Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

IKEA в Копейске


Ikea в Копейске  

121 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Администрация Копейска ведет переговоры с IKEA и «Мегой» о выделении участка в 35 гектаров под строительство совместного торгового комплекса. Но IKEA создает локальную мебельную монополию и вредна для местного бизнеса. Об этом заявил накануне на встрече с блогерами губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

 

По словам главы региона, переговоры в настоящий момент еще не завершены, но участок, о котором идет речь, чересчур большой: «Даже комплекс «Родник» занимает площадь всего в 10 гектаров, – заявил Михаил Юревич. – Вообще в Америке IKEA запрещена, поскольку вредна для бизнеса. Она создает локальную монополию на мебель, разоряет конкурентов, а затем вздувает цены. А потом все их рекламные кампании строятся на паре табуреток, которые продаются ниже себестоимости, тогда как остальные товары очень дороги, и их качество оставляет желать лучшего».

 

Губернатор также подчеркнул, что в Челябинске несколько десятков только крупных мебельных компаний, которые пострадают от прихода на рынок IKEA.

 

 

http://m.74.ru/newsline/317714.html

 

лександр Королев, специально для M.74.ru

 

Изменено пользователем Xaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
А ежели рассказать "знакомой из Канады", какие продукты продаются у нас в магазинах, то она вообще решит, что это не супермаркет, а помойка.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икея во всем цивилизованном мире роде как "отбросами" считается

 

вообщем то даже если построят, то вовсе не обязательно к посещению будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем то даже если построят, то вовсе не обязательно к посещению будет....

 

ну уж нет, ездить каждый день, покупать разный хлам и писать на форуме: "Вот дерьмоооооо"
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж нет, ездить каждый день, покупать разный хлам и писать на форуме: "Вот дерьмоооооо"

 

 

а надо заставить всех тогда в ёбург гонять, принудительно, вот тогда застонут...сделайте поближе, а то далеко за дерьмом ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится это "дерьмо"... очень удобное и функциональное :)

недавно купили очень удообный диван в ЦНТИ у какого-то ЧП, а оказалось потом, что это копия с икеевского (причем цена не намного ниже) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем то даже если построят, то вовсе не обязательно к посещению будет....

 

Не, ну ты чо - в ИКЕЕ при посещении будут давать календарик, а на заводах за календарик премию тыщу рублей.

 

И ваще, зачем в ИКЕЕ что-то покупать - там ведь карандашиков много :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ИКЕЯ дает людям с небольшим достатком получить их у себя дома.

 

+1, спору нет. Только Икея - это тоже ширпотреб, по своей сути, это и имела в виду моя знакомая.

 

igorgri, +1

 

по поводу отбросов знакомая из канады загнула конешно

 

Это я не так выразилась. Она имела в виду, что по сути своей это бюджетная одноразовая продукция, и именно так её там и воспринимают, а для россиян и это дорого, а потому и "круто". Я, кстати, считала стоимость небольшого шкафа с системой хранения вещей - блин, столько же выходит хороший шкаф-купе, но бОльшего размера. :derisive:

 

А ежели рассказать "знакомой из Канады", какие продукты продаются у нас в магазинах, то она вообще решит, что это не супермаркет, а помойка.

 

Да это неважно. Речь о продукции, которая есть и тут и там. Просто был разговор такой, вот я, к слову и упомянула, зря наверное :wacko: Сколько людей обиделись, что Икея не везде считается тем, что у нас...

 

вообщем то даже если построят, то вовсе не обязательно к посещению будет....

 

 

Почему, я-то не в Канаде, с удовольствием прибарахлюсь. :lol: Очень милые вещицы попадаются. Поэтому я - ЗА. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто и где говорит что икеа это круто, дорого и престижно? практично, долговечно и надежно это да, достаточно универсально,

стоит своих денег, хотя не к каждой интерьер-идее подходит.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто и где говорит что икеа это круто, дорого и престижно? практично, долговечно и надежно это да, достаточно универсально,

стоит своих денег, хотя не к каждой интерьер-идее подходит.

