Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Черный список" автосервисов!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мне кажется - полезная тема. На АвтоЧеле она развития не получила (там любая нормальная тема глохнет теперь). Попробуем здесь? Излагать ЛИЧНЫЙ опыт отрицательного контакта с какими-либо автомастерскими. С указанием неисправности, что было и что оказалось, что сделали и сколько содрали. Например так:"Дизель-Тест" за плотиной. Машина не заводилась с ключа, только с буксира, но заводилась хорошо, не дымила и т.д. Объясняю, что ТНВД проверен, давит 360(!). Содрали 3250р. "Снятие установка ТНВД, проверка на стенде ТНВД и форсунок" - За каким хреном??? Фактически оказалось - надо было поставить второй аккумулятор. Исправить контакт на клапане отсечки топлива. Делов на полчаса максимум и стоимость - соотв. "Рекомендации" их "специалиста" - ВАМ БЫ ДВИГАТЕЛЬ ПОМЕНЯТЬ... МОЖЕМ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ... ДИЗЕЛЕВОДЫ!!! Не ездите в Дизель-Тест. Лечилы!!! :clapping: :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Незакрепленные сообщения
сегодня офигел просто от цен... сервисы подряд идут от Энергетиков где заправка ГПН по копейскому шоссе. хотел заменить 2 амортизатора. в первом сервисе не было место, поехал в шининвест там мне насчитали 2100р. за оба, были посланы в культурной форме. следующий сервис "круиз" если не ошибаюсь... там дядька долго чтото тыкал в компе, зачем то спросил какой год, объем двигателя... после выдал феноменальный ответ 3000р. за замену. я даже переспросил... уже были посланы в грубоватой форме... это открутить 6 болтов на 1 стороне за 1500р. в итоге поменял напротив за 800р оба. считаю это нормальной ценой. на южном просили 600р за оба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на южном просили 600р за оба...

 

самое адекватное место по замене аммо....если не самому менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Черный список нужен или нет.

Столкнулся я с тем, что диллер КИА совсем не хороший. Не буду писать какой. При общении со знакомыми, которые обслуживаются и у другого диллера, я понял, что один, что второй - хороши по нареканиям .

Вывод один: они просто тупо собирают деньги с ТО и даже не выполняют того, что входит в регламент ТО. А то, что они делают, делают на отвяжись. Потому, что поткок клиентов таков, что им нас... Ь .

 

Перед поездкой в 3200км я сделал первое ТО. За один день до выезда. ( отдыхали в Крыму. Отзыв напишу позже).

В итоге. В первый день пути открутилась защита двигателя. :) хорошо, что она не прилетела в позади идущий авто. А так, не знаю, чем бы закончилось.

 

Ручник не подтянули, .... Капец в общем. Много , очень много нареканий .

А самое не обидное - мне нравится авто! Но ОД просто.....зачем набирать на роботу дебилоидов? криворукие бараны, которые даже не знают какие комплектации бывают у sportage . Глядя на сиденья оригинальные, говорят в 2 голоса, что это чехлы на сиденьях!!! А их там нет!:)

Это.... Это просто пипец.

 

Отдохну от поездки и обязательно поеду к моему ОД.

Буду портить им настроение, так как они мне его испортити в тот день! В мой день рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ОД просто.....зачем набирать на роботу дебилоидов? криворукие бараны, которые даже не знают какие комплектации бывают у sportage .

 

А я тебе скажу почему, т.к. сам работаю в большой автомобильной компании, хорошие специалисты в больших сервисах перестали цениться, т.к. им надо платить соответствующую их профессионализму зарплату, а "дебилам и баранам" можно платить на порядок меньше, пусть страдает качество, зато выгода в их карман намного больше.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Альпина! Кулибина 5б.

 

Ужас... Пригнал им машину, тёк шланг ГУРа. Отремонтировали и поменяли с заменой нососа ГУРа на новый. (При этом порвали трос открывания капота. Троса в наличии нет, капот закрыть нельзя, сами говорят что потом не смогут открыть даже они, сказали ищи на разборках).

 

забираю машину, начинаю движение, руль окоменел, как буд-то и нет ГУРа. Возвращаюсь, приёмщик говорит - "воздушная пробка". Погазовали, руль до упора влево вправо. Еду, через километр таже фигня. Отдаю машину обратно.

 

При этом я сам постоянно звоню и спрашиваю "что с машиной как дела", мне никто никогда не звонит. Говорят, виноват шланг, который я ремонтировал, якобы он не пропускает жидкость в нужном кол-ве - это говорил мне мастер и уверял что проблема в нём на 100%. Сейчас они пробовали уже ставить старый насос, хотя зачем если уверенность на 100% что это шланг. Сейчас они мне говорят что это рулевая рейка!

