Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Георгиевская ленточка - 2011…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

2007

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=4069&st=0

2008

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=17189&st=0

2009

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=27487&st=0

2010

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=39746&st=0

 

всякое

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=9523&st=0&p=168929&hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry168929

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=9593&st=0&p=170501&hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry170501

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=27658&st=0

 

Про георгиевские ленты и рекламу

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=40481&st=0&p=2451962&hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry2451962

 

Ну и , конечно, песня Игорь Растеряев Георгиевская ленточка

 

 

Достал прошлогоднюю ленточку, постирал, погладил, повесил.

И плевать мне на тех, кому не нравятся георгиевские ленточки на машинах. Мои деды заслужили, чтобы внук в честь них поднял знак дедовой Славы.

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 6
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Лично я думаю что ленточка сейчас стала не символом победы и даже не символом памяти о победителях, а просто фетишем

Думаешь ради фетиша? или красоты? А может это новый тюннинг авто ленточку эту цеплять? А ответ очевиден людям это великое событие не параллельно. И те кто не может идти и на всю улицу кричать "Мой дед герой он воевал и погиб ради нас", в знак преклонения. в знак этого события нацепляет эту ленточку как символ нашей (Именно общей) победы над фашизмом! Да.. сейчас читая эту тему понимаешь слова НАША и ОБЩАЯ тут не уместны. Все меняется и отношение к победе тоже. что-то забывается что-то не так уже понимается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те кто не может идти и на всю улицу кричать

 

а зачем кричать?

ты повязываешь ленточку потому что тебе не о чем кричать? а видимо хочется кричать о чем-то?

 

Да повяжи. Только от того что ты повяжешь эту ленточку фронтовикам то легче не станет. Современным фетишистам эти ленточки нужны не для того что бы чтить или помнить, эти ленточки нужны в первую очередь что бы показать окружающим что типа чтим и помним. Что мы типа да в стаде.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно улыбают иконки в машинах у пацанчегов.

 

это вместо падушек безопасности

 

Что мы типа да в стаде.

 

бред

 

Отплевываться не стану - не так воспитан.

 

однако так и брыжжет
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ленточки... показуха, пиар, память, зырьте я помню, "я как все"... и т.д.

 

Флешмоб по современному... вешайте, ездите...

 

А вот дома у кого нибудь из повязавших на железо ленточку, есть фотография деда (в рамке)? , знания о его военных буднях, может подвигах? (хотя это уже подвиг, что ты родился, ибо дед выжил) Что ты расскажешь сыну или дочери? "Я помню победу, это видно на моей антенне!" ? глупости это все...

 

 

 

Думаешь ради фетиша? или красоты? А может это новый тюннинг авто ленточку эту цеплять? А ответ очевиден людям это великое событие не параллельно. И те кто не может идти и на всю улицу кричать "Мой дед герой он воевал и погиб ради нас", в знак преклонения. в знак этого события нацепляет эту ленточку как символ нашей (Именно общей) победы над фашизмом! Да.. сейчас читая эту тему понимаешь слова НАША и ОБЩАЯ тут не уместны. Все меняется и отношение к победе тоже. что-то забывается что-то не так уже понимается....

 

Именно ради того, чтобы ПОКАЗАТЬ себя и все... кто помнит дедов подвиг, тот помнит и чтит, ВСЕГДА! а не в период "акции" с 1 по 18 мая (или пока не засрецца ленточка то...)

 

пысы. ща еще по ящику трындеть начнут, петь военные песни, а к годику так 2018 ваще каждому ветерану ВОВ - квартерку 3х комнатную! А? Что? Уже все умерли от старости? О! Не все! Пара дедков и одна старушка еще дышат! Ну дак обеспечим их старость! Мильен и хату + все бесплатно!.... как то так будет в совке у нас...

Изменено пользователем dems
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Достал прошлогоднюю ленточку, постирал, погладил, повесил.

И плевать мне на тех, кому не нравятся георгиевские ленточки на машинах. Мои деды заслужили, чтобы внук в честь них поднял знак дедовой Славы.

 

А чо тока щас то? Чо не круглый год? Или это как день рождения? А позвольте спросить - КОГДА ВЫ ЕЕ УБЕРЕТЕ? ну туда откуда достали, в мае или уже в июне?... тьфу, терь я плюну.

 

есть. и что дальше

 

Да ничего собственно, это нормально.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - ТВОЯ тема. И никто не любит ветеранов так как их любишь ты. И тот кто не повесил ленточку вполне рискует быть оплеванным сонмом плюющихся патриотов с ленточками. Да здравствует 9-е Мая!

зы

позорище. Не ожидал.

 

Пока всё наоборот - дружно плюются только в тех, кто повесил ленточку. Мне вот глубоко фиолетово есть у тебя ленточка на машине или нет. Попытки как-то оспорить позицию тех, кто не повесил тоже не замечал. Тема началась просто: "Я повесил,

невзирая на ваше мнение ". Написано так потому, что КАЖДЫЙ год идёт один и тот же наезд - ленточка символ солдатской славы и нельзя её всуе вешать, компанейщина к 9-му мая, лучше бы помогли живым ветеранам, кто помнит, тот гордится дома под одеялом и т.д. и т.п.