 

отлично сказано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На купленной в Икее мебели при сборке были обнаружены шильдики Самарской мебельной фабрики - это к слову о конкуренции. Второй момент который мне не понятен, лично Юревичу взятки в любом размере уже давно не нужны) значит просит деньги в бюджет, а это не плохо я считаю, на пользу городу пойдут. А вообще мне все равно будет Икея или нет, как и любые другие подобные магазины.Ибо 95% покупок для жизни делается в мелких магазинах возле дома или где удобно быстро остановится и купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не народ, вы меня удивляете... Что, вы думаете что IKEA будет весь товар гнать из-за границы? На таможне потеряют всю конкурентноспособность. Поэтому и делают многое в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они не таскают все шмотки контейнерами, а просто берут личные вещи, влезающие в легковушку. Все остальное выбрасывается.

 

Да конечно! Кто такую ерунду сказал? В Америке целая индустрия мувинговых компаний, которые занимаются перевозкой вещей при смене жилья. В каждом городе есть сеть компаний, которая дает грузовики в аренду тем, кто сам хочет всё перевозить. Целая индустрия Storage'ов — склады с отсеками, типа гаражей, куда ты свои вещи можешь увезти на хранение.

 

1) В США Икея не запрещена! Много магазинов-это факт. Вообще по моим наблюдениям в США вообще конкуренции как таковой практически не существует. Технику все покупают в Best Buy, мебель Ikea или Home Deport, еда Wallmart или publix. Что ещё то надо?

 

Кроме бестбая технику активно покупают в Costco например. Не помню, что там еще есть...

Вот по еде уж точно уйма магазинов. Даже если не брать мелкие лавочки и большие, но единичные магазины. То в Бостоне допустим из сетевых есть как минимум Shaw's и Stop&Shop. В СанФране Safeway и еще какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме бестбая технику активно покупают в Costco например. Не помню, что там еще есть...

Вот по еде уж точно уйма магазинов. Даже если не брать мелкие лавочки и большие, но единичные магазины. То в Бостоне допустим из сетевых есть как минимум Shaw's и Stop&Shop. В СанФране Safeway и еще какие-то.

 

Вот честно, то что вы перечислили мне вообще плохо знакомо. Я южанин...бывший.

Вот у нас тоже много региональных компаний, которые очень тяжело встретить в других регионах. Наши доморощенные Найфловцы тому пример. Хотя их гиганты задавили похоже и те пошли в интернет. Хотя с другой стороны Ростовчане Эксперт-поглотили РБТ и пашут по всей России.

Изменено пользователем almito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ваще, зачем в ИКЕЕ что-то покупать - там ведь карандашиков много  :crazy:

 

 

 

Воооот!!! Вот оно главное преимущество ИКЕИ перед другими различными мебельными (и прочими) организациями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ЗА

пользуемся ИКЕЕвской мебелью, посудой, дитяцкими игрухами и прочей дрбеденью.

По крайней мере, цена РАВНО качество

Никаких претензий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная позиция у мера губернатора нашего, теперь мы будем с Икеей бороться... может потому что она не хочет раззорять мебельщиков вокруг Родничка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас тоже много региональных компаний, которые очень тяжело встретить в других регионах. Наши доморощенные Найфловцы тому пример. Хотя их гиганты задавили похоже и те пошли в интернет. Хотя с другой стороны Ростовчане Эксперт-поглотили РБТ и пашут по всей России.

 

Самая большая сеть России - это ПБОЮЛ Алиев)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,не сведуща в таких делах. это кто?

ближайщий филиал наверное возле дома торгует сигаретами/пивом/ягой) Это фамилия распространенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое касторама?) http://ural.hh.ru/employer/7981

 

"Компания Castorama входит в состав британской Группы Kingfisher - первой в Европе и третьей в мире сети гипермаркетов формата DIY - "сделай сам"." :rofl: Небось при входе в этот маркет выдают молоток, рубанок, метр и пр. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...