Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Черный список" автосервисов!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мне кажется - полезная тема. На АвтоЧеле она развития не получила (там любая нормальная тема глохнет теперь). Попробуем здесь? Излагать ЛИЧНЫЙ опыт отрицательного контакта с какими-либо автомастерскими. С указанием неисправности, что было и что оказалось, что сделали и сколько содрали. Например так:"Дизель-Тест" за плотиной. Машина не заводилась с ключа, только с буксира, но заводилась хорошо, не дымила и т.д. Объясняю, что ТНВД проверен, давит 360(!). Содрали 3250р. "Снятие установка ТНВД, проверка на стенде ТНВД и форсунок" - За каким хреном??? Фактически оказалось - надо было поставить второй аккумулятор. Исправить контакт на клапане отсечки топлива. Делов на полчаса максимум и стоимость - соотв. "Рекомендации" их "специалиста" - ВАМ БЫ ДВИГАТЕЛЬ ПОМЕНЯТЬ... МОЖЕМ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ... ДИЗЕЛЕВОДЫ!!! Не ездите в Дизель-Тест. Лечилы!!! :clapping: :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Интервал находится на Татьяничева, на лесопарковой частный сервис.

Прошу пардона, затупил :grin: Но всетаки ездить в Интервал не советую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ на Российской, пересечение Ленина и Российской, вверх от перекрестка метров 100 и в арку направо ......... сутра пригнал машину и оставил на целый день на ремонт .......... вечером в 8 часов приехал за машиной ........... дело даже не в деньгах ............ они аккумулятор сняли на зарядку (не заводилась, стартер не крутил) и забили .............. потом сказали тачка неисправна ничем помочь не можем ................ в итоге ночью пришлось на буксире ехать в челябинск-ладу .......... дома утром только оказался ...............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
KIWAMARU сервис на Центральной 3б. Дерут денег много, стырить чо-нить могут, грязно у них, а делают фигово, чо-нить криво да поставят. Больше к ним не ногой, 2 раза обожглись и нашли хороший сервис (Банзай на Луценко 12).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxtor, я ХЗ, сроду такого не бывало... Я про Лесопарковую... Но я там лишь сход-развал делаю. В последнее время. Остальное чуть дальше, Лесопарковая, 9А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье попал на 1000 р. благодоря "удачной" замене ремня генератора, кои производил в автосервисе "ИНТЕРВАЛ"на ул. Татьяничевой.

В следствие перетяжки ремня был выведен из сторя шкиф генератора, что повлекло слет ремня и буксировку до сервиса.

Ехал с базы и хорошо, что ремень слетел уже в городе, так как времени было десятый час вечера, а я с женой, ребенком и друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал,посмотрел.Козлы ,уроды.А мне пломбу в зубах 4 раза переделовали-уроды,батьке фундамент на дом не правильно залили -козлы. И так в каждой професии хоть токарь,чоть врач,хоть учитель везде есть эти звери.Так вот я думаю в первую очередь нужно к своей работе относится нормально,особенно если ты в руководящей должности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пр. Победы и Бажова Сервис (полное ГгГг), ребята не когда туда не ездите я приехал вчера поговорить с ними зачем они делают когда сломана вещь а они выставляют зажигание, хотел по доброму но они всей сворой накинулись и начали так общаться как не с клиентом а хз с кем, Одним словом они меня послали чётли не на х*й!

одним словом нах такой сервис где плибеи работают даже с клиентами работать не умеют!!! злости было полные штаны:) токо настроение испортили! Пи***ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пр. Победы и Бажова Сервис (полное ГгГг), ребята не когда туда не ездите я приехал вчера поговорить с ними зачем они делают когда сломана вещь а они выставляют зажигание, хотел по доброму но они всей сворой накинулись и начали так общаться как не с клиентом а хз с кем, Одним словом они меня послали чётли не на х*й!

одним словом нах такой сервис где плибеи работают даже с клиентами работать не умеют!!! злости было полные штаны:) токо настроение испортили! Пи***ы

Я туда весной ездил "развал схождение" регулировать, они всё сделали, а через двое суток я заметил что часть внутреннего края протектора куда то делась.

