Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

IKEA в Копейске


Ikea в Копейске  

121 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Администрация Копейска ведет переговоры с IKEA и «Мегой» о выделении участка в 35 гектаров под строительство совместного торгового комплекса. Но IKEA создает локальную мебельную монополию и вредна для местного бизнеса. Об этом заявил накануне на встрече с блогерами губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

 

По словам главы региона, переговоры в настоящий момент еще не завершены, но участок, о котором идет речь, чересчур большой: «Даже комплекс «Родник» занимает площадь всего в 10 гектаров, – заявил Михаил Юревич. – Вообще в Америке IKEA запрещена, поскольку вредна для бизнеса. Она создает локальную монополию на мебель, разоряет конкурентов, а затем вздувает цены. А потом все их рекламные кампании строятся на паре табуреток, которые продаются ниже себестоимости, тогда как остальные товары очень дороги, и их качество оставляет желать лучшего».

 

Губернатор также подчеркнул, что в Челябинске несколько десятков только крупных мебельных компаний, которые пострадают от прихода на рынок IKEA.

 

 

http://m.74.ru/newsline/317714.html

 

лександр Королев, специально для M.74.ru

 

Изменено пользователем Xaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ты не умеешь в него ходить :)

Тогда я тоже не умею

Меня почему то в принципе бесит Родник и Горки.

Что во мне не так?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я там и был то один раз в жизни

любовь с первого взгляда это редкость :)

Тогда я тоже не умею

Меня почему то в принципе бесит Родник и Горки.

Что во мне не так?

да многих бесит

довольно часто наблюдаю  такие семейные сюжеты:

Мужик с косоездюющей тележкой полной продуктов пытается лавировать между такими же тележками  на грани вскипания мозга. И тут точка кипения достигнута и..... "*ЦЕНЗУРА*, какого *ЦЕНЗУРА* мы в этот Ашан припёрлись, Пятёрочка рядом во дворе!!!"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


любовь с первого взгляда это редкость

 

в Спар всегда с удовольствием езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"*ЦЕНЗУРА*, какого *ЦЕНЗУРА* мы в этот Ашан припёрлись, Пятёрочка рядом во дворе!!!"

 

у меня закипает раньше, на подъезде )))

едем со старшей по труда, грю- давай в молнию за продуктами заскочим и домой

-ма, давай лучше в ашан, там вкусняшек прикольных больше

еду

вернее ползу в толпе машин, медленно накаляюсь...

подъезжаю к перекрёстку, гляжу на кучу машин, вползающих в комплекс

-та твою ж...!!!какого фига мы сюда попёрлись!!!??? на психе разворачиваюсь и возвращаюсь в молнию.)))

зы. я псих, да. иногда.))))

 

не челси?

 

 

не. огроооомный такой сарай. пока забором обнесён. надписей не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не. огроооомный такой сарай. пока забором обнесён. надписей не увидела.

 

завод Эмерсон. совместное производство с америкосами.

http://www2.emersonprocess.com/ru-ru/news/pr/pages/pr_newbuilding_russia.aspx

Изменено пользователем Император
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня закипает раньше, на подъезде )))

 

там же не одна стоянка, но всем прям обязательно поближе к дверям запарковаться :)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно не ходите в ашан, меньше народа мнн больше вкусного останется :-) сегодня например кальвадос там купил. не момню точно но похоже даже дешевле чем в дьютике шереметьевском в прошлом году его брал. открвл попробовал классный. надо еще за бутылочкой заехать.

а вообще если серьезно часто бываю в ашане, ситуаий как описал билли было всего несколько раз на моей памяти и то при любых очередях с корзинкой больше 10 минут к кассе простоять не возможно. тележку беру тодько когда тарюсь упаковками. и не обызательно с ней щемиться во все узкие проезды. места парковке тоже всегда есть. короче зря вы про ашан наговариваете.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же не одна стоянка, но всем прям обязательно поближе к дверям запарковаться :)

это одна из ошибок

к дверям парковаться надо к открытию, например в субботу, дочку в школу отвезли и вот тебе время для покупок

Вверх мазохизма приезжать туда в разгар дня в выходной день или пред выходной вечером

Выходные в Ашане это время жителей близлежащих к Челябинску поселений, я знаю одних из Миасса туда приезжают :crazy:

 

 

Изменено пользователем billi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же не одна стоянка, но всем прям обязательно поближе к дверям запарковаться :)

не. я не такая )))). я всегда на дальнюю еду. там тож кружишь-кружишь...

завод Эмерсон. совместное производство с америкосами.

http://www2.emersonprocess.com/ru-ru/news/pr/pages/pr_newbuilding_russia.aspx

 

вот оно чё.

и работать будет не смотря на обстановку в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. я не такая )))). я всегда на дальнюю еду. там тож кружишь-кружишь...

 

вот оно чё.

и работать будет не смотря на обстановку в мире?

Производить сейчас в РФ стало выгоднее, если есть доступ к дешевым финансам. Затраты то в рублях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх мазохизма приезжать туда в разгар дня в выходной день или пред выходной вечером

Раньше 20:00 нечего делать в ТК, основная волна схлынула уже, походил, поглядел, купил и за продуктами, главное знать, за чем идешь. =))) В идеале, до часу ночи бы работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда в ашан ездим в 21.15-21.30 Паркуемся около входа на -1 уровне.

Заходим сразу на траволатор. и в ашан. Если много набрали то с большой телегой в обычную кассу если мало то в экспресс.

Обычно много набираем. Выходим из ашана в 21.55

Никаких очередей ни на парковку ни в кассу не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Главное управление архитектуры получило распоряжение от Елены Мурзиной ускорить принятие решения о строительстве в городе Челябинске сети магазинов IKEA. Также заместитель главы администрации предложила определиться с местом, на котором будет производиться строительство торгового комплекса. Переговоры о сотрудничестве с IKEA вела компания «Родник». Сегодня есть несколько инвестиционных компаний готовых работать в Челябинской области, поэтому необходимо просто провести переговоры с компанией IKEA и сделать им выгодное предложение. Учитывая, что раньше представители шведской сети уже заявляли о желании работать в нашем регионе, трудностей в подписании договора быть не должно. По информации, озвученной директором российского отделения IKEA Армином Микаэлем, компания планирует вложить в развитие своей торговой сети в России более 2 млрд евро за период до 2020 года. Администрация Челябинска поддерживает идею строительства магазинов, об этом заявлял Борис Дубровский еще в сентябре 2014, когда давал задание помощникам по поиску территории для строительства комплекса IKEA.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Учитывая, что раньше представители шведской сети уже заявляли о желании работать в нашем регионе, трудностей в подписании договора быть не должно. "

на уровне общего снижения покупательной способности и изменении курса рубль\евро желание работать может измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...