стало. Отмаз: "Вы знаете, классику очень мало сервисов берется тонировать, ведь стекла все неодинаковые, пленки приходится по месту вырезать!" Причем тут размер стекол я так и не понял. Жаль я не скандальный и деньги обратно забирать не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоальянс, на Бр.Кашириных около Свердловского проспекта. Попал в яму передним правым колесом, машину стало тянуть вправо и руль бить на скорости 60 км/ч. Заехал сначала в шинку проверить колеса, думал диск погнул. Диск поправили, все колеса отбалансировали - эффекта ноль. Ну и вот решил я в авторизованный (вышеуказанный) автосервис заехать. Мне там говорят, что необходима диагностика ходовки = 400 рублей. Ладно, делайте сегодня диагностику, а завтра приеду на ремонт, т.к. в этот день времени не было. Ждал около часа, вердикт - необходима замена левой рулевой тяги и развал-сход, приезжайте завтра с утра, ремонт займет часа два. Приезжаю утром, другая смена. "Какие работы вам необходимо сделать?" - спрашивают меня!!! Я им говорю, что Ваши механики вчера диагностировали ходовую, определили дефекты какие-то с рулевой тягой. Они мне опять - Вам тягу поменять? Я им - Я не механик, откуда я знаю что мне менять и в чем тогда смысл вашей диагностики? В общем делайте что хотите, но чтобы у меня руль не бил и в сторону не тянуло. Машину забрали, вместо обещанных 2х часов, ремонтировали 6 часов. В итоге: тягу вернули, оказывается не в тяге дело!!!!, подтянули рулевую рейку и сделали сход-развал (конечно если сделали :nea:, туда же не пускают) = 1800рублей и куча потраченного времени. Говорю отдавайте деньги за диагностику, т.к. все что вы надиагностировали вчера полная фигня, они - Это невозможно, мастера же работали, а ошибиться типа любой может. В общем, я туда больше ни одним колесом))) и вам не советую...

 

Своего Акца стараюсь делать в Триаде, и денег берут немного и скидку можно попросить да и если нет какой-либо запчасти всегда парт-номер нужной детали напишут. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего Акца стараюсь делать в Триаде, и денег берут немного и скидку можно попросить да и если нет какой-либо запчасти всегда парт-номер нужной детали напишут. ИМХО

 

Я тоже там по гарантии ремонтировался пару раз, а тут как-то неохота было туда ехать, далековато. И как оказалось - ЗРЯ... К тому же там все на виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Триаду слышу постоянно только положительные отзывы лет 7 уже наверное.

 

А я про то и говорю что ребята молодцы!!!

 

Машина у меня уже не нагарантии, но все ТО в гарантийный срок делал только у них. Да и сеычас когда случилась проблема с помпой не задумываясь поехал к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MIX на улице 3 интернационала, буду крайне короток. Друг отдал авто, машину разобрали и ремонтировали три месяца, в то время, как реальной работы там на две недели. Причем я как-то раз приехал вместе с ним и увидел, что там много таких машинок, разобранных и неначатых. Вывод: для меня еще на один автосервис в городе Челябинск стало меньше.

_________________________________________________________________________________________________________

http://nomer.avtobeginner.ru/rus/Y909BO174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по радио их реклама идет же вроде???

"замиксуем по быстрому"

 

ДА

 