Приехал к ним на разборки, а они с умным видом мне начали объяснять ( тры такых мордоворота) что у меня стоят новые рычаги, пружины, подушки (у них мастер в журнале записал что я приехал на регулировку после замены элементов подвески)

и что это просто они на место встали, а я дурак этого не заметил вовремя. Дальше меня очень грубо далеко послали, но потом вернули предложив за 50% стоимости произвести повторную регулировку. С тех пор я туда не езжу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Был на автосервисе АВТОСТО, приехал надо было тормоза прокачать, смена такая была, такое чувство что я упрашивать их приехал чтоб они посмтрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уеб..ный сервис на шоссе металургов хз сколько - НАЗЫВАЕТСЯ АВТОМОТОРСПо совету знакомого который у них несколько раз делал машину и все у него ок, заехал я туда...Сразу меня встретил мастер! Дальше дело вроде шло не плохо... пригласил спеца, тот послушал, даже не проехался(что меня удивило) движок и коробку.Грит *ЦЕНЗУРА* направляющим в головке и в коробке подшипнику первичного вала... Посчитали сумму - примерно 10 000 руб.Говорю ок, бум делать.Все происходило без моего участия, потом я пришел ее забирать... мне тупо отдали ключи и сказали езжай...Никто не рассказал и не показал что и чего...Вообще они мне еще заменили сцепление, ремни все поменяли, какое то масло в коробку зазлили - вообщем сделали кучу работы которую я не заказывал!И выставляют счет на 16 000 руб!!!!!!!!!!!!!!!! я просто оху...Начал на них наезжать что и с какого х... они грят типа технология!!!!Вообще теперь выяснилось, что масло - это отработка какая то.... клапана мне в последствии Вова Батурин отрегулировал...Что еще вылезет хз...КОРОЧЕ НЕ ЕЗДИТЕ ТУДА!!!!!КАК говориться ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО, СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
я бы никому не посоветовал делать ремонт в ТТМ. Мне ремонт насчитали на 20 000р, проехал с сервиса 2 км.-тоже самое(датчики, электронника, подвеска).Лохотрон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем лучше ? :)я вот думаю что лучше поискать у знакомых сервис, потому что есть уверенность что сделают хорошо. Изменено пользователем John74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Шиномонтажка "На Лесопарковой",советую проехать до другой шиномонтажки!Корявый сервис и отношение к клиенту!Цены на услуги завышены!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Очень недоволен сервисом у официального дилера Мазда - Автомир. Расскажу по порядку. Увидел на улице растяжку с предложением пройти бесплатную диагностику ходовой части автомобиля. Сразу понял что бесплатный сыр только в мышеловке, позвонил узнал, что да как. Естественно все подряд машины не берут, но моя попала в число счастливых и бесплатной техмойки не бывает, а это 150 рэ. Поэтому поводу у них в конторе спец. распоряжение, привожу его в пример: """Цель данного распоряжения: увеличение объема загрузки сервисных мощностей, а также привлечение дополнительных клиентов цеха ТО и РС 1 апреля по 30 апреля 2008 года приказываю:• проводить бесплатную диагностику ходовой части а/м иностранного производства.• проводить бесплатную замену масла в ДВС и/или КПП и/или АКПП при условии приобретения масла в сервис-центре ТСК «Мазда-Челябинск».Данное распоряжение распространяется на а/м Mazda (Мазда), Opel (Опель), Nissan (Ниссан), Ford (Форд), Mitsubishi (Мицубиши), Chevrolet (Шевроле), Hyundai (Хендай), Volkswagen (Вольксваген), Audi (Ауди), Skoda (Шкода), Kia (Киа), Daewoo (Дэу), 1999-2008 годов выпуска, в том числе и на приобретенные не в НП «Автомир»."""Потом я уже понял почему они это сделали, с таким сервисом к ним клиентов палкой не загонишь.Записался быстро без проблем, приехал, все нормально сделали, дали кучу бумажек, вышел мастер приемщик, оббежал кругом машину и, сказав что крупных косяков вроде нет, уехал на ней в цех. Я как человек бывалый пошел в шоурум и стал зырить через окошко, что там с моей ласточкой делают. Её загнали и бросили посредине цеха. Дальше тот удод кто делал диагностику сам , в грязной робе сел и загнал ее между стоек подьемника (пипец ваще, салон изговнял тварь). Диагностика длилась минут двадцать, потом машину выгнал уже мастер, мне позвонили, мол - забирай. Девочка которая выдавала документы попросила расписаться, что я принял авто без претензий , на что я сказал, извините я сначала посмотрю на машину и пошел глядеть. Эти твари поднимали мою машину за пластиковые накладки порогов и естественно пороги с обоих сторон у меня отклеились от кузова, слава богу не полопались. Профессионализм настолько низок, что они даже машину на подъемник не могут нормально повесить(((. Рассказывать как я с ними матерился не буду, так как понятно и ежу, они сказали так и было))) В ОБЩЕМ, РЕБЯТА, НА.. НЕ НУЖЕН ТАКОЙ СЕРВИС а в спину мне было сказано, вот если бы они были не на работе, то они бы со мной разговаривали по другому, я развернулся хотел дать по лицу, но уже охрана выскочила, так что я сдержался.Резюме: ублюдки они, испортили мне машину, буду теперь всем рассказывать какие они уроды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Автомастерская на Труда (или 1й Пятилетки?) рядом с перекрестком Артиллерийской.Хотел поменять резинки в подвеске у классики - сказали: "В реактивных тягах резинки не меняются - меняются тяги в сборе". Я спросил - а вы ничего не путаете? Нет, не путаем - меняются целиком тяги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомастерская на Труда (или 1й Пятилетки?) рядом с перекрестком Артиллерийской.Хотел поменять резинки в подвеске у классики - сказали: "В реактивных тягах резинки не меняются - меняются тяги в сборе". Я спросил - а вы ничего не путаете? Нет, не путаем - меняются целиком тяги.

