Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Шарм-Эль-Шейх


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Планирую отдых в Шарм-Эль-Шейхе в конце января.Кто отдыхал там и в каких отелях?Хотелось бы услышать плюсы и минусы.Интересует 4+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Блин Дима я про акулу не писал.Читай внимательнее,я сказал про пляжи!Акулу что поймали я еще вчера про это узнал.Говорили же что пока не сделают защитные ограждения пляжи не откроют!Вот я и очкую заранее на всякий случай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дак ты соломку стелешь))) Ясно. Я тебе кстати по поводу перелета один ахтунг в личку отписал ;)

кстати маленький офф: недавно рейс на Шарм ак "Московия" уходил, так вот, на целый Боинг 737-800(!) было...два пассажира)))) Прикинь как кайфово в пустом самоле лететь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если эти два пассажира - мальчик и девочка

Так и было, только им на вид за 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, давай подробнее, на сколько ночей ездил, сколько отдал за путевку и какой оператор, сколько на месте потратил?

 

ЗЫ в общем выкладывай все :)

 

 

Ога,тоже интересно про Хургаду.Если получится так что если не откроют пляжи Шарма из за акулы то придется ехать в Хургаду

 

Ну про цену путевки я дипломатично умолчу)) могу в личку написать если что ;) скажу только, что отдохнуть хотелось по-человечески , поэтому брали путевку не из разряда " Хургада от 15 499 руб." )) ездили на 10 дней 11 ночей от ТезТура, в их офисе путевка оказалась дешеле на 2-3 тыс.руб чем в агентствах-посредниках в которые я обращался, впрочем они отправляют тоже с ТезТуром. Все экскурсии тоже брал от ТезТура, т.к. в отличие от Турции уличные турагентства в Хургаде так скажем весьма не надежные) С собой у нас было 500$ этого хватило на те экскурсии, которые хотелось - Каир, Батискаф, Прогулка на Яхте целый день и арабская ночь в соседнем отеле) остальное на сувиниры и всякую лабуду)) при желании можно потратить в 2 и в 3 раза больше, но в принципе хватило. Вапще настоятельно рекомендую в хургаде внимательнее отнестись к выбору отеля, так как очень много фуфла, звезды они себе сами присуждают сколько хотят. Тот, в котором был я могу рекомендовать как отличный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не веду речь где лучше отдыхать, я маленько с оффтопил и выразил свое имхо, вот и все.

 

никто и не спорит.

просто когда человек пишет, что едет первый раз в загранку в египет и просит посоветовать там отель - оффтопить про то, что египет не айс и лучше подкопить на что поприличней - некорректно. имхо :)

недавно рейс на Шарм ак "Московия" уходил, так вот, на целый Боинг 737-800(!) было...два пассажира)))) Прикинь как кайфово в пустом самоле лететь))))

 

я так летала :) свои кресла на максимум назад, передние - положить вперед, и все застелить пледами. не оч удобно, но в целом прикольно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопить про то, что египет не айс и лучше подкопить на что поприличней - некорректно. имхо

Можно я сам решу про что мне корректно или нет оффтопить? :smile3:

Я к тому что у меня складывается впечатление что подавляющее большинство населения других курортов не знает кроме шарма и хургады, а ведь полно "антибаянных" мест более интересных в плане дайвинга за коим Марат я так полагаю едет и по деньгам от египта недалеко ушедшим. Называть эти места не буду-гугл в помощь.

Офф: веселенькая Хургада сегодня улетала-пассажиры в лучших традициях этих направлений, не успев сесть в самолет затеяли драку в салоне... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Димкасаном сейчас в Хургаде :)

Жаль, что не знали про Кро и Фиону, а то бы встретились ;)

Прилетели 4 дня назад на 10 дней. Путевка обошлась в 50 тыс на двоих от ТезТура, отель 5 звезд - Сфинкс. Смотрю, что в и-нете многие ругают этот отель и удивляюсь. Я впервые в Египте, Димка второй раз. Всё вполне прилично. Хуже всего ведут себя сами отыхающие, русские. Не просыхают, отвратительно обращаются с арабами, типа "эй, а нука, ты, принеси мне пива, че стоишь".

