Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

IKEA в Копейске


Ikea в Копейске  

121 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Администрация Копейска ведет переговоры с IKEA и «Мегой» о выделении участка в 35 гектаров под строительство совместного торгового комплекса. Но IKEA создает локальную мебельную монополию и вредна для местного бизнеса. Об этом заявил накануне на встрече с блогерами губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

 

По словам главы региона, переговоры в настоящий момент еще не завершены, но участок, о котором идет речь, чересчур большой: «Даже комплекс «Родник» занимает площадь всего в 10 гектаров, – заявил Михаил Юревич. – Вообще в Америке IKEA запрещена, поскольку вредна для бизнеса. Она создает локальную монополию на мебель, разоряет конкурентов, а затем вздувает цены. А потом все их рекламные кампании строятся на паре табуреток, которые продаются ниже себестоимости, тогда как остальные товары очень дороги, и их качество оставляет желать лучшего».

 

Губернатор также подчеркнул, что в Челябинске несколько десятков только крупных мебельных компаний, которые пострадают от прихода на рынок IKEA.

 

 

http://m.74.ru/newsline/317714.html

 

лександр Королев, специально для M.74.ru

 

Изменено пользователем Xaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Губернатор также подчеркнул, что в Челябинске несколько десятков только крупных мебельных компаний, которые пострадают от прихода на рынок IKEA.

Ну уж извините, рынок есть рынок...
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Она создает локальную монополию на мебель, разоряет конкурентов, а затем вздувает цены. А потом все их рекламные кампании строятся на паре табуреток, которые продаются ниже себестоимости, тогда как остальные товары очень дороги, и их качество оставляет желать лучшего»

 

правиьно говорит,

на счет конкуренции так потом когда конкурентов вытеснит будет монополией

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в московской икее. Ничего особенного там нет. А т.к. с приходом икеи в наш регион народ туда кинется как мухи на...сами знаете что, для бизнеса это будет серьезным ударом. А в квартирах у нас будут стоять эти пластмассовые табуретки =((
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо в икеа много интересных полезных вещей по понятным ценам,

мебель удобно собирается, долговечна

эти пластмассовые табуретки стоят по десять лет и стоят при этом 500 рублей

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в московской икее. Ничего особенного там нет. А т.к. с приходом икеи в наш регион народ туда кинется как мухи на...сами знаете что, для бизнеса это будет серьезным ударом. А в квартирах у нас будут стоять эти пластмассовые табуретки =((

 

вы видимо не в икее были , а в OBI , всё для сада и огорода :rofl:

в икее есть отличные вещи и мебель по нормальным ценам.

Мебель мы пока там не брали , но чот пластмассовой я там в огромных количествах не замечал . В основном берём там всякие мелочи типа стаканов , кружек , полотенец , вешалок .....

Где еще найдёте набор (6 шт) стеклянных стаканов прилично выглядящих за 36 рублей ? И так со всей мелочёвкой.

А раз ИКЕЯ , это значит МЕГА ))) , а МЕГА это тоже хорошо ))). Куча отделов с одеждой , которым надо друг с другом конкурировать , а это хорошо сказывается на покупателе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый будет выбирать по потребностям.

кому то может и нравится пластмасса, почему нет?

я буду рад если у нас повится икея.

в екат ездить лениво:)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. надо полагать, что Ебурге мебельной промышлености нет, кроме  Икеи? сумлеваюсь чета я....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал версию, что ИКЕЯвцы отказываются платить взятку, а область ее требует. А так как ИКЕЯ раструбила, что желает в Челябинске отстроиться, вот чиновники и придумывают отмазку.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видимо не в икее были , а в OBI , всё для сада и огорода :rofl:

в икее есть отличные вещи и мебель по нормальным ценам.

Именно в икее. В итоге оттуда привезли только тапки из овчины и полуметровую ложку для обуви.