 

Отдал машину на замену шланга - отдали машину, у которой не закрываеться капот и не работает рулевое управление.

 

Спасибо Альпина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что господа владельцы немецких автомобилей( ине только), если у вас есть лишние деньги, время и вам не важно обманывают вас или нет - то этот сервис для вас. Меня давно так не разводили.Кстати профиль сервиса - именно немецкие автомобили. Описываю все подробно,дабы директор этого заведения сделал выводы и по работам смог найти в базе этот случай. Ну а далее пускай сам решает, что он с этим будет делать.Начну с профессионализма сотрудников. Загорелся чек-эндж на моем Фольце. По рекомендации знакомого( обязательноего извещу, чтобы больше не давал ее другим) обратился в автосервис АВТОклуб.

Спрашивают "в интернете читали про проблему", я говорю читал:

1.Дроссельная заслонка, 2. Проводка-шлейф к ней-же, 3. Лямбда-зонд. Спрашиваю сколько будет стоить промывка дроссельной заслонки( сообщаю модель, год, название двигателя) - ответ от 500 до 800 потому-что заслонку нужно адаптировать после промывки, и все равно нужно сделать диагностику для выявления причины - 500 р. Приехал по записи к 9:00 или к 10:00(не помню уже они либо с 9 работают либо с 10) сотрудник появился через 30-40 мин.(опоздал на работу), никто не извинился, в наряде написано время 9:16( может у них часы так выставлены или завели заказ наряд заранее - не знаю) . Проехали. Делаем диагностику( два специалиста-один ученик) краем уха слышу, ученик горит обрыв на лямбде ( заняла диагностика 5 -7 мин. из-них штекер подсоединяли и ходили вокруг 5 мин.). Спец. горит ему все понятно, осматривает шлейф, горит моем дроссель. Промыли. Сняли ошибку. Дальше интересно. Иду расплачиваться : промывка БДЗ с установкой - 1200р, диагностика -500 р., Адаптация БДЗ - 300. Удивляюсь, спрашиваю, ответ, да на ваш двигатель стоит столько, с моими доводами( о 500-800р.) не соглашаются. Оплатил.

Далее рекомендации: Замена прокладки клапанной крышки (согласен - маслицевыдавливает), промывка инжектора (согласен – пробег за 100 тыс. надо сделать), замена свечей ( согласен). Узнаю ценник. При выезде мне говорят сейчас машина холодная, нужно поездить, если ошибка выскочит тогда к нам заедите. Уезжаю.

Через 4 часа выскакивает ошибка. Звоню. На след. день у них. Подключают комп. ошибка-опять лямбда. Говорят вот в прошлый раз было много ошибок старых( нам там сложно было разобраться), теперь только эта. Смотрю распечатку по прошлой диагностике, ошибка по лямбде стоит в списке первая, реально любой профан ее увидит( думаю старые ошибки - реле очистки фар, иммобилайзер, климатическая установка отношения к делу не имеет, реально диагностику давно не делал, зимой видимо выскакивали и исчезали). Говорю в чем причина – вердикт –замена лямда-зонда. Говорю - дроссель то зачем мыли, ответ все равно надо было, иначе и с ним проблемы могут возникнуть. Ошибку не снимают, говорят опять вылезет. И рекомендованные работы нужносделать перед заменой лямбды (якобы чтобы грязь после промывки не попала в новый датчик). Еду в другой сервис, в котором обычно обслуживаюсь. Он непрофильный, делают все машины. Цена по работам по приезду немного выросла, но до момента начала работ все озвучили, свечи заменили кстати бесплатно (коллектор впускной все равно снимали, поэтому пошли мне на встречу и денег не взяли). В общем стоимость получилась дешевле от заявленных в АВТОклубе ( тем более они 100% бы возросли в процессе работ). Да и там я узнал, что промывку и замену прокладки крышки можно без проблем было делать после замены лямбды.

Заказываю лямбду-зонд в магазине АВТОклуб, по принципу где диагностировали, там покупаем, там же и делаем, чтобы не было потом по браку разговоров «вам там коряво поставили», тем более цена как в Автолайне. Пришло конечно все «вовремя» – 05.04 должно, ну 08.04 –железно, пришло 09.04 – железобетонно!!!! Ну да ладно, 10.04 звоню в сервис – говорю поставите, да поставим, сколько стоит????

Ну а дальше снова- все зависит где он у вас установлен, от 400 до 600. Говорю ну вы же спецы, а спрашиваете у меня.

