Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

IKEA в Копейске


Ikea в Копейске  

121 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Администрация Копейска ведет переговоры с IKEA и «Мегой» о выделении участка в 35 гектаров под строительство совместного торгового комплекса. Но IKEA создает локальную мебельную монополию и вредна для местного бизнеса. Об этом заявил накануне на встрече с блогерами губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

 

По словам главы региона, переговоры в настоящий момент еще не завершены, но участок, о котором идет речь, чересчур большой: «Даже комплекс «Родник» занимает площадь всего в 10 гектаров, – заявил Михаил Юревич. – Вообще в Америке IKEA запрещена, поскольку вредна для бизнеса. Она создает локальную монополию на мебель, разоряет конкурентов, а затем вздувает цены. А потом все их рекламные кампании строятся на паре табуреток, которые продаются ниже себестоимости, тогда как остальные товары очень дороги, и их качество оставляет желать лучшего».

 

Губернатор также подчеркнул, что в Челябинске несколько десятков только крупных мебельных компаний, которые пострадают от прихода на рынок IKEA.

 

 

http://m.74.ru/newsline/317714.html

 

лександр Королев, специально для M.74.ru

 

Изменено пользователем Xaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Бред.а зачем голосовалка прикручена?соберем подписи и двинем к змейгорынычу? :crazy:

 

Вот уж и вправду, голосовалка то ту к чему?! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж и вправду, голосовалка то ту к чему?! :crazy:

 

понять отношение общественности к этому мегамаркету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых. Видать, шведы откат не дают в нужном количестве.. :D

 

не, не так. просто наверно местные "мебельные олигархи" дали ОТКАТ :) никакой икее и не снилось :))))

 

понять отношение общественности к этому мегамаркету

 

вообще странно - ведь хорошо если есть выбор, так ?

т.е. - не нравится икея, не езди в нее, но позиция "принципиально против" - она к чему ?

сказки про местных мебельщиков - это именно сказки. мебель на заказ всегда будет спросом пользоваться, и по индивидуальным проектам тем более. икея тут не конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чебаркульское молоко это тот же первый вкус :)

 

 

только владелец один...всё остальное разное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дорого и хорошо" - на кухню смотреть не могу. уроды.

 

Кухня - это похоже вообще больной вопрос у многих. Как выяснилось в процессе общения, мне еще повезло.

Когда заказывали кухню, предоставили документы на всю технику, которая на тот момент уже была куплена - все размеры указаны. В итоге стиральная машинка тупо не вошла в шкаф. Как? А у вас стиралка нестандарная! Во-первых, самая что ни на есть стандартная 60 см глубины, во-вторых, какая вообще разница - на то и мебель под заказ, чтоб туда входила конкретная техника. В итоге делали какие-то доборы, вставочки. Шкафы тоже открывались не в ту сторону, как было оговорено в плане - переделывали. Потом установщик ко всему прочему подвесил верхние шкафы ниже, чем на схеме, в итоге - не вписалась ни микроволновка, ни телевизор. Потом он навешивал двери на стиралку: получилось, что дверь у шкафа открывается правой рукой, а у машинки - левой. Перевешивал двери. Все это планировалось переделывать за нас счет! Кухню заказывали в мебельном на кольце на северо-западе, точно автора не помню, но могу поднять документы. По цене - не из дешевых. Долго скандалили, в итоге хозяйка снисходительно взялась за переделку за свой счет.

У соседей оказалось веселее. Им вообще долго не могли собрать все ящики воедино. То не того размера привезут, то не того цвета... Около месяца кухня стояла разобранная.

Вспомнила приятное, немного рекламы.

Заказывали диван в Пуфико, доставку задержали на пару дней, но при этом извинялись и выплатили неустойку. Хотя, помню, что сроки у них в принципе были небольшие

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что после прихода Метро разорились Молния или Магнит или Наш Гипермаркет? не смешите мои подковы! ну может прибыль упала но в целом то все на плаву.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я как мебельщик если что )

 

не в обиду конечно, но тумбу ты мне как мебельщик сделал-гавно:)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странно - ведь хорошо если есть выбор, так ? т.е. - не нравится икея, не езди в нее, но позиция "принципиально против" - она к чему ?

 

Вот-вот, полностью согласен. Как рядовой потребитель, совсем не против строительства икеа в копейске, и её появление никак не скажется на монополизации рынка. А вот то что власти препятствуют этому и есть нарушение антимонопольного законодательства. Да и в конце-концов, не нам, к сожалению, решать, быть или не быть икеа, есть, так сказать: "слуги народа", которые без этого самого народа решат, что нам нужно, а что нет. :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду конечно, но тумбу ты мне как мебельщик сделал-гавно:)

 

канечно, особонно когда на нее 80 литрав воды вылили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канечно, особонно когда на нее 80 литрав воды вылили )

 

а как сосчитали ? 80 литров - 6 ведер однако :))) прям так и лили - и ждали пока промокнет ? или это был тест - как с ламинатом делают - в ведро воды обрезок кидают и показывают хозяевам что с ним ничего не происходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канечно, особонно когда на нее 80 литрав воды вылили )

 

ну да ну да:)

кромление сделано-фигово.

