Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Георгиевская ленточка - 2011…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

2007

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=4069&st=0

2008

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=17189&st=0

2009

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=27487&st=0

2010

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=39746&st=0

 

всякое

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=9523&st=0&p=168929&hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry168929

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=9593&st=0&p=170501&hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry170501

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=27658&st=0

 

Про георгиевские ленты и рекламу

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=40481&st=0&p=2451962&hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry2451962

 

Ну и , конечно, песня Игорь Растеряев Георгиевская ленточка

 

 

Достал прошлогоднюю ленточку, постирал, погладил, повесил.

И плевать мне на тех, кому не нравятся георгиевские ленточки на машинах. Мои деды заслужили, чтобы внук в честь них поднял знак дедовой Славы.

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 6
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

И плевать мне на тех, кому не нравятся георгиевские ленточки на машинах. Мои деды заслужили, чтобы внук в честь них поднял знак дедовой Славы.

Док, скажи - зачем ты на меня сейчас плюнул?

 

Мой дед заслужил, чтобы я чтил его награды и не паскудил знаки воинской славы, награждая ими автомобили и прочее, см. картинки в интернетах.

 

А моя бабушка научила меня уважать регалии и не плеваться.

 

зы

плевок посыпал землей чтобы подсохло, затем почистил. Незачет.

  • Плюс 6
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, может, не надо по Н-кругу..

Просто разное отношение к одним и тем же вещам.

И в чем-то правы и те, и другие..

зы: номерПЕРВЫЙ наклейки предлагал на машину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номерПЕРВЫЙ наклейки предлагал на машину..

 

да наклейки еще есть, хотя разбирают много их. да и делал всего 500 шт. так что велкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал прошлогоднюю ленточку, постирал, погладил, повесил.

И плевать мне на тех, кому не нравятся георгиевские ленточки на машинах. Мои деды заслужили, чтобы внук в честь них поднял знак дедовой Славы.

 

Моя ленточка лежит с прошлого года в коробочке. Повешу завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, скажи - зачем ты на меня сейчас плюнул?

 

На тебя - нет, на твоё мнение по этой теме - ...в какой-то степени , уважая, со всеми знаками внимания , принося тысячи извинений, но ДА! Изменено пользователем alnik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками. — А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало... — Отойди от машины. — Вы что?!! Это же память!! О великой победе!! — Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году? — Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!! — Рокоссовский. На xуй себе ленточку намотай на память. [зеленый-сцепление-первая-газ-занавес]

Древняя байка из интернетов.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я был решительно ЗА акцию с георгиевскими ленточками!

В этом году - не могу определиться. Есть чувство, что у акции нет продуктивного будущего.

Есть чувство, что эта ленточка - уже не символ геройской Победы. Есть чувство, что эта ленточка - уже просто кусок ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чувство, что у акции нет продуктивного будущего.

Есть чувство, что эта ленточка - уже не символ геройской Победы. Есть чувство, что эта ленточка - уже просто кусок ткани.

 

Будет будущее у этой акции или нет зависит от нас. Чувство к ленточке - это Ваше чувство. Если Вы считаете эту ленточку памятью о Ваших предках, прошедших войну - это будет Георгиевская ленточка. Если Вам по барабану, то это просто ленточка в оранжевую и чёрную полоску. Есть те, кто считает, что это вообще тряпка и ведут себя соответственно ( есть фотки в темах ).
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какой экземпляр сегодня увидел. На лобовом надпись "На Берлин", на втором борту ИЛ-2 " А вместо сердца пламенный мотор".

post-7547-0-98990900-1304167771_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и без ленточки помню

 

Я вообще-то тоже, а ленточкой лишь напоминаю тем кто начал забывать или забыл.

К сожалению пришло время, когда мало помнить самому, нужно ещё напоминать пИдрастающему поколению об этом Дне Победы, чтобы не плодились "Иваны не помнящие родства" в нашей стране.

"Пепел Клааса стучит в моём сердце" - слышал эту фразу? Пуля вынутая из тела моего деда лежит у меня дома. Деда уже нет, а пуля есть и я всё думаю , какогО это было - 23-х летнему парню идти на смерть?