Забираю датчик и сразу в сервис, показываю, говорят если потребуется подъемник то 600. Ок. Подъемник не потребовался, открутили за 15 мин. Поменяли. Ошибка горит, говорю снимайте, сделали. Пошел рассчитываться, с вас 900 р. На вопрос с чего – ответ, его трудно было откручивать – конечно – машина то не новая пришлось аж 1 раз ВД-ой побрызгать, поэтому 600 р., а 300 р. за снятие ошибки (заняло 1 мин.). Говорю – почему за снятие ошибки нужно платить, говорят гарантия кончилась (14 дней – хотя в доках написано гарантия на работы 1 месяц). НОРМАЛЬНО, А ТО ЧТО НУЖНО БЫЛО ПРОВЕСТИ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ РАБОТЫ и датчик неделю только шел, что диагностику делал у них – ответ «поэтому только 300 р. - а не 500р. Типа мы вам скидку и так сделали, а Вы знаете сколько стоит программа, а специалиста выучить. На этих словах в осадок выпал, видимо все это клиент должен своими переплаченными деньгами компенсировать. В общем оплатил я, ехать надо было ребенка с садика забирать и в секцию. Суммы конечно не критичные, но я терпеть не могу когда меня обманывают. В семье 2 немца, родители будут менять машину скоро, уговариваю их тоже на немца. Но в этот сервис больше ни ногой. Товарищу( начальник сервиса одного из официальных дилеров нашего города) который мне дал на него рекомендацию я тоже известил. Ну а кто прочитал мой отзыв решайте сами нужен вам такой «сервис» или нет. PS Пока сидел в их зале ожидания( ждал пока двигатель остынет перед работами), был там представитель Бош сервиса и уговаривал их на запчасти и программу установить фирменную.

Сотрудник АВТОклуба жаловался ему, что немцев на дороге все меньше и меньше (Корейцы и Япы типа рулят), магазин и сервис сдувается. Так вот господа не там вы ищите причину падения прибыли. Думаю, что мало кто будет иметь желание посещать ваш «профильный профессиональный сервис»!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Автосервис Интерком-Л. ул. Пономарева, 25. Никому не посоветую. Хвастаются Бошевским сертификатам, а руки из задницы растут, ничего починить не могут, только деньги сшибают. Что не делал там через неделю ломалось, а они: "нет, не гарантийный случай". Зарекся туда ездить. Хотя диагност там хороший (паренек молодой, Дмитрием вроде зовут). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосервис Интерком-Л. ул. Пономарева, 25. Никому не посоветую. Хвастаются Бошевским сертификатам, а руки из задницы растут, ничего починить не могут, только деньги сшибают. Что не делал там через неделю ломалось, а они: "нет, не гарантийный случай". Зарекся туда ездить. Хотя диагност там хороший (паренек молодой, Дмитрием вроде зовут). 

Ну дык.

"Интерком-Лада" это  раньше называлось, кажется.

Цены конские на аккумы и резину, поиск на сайте не работает. Оно сразу и видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну дык. "Интерком-Лада" это  раньше называлось, кажется. Цены конские на аккумы и резину, поиск на сайте не работает. Оно сразу и видно.

 

Интерком-Лада и Интерком-Л не одно и то же, разные которы,  существуют параллельно. Та, которая Л, имеет интернет-магазин, накопительную систему скидок.  Про их автосервисы ничего сказать не могу, ни разу не была, а вот интернет-магазином пользуюсь давно и постоянно. Всё ок. И по гарантии меняли всё без проблем. Поиск на сайте работает, просто не сразу можно разобраться, что и как там устроено (не без дурости, конечно). Но это движок такой у них. 

ps

офф конечно, просто не думаю, что один автосервис должен наводить тень на всю компанию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерком-Л нормальный магазин и сервис при магазине, не стойте над душой у мастера и будет вам счастье, без проблем меняли зап.части, если не подошло или брачек выявился, огромный выбор, аккумы и резина там пожалуй действительно дороговаты, даже с учетом бонусов и скидок, сайт вполне рабочий и понятный, пользовался пару раз даже их доставкой запчастей, надо сказать всегда был доболен данной конторой, а в интерком-лада даже работал недолго, вот там гнилушка, а не фирма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу внести в черный список не совсем автосервис...даже совсем не автосервис.Хочу внести шарашкину контору под названием "регинас",что на братьев кашириных.Писаниной моей властвует обида,именно она и толкает писать,если кто подскажет куда еще написать,чтоб люди не попадались на это,буду благодарен и отпишусь там,куда посоветуют.А история такая...