И еще у сестры в общаге была табуретка оттуда. Начала шататься через год эксплуатации. Табуретки из Икеи не выдерживают использования российскими студентами )))

 

А раз ИКЕЯ , это значит МЕГА ))) , а МЕГА это тоже хорошо ))). Куча отделов с одеждой , которым надо друг с другом конкурировать , а это хорошо сказывается на покупателе .

Вот в Меге не была ни разу :hangup:

 

 

Кстати, самарцы говорят, что после того, как их власти не пропустили магазин икеи+меги по прабилам безопасности, эти компании решили больше не строиться в России. Видимо, самарский шок у них прошел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Меге не была ни разу  :hangup:

 

В странной тогда какой-то ИКЕЕ Вы были. Понятие ИКЕА и МЕГА неотделимы. ИКЕА, так же, как и OBI, Ашан и еще ряд компаний - являются якорными арендаторами МЕГИ. Т.е. ИКЕА расположена только в комплексах МЕГА. И в Москве, и в Питере, и в Ебурге.А дома у меня стоит мебель из ИКЕИ, и у родителей тоже есть от туда мебель. И не разваливается, и не портится. Долговечность мебели ведь зависит во много от того, кто ее использует.

Но мне понятна позиция Юревича. И понятно, почему он заявил о Роднике (который практически в центре города), а не о КС или Метро, например. Кстати, все МЕГИ (читай ИКЕА), расположены за пределами Москвы. Их тут 3 штуки.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо в икеа много интересных полезных вещей по понятным ценам,

мебель удобно собирается, долговечна

эти пластмассовые табуретки стоят по десять лет и стоят при этом 500 рублей

 

+1

в 2008 году купили в Икее несколько недорогих (кажется по 700руб) складных деревянных стульчиков в офис(!), думали на короткий период, а ведь до сих пор ни один не сломался! а люди у нас и за 100кг на них сидят (я в т.ч. :D)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, "Родничок", конечно, нужнее))) И хлеб нужно кушать только 1 хлебокомбината, и молоко - Первый вкус...Молчу, что макароны должны быть только Макфа. А какой конкуренции вообще может идти речь?

А если серьезно, то какой смысл бояться конкуренции, если ты уверен в качестве и доступной цене своего товара?

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал версию, что ИКЕЯвцы отказываются платить взятку, а область ее требует. А так как ИКЕЯ раструбила, что желает в Челябинске отстроиться, вот чиновники и придумывают отмазку.

 

очень на них похоже :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, "Родничок", конечно, нужнее))) И хлеб нужно кушать только 1 хлебокомбината, и молоко - Первый вкус...Молчу, что макароны должны быть только Макфа. А какой конкуренции вообще может идти речь?

А если серьезно, то какой смысл бояться конкуренции, если ты уверен в качестве и доступной цене своего товара?

 

Молоко-то здесь причем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, "Родничок", конечно, нужнее))) И хлеб нужно кушать только 1 хлебокомбината, и молоко - Первый вкус...Молчу, что макароны должны быть только Макфа.

 

не кушайте и не пейте, выбор есть...

 

тока почему то молоко и хлеб дешевле в Че чем в Ёбурге и Тюмени...рубля на 2-3 за каждую единицу продукции

 

Молоко-то здесь причем?

 

так тоже единорос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко-то здесь причем?

 

Еремин, близкий Юревичу человек. В свое время были проблемы с Суминым, теперь все гладко)))

 

не кушайте и не пейте, выбор есть...

 

Спасибо за рекомендацию. Но мне она по барабану) Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне она по барабану)

 

так а вы к чему про конкуренцию то писали? самодельная джакузи в лужу?

 

В свое время были проблемы с Суминым, теперь все гладко)))

 

 

:rofl: у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а вы к чему про конкуренцию то писали? самодельная джакузи в лужу?

 

Нет, это Вы поболтать в воздух горазды. Ваш вывод по моей откровенной иронии как бы бесмыссленен.

 

у кого?

