Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Черный список" автосервисов!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мне кажется - полезная тема. На АвтоЧеле она развития не получила (там любая нормальная тема глохнет теперь). Попробуем здесь? Излагать ЛИЧНЫЙ опыт отрицательного контакта с какими-либо автомастерскими. С указанием неисправности, что было и что оказалось, что сделали и сколько содрали. Например так:"Дизель-Тест" за плотиной. Машина не заводилась с ключа, только с буксира, но заводилась хорошо, не дымила и т.д. Объясняю, что ТНВД проверен, давит 360(!). Содрали 3250р. "Снятие установка ТНВД, проверка на стенде ТНВД и форсунок" - За каким хреном??? Фактически оказалось - надо было поставить второй аккумулятор. Исправить контакт на клапане отсечки топлива. Делов на полчаса максимум и стоимость - соотв. "Рекомендации" их "специалиста" - ВАМ БЫ ДВИГАТЕЛЬ ПОМЕНЯТЬ... МОЖЕМ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ... ДИЗЕЛЕВОДЫ!!! Не ездите в Дизель-Тест. Лечилы!!! :clapping: :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
Про страховку, нельзя? Странно... Там, ИМХО, самое больное место - "азот в шины". Он мне её каждый раз втюхивает :) Я всё отбиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про страховку, нельзя? Странно... Там, ИМХО, самое больное место - "азот в шины". Он мне её каждый раз втюхивает :) Я всё отбиваюсь.

<{POST_SNAPBACK}>

Это потому, что эта шиномонтажка и гараж рядом где ходовку делают, это его сыновья. Типа семейный подряд.

 

(чёта мы не по теме уже.... :flood: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, про родственные связи :)Да, ОФФ идёт 100% :D Ты Daytona красную видал? Симпотная машинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Daytona красную видал? Симпотная машинка.

<{POST_SNAPBACK}>

Не-е. А чёта за "Дэйтон"? (Не сочти за чайничество, просто не знаю :( )

 

( :agree: на правах флуда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Дайтона. Додж\Крайслер. Купе\хэтчбек. 2,2 литра, турбина. Он как раз на Лесопарковой стоит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже общая тенденция практически ВСЕХ автосервисов, и мелких, и крупных. Просто на больших и раскрученных это особенно заметно. Если у тебя нет хороших знакомых в конкретном сервисе - туда лучше не ездить. Да и специалистов настоящих - практически нигде не осталось. Безграмотные слесаря, надутые щеки, понты... Удручающая картина. И НИ ОДНОГО ИНЖЕНЕРА!

<{POST_SNAPBACK}>

Замени слово "сервис" на "больница",а "слесарь" на "врач" и все сос 100% точностью верно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дедушка на Лесопарковой" - рулит :) Согласен. Сам там делаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Может вынести в отдельную тему "дедушку на Лесопарковой",кстати зовут его