В 2010 году купил своего хундайчика,когда покупал привез свою магнитолу,попросил ее установить.За что была взята с меня дополнительно не совсем копеечная сумма.Сказали колодки(штекера) у машины и магнитолы разные,надо дополнительный переходник ставить...потому и установка дорогая.Заплатил,поставили,и ездил спокойно 4 года.Сегодня решил поставить другую магнитолу,думаю ничего сложного,одну выдернул из штекера,другую воткнул.Вставил ключики,вытягиваю магнитолу из гнезда...и...офигеваю:машина и магнитола соеденены на скрутках перемотаных изолентой.В некоторых местах от времени видимо(а может от криворукости установщика) изолента сползла,подплавилась...как не замкнула...черт её знает...

Мляяятттььь!!!Как же так!!!Это же официалы!!!И ничего тут не поделаешь...гарантия кончилась.А потом удивляются когда машины иномарки на стоянках вспыхивают.Оторвать бы этим уродам руки...Подскажите что можно сделать(если можно)чтоб эти урюки хоть малость призадумались о том,что творят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеообзор надо было сделать как обнаружили, ну и выложить с именами, подробностями и тегами, чтоб по поиску сразу капсом "регинас - гамно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу внести в черный список не совсем автосервис...даже совсем не автосервис.Хочу внести шарашкину контору под названием "регинас",что на братьев кашириных.Писаниной моей властвует обида,именно она и толкает писать,если кто подскажет куда еще написать,чтоб люди не попадались на это,буду благодарен и отпишусь там,куда посоветуют.А история такая...

В 2010 году купил своего хундайчика,когда покупал привез свою магнитолу,попросил ее установить.За что была взята с меня дополнительно не совсем копеечная сумма.Сказали колодки(штекера) у машины и магнитолы разные,надо дополнительный переходник ставить...потому и установка дорогая.Заплатил,поставили,и ездил спокойно 4 года.Сегодня решил поставить другую магнитолу,думаю ничего сложного,одну выдернул из штекера,другую воткнул.Вставил ключики,вытягиваю магнитолу из гнезда...и...офигеваю:машина и магнитола соеденены на скрутках перемотаных изолентой.В некоторых местах от времени видимо(а может от криворукости установщика) изолента сползла,подплавилась...как не замкнула...черт её знает...

Мляяятттььь!!!Как же так!!!Это же официалы!!!И ничего тут не поделаешь...гарантия кончилась.А потом удивляются когда машины иномарки на стоянках вспыхивают.Оторвать бы этим уродам руки...Подскажите что можно сделать(если можно)чтоб эти урюки хоть малость призадумались о том,что творят.

За 4 года там все установщики раза 2 поменялись это раз. Два, лучше ездить ставить доп.оборудование в нормальные сервисы к известным специалистам, не в качестве рекламы- Женя Evgenik, фирма Autolednik. Тут не сам Регинас даже виноват, а система в нем что-ли, там нормальные люди надолго не задерживаются, отношение руководства к простым работникам отвратительное всегда было, а нормальных людей из руководства там, со-временем, выдавили или они сами ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю что вероятней всего, когда на стоянках ни с того ни с сего начинают гореть нновые машины, вот как раз от рукржопых регинасов они и горят.Оффициалы хреновы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Универсал на Фёдорова - теперь ОТСТОЙ. Самое интересное, в первый раз такое. Много лет периодически загоняла к ним разные ино - нареканий не было, а сейчас.. Загнала авто перед этим новым годом,  перечень работ был внушительный, по чеку вышло 11508.

 

Но, как выяснилось, часть работ не была сделана. Замена охлаждающей жидкости, за 8 л. антифриза   (Sintec LUX красный) взяли, не была проведена, как и замена тормозной жидкости.  Машину забирали утром перед работой, она уже на улице стояла холодная, в темноте осматривать было бредово, тем более, раньше с таким я не сталкивалась. А потом выяснилось, что как было всё чёрное-вековое, такое оно там и осталось. Муж сам   заменил эти жижи на новые. Совершенно иной вид, сразу стало видно замену. По остальной работе сказать не могу, не так всё очевидно, но мне и этого хватило, чтоб сделать неприятные выводы.

 

Мастер был - Чернявин Е.В. 

УРОДЫ.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Муж сам   заменил эти жижи на новые.

а муж не мог это сам все сделать сразу и денег бы не пришлось никому платить

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и денег бы не пришлось никому платить

 

 

Если деньги есть - почему бы и не заплатить

за возможность не морозить сопли и не пачкать сорочку.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и не пачкать сорочку.

ну если в сорочке зимой на улице ковыряться в машине.....тогда точно лучше заплатить специально обученным людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...