_________________________________________________________________________________________________________

http://nomer.avtobeginner.ru/rus/Y909BO174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сервис на улице индивидуальной, в районе ЧВАКУША, называется УРАЛ, прочитали и сразу забывайте название, и никогда туда не ездите, тесть, заехал заменить на 12 форсунки, ему говорят, оставляй на часок два, стоимость рубль, тот ну хорошо без проблем, уехал, приезжает через часика три наверное, ему в лицо говорят 5000, :blink: за что это, а мастера,вообщем по технологии, когда меняются форсунки, должно менятся масло, промывка заслонки, замена всех фильтров, свеч, ну тесть чувак спокойный пошел снял пять рублей и отдал, я бы ни за что не отдал, должны же предупреждать, может мне не нужен этот ремонт, может у меня денег нет, и еще случай в этом же сервисе, брат заехал на 10,ну это с год назад было,тогда мы впервые обнаружили эти чудеса природы, заварить защиту надо, они говорят, щас машина с мойки выдет, заедешь, оказывяйца,у них один бокс под мойку, и под сервис, ладно, заехал, лужи обошел, снятие 200р, заварить 200, мастер снал, говорит, защита грязная, помыть бы, ну давайте мойте, мастер 50р, :grin: брат грит ну тогда не мойте, работайте с грязной, ну а че? мастер говорит, щас же время такое, за все нужно платить, короче я уда больше никогда, и ни кому не советую!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сервис на улице индивидуальной, в районе ЧВАКУША, называется УРАЛ, прочитали и сразу забывайте название, и никогда туда не ездите, тесть, заехал заменить на 12 форсунки, ему говорят, оставляй на часок два, стоимость рубль, тот ну хорошо без проблем, уехал, приезжает через часика три наверное, ему в лицо говорят 5000, за что это, а мастера,вообщем по технологии, когда меняются форсунки, должно менятся масло, промывка заслонки, замена всех фильтров, свеч

 

это по какой такой технологии интересно знать? тут развод чистой воды, за это можно было спокойно заяву в ОБЭП накатать, и прикрыли бы лавочку на неопределенный срок :derisive:

по технологии снимается рампа, меняются форсунки и ставится все на место....ну и усе)) кстати да...по работе все делается в гараже за минут 30)))

 

снятие 200р, заварить 200, мастер снал, говорит, защита грязная, помыть бы, ну давайте мойте, мастер 50р,

 

себе заваривал 2 раза...в первый взяли 50р, во второй 100р, в обоих случаях варили без снятия, во второй раз обваривали по шайбе, плюс поставили болт на рычаг подлиннее...

 

предлагаю сжечь этот сервис!!! :butcher:

Изменено пользователем kondav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Тухачевского 16 есть шиномонтажка, на выходных привез туда колеса разбортовать, причем при выходе из дома протер диски и они были в идеальном состоянии, уложил в пакеты. 3 колеса разбортовали хорошо, а на 4-ом диске поставили большую царапину. Так нет чтобы извиниться, скривили такое лицо что они знать не знают откуда она, царапина свежая, в пакете поцарапаться так не могло...

Короче в эту шиномонтажку больше ни ногой и всем знакомым буду говорить чтоб не ездили туда...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мой муж решил перебрать ходовку нашей Волги-3110, 2003г.в.(говорю его словами, сама не "бельмес"),что-то у него там стучало, позвонил в автосервис, который находится за автосервисом Вольцваген, по бумажке написано ЗАО "Предприятие службы быта "Станция тех.обслуж-ия автомобилей", г. Челябинск, Новоэлеваторная, 49-б, тел.262-04-41. Изначальная цена по телефону была 4500руб. Приехали, загнали, муж заметил, состав работников поменялся, раньше обращались в этот автосервис. Два дня ремонтировали, когда приехали за машиной, сумма возросла до 15200руб. Мы были в шоке, пробили фирму, оказалась мы не первые, кто заплатил огромную сумму. Вот список того, что нам сделали:

Сайлентблоки(к-т)-замена, 3000 руб.,балка передн.подвески-с/у-2500руб., балка передн.подвески-разборка/сборка-1500руб., рулев.трапеция в сборе-снятие/установка-1200руб.,смазка рулев.трап.-200руб.,маятник.рычаг-снятие/установка-500р.,резьбовые-замена-2000р., авомобиль-проверка и регул-ка углов установки передн.колес-620, стабилизптор. Втулка центр.-ая-с/у-400р. Кроме этого, они закупили еще запчасти на сумму 2120р. Может кто-то прокомментирует ситуацию, мнения, может кто-то знает про этот автосервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Когда ездил на «Жигуле» (2006–2008), чинился в Центре автомобильных технологий ЮУрГУ на Сони Кривой (потому что работаю рядом). Там бывало всякое: то электрик полезет в двигатель и забудет какую-нибудь гайку завернуть (два раза было!), то студенты туда придут практиковаться и тогда вообще непонятно, с кого спрашивать. То есть, надо самому весь процесс контролировать. Иначе — фигня выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году обслуживался в автосервисе на лесопарковой, все нравилось, но вот пришла пора менять тормозные барабаны...приехал, привез новые барабаны и колодки, все заменили, а через 2 тыс начался страшный скрежет из-под заднего правого колеса, приехал к ним, мол так и так....они вскрыли, оказалось, что слетела пружинка колодки, в следствии чего одна колодка гуляла, соответственно убилась сама и покоцала барабан....

