Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

IKEA в Копейске


Ikea в Копейске  

121 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Администрация Копейска ведет переговоры с IKEA и «Мегой» о выделении участка в 35 гектаров под строительство совместного торгового комплекса. Но IKEA создает локальную мебельную монополию и вредна для местного бизнеса. Об этом заявил накануне на встрече с блогерами губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

 

По словам главы региона, переговоры в настоящий момент еще не завершены, но участок, о котором идет речь, чересчур большой: «Даже комплекс «Родник» занимает площадь всего в 10 гектаров, – заявил Михаил Юревич. – Вообще в Америке IKEA запрещена, поскольку вредна для бизнеса. Она создает локальную монополию на мебель, разоряет конкурентов, а затем вздувает цены. А потом все их рекламные кампании строятся на паре табуреток, которые продаются ниже себестоимости, тогда как остальные товары очень дороги, и их качество оставляет желать лучшего».

 

Губернатор также подчеркнул, что в Челябинске несколько десятков только крупных мебельных компаний, которые пострадают от прихода на рынок IKEA.

 

 

http://m.74.ru/newsline/317714.html

 

лександр Королев, специально для M.74.ru

 

Изменено пользователем Xaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

«Даже комплекс «Родник» занимает площадь всего в 10 гектаров, – заявил Михаил Юревич. – Вообще в Америке IKEA запрещена, поскольку вредна для бизнеса. Она создает локальную монополию на мебель, разоряет конкурентов, а затем вздувает цены. А потом все их рекламные кампании строятся на паре табуреток, которые продаются ниже себестоимости, тогда как остальные товары очень дороги, и их качество оставляет желать лучшего».

Если учеть, что "Родник" это дитя Юревича, то можно догадаться о судьбе ИКЕИ в челябинской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учеть, что "Родник" это дитя Юревича, то можно догадаться о судьбе ИКЕИ в челябинской области.

 

а Юревич главный мебельщик, да ? сколько можно уже империю зла из родника делать то ? чем он отличается от других ТЦ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Юревич главный мебельщик, да ? сколько можно уже империю зла из родника делать то ? чем он отличается от других ТЦ ?

 

Да почему же сразу империя зла? Это кстате будет самый большой на южном урале комплекс. открытие вроде планируется в ноябре 11 года. Я говорю о том, что вряд ли Юревич пустит у нам ИКЕЮ, вложив столько в строительство "Родника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же сразу империя зла? Это кстате будет самый большой на южном урале комплекс. открытие вроде планируется в ноябре 11 года. Я говорю о том, что вряд ли Юревич пустит у нам ИКЕЮ, вложив столько в строительство "Родника"

 

а можно для тупых, в чем родник (стоящий посреди города, не торгующий мебелью в промышленных масштабах) пересекается с Икеей, которые строят за городом, и масштаб и направленность другие немного... ну типа как с Метро его сравнивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наскока знаю икея планировалась в роднике, но видимо ооочень дорогая аренда))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наскока знаю икея планировалась в роднике, но видимо ооочень дорогая аренда))))

 

да вроде маловат он для икеи :) но хз конечно :)

 

вот что находится поиском

 

Основные арендаторы: Auchan, Castorama, кинотеатр Киномакс, М.Видео, Спортмастер, Zara

 

вот еще ужас-ужас :))) http://gagarin-tc.ru/about.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наскока знаю икея планировалась в роднике, но видимо ооочень дорогая аренда))))

неправильный ответ. Икея никогда не планировалась нигде, кроме как в ТК Мега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильный ответ. Икея никогда не планировалась нигде, кроме как в ТК Мега.

 

Совершенно верно. И точнее говорить - не ИКЕА строиться будет, а МЕГА. МЕГА - это как оболочка в которой селиться неизменная компания : ИКЕА, Ашан, - якорные арендаторы и остальные более мелкие.

Наш Родник как бы аналог Меги. Только вместо Икеи будет к Касторама. типа Икеи но немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это за Молнией (ледовой) чтоли?

 

 

 

угу, перед ней... в смысле ближе к труда. новый филиал калибра похоже будет :)))

 

 

 

 

Наш Родник как бы аналог Меги. Только вместо Икеи будет к Касторама. типа Икеи но немного другое.

