Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Черный список" автосервисов!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мне кажется - полезная тема. На АвтоЧеле она развития не получила (там любая нормальная тема глохнет теперь). Попробуем здесь? Излагать ЛИЧНЫЙ опыт отрицательного контакта с какими-либо автомастерскими. С указанием неисправности, что было и что оказалось, что сделали и сколько содрали. Например так:"Дизель-Тест" за плотиной. Машина не заводилась с ключа, только с буксира, но заводилась хорошо, не дымила и т.д. Объясняю, что ТНВД проверен, давит 360(!). Содрали 3250р. "Снятие установка ТНВД, проверка на стенде ТНВД и форсунок" - За каким хреном??? Фактически оказалось - надо было поставить второй аккумулятор. Исправить контакт на клапане отсечки топлива. Делов на полчаса максимум и стоимость - соотв. "Рекомендации" их "специалиста" - ВАМ БЫ ДВИГАТЕЛЬ ПОМЕНЯТЬ... МОЖЕМ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ... ДИЗЕЛЕВОДЫ!!! Не ездите в Дизель-Тест. Лечилы!!! :clapping: :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

TO: All Предлагаю инициативному челу сделать список в ворде или сразу HTML

вида:

сервис - кратко описание (что хорошего и плохого) в свободной форме, желательно с отзывами наших людей о сервисе с указанием ника кто это писал, чтобы можно было обратится уже адресно по конкретизирующим вопросам....

 

Далее, список мне на мыло, и я выложу на нашем сайте (я могу это сделать)... удобнее будет чем читать все обсуждение в ветке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожайлуста. Хочу поехать в Альпину (на ЧТЗ), чтобы сделали подвеску (задок). В чём вижу плюсы:

- фиксированная цена на запчасти, т.е. считают по цене магазина.

- дают гарантию и на запчасти и на работу.

- в боксах стерильная чистота, машину перед тем как загонять моют.

 

Цена вроде как несколько выше у них, чем у других контор, но не в разы, как у официальных дилеров.

 

У кого какой компромат на них есть, или наоборот положительный опыт?

<{POST_SNAPBACK}>

Я там пару раз был. Правда - год назад. Делали качественно и надежно. Цены у них чуток выше, зато за свои гарантии они отвечают и делают аккуратно и грамотно.

 

TO: All Предлагаю инициативному челу сделать список в ворде или сразу HTML

вида:

сервис - кратко описание (что хорошего и плохого) в свободной форме, желательно с отзывами наших людей о сервисе с указанием ника кто это писал, чтобы можно было обратится уже адресно по конкретизирующим вопросам....

 

Далее, список мне на мыло, и я выложу на нашем сайте (я могу это сделать)... удобнее будет чем читать все обсуждение в ветке !

