Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Черный список" автосервисов!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мне кажется - полезная тема. На АвтоЧеле она развития не получила (там любая нормальная тема глохнет теперь). Попробуем здесь? Излагать ЛИЧНЫЙ опыт отрицательного контакта с какими-либо автомастерскими. С указанием неисправности, что было и что оказалось, что сделали и сколько содрали. Например так:"Дизель-Тест" за плотиной. Машина не заводилась с ключа, только с буксира, но заводилась хорошо, не дымила и т.д. Объясняю, что ТНВД проверен, давит 360(!). Содрали 3250р. "Снятие установка ТНВД, проверка на стенде ТНВД и форсунок" - За каким хреном??? Фактически оказалось - надо было поставить второй аккумулятор. Исправить контакт на клапане отсечки топлива. Делов на полчаса максимум и стоимость - соотв. "Рекомендации" их "специалиста" - ВАМ БЫ ДВИГАТЕЛЬ ПОМЕНЯТЬ... МОЖЕМ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ... ДИЗЕЛЕВОДЫ!!! Не ездите в Дизель-Тест. Лечилы!!! :clapping: :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Не помню как называется. Сервис на лакокраске, как сворачивать и ехать в гаражи по правой стороне высокий такой ангар. В основном занимаются кузовщиной. Загонял туда свою пятерку после аварии (приехал в попу пассату). Замена капота, крыла, телевизора, фартука да еще пришлось пару фар покупать. Ну так вот запросили с меня тогда 12 тыров да еще сам покупал запчасти на 3 тыра. Вроде с покрасочной камерой, все дела. Приехал забирать. Спрашиваю все ок? Они да. Поехал. Короче говоряя эти твари слили тосол и даже воду не залили и ничего не сказали. Доехал кое как до ближайшего магазина залил тосол. Последствий вроде бы не было. Но потом все равно пришлось первый ремонт без расточки делать. Это раз.Второй прикол был когда я по зиме чуть задел капотом забор. Небольшая вмятина, краска сошла а под ней даже и признака грунта не было. Короче говоря пожалел я тогда конечно что сэкономил. Надо было в нормльном сервисе делать.Такой вот личный опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспект. В прошлом году, кажись, что-то стучало спереди. Была уже осень самому заподло было что-то делать. Так вот. Они мне поменяли: ШРУС, "краб", тормозные шланги (это они вообще всем и всегда меняют :)), колодки тормозные (аналогично). А занете что оказалось? Надо было поменять рулевой наконечник. Но они этого не сделали :) Через неделю заехал на Лесопарковую - там мне всё и сделали как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосервис, названия не помню - перекресток улиц Чайковского и Бр.Кашириных, за бело-синим забором. Сколько раз не заезжал - только негатив. Было, что за бэху синюю, просили за снятие одной хрени и замену прокладки 1000р., типа долго, плюс спец.инструмент. Аха. В гараже за 40 минут снял сам. По аудехе: написали, после "диагностики", что нужно поменять и пригласили собственно менять. - половина была в порядке =/ Покраска тоже ацтой, краска с детяли, которую красили облупилась вся уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота-центр на Блюхера.Я давно, не один год был постоянным клиентом этого сервиса. Причина простая – у меня там работает брат. Разумеется я спокойно отдавал машину – он как-то контролировал процесс ремонта и обслуживания, в целом я был доволен. Но вот его переводят в АудиТТМ. 30.11.04 я как постоянный клиент приезжаю в Тойота-центр и мне делают следующий вид работ (см. прикрепленный файл)post-63-1113665042.jpg Машина тойота-скептер. Т.к. это у меня вторая машина, то после того как я забираю машину из сервиса – ставлю ее на стоянку, где ее благополучно засыпает снегом до весны. С появлением на нашем форуме Металлокерамики, я решаю провести опыт по обработке с этой машинкой. Постепенно по списку проделанных работ выясняется следующее: Замена лампочек в щитке приборов – как щиток приборов был освещен наполовину – так это и осталось. Какие лампочки они там меняли? Может и меняли, но они все равно не горят! Устранение неисправности омывателя – так я и не увидел из омывателя ни одной капли жидкости! (нужно было устранить неисправность омывателя заднего стекла) Сначала я думал, что это жидкость где-то подмерзла, но вот наступило тепло – а она так и не «отмерзла»… Профилактика селектора АКПП – вот это у них получилось!!! Только через месяц все стало по старому! (где-то плохой контакт и лампа заднего хода то включится, то не включится – а ведь это опасно, когда сдаешь назад, а лампа не горит) Задаю им вопрос – будете устранять по гарантии или как? Ответ – делать машину не будем, т.к. мы на тебя ОБИДЕЛИСЬ!!! Этой обиде причиной является еще одна история. Когда Скептер благополучно отдыхала на стоянке в сугробе, мне понадобилось срочно поменять антифриз в грузовичке Тойота Тойо-Айс. Пригнал днем им грузовик, привез атифриз 10 литров, говорят поменяют. Звонят в 18-30 – антифриза не хватило! Я говорю – сейчас уже вечер – раньше нельзя было позвонить, где я его сейчас докуплю? Ладно с утра пораньше докуплю антифризу и привезу. Приезжаю утром 9-30 – машина на улице у них на стоянке (мороз –25) Говорю – я привез, давайте дольем, отвечают – иди в очередь, не раньше 15-00 твоей машиной займемся. Я в непонятках, ну ладно – без антифриза в двигателе в тепле в боксе они ее завели и выехали на улицу, но в 15-00 как они собираются ее обратно в бокс загонять?? Ее же прогреть надо, а она без антифриза?! Побегал – никто разговаривать не хочет, вот тогда я и послал их всех и сам долил жидкость прямо на морозе у них на стоянке. Ведь можно было изначально поинтересоваться, сколько туда антифриза заливается, если не хватает – своего бы залили… Просто всем пофигу…Вот тогда они и обиделись. Получается в принципе неплохой сервис потерял постоянного клиента (с тремя машинами) из-за одного М-КА, который ОБИДЕЛСЯ. А ведь этот м-ак - лицо компании, именно он (приемщик машин) должен вселять клиентам уверенность, что их машины в надежных и опытных руках. Есть о чем задуматься руководству, если конечно не назначение этого сервиса – обслуживать только «своих» По поводу выброшенных денег на «коряво» сделанные работы – хрен с ними – еще заработаю, но советую сильно задуматься – а стоит ли ехать в Тойота-центр на Блюхера или еще какой поискать, ведь это чудо так там и работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу пожаловацца на автомойку по ул. Елькина ( с Доватора перед мостом - налево), которая круглосуточная.Моют отвратительно!!! Медленно, плохо. Оставили грязь в радиаторной решетке Левина, при чистке лобового стекла порвали кармашек для техталона (и как только умудрились???), коврики швыряют в машину мокрые (!!!), в Левине перепутали друг с другом передние коврики, а у БМВ кузов не обтёрли - заставила протереть, кое-как махнули тряпкой и сказали "Готово!" :angry: Больше туда ни за что!!! :fuk: В который раз убеждаюсь, что в Формуле самая лучшая автомойка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что в Формуле самая лучшая автомойка.

