Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Шарм-Эль-Шейх


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Планирую отдых в Шарм-Эль-Шейхе в конце января.Кто отдыхал там и в каких отелях?Хотелось бы услышать плюсы и минусы.Интересует 4+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
если полетишь из Челябинска, то только Пегас-Тур. Другие операторы из Че не летают. Почитай отзывы по отелям на tophotels.ru и выбирай отель :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,забыл сказать.Вылет либо из Баландино,либо из Кольцово.Откуда лететь большой роли не играет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята посмотрю.А к Россиянам как вобще относятся?В отелях,на рынках.Хотелось бы это тоже услышать.А то я слышал там прям Россиян ненавидят.Так ли на самом деле?Просто хочется реально отдохнуть,а не испытывать дискомфорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шарме в хилтоне всегда отдыхаю. какой-то он замечательный в совокупности по всем показателям. и родители тоже в нем отдыхают, так что для любого возраста отель.

плюс изумительное побережье - можно не погружаться в глубины, чтоб увидеть красоту красного моря, вполне достаточно маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что хилтонов много в Шарме,если судить по Хургаде.А кто может отдыхал в Титанике(Хургада) или в Лонг Бич(Хургада)?Может эти варианты рассмотреть или всё таки в Шарме лучше?Кто с этим сталкивался пишите.Буду признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, в шарме хилтон один)

хургада старее и поспокойней в основном. шарм - более молодежное направление, там повеселее, есть куда сходить дать джазу :) но и несколько дороже.

в хургаде ветра зимой сильнее, как мне показалось. или просто отели сконструированы по-разному были, но в хургаде я мерзла в феврале, а в шарме алес нормалес.

море и там и там рыбное и красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в лонг бич в хургаде год назад. Отель понравился, за доллар чаевых каждый день чистое белье и полотенца, двухкомнатный номер (при заселении на ресепшене 10 евро в паспорт вкладываешь). Ресторанов 3 (италия и две европы), питание хорошее (проблем с пищеварением не было) только говядину не ешьте, невкусная она. Правда заезда в номер ждали часа 2, но ждали в трусах у бассейна и попивая местное пивко. Селиться лучше в коттеджах, тише и спокойней. К русским относятся нормально, там треть города русских. Пляж песок утоптанный, вода чистая, метрах в 100 от берега коралловый риф, но берег не глубокий, доходишь пешком до рифа. Бассейнов штук 5. Один был в 50 метрах от номера и совмещен с баром, так что можно из воды и не выходить. На территории чисто, есть поле для минигольфа, но мы не играли. Анимации в отеле считай что нет, но дискотека норм. В первый два три дня советую загореть получше, тогда продаваны различные на улицах пристают меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шарме в хилтоне всегда отдыхаю.

 

какой хилтон? Дримс? :)))

 

не, в шарме хилтон один)

 

2 их там... один 5 звёзд на второй линии, второй 4 звезды на первой линии )

и ещё вспомнил про хилтон дахаб ))) 70км от наама бэй

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался отзывов о Египте,чет уже начинаю задумываться стоит ли туда ехать))).Че Россиян там так не любят то?

 

Про отель Марину начитался,так там вобще воруют из сейфов деньги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался отзывов о Египте,чет уже начинаю задумываться стоит ли туда ехать))).Че Россиян там так не любят то?

 

ну наш сограждане там себя ведут не очень мягко говоря =) нормальное отношение.... на рынках конечно отдельный разговор =)

а в отелях улыбаются и здороваются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел проблему, арабы ваще никого не любят, русских не больше чем остальных, но найти общий язык всегда можно, ну и не свинячить канешна, они злопамятные

тем более если в хургаде был, в шарме то же самое только в профиль, зато море там клевое, да и не только море

Изменено пользователем imok
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел проблему, арабы ваще никого не любят, русских не больше чем остальных, но найти общий язык всегда можно, ну и не свинячить канешна, они злопамятные

тем более если в хургаде был, в шарме то же самое только в профиль, зато море там клевое, да и не только море

 

Не был я за границей вобще.Впервые лечу отдыхать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так так.Подробнее о рынках?

 

подробней? на рынок надо ходить трезвым, потому что "гостеприимство" зашкаливает если ты просто гуляешь.... пока они в тебе видят потенциального покупателя ты для них "русский и арабский друк" , как только ты говоришь мне ничего не надо то можно услышать обидные слова... можно конечно ответить , но согласитесь только Шварцнегер может с армией воевать как в КОМАНДО ))) совсем забыл . по русски они говорят когда им это удобно )))

девушку одну вообще никуда не отпускать.... да её вообще наверное можно дома оставить ))))

маску - трубку если в шарм едешь с собой обязательно, таких рыб увидишь что в шоке будешь немного )))

 

Эххх я бы тоже щас куда нибудь где тепло ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маска с трубкой там на каждом углу продаюцца, если мне не изменяет мой склероз 40 фунтиков стоят - это около 200 рублей, смысл ее с собой тащить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маска с трубкой там на каждом углу продаюцца, если мне не изменяет мой склероз 40 фунтиков стоят - это около 200 рублей, смысл ее с собой тащить

 

у каждого своё представление о хорошей маске )

видел я эти маски за 200р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в них даже плавал, нормальные пока новые

и ваще не пофик ли в чем на пляже возле отеля плескацца

а на дайвинге выдают нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че Россиян там так не любят то?

 

Не замечал... там же весь город из туристов и обслуживающего персонала, кому не любить то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 их там...

 

да? :) для меня это реально новость, я думала наш один такой красивый :)

я вот тут отдыхаю - шаркс бэй, мне прям все там нра.

 

 

 

 

любимые места девочек - прятаться от солнца, кривляться и медитировать)

любимое место мальчиков. гребут на опохмел)

все, все мальчики собираются в одном месте, дурачки какие, легко найти) и можно злоупотреблять фразой "греби сюда, моя рыбка"))

и так любимые мальчиками фастфуды. и эскимо для девочек)

а это мое бунгало)

ах, да. вот за что люблю хилтон. ведь реально путевка окупается все включено)

 

у каждого своё представление о хорошей маске ) видел я эти маски за 200р...

 

если есть своя хорошая - лучше взять (мы берем свои маски-ласты). если нет - там купить, и там же оставить)

а вот чем стоит запариться - покупкой водонепроницаемого чехла для фотика, там изумительное море)

Изменено пользователем Майя
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехлы там стоят от 12 бакинских рублей,маску с трубкой можно нормальную взять за 30 бакинских,которая у нас в спортмастере без трубки за 1200 обычных рублей.Что я и сделаю,куплю там и то и другое.А то моя маска потерялась((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...