Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Георгиевская ленточка - 2011…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

2007

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=4069&st=0

2008

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=17189&st=0

2009

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=27487&st=0

2010

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=39746&st=0

 

всякое

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=9523&st=0&p=168929&hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry168929

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=9593&st=0&p=170501&hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry170501

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=27658&st=0

 

Про георгиевские ленты и рекламу

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=40481&st=0&p=2451962&hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry2451962

 

Ну и , конечно, песня Игорь Растеряев Георгиевская ленточка

 

 

Достал прошлогоднюю ленточку, постирал, погладил, повесил.

И плевать мне на тех, кому не нравятся георгиевские ленточки на машинах. Мои деды заслужили, чтобы внук в честь них поднял знак дедовой Славы.

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 6
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


лавное чтобы количество откосивших от службы не росло а уменьшалось.

 

Да пусть косят.В случае военных действий пойдут окопы рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всё время проведения акции не видел такого количества ленточек на согражданах и автомобилях.

 И такого затишья в этой теме - тоже.

И такого количества ненависти...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайние годы люди ненавидят в основном собратьев по классу.

 

В пределе - ситуация на Украине. Вполне не исключаю, что именно с нее начнется вселенский БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

​В России могут ввести уголовную ответственность за осквернение символов Победы в Великой Отечественной войне, таких как Знамя Победы и орден Победы, а также георгиевская лента. Соответствующую инициативу готовит член комитета Госдумы по обороне, председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов.

 

http://vizhevske.ru/uploads/images/00/11/55/2012/05/05/990a53.jpg

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/84683

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ленточка, как обычно, повязана на машине. http://www.e-news.su/politics/57950-naciya-nashla-svoy-simvol-i-etot-simvol-rabotaet.html

Белоленточных презервативов прошу не беспокоиться!

«Известия» опубликовали ПОТРЯСАЮЩУЮ статью Егора Холмогорова о георгиевской ленте.

Как и всякого малопьющего человека, меня раздражает георгиевская ленточка, повязанная на бутылку водки.Как и всякого сторонника партии кошек, меня коробит георгиевская ленточка на ошейнике собаки. Как и всякого стареющего ханжу, меня смущает георгиевская ленточка на джинсах в опасном соседстве с выглядывающими стрингами.

Но есть кое-что, что раздражает меня бесконечно больше: это визгливые и лицемерные борцы с ленточкой на бутылке, собаке и джинсах, рассказывающие о том, как ненадлежащее использование ленточки оскорбляет их патриотические чувства, их дедов и всех ветеранов Ташкентского фронта. Мол, ленточку должны повязывать только достойные, только правильно и, желательно, незаметно. Собственно, последнее обстоятельство — заметность и абсолютная узнаваемость символа — их и раздражает.

«Борцы с профанацией» появились практически одновременно с началом 10 лет назад популяризации нового (как и положено новому — хорошо забытого старого) символа. Я помню, как по комментариям в соцсетях толпами ходили суетливые люди и рассказывали — то, что порядок цветов неправильный, то — что «гвардейский символ нужно заслужить кровью», то — что это вирусная реклама «Билайна». Такие лукавые разговоры были и остаются неоспоримым свидетельством успеха — у России появился новый, вызывающий интенсивные чувства национальный символ.

Нация — это воображаемое сообщество. Миллионы людей, которые один другого лично не знают и никогда не узнают, испытывают тем не менее безотчетную симпатию к своим и готовы переносить любые жертвы друг за друга.Личное знакомство заменяется здесь чувством близости через посредство общих символов, которые сплачивают своих и, если надо, отделяют от чужих.

Национальный символ, когда он есть, не стесняются буквально впихивать куда угодно и как угодно.Переходящая все мыслимые и немыслимые границы звезднополосатость Америки вошла в притчу. Причем с ним не обязательно обращаются деликатно — его рвут, сжигают, срывают, ставят в довольно абсурдные контексты. Но главное — четкость звезднополосатой идентичности въедается в подкорку. Большинство «борцов с профанацией георгиевской ленточки» всю молодость были «штатниками, стилягами и хиппи» и таскали американский флаг на самых деликатных местах своих джинсов, явно всосав из него изрядную долю лояльности.

Уютные барышни, сморщив напудренный носик от «профанации», при этом мечтают о «Мини-Купере» с британским «Юнинон Джеком» на крыше или хотя бы на зеркалах и умиляются милым бульдожкам в костюмчках с тем же британским флагом. Когда вы укажете им на это, они, сморщившись еще сильнее, скажут вам: «То они, а то мы. Понимать надо! У них — культура, а у нас быдло и вата». По существу, это всё, что они хотят сказать своими разговорами о «профанации»: русским как нации побежденной и, как полагал известный политолог Смердяков, «весьма глупой-с», национальных символов иметь не положено.