Владимир Николаевич тел для записи на очередь - 230-07-55.Сам делал развал-схождение у него впервые в этом году.Не понравилось что 2 клиента передо мной по сле его работы меняли передние колеса справа налево.Учитывая мой возраст и то,что мы не затрагивали "горячие "темы - контакт классный.Работой в принципе доволен,хотя чуть-чуть вправо тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия его Ушаков, насколь помню. Вправо, в принципе, тянуть должно, т.к. у большинства дорог уклон вправо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Можно и я добавлю свое слово? ;)сервис АФРОДИТА по Энтузиастов - во время замены верхней опоры передней стойки на моих глазах сорвавшимся ключом сделали вмятину на крыле, на что мастер это сделавший сказал чтоб я разбирался с мастером цеха.. мастер цеха "отослал" к директору.. директор посмеялся... и "если хочешь - вызывай ментов и соствляй протокол".. в общем время - деньги, послал я их подальше.. Блин, а ведь считал что это был неполхой автосервис..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
расскажу свою историйку...в один прекрасный момент машын мой вдруг захотел ехать рывками-не больше не меньше... приехал я на областную бльницу, там магазин и сервис внизу,посмтрели-диагноз-карб. ну давайте ремонтируйте, сделали...поехал все хорошо, на след.день та же беда я к ним-блин опять :( разобрали карб-диагноз эл.клапан холостого хода(вернее его гнездо разбито и стоит втулка) сосет воздух нада карб другой :ok: поставили новый карб, ч-з неделю-ОПЯТЬ :angry: я к ним они му хрю клапана... я плюнул и поехал на динамику2 и за 20 минут все сделал :new_russian: оказалось что ремень ГРМ перескочил на 1 зубец и замондило зажигание... все я 2 недели маялся ..не ходите люди на областную больнцу...P.S. пока я там находился, несколько челов приезжали и жаловались что вот, мол вы сделали , а не едет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Начну с плохого сервиса! На ЧМЗ (конец улицы Б.Хмельницкого) "А-Сервис". Мойка у них нормальная, претензий нет, только очередь большая всегда. А вот ремонт у них - это отдельная тема! Надо было мне поставить магнитолку: взяли 300 рублей, сломали воздушную заслонку, антену не подключили, да еще и перепутали землю! При включении фар магнитола глохла! :) Вот блин! Правда этот дефект устранили бесплатно!Теперь о хорошем опыте! Загнал машину в автосервис "ВИРА" на Цинковой. Надо было восстановить пластиковый обвес кузова. Сняли/одели передний и задний бампер, сняли/одели юбку, восстановили крепление на правом переднем локере, на бамперах. Заштопали трещину (10 см) на юбке. Установили декоративную сетку на морду. Все сделали за неделю, за 3500 рублей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел сказать пару "ласковых" слов в адрес автосервиса "Nissan" на Копейском шоссе. :excl: Да запчасти все можно достать, за тот же срок, что и у всех. Да цена на оригинальные запчасти как у всех. Да и делают шустро... НО!!! Очень некачественно! А денег берут много! Их работу советую всегда проверять!Я менял у них локер на правом переднем колесе. Установили вроде нормально, но шурупов им не хватило и они на проволоку приматали!!! :angry: Вот это авторизованый сервис!!! Или мне надо было еще и оригинальные шурупы заказать?! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
уродский сервис у лакокраски, на завороте в не менее уродский ремонт93. Летом, когда было копье, приехал к ним редуктор менять. Пока меняли 5 раз бегал в магазин за 100м (тока принес подшипник, надо масло, принес масло надо прокладку и тд), после осталось впечатление, что нае**ли не только на деньги, но и на запчасти, никаких бумаг не дали, а в догонку сказали, что машина моя гавно и тот редуктор, который поставили, еще хуже(б/у он), чем старый. Кароче ни в коем ни ездите туда, тк там вас ждет ЖОПА!!! Кстати, бабла вышло в 3 раза больше, чем вначале планировалось + детали на 1500р.К тому же, эти казлы когда машину в гараж загоняли бампером в стену въехали (он погнулся и краску с крыла содрал). Через пару дней стало скрипеть правое заднее колесо, денег на сервис не было и я так ездил еще около 2-х недель. Когда скрип стал невыносимо громким я взглянул на колесо и оказалось ВНИМАНИЕ!!! оно держалось на 2-х болтах да и те наполовину выкрученые. Я ох*ел!!! Короче, комментарии излишни. Очень обидно это вспоминать, ведь я тогда был совсем неопытный, 2 нед за рулем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Прошу включить в список.НИКАГДА! не заезжайте в сервис по Троицкому тракту 21 , что на базе сельхозкомплект.около шинвеста и челси.меня развели по полной в жёсткоизвращённой форме в добрых традициях совдепии. за правку задней крышки акпп на мицу рвр взяли 6000 руб . что надо сделать для этого .1.открутить ЛЫЖУ 4 болта2. кронштейн защиты 4 болта 3. опорный подшибник акпп 1 болт.4. открутить опрный подшипник от корпуса акпп 4 болта.5 . снять заднюю крышку акпп , выправить и всё в обратной последовательности работы на 3-4 часа Изменено пользователем R&F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS на северо востоке ул чоппа, в выходные заехал поменять масло съёмные калпочки, калпочки поставили я уехал смотрю масло ручьём льёт из под крышки приезжаю обратно тыкаю носом слесаря, а он грит ТИП у тя в голове уже резьба сорвана ничем помоч не могу(а сразу почему то не сказал), думаю да пошол ты! поехал купил шпильки клапоной крышки разобрал сам всё и поменял, и терь всё пучком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты вообще решился туда заехать?))