 

у Еремина.Сейчас после смены власти все отлично.

post-7706-097535800 1286763441_thumb.jpg

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Еремина.Сейчас после смены власти все отлично.

 

 

а раньше у него какого рода проблемы были?

 

 

 

 

Ваш вывод по моей откровенной иронии как бы бесмыссленен.

 

для кого бессмысленен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по новостям - Икея вроде больше в РФ не строится. Из-за проблем со взятками и тормозами. Им осталось еще Уфу и какой-то еще город запустить. в Уфе года 4 строят, уже все сроки обещанного запуска прошли.

 

А потом все их рекламные кампании строятся на паре табуреток, которые продаются ниже себестоимости, тогда как остальные товары очень дороги, и их качество оставляет желать лучшего».

в этой фразе парадокс - по отношению к остальным воплям... если у икеи дорого и плохо - чего бояться мебельщикам, которые делают ДОРОГО И ХОРОШО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ИКЕА расположена только в комплексах МЕГА.

Почему в странной? Зашли только в Икею и всё. Дальше не пошли =)

И понятно, почему он заявил о Роднике (который практически в центре города), а не о КС или Метро, например.

Родник пока не функционирует. Пока даже не совсем ясно, что именно там будет. А я, вообще, не понимаю, чем он лучше того же Фокуса?

Не, "Родничок", конечно, нужнее))) И хлеб нужно кушать только 1 хлебокомбината, и молоко - Первый вкус...Молчу, что макароны должны быть только Макфа. А какой конкуренции вообще может идти речь?

Как ни странно, но конкурировать с хлебом 1 хлебокомбината может только продукция Хлебпрома. Остальное - ужоснах.

Молоко, если честно, Челабкульское намного вкуснее. У меня кошка сметану "1 вкус" совсем не ест, нос воротит, а чебаркульскую уплетает за милую душу. А кошки - независимые эксперты =)

Макароны - опять же, с кем конкурировать Макфе? Только союзпищепром. Товары, в принципе, взаимозаменяемые.

А в родник так все и побежали после его открытия, да... Если там будет то же самое, что в Горках и Фокусе - зачем туда ездить?

судя по новостям - Икея вроде больше в РФ не строится. Из-за проблем со взятками и тормозами. Им осталось еще Уфу и какой-то еще город запустить. в Уфе года 4 строят, уже все сроки обещанного запуска прошли.

На Самаре их стопорнули. После Самары шведы отказались строиться в России. Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Ездили в Ебург в ИКЕА - нам не понравилось там ничего, чтобы сказать так - ах, мое... Да, отдельные решения интересны, но или цвет не тот, или размеры не устраивают. Так что заказывать и только заказывать. При этом же можно обыгрывать и волшебные уголки, и необходимые размеры. Вот например вчера купили стремянку - а в шкафу купе в коридоре уже было отдельное под нее место. Два шурупа-костыля - и она удобно устроится не мешая пылесосу. Поэтому по ИКЕА мне как то фиолетово. Единственное что видел интересного для себя - подсветка выдвижных ящиков светодиодными матрицами на батарейках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - новость старовата, уже давно Юревич говорил, что ИКЕА хотела в районе КС открыться, но там типа и так пробки - и если еще область в ИКЕА поедет, то вообще будут проблемы. Как раз было озвучено, что ей в Копейске место планируют выделить, но ИКЕА требует слишком большую под себя территорию получается что то 600*700 метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в роднике ашан планировал разместиться. ну и соответственно если будет мега то ашан тоже будет

 

Родник пока не функционирует. Пока даже не совсем ясно, что именно там будет. А я, вообще, не понимаю, чем он лучше того же Фокуса?

 

Молоко, если честно, Челабкульское намного вкуснее. У меня кошка сметану "1 вкус" совсем не ест, нос воротит, а чебаркульскую уплетает за милую душу. А кошки - независимые эксперты =)

 

Чебаркульское молоко это тот же первый вкус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...