Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Георгиевская ленточка - 2011…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

2007

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=4069&st=0

2008

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=17189&st=0

2009

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=27487&st=0

2010

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=39746&st=0

 

всякое

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=9523&st=0&p=168929&hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry168929

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=9593&st=0&p=170501&hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry170501

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=27658&st=0

 

Про георгиевские ленты и рекламу

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=40481&st=0&p=2451962&hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry2451962

 

Ну и , конечно, песня Игорь Растеряев Георгиевская ленточка

 

 

Достал прошлогоднюю ленточку, постирал, погладил, повесил.

И плевать мне на тех, кому не нравятся георгиевские ленточки на машинах. Мои деды заслужили, чтобы внук в честь них поднял знак дедовой Славы.

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 6
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А у меня с антенки уже спи.... сваравали.... :( Видать поклонников повязать ленточку больше чем противников...

П.С, Кто там не хочет повязать ленточку??? Дайте поносить.

Изменено пользователем RaZZboyNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно опрос.

п.с. - http://www.za-lentu.ru

 

Опроса не нашёл. Есть комментарии и на первых 3-х страницах большинство комментов достаточно взвешенные и адекватные. Ярые антиленточники ,как минимум, не в большинстве, хотя сайт предрасполагает именно к этому.

Лично меня тенденциозная подборка фотографий ни в чём не убедила. Есть пословица - "Свинья грязи найдёт". Безотносительно к автору сайта хочу сказать - если задаться целью найти негатив, то его можно найти и в монастыре и обществе благородных девиц. Можно нафотографировать массу памятников воинам ВОВ, обезображенных краской , заваленных пустыми бутылками из-под пива и прочими облатками от закусок. Можно заснять бомжей греющихся у Вечного Огня и готовящих на нём себе пищу. И что? Давайте восклицать "показуха" , "лучше бы живым ветеранам помогли, чем такие деньги тратить на сами памятники и поддержание их в приличном состоянии" ну и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра привяжу с утра, в машине уже лежит, через недельку сниму.

 

все не читал, но мне *ЦЕНЗУРА* на всякие мнения по поводу флэшмобов и т.д, ещё бы к деду фронтовику на могилку съездить, но наверное не получится, два года уже не был :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра привяжу с утра, в машине уже лежит, через недельку сниму.

 

Паша, поддерживаю! Сделаю также,только ездить наверное не придёться, ведь грядёт более ранний праздник, а после него долго не до поездок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях припарковалась и побежала за покупками, на обратной дороге девушка-рекламщица раздавала ленточки+в нагрузку бумажка про банк(может всё было наоборот, но для меня так). Бумажка полетела в ближайшую урну, а ленточку привязала внутри на зеркало. Была бы безлошадная, то тогда бы к сумочке. Не было ленточки- я её специально не искала,и не было,я как-то не задумывалась:нужна мне она-или не нужна,и как я отношусь к этому- уважение памяти или показуха(только чего?). Сниму после 9 Мая, до следущего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей знакомой ленточка была привязана за ручку задней правой двери так за пару лет эта ленточка под действием ветра протерла краску до кузова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей знакомой ленточка была привязана за ручку задней правой двери так за пару лет эта ленточка под действием ветра протерла краску до кузова

 

блин, не буду теперь привязывать санки к ручке двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа женщин любим только 8 марта

 

Т е по вашему и 8 Марта женщинам цветы не дарим, и посылаемне обращаем на них внимания?

А также и дни рождения у Друзей, и прочие праздники.

Изменено пользователем Автодомовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т е по вашему и 8 Марта женщинам цветы не дарим, и посылаемне обращаем на них внимания?

 

не не ты не понял Саша спросил почему нельзя весь год возить ленточку я подумал и предположил что наверное по этому... а цветы жене дарю часто :)

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь год возить нельзя по понятным причинам износа. Внимания для Дедов весь год уделять никто не мешает, ну а если у них в этот день можно сказать ДЕНЮХА, так почему её и нам не отметить, кто лентами, кто не только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему?

 

Потому что это не постоянная акция. Это как дополнительное напоминание, приуроченное к событию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю написать фразу "Мы помним!!!!!!" и Георгиевскую ленточку в цвете. На заднем стекле :big_boss:

 

"Мы помним о Вас в предверии дня победы". Реальность нашего времени

 

З.Ы. У самого ленточка висит

Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это не постоянная акция. Это как дополнительное напоминание, приуроченное к событию.

 

А эта, если она у меня безо всяких акций весит, лично для меня - душу греет. Тоже получается нельзя? :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От героев былых времен не осталось порой имен.