На ресепшене и-нет бесплатный :derisive:

Уже съездили в Каир, посмотрели пирамиды. Впечатлил сам город, их движение :) Ну и пирамиды, да.

Сегодня в аквапарк. Всё от Тез тура.

А завтра попробуем на сафари от стороннего оператора. Экономия 20 баксов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я сам решу про что мне корректно или нет оффтопить? :smile3:

Я к тому что у меня складывается впечатление что подавляющее большинство населения других курортов не знает кроме шарма и хургады, а ведь полно "антибаянных" мест более интересных в плане дайвинга за коим Марат я так полагаю едет и по деньгам от египта недалеко ушедшим. Называть эти места не буду-гугл в помощь.

 

и все-таки например? :)

имхо.

в египет из зимы в лето можно сорваться за сутки. один звонок турагенту, 5 вещей вещей в сумку - и через сутки ты там, купаешься, загораешь, отсыпаешься. а по цене - за выходные пропить можно больше. апр-окт + турция.

европа пляжная - да, но виза - за месяц готовиться. и щекотать нервы, получая паспорт в аэропорту и смотря быстренько дали визу или нет (да, у меня все в последний момент :) ) испания, отель уровня шармовского хилтона и ai, а не bb+ - ценник шарма умножить на 3. греция - на 2. и потом. дайвинг в средиземном море - это очень грустно, как в наши шершни нырнуть :)

мальдивы-доминиканы - цены неспопоставимы, не рассматриваем.

европа культурно-познавательная - франция/чехия/германия - это другой формат отдыха, там не отоспишься. и куда там деть мужчину? он не хочет смотреть работы Мане и Моне, он хочет "бухать, жрать немецкие сосиски и оставить его в покое". а из экскурсий - только на завод бмв. который уже мне глубоко безразличен.

вот и получается, что в такой ценовой категории египет оптимальный вариант, чтобы отоспаться, напиться, наесться, пару раз нырнуть за впечатлениями и не развестись :)

если есть еще варианты в цены египта где-н отдохнуть на таких же условиях - была бы признательна за подсказку :)

 

Офф: веселенькая Хургада сегодня улетала-пассажиры в лучших традициях этих направлений, не успев сесть в самолет затеяли драку в салоне... :D

 

ну это да :) к чему лукавить - что есть, то есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы прям так ссоритесь то.Какая нафиг Европа,какие Мальдивы?Тема про Шарм-эль-шейх!Выбор отеля и оператора.Другое не волнует!Раз решил поехать туда значит поеду.Мнения о другом не волнует.

Вопрос еще такой.Кто был в Табе?Как там?Говорят Израиль очень красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы прям так ссоритесь то.Какая нафиг Европа,какие Мальдивы?Тема про Шарм-эль-шейх!Выбор отеля и оператора.Другое не волнует!Раз решил поехать туда значит поеду.Мнения о другом не волнует.

 

никто не ссорится, все все алес нормалес, делимся опытом)))

вот Вам прикольная картинка. хочу на морэээ..

Изменено пользователем Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Димкасаном сейчас в Хургаде :)

Жаль, что не знали про Кро и Фиону, а то бы встретились ;)

Прилетели 4 дня назад на 10 дней. Путевка обошлась в 50 тыс на двоих от ТезТура, отель 5 звезд - Сфинкс. Смотрю, что в и-нете многие ругают этот отель и удивляюсь. Я впервые в Египте, Димка второй раз. Всё вполне прилично. Хуже всего ведут себя сами отыхающие, русские. Не просыхают, отвратительно обращаются с арабами, типа "эй, а нука, ты, принеси мне пива, че стоишь".