В последние десятилетия у русских с символами действительно не задалось. Большая часть советской символики — красные знамена, звезды, серпы и молоты — скорее разделяли, чем соединяли. С их ностальгического фундамента слишком быстро перескакивали на острые идеологические споры. Триколор до прошлого года ассоциировался скорее с национальной неудачей, распадом страны и бессильным официозом. Лишь события «русской весны» в Севастополе и Крыму придали трем цветам новый импульс борьбы и победы.

Георгиевская лента оказалась удивительной находкой. Она связывала воедино орден Святого Георгия и Георгиевский крест — самые почетные боевые награды императорской России, символ подвига великих полководцев и их чудо-богатырей — и гвардейскую ленту Великой Отечественной войны — ленту гвардейского знака, Ордена Славы и медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Взята была историческая связь подвигов предков и протянута к сегодняшнему дню. Символ победы, достигнутой в трудной героической борьбе, предлагалось взять и сделать знаком собственной национальной гордости и причастности.

Психологическое воздействие георгиевской ленточки было огромно, потому что это был символ силы и он безошибочно очерчивал поле единой нации, единого исторического опыта, единого пространства русского мира поверх беловежских и каких угодно еще границ. В этом символе не было никакой обязательности и принудительности (и когда они, порой, появляются сейчас, это очень плохо) — ты выбирал его сам и во всяком другом человеке с ленточкой ты видел такого же сделавшего свободный выбор.

Эффект верно выбранного символа превзошел все ожидания. Связав нас с прошлым, она открыла дорогу эпическим событиям в настоящем, став символом актуальной борьбы нашей нации за свое достоинство, свои права и свое единство. С нею шли на сопротивление майданному перевороту в Крыму, а затем на референдум о присоединении к России. С нею сражались, погибали и побеждали ополченцы. За нее убивали в одесском Доме профсоюзов, и за нее велено было полиции открывать огонь без предупреждения в той же Одессе год спустя.

«Дело прочно, когда под ним струится кровь». Два незнакомых человека, которых связывала только одинаковая оранжево-черная ленточка на одежде, готовы были отдать друг за друга жизнь и, зачастую, отдавали. Это значит, чтонация нашла свой символ — и этот символ работает. Рядом с ним обретены или воскресли другие.

Российский триколор стал знаменем победы. Красный Андреевский флаг Новороссии — флагом борьбы. Но именно георгиевская ленточка стала тем решающим звеном, которое скрепило нацию. Именно она стала важнейшим политическим и государственным институтом.

Почему с такой яростью отрекаются от георгиевской ленточки наши враги и даже бывшие друзья? Да потому, что это символ сильных русских, что сегодня стало понятно, что это не сухой символ безопасного прошлого, а порохом пропахший знак настоящего. Русский с георгиевской ленточкой — это русский, который готов бороться и заставит с собой считаться. Это не тот, кого можно безопасно унижать и советовать «валить в свою Москву, если что-то не нравится».

Разумеется, символ, который сплачивает нацию и реально пробуждает в человеке готовность к большому историческому движению, нуждается во всемерном распространении. И «профанации» тут быть может не больше, чем со звездами и полосами Америки — ограничением тут может быть не измышленная «сакральность», а исключительно личный вкус и чувство такта.

Но, право же, меня не раздражает георгиевская лента на бутылке водки. Водка, знаменитые наркомовские сто грамм, сражалась на фронте и была стратегическим фактором в зимних кампаниях. Меня не раздражают девичьи бедра, обвязанные этими ленточками. Почему? Пересмотрите «А зори здесь тихие...», сейчас как раз вышел ремейк. Меня не раздражает георгиевская ленточка на собачьем ошейнике — собаки в войну шли под танки и им не случайно поставлен памятник.

Единственное, где меня, пожалуй, разозлит георгиевская ленточка — это на Андрее Макаревиче. Ну что ж, он долго к этому шел.

 

Егор Холмогоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и еще одна причина (чиста субъективная, в отличие от предыдущих) того, что ни на моей автопомойке, ни на моем балконе, ни в лацкане моего пиджака вы не увидите гвардейской ленты.

 

Одна из предыдущих - я не гвардеец, и не кавалер георгиевских наград.

 

Свежая - я бы не хотел иметь никаких общих опознавательных знаков с людьми, готовыми назвать незнакомца гандоном только за то, что у него нет внешнего отличительного признака - н-р, какой-нибудь ленточки.

 

Белоленточных презервативов прошу не беспокоиться!

 

Вам тоже не хворать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форму откопаю, выглажу, одену и бабушку отвезу к фотографии деда на алее славы.

и это всё что я могу сделать для неё, кроме обычного постоянного  внимания. дети очень любят  её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вам тоже не хворать.

 

Возможность сменить ник дала некоторую иллюзию скрытности.

Надеюсь, все умеют проверять, кто же там скрывается под каким-то новым, незнакомым, ником

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая - я бы не хотел иметь никаких общих опознавательных знаков с людьми, готовыми назвать незнакомца гандоном только за то, что у него нет внешнего отличительного признака - н-р, какой-нибудь ленточки.