специалист мебельшик объяснил.

 

а как сосчитали ? 80 литров - 6 ведер однако )) прям так и лили - и ждали пока промокнет ? или это был тест - как с ламинатом делают - в ведро воды обрезок кидают и показывают хозяевам что с ним ничего не происходит ?

 

аква лопнула.

на той самой тумбе стояла.

и не 80 литров, и около 40.

причем на ламинате она(вода) стояла гораздо дольше, и он остался целый.

а вот по тумбе он просто протек, и ей кирдык.

но это уже злостный ОФФ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В США Икея не запрещена! Много магазинов-это факт. Вообще по моим наблюдениям в США вообще конкуренции как таковой практически не существует. Технику все покупают в Best Buy, мебель Ikea или Home Deport, еда Wallmart или publix. Что ещё то надо?

2) Копейским властям не нужно было в своё время начинать готовить площадку под этот проект-коммуникации прокладывать, документы переоформлять на местных князьков.

3) От этой конкуренции выигрывают на самом деле не только потребители, но и местные производители.

Во первых шведам если понравится какое-нибудь производство в области-то они легко могут сделать заказ на нём. Их мебель производится по всему миру-не только в Швеции.

И во вторых вокруг Икеи первым делом открывается большое количество мелких мебельщиков. Люди едут в Икею-ничего подходящего не находят, либо надо тоже самое что и в Икее но например других размеров-цветов-и он идёт к обычным мебельщикам и заказывает себе мебель в размер.

4) Жлобство местных мебельщиков всё равно должно когда-нибудь закончиться. Просто удивляет-с одним и тем же эскизом зайдёшь в 5 разных магазинов-и разброс цен очень солидный получается-ребята работают на лоха.

5) Почему никто не вспомнил шведских фрикаделек с брусничным соусом? Даже трудно было раньше понять какая это вкуснятина!

6) Новые рабочие места-дофига рабочих мест.

7) Есть один минус конкретный-возрастёт трафик по копейскому шоссе. Это меня как жителя города Копейска не очень устраивает.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Жлобство местных мебельщиков всё равно должно когда-нибудь закончиться. Просто удивляет-с одним и тем же эскизом зайдёшь в 5 разных магазинов-и разброс цен очень солидный получается-ребята работают на лоха.

 

а вы в Е-бурге посчитайте свои эскизики )))

 

Проголосовал за ИКЕЮ, нехай будет. Местным мебельщикам она и не конкурент особо. Дорогие брэнды (типа лорена, линда) уже давно на челябинск особо не работают, а менее известные и крупные цены держат ниже, да и индивидуал все больше.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за ИКЕЮ, нехай будет. Местным мебельщикам она и не конкурент особо.

аналогично думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икея для меня символ пргресса. Невозможно ему сопротивляться, остается только подстраиваться. То ли еще будет когда мы в ВТО войдем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икея во всем цивилизованном мире роде как "отбросами" считается. Это написала мне моя хорошая знакомая из Канады, мнению которой в этом вопросе я склонна доверять. Другое дело, что мы не в Канаде и уровень притязаний у нас иной... однако, ещё в период владения загородной дачей замечала, что накупишь всего (вроде бы полезного) - а в итоге куча хлама, который сожрал кучу денег и бесполезно всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икея во всем цивилизованном мире роде как "отбросами" считается. Это написала мне моя хорошая знакомая из Канады, мнению которой в этом вопросе я склонна доверять. Другое дело, что мы не в Канаде и уровень притязаний у нас иной... однако, ещё в период владения загородной дачей замечала, что накупишь всего (вроде бы полезного) -  а в итоге куча хлама, который сожрал кучу денег и бесполезно всё.

 

Я когда-то и Петек считал крутой кожаной фирмой, пока мне не сказали в 1998 году, что это турецкий ширпотреб.

 

 

Но. Есть люди с разным достатком. А все хочется комфорта и уюта. Так вот ИКЕЯ дает людям с небольшим достатком получить их у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИКЕА поднялась и держится на том, что в Америке люди не сидят как у нас, а постоянно двигаются в поисках работы. И они не таскают все шмотки контейнерами, а просто берут личные вещи, влезающие в легковушку. Все остальное выбрасывается. А вот на новом мести как раз и покупается дешовая мебель в ИКЕА, которую и не жалко будет выбросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...