<{POST_SNAPBACK}>

АвтоСтиль... :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого сервиса начать даже не знаю....КОгда была восьмерка сказали что надо масло поменять, поехала в сервис по Цвилига, написано Аспект, около оперного театра, за два часа мне поменяли, денежку (отдала к сожелению не помню сколько)...На следующий день около работы смотрю под машиной лужа, поставила машину на чистое место думаю вдруг не от меня, опять лужа, ну думаю так наверное должно быть смотрю масло уже заканчивается, долила...Вечером рассказв другу, еще и мне и попало, оказываеться эти челы плохо закрыли крышечку которая снизу, приехали, смотрят мужик, спорить не стали, один слазил говорит все в порядке в смысле закручено плотно, что это мы придумали... но факт: после этого масло бежать перестало....Сделали диагностику на 15 000 менять деталей... я расстроилась, а оказалось просто хотели заработать....Дальше ездила на ВАЗ по Молодогвардейцев.... ужасть народу тьма, машину отдали на диагностику в 9 утра в шесть приехала забиратьготово еще не было в итоге уехала около 10,00 при этом содрали дороговато....Ездила на диагностику по пр.Победы около новой поликленники .... скзаали не рабочий клапан, при этом приехала к ним сама...., прикинули по сумме посчитали все так что , напрример, за снятие той же крышки я должна была заплатить пять раз, то цена не за совокупность, а за каждое действие отдельно.... причем мастера спорят пожилой говорит 9, а молодой 22 тысячи, в итоге спросила ездить то можно сказали. что да, только бензин будет потреблять чуть побольше..., после этих слов я офигела...Подруга делала замену ремня генератора, после замены проехала до дома, при этом сопровождал какой-то стук. показала отцу, сказал что отвратно сделали работы, а делали их на Першино ЧМЗ......А вот по Сталеваров мастрская около Орленка тоже диагностику сделали мне и подруги, после мы вышли и думали что поседеем, меянть надо было почти все....оказалось мальчики решили заработать.....Ну вроде все :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация сейчас практически во всех сервисах. Особенно страдают от этого девушки. Так вот, ездить надо ТОЛЬКО к знакомым и проверенным механикам. Знаю нескольких надежных. И делают качественно, и цены нормальные и лишнего не "напоют". Могу познакомить. А когда просто так приезжаешь, сразу налетают "лекари" и при чем - безграмотные. А Аспект - вообще отстой, к нему и близко подъезжать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитесь сами находить неисправности :)

 

P.S. ненавижу слово "диагностика" :(

<{POST_SNAPBACK}>

На диагностике 90% баранов, не имеющих представления о том, что происходит в двигателе. Хрень полная. Зато это САМЫЕ крутые специалисты по "надуванию щек"! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу,кстати,тоже посоветовать людям хороший сервис небольшой,лишнего не возьмут никогда,ребята нормальные,а если скажете,что от меня!!! :good: вобщем пишите на мыло,напишу,хотя я уже не раз писал куда ехать и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, это который в начале Молодогвардейцев?