 

угу, и именно "как бы " это ключевое отличие :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе комплекс "Мега" хорош, но вот конкретно икея лично меня не впечатлила совершенно. Покупать мебель для дома в икее - значит не иметь никакого вкуса, ибо там сплошной голимый хай-тек, казенно-офисного стиля, который в жилой квартире не канает совершенно. Так что мое мнение не однозначно: Построят - хорошо, не построят - черт с ним. Был один раз в Питере в меге, второй раз в Ебурге. Слишком много времени убивается на него))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплошной голимый хай-тек, казенно-офисного стиля, который в жилой квартире не канает совершенно

 

А что канает в квартире? Мне допустим всякие ретро не особо нравятся...а хайтек он такой, практичный что ли, ничего лишнего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать мебель для дома в икее - значит не иметь никакого вкуса,

 

Не у всех денег есть на удовлетворение вкуса, а мебель нужна.

Слишком много времени убивается на него))))

 

Ну так ведь можно и не ходить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не у всех денег есть на удовлетворение вкуса, а мебель нужна."

Золотые слова! А так действительно: хотят? разрешат им? да пускай строят. Не химкобинат же возводят, какой вред то от этой торгушки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хайтек он такой, практичный что ли, ничего лишнего...

 

Так ведь с точностью до наоборот же :) Наоборот во первых он очень обязывает, т.е. приходится весь интерьер делать в этом стиле, и во вторых он очень быстро становится неактуальным - сегодня это последний писк моды, а завтра это уже старье - надо выкидывать и покупать новое. Поэтому я выбираю классику - она никогда не стареет и всегда актуальна :good: А так, если построят - то конечно хорошо, что ж плохого то. Уж всяко лучше чем метро...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мебель икеа я бы не назвал хайтеком, скорее минимализм и легкая классика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ебель икеа я бы не назвал хайтеком, скорее минимализм и легкая классика

 

я бы назвал это безвкусицей полной, ширпотребом по раздутым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы назвал это безвкусицей полной, ширпотребом по раздутым ценам.

 

Мда, я первый не решился так высказаться, но уж коли такое прозвучало - остается только подписаться под каждым словом... Не хочу никого обидеть, ничего личного, но я тоже так считаю, увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы назвал это безвкусицей полной, ширпотребом по раздутым ценам.

 

ну надеюсь это ваше личное мнение, а не просто "шитполив" конкурентов :derisive:

а я повторюсь,да ширпотреб(а что в этом плохого) мебель без изысков и претензий на супер, но качественная и сравнительно недорогая( сравниваю с говном местного производства в сравнимых ценах)

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безвкусица... хм...

Если смотреть, что местные производители колотят в ту же цену - не сравнить. По магазинам типа "Калибра" пройдешься и покупать ничего не хочется, даже если тебе тупо нужна кровать на дачу. Чем ниже цена, тем плотнее надо сжимать пальцы, когда глаза закрываешь при просмотре. А там хотя бы качество нормальное и адекватный цене внешний вид.

Плюс Икея - это не только мебель, а куча всяких штучек любопытных

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ИКЕЯ имеет право на жизнь... А собирать ее одно удовольствие - за равное время я собрал:

ИКЕЯ: двуспальная кровать, комод, две прикроватные тумбочки

ЛИНДА: комод.

Вот и почувствуйте разницу в продуманности...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надеюсь это ваше личное мнение, а не просто "шитполив" конкурентов :derisive:

 

а в чем поливание? это действительно мое мнение. Ибо наслушавшись хвалебных од ИКЕА ожидал чего-то более приятно, нежели увидел в натуре, когда посетил сей магазин в ебурге.

 

 

 

мебель без изысков и претензий на супер, но качественная и сравнительно недорогая( сравниваю с говном местного производства в сравнимых ценах)

 

очень, очень безискусная мебель. Про качество могу сказать что в общем и целом хорошее, правда есть моменты и по этому вопросу. Но цены!!! Цены то просто наповал. За такое без изысков ценник должен быть намного ниже.

 

 

 

безвкусица... хм... Если смотреть, что местные производители колотят в ту же цену - не сравнить.