<{POST_SNAPBACK}>

Так и будет, а сейчас - просто сбор информации идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Автосервис "Универсал" на перекрёстке Елькина и Доватора. Нужно было сделать сход-развал т.к. до этого поменял рулевую тягу, один наконечник и заменил сайлент блоки. Приезжаю в сервис, говорю надо сделать сход-развал. Без проблем, тут же загоняют в сервис. Приходит мастер, говорит сейчас толку нет делать так как ты недавно сайлентблоки менял, надо проехать километров 70. Я подумал какой хороший сервис, другие бы сделали и слова не сказали. Приезжаю на следующий день, намотал 120 км. Говорят: мастер пока занят, освободится через пол часика. Ну пол часа это не время, подожду, тем более у них там кафешка есть на втором этаже. Мастер освободился через 1 ч 40 минут. Посмотрел машину, сел на скамейку читает какой-то журнал. Я не понял... Подхожу к диспетчеру, говорю: когда же займутся моей машиной, говорили же через пол часа? Диспетчер говорит: ею занимаются - я выпал!!! Ладно, есть там у них чел, который следит за этими мастерами и перегоняет машины по сервису. Он его, мастера, "подопнул" чтоб тот пошёл делать машину. Приходит мастер говорит: а у вас там какая-то хрень, мы развал сделать сможем но гарантию не дадим (а чё раньше не могли сказать?). Нах я столько ждал!? Но есть ещё один прикол: мужик этот, который машины по сервису перегоняет, в то время когда я ждал, подходит к машине и в прикуриватель вставляет сотовый на зарядку, я сначала не понял что он там делает. Потом через некоторое время вытаскивает зарядку (прикуриватель естественно обратно не вставил) подходит ко мне, говорит: я там у тебя сотовой свой заражал, ты не против? Ну что ж скажешь, сначала сделал а потом спросил...Всё. Вроде ничего особенного, но приятного нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё был такой прикол в сервисе на перекрёстке Труда и Энгельса (рядом с гаражами). Карбюратор мне там налаживали: разобрали, продули, почистили. Диагностику сделали. Еду после сервиса - машина ПРЁТ, чуть ли не взлетает. Какой диагност хороший поплся - думаю я, надо знакомым посоветовать. Утро следующего дня. Еду на работу. Еду, еду (около зоопарка) и вдруг нееду. Приехал. Завёлся кое как, проехал ещё чуть-чуть, встал. Хорошо брата с собой брал, хотел подвезти его - пришлось ему толкать ;). Толкали, заводили - толку нет. Останавливается парень какой-то, на тойоте вроде (спасибо ему огромное). Давайте дёрну вас - говорит. Дёргал - нет толку. Дотолкал до банка снежинского, там я и оставил машину. Вечером после работы звоню другану: дотяни до того сервиса (он мне его кстати и посоветовал). Ну сервис уже к тому времени закрылся пришлось оставить машину рядом на стоянке. Прихожу на следующий день, говорю: что за фигню вы мне тут сделали? А мастер в тот день был другой. Он посмотрел - все свечи забросаны нах. Ну почистил он их и говорит: а кто вам карб делал? Я говорю: сменщик ваш. Он мне в ответ: да быть такого не могёт. Ну короче начал разбираться, говорит: у вас прокладка впускного коллекотра прогорела, воздух пропускает, поэтому фигня такая, менять надо, но мы этим не занимаемся. Утащил меня друган в автосервис Афродиту, поменяли мне там прокладку, кое как я до дому доехал. Решил на след день свечи глянуть. Свечи как у негра в ж...е. Ну короче с месяц покатался я на такой машине. 30 км проеду выкручиваю свечи, вставляю другой комплект, а те на чистку, вот так и ездил. Потом и сам решил поменять прокладку эту долбанную, вроде в поряде всё с ней. Но ведь и бензина машинка кушала у меня как танк. Решил ехать на диагностику, всё в ту же Афродиту. Дяденка диагност ковырялся, ковырялся в карбюраторе, а потом говорит: а кто вам карбюратор ремонтировал? Я говорю: да, были люди. Он: дак они вам жиклёры перепутали, вот у вас и свечи забрасывало, и не в прокладке дело было. NO COMMENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и продолжай в Афродите ремонтиться, там по карбюраторам есть Евгений Иванович. Суперспец! Я на своей зубилке всегда у него ремонтился-профилактился. Дороговато, зато машина ездить будет нормально. И уж он всегда все расскажет и покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспект! Еще раз Аспект! Перекресток Свердловского и Комсомольского проспектов. Служебной Эспере в июне делали переборку ходовой спереди. В том числе меняли стойки и верхние опоры. Так вот *даки, которые их меняли не удосужились даже затянуть гайки штока стойки!!! Итог - снова застучавшая подвеска и разбитые верхние опоры. Там же менялся ремень допагрегатов. ХЗ как его меняли, но теперь шкив насоса ГУРа восьмерит не по деЦЦки.Нах такой сервис. А мастерам сделать косметическую операцию по пересадке рук из *опы обратно в плечи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервис Динамика по с овету челов с автоклуба на Доватора... машину не сделали, деньги содрали за стоянку... машина простояла 5 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспект на Бр.Кашириных - УРОДЫ!2 года назад ставил музыку в машину там (на ДР мама подарила весь набор)... стояли туманки у меня (все бало норм) поставили мне они музыку - включаешь магнитолу и туманки - запах жареной проводки... приехол к ним на сл. день по гарантии, они перепотрошили вме все сделали... запаха нет... НО! их сраные электрики посравили мет. зажимы для проводки под капотом раком... :( Результат: через 2 дня перетирается оплетка плюсового провода и КЗ (в тот день по трассе 100 км отмохал и по городу ~50км, заехал во двор, повалил дым из под панели). Еле успел скинуль клему с аккамулятора - иначе сгорела бы нах мафинка.прихожу к ним - они нах посылают с отмазой что типо проводка старая, не выдеражала (пиндеж полный, проводке 3 года всего было, ни одного потрескавшегося провода не было) и запросили тока за работу 2,7тыр + сами провода... Были посланы...и это не первый случай их отмазок по поводу некачественной работы с электропроводкой или халатности.. у друзей бы ла подобная история на 5 годовалой шестерке...итог: замена обоих пучкоп проводов 1 тыр работа + 1 тыр проводаУроды одним словом...В Челябинск-лада уже тоже не езжу поле разборок с обсчитыванием (плюсовали к обсчитанной сумее 100-200 рублей постоянно при окончательном расчете)Щас ремонтируюсь только у проверенного мастера частника (цены смешные за работу и качество гарантированное) если кому надо его телефон, пишите в ПМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блюхера, рядом с фермерским, небольшой гараж, рядом с ним автомагазин (не помню как называется) отвратно делали сход-развал, пришлось на другой сотне переделывать.. У диллера вазовского на северке (где гарантийный ремонт идет, опять же не помню названия) меняли масло - плохо закрутили гайку сливную, почти потерял ее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и продолжай в Афродите ремонтиться, там по карбюраторам есть Евгений Иванович. Суперспец! Я на своей зубилке всегда у него ремонтился-профилактился. Дороговато, зато машина ездить будет нормально. И уж он всегда все расскажет и покажет.