 

Lord конечно, это ж целый бизнес :) А ещё можно вместо годных деталей убитые ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, это который в начале Молодогвардейцев?

 

Lord конечно, это ж целый бизнес :) А ещё можно вместо годных деталей убитые ставить...

<{POST_SNAPBACK}>

Это точно! Эти ублюдки так и делают! Или делают какую-нибудь подлянку, чтобы ты к ним скоро снова приехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня на заправке на Победе с Островского СибНЕфть 1,5 литра не долили а может больше :alcoholic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня на заправке на Победе с Островского СибНЕфть 1,5 литра не долили а может больше  :alcoholic:

<{POST_SNAPBACK}>

Не заправляйся на маленьких заправках. Особенно со старыми колонками. Там всегда не доливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика-2 - полностью соответствует своему названию.... почему - уже писал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу моек: Обычно всегда моюсь на мойке на Рылеева. Но в субботу она не работала по тех. причинам... Поехал и решил помыться на Воровского, за Медикомом, просто там очереди не было. Уж не знаю может такая смена попалась, но помыли ужасно. Там у них освещение плохое. Когда выехал - столько непромытых мест нашел - заехал обратно. Короче в итоге мне 3 раза машину перемывали. Убил уйму времени и нервов, но результат получил!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, это который в начале Молодогвардейцев?

 

Lord конечно, это ж целый бизнес :) А ещё можно вместо годных деталей убитые ставить...

<{POST_SNAPBACK}>

да нет,не совсем в начале,они находятся на Лукойловской заправке,что около бани на молодогвардейцев, вход/въезд с правого торца.я про это уже раза 3 писал.сегодня туда возил ShyMmi c его ступичником,мужики были заняты,он не дождался,уехал.

------------------------------------------------------------------------

вспомнил про отстойный сервис-на Труда,около зоопарка,там еще рядом резину б/у продают...мне там еще на жучке чинили долго генератор,вроде сделали,отдал бабло,еще заменили "подкову",которую менять не надо было и содрали за нее в 1,5 раза больше денег,чем она на базаре стоит...а зарядка как пропадала на холостых, так и осталась эта фигня...Парню одному на БМВ Е-30 там же "починили" стартер-развалился через 400км.он его потом сам еще пребирал,пока не решил новый купить.вобщем сервис еще тот.про Аспекты я вообще молчу-никогда туда не ездил,потому что люди сразу сказали,что нечего там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Елькина сервис-мастерская, в самом начале гаражей как к Доватора ехать. Там есть электрик - Николай. Не дай бог к нему попасть... Лицо - умное. "Отремонтировал" мне генератор, я на следующий день поехал на квэст и когда пошел мокрый снег - у меня половину электрооборудования выбило, сгорело реле ограничения тока, расплавилось гнездо на блоке и т.д. А содрал аж 2 штуки с лишним, около 2,5! Когда я ему предъявил претезию - он начал меня "лечить", что мол это совсем не связано... А сам просто защитный кожух на генератор не поставил. Урррод!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно перебирали мне передок в АРС-Мобиле на Бажова, что не понравилось - такое ощущение, что цены за ремонт на ходу придумывают. Меня вообще напрягает, когда нету чёткого прейскуранта цен на выполняемые работы. Тут же считают слёту, на калькуляторе. Тоже самое и с запчастями. Раза 3 пересчитывали, получалась разная сумма. На запчасти, купленные через них, гарантию не дают. Только на работу, что не есть гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожайлуста. Хочу поехать в Альпину (на ЧТЗ), чтобы сделали подвеску (задок). В чём вижу плюсы:- фиксированная цена на запчасти, т.е. считают по цене магазина.- дают гарантию и на запчасти и на работу.- в боксах стерильная чистота, машину перед тем как загонять моют.Цена вроде как несколько выше у них, чем у других контор, но не в разы, как у официальных дилеров.У кого какой компромат на них есть, или наоборот положительный опыт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно перебирали мне передок в АРС-Мобиле на Бажова, что не понравилось - такое ощущение, что цены за ремонт на ходу придумывают. Меня вообще напрягает, когда нету чёткого прейскуранта цен на выполняемые работы. Тут же считают слёту, на калькуляторе. Тоже самое и с запчастями. Раза 3 пересчитывали, получалась разная сумма. На запчасти, купленные через них, гарантию не дают. Только на работу, что не есть гуд.

Во первых, АРТ-мобиле.

Во вторых, у них есть понятие нормочаса, по моему 400 р отечественные и 500 р иномарки. А так же понятие коэфф за работу. Потому они на калькуляторе и считают. А если люди помнят что и сколько стоит - то зачем им в прайс лезть постоянно? Подойди и попроси этот прайс - я вот его как то посмотрел... так что зря ты про цены. Про магазин - х.з. - Лавра брал разок и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...