 

вот вы ходите, выбираете вкусные изысканные варианты. А я делаю мебель строго по желаниям заказчиков. 99% клиентов такую фигню, прости господи, заказывают. Что просто удивляешься почему они не едут за таким шлаком в туже икею или столплит. Вроде и пытаешься предложить им нормальный дизайн, сочетание цветов, функциональность. Ан нет, каждый сам себе дизигнер тепереча.

 

Если что разговор не о качестве.

 

Например в ИКЕА гостинные или горки это просто верх маразма. Это даже к какому-то стилю отнести нельзя. Просто набор досок, вперемешку с качественной дорогой и уместной фурнитурой и в тоже время в одном изделии может быть использована какая-то херня китайская.

 

Кстати о качестве. Кухни (мое любимое). Заметил фишку что все фасады просверлены под четырехшарнирные петли. А нужны ли эти отверстия или нет в данном случае ИКЕА плевать. Вешают фасад на ящики или на авентос, а там петли не нужно устанавливать, а отверстия все равно есть. Это считаете качественно? Причем кухня в "стартовой" комплектации стоит около 100 тысяч.

 

 

 

Плюс Икея - это не только мебель, а куча всяких штучек любопытных

 

вот пожалуй это больший плюс чем наличие мебели. Хотя опять же на мой вкус мало что есть достойного и с оптимальным соотношением цена-качество.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% клиентов такую фигню, прости господи, заказывают. Вроде и пытаешься предложить им нормальный дизайн, сочетание цветов, функциональность. Ан нет, каждый сам себе дизигнер тепереча.

 

А вот тут не удержусь... Правда, не совсем касаемо мебели. Делал у родителей ремонт человек, очевидно, тоже - творец. Из условий был потолок в 2 уровня с изгибами. Само собой радиусы этих изгибов предложили определить исходя из представлений гармонии. В итоге - в коридоре у родителей четкие сиськи, две волны подряд равной окружности с лампочками вместо сосков. И включаются они попарно. О чем человек думал, о чем фантазировал... Наверное, сути претензии он тоже потом не принял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут не удержусь...

 

держитесь крепче.

Я вам больше скажу мдамуазель, у меня в практике были случаи когда клиент заказывал что хотел, хотя ему рекомендовали и довольно настойчиво сделать несколько иначе, а после монтажа кухни звучало типа: " а можно это обратно сдать? чот какая-то фигня получилась". Ответ всегда был однозначным: "НЕТ" ибо ваше творчество вы и кушайте.

 

Мой совет будущим покупателям мебели или собирающимся делать ремонт: есть журналы, интернет. Проштудируйте, распечатайте и придите в салон с таким вот "шаблоном". Результат от копирования будет гораздо интереснее, нежели выдумывание всякой ерунды.

 

 

 

Оболенская,вот кстати не поленитесь запостите сюда что-нить из мебели ИКЕА, которую вы считаете изысканной? )))

 

В общем ИКЕЯ имеет право на жизнь...

 

никто и не спорит. Конечно имеет право на жизнь. Ибо суть - такое же сборище производителей мебели как и любой другой мебельный комплекс.

 

 

А собирать ее одно удовольствие - за равное время я собрал:ИКЕЯ: двуспальная кровать, комод, две прикроватные тумбочкиЛИНДА: комод.Вот и почувствуйте разницу в продуманности...

 

а заказанную в индивидуальном порядке мебель в 99% случаев даже собирать не надо. Знай себе пивко потягивай, да наблюдай как другие работают )))

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет будущим покупателям мебели или собирающимся делать ремонт: есть журналы, интернет. Проштудируйте, распечатайте и придите в салон с таким вот "шаблоном". Результат от копирования будет гораздо интереснее, нежели выдумывание всякой ерунды.

 

Оболенская,вот кстати не поленитесь запостите сюда что-нить из мебели ИКЕА, которую вы считаете изысканной? )))

 

Спасибо за совет.

С мебелью мне везло. Все встроенные шкафы на заказ у любимого мебельщика, все без нареканий. Все, что под заказ в магазинах - да тоже не против, кроме кухни, правда. Но цены были отнюдь не икеевские

Я что-то говорила про изысканность? Мы вроде рассуждали про практичную мебель в одной ценовой категории местных мастеровых и магазинов ИКЕЯ.

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...