 

Основная мысль намеренно или бездумно извращена. Речь идёт о конкретной идентификации кондомов по наличию БЕЛОЙ ленточки. Хотя не буду спорить с Доном и соглашусь с тем, что остальные кондомы , даже без ленточки, могут быть опознаны "по деяниям их". Поэтому надежды на то, что отсутствие каких-либо ленточек  спасёт имярека от ярлыка "Дюрекс" - абсолютно беспочвенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные кондомы , даже без ленточки, могут быть опознаны "по деяниям их".

 

Чуток поясню.

 

Если свезет поучаствовать в каком-нибудь параде или ином шествии, посвященном юбилею - с удовольствием идентифицируюсь.

 

Таскать запыленный клочок тряпочки на антенне - увольте, чиста чистоплотность не позволяет.

 

Ну и, я не везде Гражданин. Так, в койке с красоткой или в пешей прогулке на свежем воздухе

всякие регалии, как в бане, слегка неуместны. Кста, ТС, вы когда-нибудь - снимаете знаки своей принадлежности? или,

чтобы не причислили к гандонам - никогда не снимаете?

 

надежды на то, что отсутствие каких-либо ленточек спасёт имярека от ярлыка "Дюрекс" - абсолютно беспочвенны.

 

Похоже, это у вас что-то личное.. кста непонятно, вроде как лично вас, уважая ваши убеждения, я здесь *ЦЕНЗУРА* никогда не посылал.

Возможность сменить ник дала некоторую иллюзию скрытности.

 

Ну не надо напраслины.

 

Я тут как то побаловался двуликим Янусом, но не особо скрываясь. Само собой, Януса быстро забанили - а зря.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я лично вчерась раздаривала намедни обильно одаренными ленточками всех ближнеприсутствующих

без задней мысли, куда повесють

любой и каждый непременно благодарствовал

с праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.buzina.org/forum.html?func=view&catid=2&id=146634&limit=10&start=330?q=/forum.html&func=view&catid=2&id=146634&limit=10&start=330#151298

 

Депутат партии «Свобода» во Львове сорвал с пенсионера георгиевскую ленточку

Инцидент на Холме Славы во Львове произошел после того, как пенсионер с георгиевской ленточкой пришел возложить цветы к мемориалу.

Сначала активисты правых партий потребовали снять ленту, но мужчина отказался это сделать, объяснив, что не нарушает законов. После этого депутат львовского областного совета от националистической партии «Свобода» Иосиф Сытнык под аплодисменты единомышленников и выкрики «Слава нации! Смерть врагам!» сорвал ленту, бросил ее на землю и растоптал. После этого ленточку подожгли. Правоохранители провели пенсионера к мемориалу.

Активисты предупредили, что будут и дальше следить за ситуацией в городе и не пропустят людей с георгиевскими лентами.

------------------------------

 

Док, если бы я был Главным по награждениям, я бы постановил наградить этого деда самой высокой наградой всех времен и народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  15.05.2006 (!)  По случаю Дня Победы в России началось буйство георгиевских ленточек — они вдруг очутились на каждом третьем прохожем, каждом втором автомобиле и каждом первом телеведущем. ОбозревательМихаил Зыгарь попытался выяснить, откуда и зачем вьется георгиевская ленточка. Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/673083
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ленты раздавали на улицах, в магазинах сотовой связи и даже в залах игровых автоматов.

У нас есть залы игровых автоматов? Буйная фантазия у этой "журналистки".

 

 

Одна из самых всенародных пиар-кампаний, проведенная в России на прошлой неделе, показала, что страхи перед "оранжевой революцией" в России еще живы и борьба против нее продолжается. Вездесущая георгиевская ленточка должна была стереть из памяти народной свою старшую конкурентку — ленточку оранжевую. 

Оказывается,оранжевая ленточка старшая конкурентка Георгиевской ленты :D .

 

 

Совпадение это или нет, но как раз в апреле 2005-го "Би Лайн" начал ребрэндинг: новый дизайн компании оказался как раз георгиевских цветов — черно-желтым.

 

Бред,короче.Буйную в психушку,газетку в сортир,руки помыть обязательно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на параде гомосексуалистов каждый гомосексуалист повязал себе какую-нибудь ленточку или повязку, чтобы сказать всем - да, я гомосексуалист, и я пришел посмотреть на этот парад - это нормально.

Дед, публично демонстрирующий убеждения невзирая на возможные санкции и экзекуции - Герой, преклоняюсь уважаю и если буду присутствовать в обиду не дам.

 

Но если некто носит признаки классовой, социальной, сексуальной или еще какой принадлежности ВСЕГДА, а мне важно всего лишь удостовериться в его платежеспособности - возникнет фактор недоверия.

 

Вобщем, дорого яичко к христову дню.

 

зы

побаиваюсь, Истинным Патриотам аллегории не особо понравятся, ну да ладно.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...