Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Шарм-Эль-Шейх


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Планирую отдых в Шарм-Эль-Шейхе в конце января.Кто отдыхал там и в каких отелях?Хотелось бы услышать плюсы и минусы.Интересует 4+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
вот интересно а как там вода в феврале марте?, гидрач тонкий брать к маске и ластам? (жаль ружжо подводное не возмешь :( )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода там ниже +20 не замерзает, иначе кораллы помрут

а вот наверху в феврале-марте может быть и волны и ветер

и кстати гидрачи и всякую дайверсую фигню обычно оттуда везут, а не туда

говорят в 2 раза дешевле чем у нас (в питере)

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаркс бэй?Далеко от города?Присматривался в инете к нему.

 

вообще да, дальше всех. он в 10 мин от аэропорта. но учитывая местные расстояния, доехать до города - самая меньшая проблема)

 

вот интересно а как там вода в феврале марте?, гидрач тонкий брать к маске и ластам? (жаль ружжо подводное не возмешь :( )

 

в февр-марте вода холодная. как у нас в тургояке. гидрач брать, если глубже, чем на 2 метра нырять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода там ниже +20 не замерзает, иначе кораллы помрут

а вот наверху в феврале-марте может быть и волны и ветер

и кстати гидрачи и всякую дайверсую фигню обычно оттуда везут, а не туда

говорят в 2 раза дешевле чем у нас (в питере)

 

у меня своей снаряги полно, вот даже интересно если гидрач, то тогда и пояс кг. так на 5-8 тащить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня своей снаряги полно, вот даже интересно если гидрач, то тогда и пояс кг. так на 5-8 тащить :)

 

и переплачивать за перевес в самолете :) камнем если что притопиться можно :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до кучи ещё интересует, имеет ли смысл упираться и брать отель на первой линии?

 

ну и такой вопрос, если ехать с дитем 6 лет, то стоит ли просматривать отель с аквапарком на территории, или все равно чаще в море будем плавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до кучи ещё интересует, имеет ли смысл упираться и брать отель на первой линии?

 

ну и такой вопрос, если ехать с дитем 6 лет, то стоит ли просматривать отель с аквапарком на территории, или все равно чаще в море будем плавать?

 

ребенку 6 лет в море особо делать нечего (имхо конечно).

а стоит упираться или нет - зависит от того, напрягают ли вас пешие прогулки или нет. Как по мне, лучше отель на 1ой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и такой вопрос, если ехать с дитем 6 лет, то стоит ли просматривать отель с аквапарком на территории, или все равно чаще в море будем плавать?

 

русские всё равно все на море )) а вот НЕ русские любят бассейн )

Я вот тут был обслуживающий персонал относиться хорошо, но кормят на мой вкус неважно, хотя вроде как бы и 5 звёзд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да море фиг с ним какая в нем температура.Уральцам легче это переносить.Это москвичи пусть плачут.По мне вобще пофигу.И в мае купался и даже приходилось в октябре занырнуть в Касарги.Помню 7 октября в 2007 году нырял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гидрач, то тогда и пояс кг. так на 5-8 тащить :)

 

:) вот фанат... на дайвинге все выдадут, у них большой выбор снаряжения)

хотя вроде как бы и 5 звёзд....

 

тоже не перестаю удивляться, как в египте и турции эти звезды произвольно присваивают))) поэтому и отдыхаю в уже проверенных местах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдвоем c cыном (4 годика)в мае были Хургада отель Лилилэнд 4 звезды, первая линия. Преимущественно отдыхающие с детьми. 60 процентов русские по 35 немцы, итальянцы. пляж для ребенка отличный! Территория отеля огромная. От аэропорта минут 15 ехать.

8 января прилечу с Шарма расскажу как это в 3 звездочном отдыхать))), без семьи, просто с подругами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да море фиг с ним какая в нем температура.Уральцам легче это переносить.Это москвичи пусть плачут.По мне вобще пофигу.И в мае купался и даже приходилось в октябре занырнуть в Касарги.Помню 7 октября в 2007 году нырял.

 

А почему именно Шарм? Собираемся компанией в середине января ехать, скорее всего в Хургаду, ожидаем ценник в районе 15 т.р. на человека за "горящую" путевку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там поаккуратнее что ли...там акулы русских не любят....

 

я когда в феврале отдыхала, мне с россии смсили, что по новостям говорят, что акулабэби на нашем побережье плавает и на людей нападает, в районе нашего отеля как раз, и все отдыхающие в панике. только в самом египте никто ни сном, ни духом про эти события, ни местные, ни туристы))

а акулу я там один раз видела. на дайвинге, под водой.

муляж акулы, чтобы туристы с ним фотались. хоть и знала, когда погружалась, что будет такой муляж, когда увидела в толщее воды этот плавник - узнала, что ооочень хорошо и быстро плаваю, даже с аквалангом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в Шарм?Потому что там в январе теплее,чем в Хургаде да и под водой поинтереснее.15 тыр. за "горящую"?Я же планирую за 15-20 "НЕгорящую" на 10 дней в 4*,всё включено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в Шарм?Потому что там в январе теплее,чем в Хургаде да и под водой поинтереснее.15 тыр. за "горящую"?Я же планирую за 15-20 "НЕгорящую" на 10 дней в 4*,всё включено.

 

15 т.р. это максимум, в прошлом году был ценник 12 т.р. за 12 ночей, 4*, AI.

По подводному миру вопрос весьма спорный :) По отзывам, за хорошими впечатлениями и там и там придется ехать на рифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хургаде море мелкое, кораллы кучками растут на дне а в шарме обрыв - кораллы по стеночке

ихмо шарм больше для профессионалов а хургада для чайников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам, за хорошими впечатлениями и там и там придется ехать на рифы.

 

ездили на рифы, то же самое что и на пляжном отеле только чуть побольше рыб в количестве.... а виды рыб одни и те же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ишо разница в экскурсиях из хургады в луксор ближе ехать а из шарма в иерусалим

до каира и александрии примерно одинаково - далеко и имхо уныло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 тыр. хорошая цена.Через кого?

Рoll1248,знакомая подогнала человека ,который может сделать за такую цену путевочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 тыр. хорошая цена.Через кого?

Рoll1248,знакомая подогнала человека ,который может сделать за такую цену путевочку

 

Дабы не сочли рекламой, отписался в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут смотрю на март апрель, на Тез-туре, Шарм, 2 взрослых + 1 ребенок, цена на 11-12 ночей 4* Al выходит от 70 т.р. это при супер раннем бронировании, и что-то жаба меня душит :)

 

напишите мне тоже в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...