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то тоже, а ленточкой лишь напоминаю тем кто начал забывать или забыл.

К сожалению пришло время, когда мало помнить самому, нужно ещё напоминать пИдрастающему поколению об этом Дне Победы, чтобы не плодились "Иваны не помнящие родства" в нашей стране.

"Пепел Клааса стучит в моём сердце" - слышал эту фразу? Пуля вынутая из тела моего деда лежит у меня дома. Деда уже нет, а пуля есть и я всё думаю , какогО это было - 23-х летнему парню идти на смерть?

 

учат этому, так что если не помнят, то сами не хотят....увы, хоть увешайся, не проймёт

 

а по поводу идти на смерть...вообщем я не сомневаюсь, что случись завтра петрушка, будет кому пойти, а те кто не пойдёт, вообщем и толку от них не будет, к дитям и бабам) и у потенциальных супостатов так же всё, если не хуже

 

имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, хоть увешайся, не проймёт

писимистично однако. Может хотябы заинтересованность вызовет а не делая ничего точно позабудет даже что и помнил.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из ныне живущих помнит войну с Наполеоном?

Кто из ныне живущих помнит войну со шведами?

Кто из ныне живущих знает героев этих войн?

 

Эх вы, Иваны, не помнящие родства.

 

Забудут все, уйдет еще пара поколений и все забудется, да уже наши внуки будут только знать что была такая вот война и все. Останутся только учебники истории, где этой войне будет уделено пара абзацев в ретроспективе 20 столетия.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из ныне живущих помнит войну с Наполеоном?

Кто из ныне живущих помнит войну со шведами?

Кто из ныне живущих знает героев этих войн?

 

Эх вы, Иваны, не помнящие родства.

 

Забудут все, уйдет еще пара поколений и все забудется, да уже наши внуки будут только знать что была такая вот война и все. Останутся только учебники истории, где этой войне будет уделено пара абзацев в ретроспективе 20 столетия.

 

возможно через пару поколений да, но пока мы не далекое поколение и нам нужно поддерживать как-то выражать память... Да все забывается, время-время, но пока мы живы нужно помнить и чтить наших дедов, хотябы ленточками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на твоё мнение по этой теме - ...в какой-то степени , уважая, со всеми знаками внимания , принося тысячи извинений, но ДА!

ок.

 

Отплевываться не стану - не так воспитан.

 

Это - ТВОЯ тема. И никто не любит ветеранов так как их любишь ты. И тот кто не повесил ленточку вполне рискует быть оплеванным сонмом плюющихся патриотов с ленточками. Да здравствует 9-е Мая!

 

зы

позорище. Не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю что ленточка сейчас стала не символом победы и даже не символом памяти о победителях, а просто фетишем, который прикручивают и возюкают эту ленту круглый год по поводу и без.

 

Это как с верой. Веришь - да на здоровье, но вывешивать об этом транспаранты как-то не красиво. Особенно улыбают иконки в машинах у пацанчегов. Мамки им наверное наклеили на торпеду.

  • Плюс 6
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из ныне живущих помнит войну с Наполеоном?

Кто из ныне живущих помнит войну со шведами?

Кто из ныне живущих знает героев этих войн?

 

Эх вы, Иваны, не помнящие родства.

 

Кто-то требует помнить всех героев поименно? Я читал и про Куликовскую битву и про поражение на Калке и про поход Игоря к Царьграду, Полтавское сражение, Гангут, Азов. 1812 год от отступления армий Багратиона и Барклая,сражение под Смоленском, через Бородино до Малоярославца и дальше до Березины. Крымская война с осадой Севастополя. Война с Японией 1905 года - череда наших поражений от Порт-Артура до Цусимы. Есть память о некоторых

героях тех войн.

Что касается войны 1812 года, каждый раз, когда бываю в Питере, ОБЯЗАТЕЛЬНО иду в Эрмитаж , и ОБЯЗАТЕЛЬНО в Галерею Героев 1812 года и долго смотрю на портреты 20-30-летних генералов той войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...какогО это было - 23-х летнему парню идти на смерть?

 

На войне мужественные парни, не знакомые между собой, убивают друг друга, защищая интересы людей, которые знакомы, но друг друга не убивают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...