<{POST_SNAPBACK}>

Как раз этот Евгений Иванович мне и поставил жиклёры на место. Берёт правда действительно не мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык заедь да спроси!Как мы можем за другого отвечать? Но уж если возьмется, то точно сделает как положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню, упоминался ли тут вот ЭТОТ сервис"Планета Авто" - Форд Центр на Бажова 92я канешн ничо против не имею, просто видно, шо народ просто внаглую бабло рубит....запчасти дорогие (ссылаются на то, что они только с оригиналом работают)качество работы и диагностики - оставляет желать лучшего (тем более за такую цену как у них)..или им просто влом старыми (92) тачками заниматься... дак так бы и сказали, а то ну в общем негатив контора... можт они как дилеры Форда (судя по табличкам развешанным у них) и преуспели, но... большое НО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже общая тенденция практически ВСЕХ автосервисов, и мелких, и крупных. Просто на больших и раскрученных это особенно заметно. Если у тебя нет хороших знакомых в конкретном сервисе - туда лучше не ездить. Да и специалистов настоящих - практически нигде не осталось. Безграмотные слесаря, надутые щеки, понты... Удручающая картина. И НИ ОДНОГО ИНЖЕНЕРА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сервис взле зоопарка (о нём уже писали). Раскажу как было, а выводы сами делайте если кто хотит :( Решил там( с работой рядышком патамушта) термостат поменять, пеший подхожу спрашиваю у слесаря, чё стоить будет с промывкой всей системы охлаждения? ответ: 300-350. ОК -грю(мне в другом 400 ценник поставили), щас буду! Купил тосол, промывку, термостат и к ним, там уже дирехтор сидит, у него интересуюсь тоже самое, далая акцент на промывке, в ответ -350. Заганяю, тосол сливаем, промывку заливаем и тут он (дирехтор) подруливает и глаза выпучил, типа чё это вы тут делаете (зачем двигло работает), мы ему - моем! И тут он меня удивил-"а про это разговору не было, и промывка это другие деньги" И какие интересуюсь -800 говорит, я аж присел. Я по русски спрашивал, уточнил, что с промывкой и мастер твой слышал (тот кивает, да мол так и было), а тот упёрся, я типа ничё не знаю, ни чё не слышал. Я говорю, с меня за это в двух местах не больше 400 просили, чё так внаглую разводить, давай на глухоту добавлю 100, а тот ни вкакую! Плюнул, ну вас на х#й, промывайте, остальное доделаю сам! к мастеру-притензий ноль, нормальный мужик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис взле зоопарка (о нём уже писали). Раскажу как было, а выводы сами делайте если кто хотит  :(  Решил там( с работой рядышком патамушта) термостат поменять, пеший подхожу спрашиваю у слесаря, чё стоить будет с промывкой всей системы охлаждения? ответ: 300-350. ОК -грю(мне в другом 400 ценник поставили), щас буду! Купил тосол, промывку, термостат и к ним, там уже дирехтор сидит, у него интересуюсь тоже самое, далая акцент на промывке, в ответ -350. Заганяю, тосол сливаем, промывку заливаем и тут он (дирехтор) подруливает и глаза выпучил, типа чё это вы тут делаете (зачем двигло работает), мы ему - моем! И тут он меня удивил-"а про это разговору не было, и промывка это другие деньги" И какие интересуюсь -800 говорит, я аж присел. Я по русски спрашивал, уточнил, что с промывкой и мастер твой слышал (тот кивает, да мол так и было), а тот упёрся, я типа ничё не знаю, ни чё не слышал. Я говорю, с меня за это в двух местах не больше 400 просили, чё так внаглую разводить, давай на глухоту добавлю 100, а тот ни вкакую! Плюнул, ну вас на х#й, промывайте, остальное доделаю сам! к мастеру-притензий ноль, нормальный мужик.