Да хз просто приспичело сделать поехал везде занято туда заехал там свободно вот и остался делать, к стати послде него я утечку устранил но щас у меня стали стучать клапона после его регулировке прям как ТраХтор ездию:(( вот урод то слесорюга(синяя), больше там в жизнь делаться не буду!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
"Бош сервис" напротив областного ГАИ - заехал тупо на осмотр ходовой. Симптомы - биение руля при торможении с больших скоростей, периодические стуки спереди слева. Заехал - осмотр проходит в такой форме - "Вы под машину не лезьте, я посмотрю и скажу все сам". Уже насторожило. Но я ж неугомонный, все равно пытаюзь лезть и слышу опять то же самое. В итоге мастер (звать Андрей) говорит - все в порядке, никаких проблем нет, за исключением слегка ушатанных двух крестовин кардана, но это типа не смертельно пока. Я говорю - и все????? Он - никакого криминала больше нет. Начинаю задавать наводящие вопросы - а почему руль бьет? а почему при торможении и трогании удары в подвеске? - Он - вибрация на руле от поведенного тормозного диска (ну это я и до него понял). Ок, а удары откуда? - ответ убил - диск убит, колодки при троганье типа чето там куда то отходят и происходит удар!!!!, я в шоке от такого мастерства. Ок, думаю, задам вопрос в лоб - а может все таки сайленты убитые, ибо звук крайне характерный для их смерти. Ответ опять поразил профессионализмом - все ок, тут такая подвеска, чтоб ее убить надо уметь..... Ок, понял, что он идиот, и я зря потратил 300 р.Сегодня на работе (регинас) - заехал, парни все перетряхнули - итог - поведенный диск (мы это знаем), крестовины (но уже одна), 2 сайлента, рулевой наконечник и ступичный подшипник сзади слева. Притом все показали так, что даже дебил понял бы. Что ни говори - свои есть свои. Так что вот - в БОШ - ни ногой. Хотя я в понедельник схожу к ним все же, потребую объяснений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе (регинас) - заехал, парни все перетряхнули - итог - поведенный диск (мы это знаем), крестовины (но уже одна), 2 сайлента, рулевой наконечник и ступичный подшипник сзади слева. Притом все показали так, что даже дебил понял бы.

Вопрос а почему сразу в региносе не делал?Ездил в БОШ что они тебе сказали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос а почему сразу в региносе не делал?Ездил в БОШ что они тебе сказали?

у нас не всегда и не со всеми можно договориться, думал заеду - посмотрят, плюс еще рекомендовали их, они еще говорят что у них с КК многие чинятся.седня поеду туда попозже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не всегда и не со всеми можно договориться, думал заеду - посмотрят, плюс еще рекомендовали их, они еще говорят что у них с КК многие чинятся.седня поеду туда попозже

Ну не знаю, я там уже 3 года делаюсь, и друзья у меня туда постоянно ездят, проблем не было. + я скидку там поэтому для КК выбил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том,что неправильно сделали или плохо..они НЕ НАШЛИ что сломано. причем Я САМ ПОДОШЕЛ К ОЛЕГУ и сказал-сделайте МОЕМУ ДРУГУ ДИАГНОСТИКУ,ЧТОБ ВСЕ ПУЧКОМ БЫЛО...вот и сделали "пучком"..лучше бы в наш сервис поехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
у меня сложился отрицательный опыт общения с лесопарковой 19, которую так хвалят в белом списке по ходовой. приехал я к ним на диагностику с последующим ремонтом, бокс был занят до вечера, договорились что приеду на следующий день, сказали в любое время можно с 9 до 19. из дома я позвонил по телефону к ним и сказал что приеду в 4 часа, сказали мол давай приезжай. в этот день я был за городо и специально к 4 часам как договаривались приехал (90 км от города). меня встретили лишь закрытые двери и длинные гудки на телефоне. через час я всеже дозвонился до них, попросил обьяснений, но молодой человек сказал что никто ни о чем не договаривался и бросил трубку. так что 3 раза подумайте прежде чем ехать туда, ведь подобная ситуация может возникнуть и после ремонта, накосячат чего нить и ищи ветра в поле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сложился отрицательный опыт общения с лесопарковой 19, которую так хвалят в белом списке по ходовой. приехал я к ним на диагностику с последующим ремонтом, бокс был занят до вечера, договорились что приеду на следующий день, сказали в любое время можно с 9 до 19. из дома я позвонил по телефону к ним и сказал что приеду в 4 часа, сказали мол давай приезжай. в этот день я был за городо и специально к 4 часам как договаривались приехал (90 км от города). меня встретили лишь закрытые двери и длинные гудки на телефоне. через час я всеже дозвонился до них, попросил обьяснений, но молодой человек сказал что никто ни о чем не договаривался и бросил трубку. так что 3 раза подумайте прежде чем ехать туда, ведь подобная ситуация может возникнуть и после ремонта, накосячат чего нить и ищи ветра в поле.

Если это Интервал на Лесопарковой, то у меня такая история:Оборвало на Энгельса тросик сцепления, друг туда на галстуке притащил. Делали 30 минут. Заплатил 500 руб(запчасти+работа).Сделали хренова, доконца не подтыкались передачи. Торопился, забил и поехал. Приехал в GT-club на следующий день, сказали тросик гавно, а мастера черти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...