Те, кто приняли трудный бой, стали просто землей и травой.

Только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых.

Этот вечный огонь нам завещано одним. Мы в груди храним.

 

Посмотри на моих бойцов, целый свет помнит их в лицо

Вот застыл батальон в строю, снова старых друзей узнаю.

Хоть им нет двадцати пяти - трудный путь им пришлось пройти.

Это те кто в штыки поднимался, как один. Те кто брал Берлин.

 

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.

И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.

Этот взгляд, словно высший суд для ребят, что сейчас растут.

И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть.

© к/ф Офицеры

 

Последняя строка песни - есть ли это сейчас ???

Нынешним мальчишкам (да и моему поколению 20-30 летних)? Распивающим пивасик на салютах, разбивающих бутылки, учиняющих драки... Празднующих...или праздных ? Помнящих и чтящих или празднующих выходной день ?

 

Не все такие, да и я не идеален

И отношусь еще к молодёжи,

Но я знаю что мир наш коварен,

Но возможно не безнадёжен:

 

Среди праздной толпы в светлый день

Мы порой еще видим седины

Тех кто проливал свою кровь -

Нарывался на фашисткие мины.

 

И память о той войне

Мы чтить пытаемся рьяно

Кто лентой помашет в окне

Кто годы с ней ездит упрямо...

 

 

 

Даже если считать двухцветную ленточку символической, атрибутом праздника (как тыква на Хэллоуин?, как цветы на 8-е марта?, как ёлка на Новый Год?) или памятью и данью выжившим и дожившим до наших дней (как гвоздики на могилах и обелисках павших в боях за Родину ...),а не символом воинской доблести носителя?

Как можно порочить этот символ - растаптывая его в грязи и пыли, не отвязывая от автомобилей неделями ?

В общей массе к сожалению так и поступают...а чтобы помнили... надо чтобы знали историю, знали имена героев, читали книги, мемуары, чтобы чтили и это было интересно. Возможно уходит поколение и этим всё сказано - если я в детстве играл в войнушку (представляя себя партизаном или красноармейцем на коне) - сейчас дети играют в реалистичный колофдьюти - где уже всё представлено - вплоть до сюжета...

Одними лентами положение не исправишь.

Как дань участникам...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта, если она у меня безо всяких акций весит, лично для меня - душу греет. Тоже получается нельзя? :scratch:

Да плюнь ты. Судьи кто?

Мне нравится, душу греет, я повязала.

А воинствующие противоленточники...им бы лишь бы выступить.

 

зы. 2 года назад общалась с челом из Швейцарии. Рассказала, что у нас на 9 мая сейчас ленточки георгиевские повязывают. Попросил, чтоб ему выслала. Знаешь как он её ждал!?

 

Или в прошлом году в Москве была как раз на 9 мая.

Ленты эти, надписи на авто...Я не знаю, но так тепло от этого было, какое то чувство гордости и единения, что мы люди этой страны, что мы из тех лет вышли, когда это всё чтилось и помнилось.

Для меня 9 мая день слёз. Я два дня фильмы военные смотрю и реву.

Да, я не помню ветеранов 365 дней в году, не вспоминаю о войне. Но эти дни... Я так хочу. И пофик, что об этом думают противники. Это нужно мне в первую очередь. И я знаю, что таких как я не мало. И это тоже греет.

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бэ не напрягаюсь, я сделала как считаю правильным для себя. Другие в праве поступать по своему видению и я не берусь их судить или ещё там чего, ибо это личное. Просто стало любопытно, что люди считают и почему считают именно так-я дюже любопытный зверёк :D

P.S. Всё же лукавлю не много - мне не нравятся когда георгиевские ленты повязывают на кузов (антенны, бампера, решётки радиатора) и ездят так месяцами, с грязными, растрёпанными, замахрившимися кусками материала - для меня это уже не лента, не символ, не память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравятся когда георгиевские ленты повязывают на кузов (антенны

А мне нравится у меня на антенне. И нравится, как она развивается на ветру.

 

Вот как на знамени, на ...как называется то, что сверху...верхняя часть древка(?) ленту повязывают, и она развивается.

А вот бантиком на дворниках не нравится- ассоциация -бантик, бабочка, цветочек

 

Но я ж никому не навязываю- у меня такое "чувствование момента, ощущение, ассоциация", у кого то другое.

 

с грязными, растрёпанными, замахрившимися кусками материала - для меня это уже не лента, не символ, не память

Историю знамён помнишь? И горели они, и махрились, и всё равно несли свою святость для тех дюдей, кому это было важно и значимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...