<{POST_SNAPBACK}>

вот казел!

надо было ему во второе ухо на**нуть, чтоб совсем оглох........

 

нецензурная лексика запрещена

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нех туда суваться!там директор усатый такой,плотный?Вова...урод...сильно деньги любят,а работать нормально не хотят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис в районе ЧТЗ на улице Танкистов чуть дальше поворота на Молнию если ехать от пр.Ленина.Делали там папане ОКУ. Привезли туда на веревочке ибо искра ушла и не хотела возвращаться. Отремонтировали. Сказали что заменили катушку зажигания, коммутатор и какойта провод. На следующий день что-то там начало дурить и знакомый полез глянуть что-к-чему. Оказалось эти гады ни коммутатор, ни катушку не меняли. Даже грязь с них не стерли. Провод - да, провод поменяли. В тот же день папаня приехал в сервис, - ему там, надо отдать им должное, молча и сразу вернули деньги за эти две запчасти. Но осадок-то остался. Больше он туда не ездит, и вам не советует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих, а кто деньги не любит? Вспомнил, давно было, правда. Одно мудило в "Регинасе" на Audi мне пыльники ШРУСов повесило на проволочных хомутах. Урод, блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил как-то "развал" сделать. Поехал в ИНТЕРВАЛ на ул. Татьяничева. Рядом с работой потому-что, мелкосрочку всегда у них делаю, нареканий особых небыло, НО! с "развалом" у них явно как-то плохо. Правое переднее просто лысое стало после их "развала"!Порекомендовали мне потом друзья дедушку на лесопарковой. У него и сделал. Вроде нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дедушка на Лесопарковой" - рулит :) Согласен. Сам там делаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Причем, сделал все я ему деньги сую, а он говорит - Ты сначала езжай по лесопарковой прокатись, посмотри как она едет, не тащит ли куда....

Я говорю дак деньги то возьмите, а потом прокачусь. Он говорит НЕТ!

Короче поехал, прокатился, дедушка успокоился и взял деньги :D

 

ПЭСЭ

Кстати во время беседы с ним, нельзя задевать тему страховки. Это пиндец!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...