в итоге свою вину они отрицали на все 100%, тип мы такого допустить не могли. к этому времени еще и ценник задрали, где-то на 20-30% дороже, чем в интервале, что в 2 минутах ходьбы оттуда....

 

так же у них делал диагностику, примерно в то же время.

машина временами тупо отказывалась ехать, дико траила и тд...БК показывал пропуски зажигания в 1 и 4 горшках, приехав к ним, диагност поставил диагноз: замена свече и проводов...после замены все заработало, НО она и раньше временами начинала работать нормально...в итоге оказалось, но это я потом методом исключения, установил сам, что на самом деле пробило катушку в модуле зажигания....и вместо 1.5к на модуль, я потратил еще 1.5к на свечи и провода, хотя до этого у меня стояли новые свечи с проводами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Меня тут немного приобули)) Решил я масло поменять с промывкой, да клапана отрегулировать. И масло бежало в районе сливного болта. Приехал на Федорова , недалеко от поворота с Доватора, грю-поменяйте масло. -Покупайте, +промывку+болт сливной на замену. 300 р замена, 400-клапана. промыл движок, слил масло, давай клапана смотреть-одеяло над распредом сухое наполовину. говорит-скорее всего распредвал под замену. я ему-сколько он стоит. 1700 примерно. не надо, спс, но посмотри что с ним. вытащить его+еще 350 р, вытащил, посмотрел, чуток (совсем чуток) видно что его неровно било и потертости, +возможно забита подача масла. протер, продул , поставил обратно, отрегулировал клапана. залил масло-езжай. я поехал, через 5 мин был на работе-снова лужа масла. обратно к нему-он грит-у тебя скорее всего поддон пробит в районе болта. ну и почему он мне это сразу не сказал?)) Абсолютно вся работа впустую оказалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн, сервисный центр Рено,на уфимском тракте, три раза обращался (машина не на гарантии уже),с первого раза ничего не могут сделать как надо,такое ощущение, что торопяться вечно,лишь бы отдать и все. Но слава богу хоть соглашаются со своими косяками и переделывают бесплатно,и без записи! :big_boss:

А ценник. на запасные части, на оригинал ,просто запредельные, лучше ставить не оригинал,это тоже вам предложат там же. Если скажете, что: дорого. Ладно хоть не навязывают дополнительный какой- нибудь ремонт. Ну и соответственно очередей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн, сервисный центр Рено,на уфимском тракте, три раза обращался (машина не на гарантии уже),с первого раза ничего не могут сделать как надо,такое ощущение, что торопяться вечно,лишь бы отдать и все. Но слава богу хоть соглашаются со своими косяками и переделывают бесплатно,и без записи!

А ценник. на запасные части, на оригинал ,просто запредельные, лучше ставить не оригинал,это тоже вам предложат там же. Если скажете, что: дорого. Ладно хоть не навязывают дополнительный какой- нибудь ремонт. Ну и соответственно очередей нет.

 

на уфимском еще какие косячники...

была ситуация...во дворе какой-то доброжелатель пробил отцовскому авто 3 радиатора, автомобиль рено колеос, вызвали участкового, все оформили, машину в сатурн на уфимке, сами в страховую...предупредили сразу, что радиатор вариатора придется ждать долго, т.к. ни в Че, ни в Екате, ни в Мск их в наличии нет...

в итоге приезжает отец через 2 недели, а они даже не заказали радиаторы, объяснив это тем, что со страховой деньги еще не перечислили...а то что у них сейчас, как залог, стоит авто, стоимостью 1.2 ляма, они не учли...видимо мозгов не хватило...

короч ждали радиаторы 2 месяца...а после ремонта оказалось, что забыли подключить противотуманки...

 

что касается сатурна на свердловском, то там никаких нареканий не было...отцовский меган обслуживался там 3 года и ни одного нарекания =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...