ИМХО с реактивными тягами они правы. Хотя могу и ошибаться - в классику последний раз в 99 году лазил... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
О боже друзья мои вы только посмотрите что делается. Купила машину 2005 года, посмотрела сервисную книжку, в ней были пройдены все как положенно ТО, ну думаю надо продолжать традицию, поехала в сервис указанный в сервисной книжке (ИНТЕРВАЛ). Ко мне вышел мастер с таким видом буд то я не вовремя. Я ему объясняю мол вот приехала на ТО, а у меня ещё датчик охлаждающей жидкости горе. Спрашиваю у него из за чего это и как это исправить, он отвечает надо датчик поменять и жидкости добавить. на что я ему говорю что жидкость добавляла уже и датчик менял прошлый хозяин недавно. Он развел руками и сказал смотреть надо. Но самое страшное ни это, а то когда я приехала за машиной. не успев зайти ко мне подбегает девочка менеджер и с улыбкой протягивает мне счет за работу и за материал, и просит расплатиться. Ну за материал я заплатила подхожу к этой девочке и прошу пройти со мной к машине так сказать принять результат их работ а она с удивленным лицом говорит мол: ДЕВУШКА ВОТ ВАМ АКТ СМОТРИТЕ И ПРОВЕРЯЙТЕ! Я пропосила позвать того мастера который принимал мою машину, мне отказали и попросили не медлить с оплатой. Вобщем заставили заплатить и ехать. ВЫВОД: ИНТЕРВА ГА..О. ПОЗОР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа читаю и удивляюсь какой беспредел. Предлагаю создать что то типа рейтинга или книгу жалоб. Как это сделать незнаю может кто сможет :-(. Чтоб с нашим мнением считались. Можно поместить на главную страницу форума и сообщать руководству этих фирм чтоб они реагировали, исправляли и впредь думали. Есть сайт какой то вроде книга жалоб вот наподобие его :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа читаю и удивляюсь какой беспредел. Предлагаю создать что то типа рейтинга или книгу жалоб. Как это сделать незнаю может кто сможет :-(. Чтоб с нашим мнением считались. Можно поместить на главную страницу форума и сообщать руководству этих фирм чтоб они реагировали, исправляли и впредь думали. Есть сайт какой то вроде книга жалоб вот наподобие его :-)

Полностью с тобой согласна. Ведь так жалко отдавать свои кровные за грубость и обман((((((((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю плохих сервисов, т.к. езжу только в один, хотя нет, к Игорехе еще несколько раз ездил- сигналку поставить и затонироваться. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа читаю и удивляюсь какой беспредел. Предлагаю создать что то типа рейтинга или книгу жалоб. Как это сделать незнаю может кто сможет :-(. Чтоб с нашим мнением считались. Можно поместить на главную страницу форума и сообщать руководству этих фирм чтоб они реагировали, исправляли и впредь думали. Есть сайт какой то вроде книга жалоб вот наподобие его :-)

Уже существует www.zhalob.comДовольно интересный ресурс, перед посещением какого-либо заведения можно почитать отзывы об этом заведении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже существует www.zhalob.comДовольно интересный ресурс, перед посещением какого-либо заведения можно почитать отзывы об этом заведении.

Оно и понятно что есть. Но одно дело когда он общий, а другое когда наш специфичный. Здесь более 5000 автомобилистов. И следовательно минимум 5000 (а то и умноженно на 3 ) потенциальных клиентов. И с мнением Карсклуба должны они считаться и прислушиваться! Это что то как в рестораном бизнесе и в гостиничном - количество звезд. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Автосервис Универсал, Федорова, 1позвонил записацца - спросил ценник, назвали - замена рулевых тяг - по 400, замена шаровой тоже 400. Ну и плюс развал 500. Еще надо было болтик высверлить в креплении втулки стаба заднего (сказали по месту, ну думал рублей-200). Приехал, сделали. Выносят заказ-наряд = 4200. Фигасе думаю арифметика:тяги по 700шаровая 400замена втулок 300снятие установка рычага 800слесарные работы 800развал 500на вопрос - почему появились лишние работы и изменились цены - ответ - ну ошибся мастертипа платите и всев результате уменьшили сумму на слесарные работы только и всего.больше я туда ни ногой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...