На ресепшене и-нет бесплатный :derisive:

Уже съездили в Каир, посмотрели пирамиды. Впечатлил сам город, их движение :) Ну и пирамиды, да.

Сегодня в аквапарк. Всё от Тез тура.

А завтра попробуем на сафари от стороннего оператора. Экономия 20 баксов )

 

Да) было бы здорово встретиться, но мы наверно уехали как раз в тот день, когда вы прилетели((( Если будете брать прогулки на яхте, не покупайте "по восточному" там много времени тратится на всякие пляски. По мне так лучше второй раз поплавать в кораллах. Хотя Насте понравилось) решайте сами ))) Хорошего вам отдыха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по деньгам от египта недалеко ушедшим. Называть эти места не буду-гугл в помощь.

 

Детский сад какой-то. "Знаю, но не скажу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще такой.Кто был в Табе?Как там?Говорят Израиль очень красивый.

 

как во всем израиле не знаю, но в иерусалиме прикольно ходить улицам с домами которым по 1000 лет, а в них люди живут и белье на веревочках сушат

ну и всякие там святые хрисианско-мусульманско-иудейские места тоже посмотреть интересно, особенно сравнить католический и православные приделы храмов гроба господнего и рождества христова :)

ну и в целом атмосфера там онтересная в израиле девчонки в форме с автоматами по улицам расхаживат, а в палестине ваще какие-то уличные банды одеты кто во что горазд :)

 

в опчем из шарма в иерусалим съездить нужно обязательно, из хургады наверна тока на самолете можно туда попасть

бонусом еще на мертвое море завезут - тоже оригинальный водоемчик :)

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 января прилечу с Шарма расскажу как это в 3 звездочном отдыхать))), без семьи, просто с подругами.

 

Ууу... :)

Я был в 3* в Шарме, может мне конечно так не повезло (взял первое попавшееся), но это был полный атас :) Отель CliffTop. По сравнению с ним, 2* в Майами рядом с аэропортом были дворцом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад какой-то. "Знаю, но не скажу"

Аха...детский, детский.

 

Майя, вообщем есть что ответить но тут тема про Шарм и Марат шибко против так что в личку ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя, вообщем есть что ответить но тут тема про Шарм и Марат шибко против так что в личку ответил.

 

поймала. согласовано :) Изменено пользователем Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу... :)

Я был в 3* в Шарме, может мне конечно так не повезло (взял первое попавшееся), но это был полный атас :) Отель CliffTop. По сравнению с ним, 2* в Майами рядом с аэропортом были дворцом =)

 

учитывая, что лечу я и три мои подруги, я думаю нам будет пофиг на комфорт. конечно, с сыном бы я не рискнула на 3* в Египте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра попробуем на сафари от стороннего оператора. Экономия 20 баксов )

 

И правильно, от тез тура сафари там плохое, 10 минут на квадриках и минут по 5 за рулем багги. (ну 1 год назад так было). Я бы еще советовал на райских остров съездить, ну если морского отдыха хотите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая, что лечу я и три мои подруги, я думаю нам будет пофиг на комфорт.

 

Я летал один, и даже не для отдыха, и вообще я не привередливый, но всё равно это было нечто :) Там были какие-то глинянные домики без окон, с незакрывающимися дверями, деревянными "нарами" и тд =)

Хотя на отельных фотках всё так прилично выглядело :D http://www.tophotels.ru/main/gallery_new/?categ=1&ID=8989&number=10

 

А в реале вот так...

Но склоняюсь к тому, что это мне так "повезло" просто :)

DSC00355.JPG

DSC00445.JPG

DSC00446.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая, что лечу я и три мои подруги, я думаю нам будет пофиг на комфорт. конечно, с сыном бы я не рискнула на 3* в Египте :rolleyes:

 

Нам с металлургом тоже пофиг на комфорт,но на 3* не готовы и даже мыслей не было.4* и всё.Был бы с женой то конечно 5*. Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...