Я сравниваю это с тем, что собрался я к деду на могилу, купил пластмассовых цветочков и тот же хор одноККлубников поёт ту же песню: "Цветочки купил, показушник. А почему только сегодня купил, а не каждый день покупаешь? Лучше бы на эти деньги живым хлебца купил." Что на это можно ответить? Только одно:"Идите вы все со своими советами." Я повесил ленточку и мне абсолютно всё равно КАКИМИ ДОВОДАМИ ВЫ ОПРАВДЫВАЕТЕ СВОЁ НЕЖЕЛАНИЕ ЕЁ ВЕШАТЬ. Я никого НЕ ЗАСТАВЛЯЮ присоединяться к акции, отчего же у меня ощущение, что меня хотят убедить , заставить её снять?

Тоже не ожидал от умудрённого жизнью человека подобной дури. Ты реально хочешь меня заставить жить по твоим принципам?

а зачем кричать?

ты повязываешь ленточку потому что тебе не о чем кричать? а видимо хочется кричать о чем-то?

Да повяжи. Только от того что ты повяжешь эту ленточку фронтовикам то легче не станет. Современным фетишистам эти ленточки нужны не для того что бы чтить или помнить, эти ленточки нужны в первую очередь что бы показать окружающим что типа чтим и помним. Что мы типа да в стаде.

 

А никто не кричит - повязал и езжу. Легче фронтовикам не станет, а вот приятно, может быть."эти ленточки нужны в первую очередь что бы показать окружающим что типа чтим и помним" - в этой фразе можно заменить глагол "показать" на "напомнить" и появится другой смысл.

 

Опять ленточки... показуха, пиар, память, зырьте я помню, "я как все"... и т.д.

Флешмоб по современному... вешайте, ездите...

А вот дома у кого нибудь из повязавших на железо ленточку, есть фотография деда (в рамке)? , знания о его военных буднях, может подвигах? (хотя это уже подвиг, что ты родился, ибо дед выжил) Что ты расскажешь сыну или дочери? "Я помню победу, это видно на моей антенне!" ? глупости это все...

Именно ради того, чтобы ПОКАЗАТЬ себя и все... кто помнит дедов подвиг, тот помнит и чтит, ВСЕГДА! а не в период "акции" с 1 по 18 мая (или пока не засрецца ленточка то...)

 

Почитай темы, там всё уже сказано.

А чо тока щас то? Чо не круглый год? Или это как день рождения? А позвольте спросить - КОГДА ВЫ ЕЕ УБЕРЕТЕ? ну туда откуда достали, в мае или уже в июне?... тьфу, терь я плюну.

 

А вот прекрасный образец выступления "антиленточника". Ребята, вы попробуйте проанализировать своё поведение. Вот такой ярой ненависти к тем, кто ленточку не повесил нет, а вот на тех, кто повесил идёт достаточно серьёзная психологическая ( я бы сказал даже психиатрическая ) атака.

Вам эти ленточки жить мешают? Они на вас как красная тряпка на быка действуют? Нет ощущения, что доводы "как все" и "в стаде" уже не действуют?

У меня впечатление такое, что тот , кто повесил ленточку стал уже особенным, не таким как все. "Все" говорят "Фи" и, с претензией на оригинальность мышления, приводят одни и те же доводы уже который год подряд, не замечая, что они тоже "в стаде" , только другом. Смешно и немножко грустно.

 

P.S. Мне по-прежнему плевать глубоко безразлично мнение всех, кто против этой акции. Хотелось бы чтобы и им было всё равно повесил я в этом году ленточку или нет.

Это МОЁ решение, это МОЁ действие. Все ваши доводы, повторяющиеся из года в год, ни в чём меня не переубедили и служат , на мой взгляд, оправданием собственной ленности и бездействию.

 

P.P.S. А ленточку уберу 18 мая.

Изменено пользователем Design_Nick
5.3.5. Запрещено использовать мат и его заменители в любом виде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточка у меня висит уже несколько дней как

 

З.Ы. Видел большую надпись на тойоте: "Спасибо деду за победу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальшивый псевдопатриотизм. Все эти аксесуары и надписи повод выделится и ничего более. Че вы свои ленточки себе на одежду не вешаете? Я своего деда уважаю и помню не хуже , чем вы своего. Вешать или нет, личное дело каждого. А вот намекать, что я повешал - молодец, а вы не вешаете , значит не "молодцы" это некорректно.
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем кричать?

ты повязываешь ленточку потому что тебе не о чем кричать? а видимо хочется кричать о чем-то?

 

Да повяжи. Только от того что ты повяжешь эту ленточку фронтовикам то легче не станет. Современным фетишистам эти ленточки нужны не для того что бы чтить или помнить, эти ленточки нужны в первую очередь что бы показать окружающим что типа чтим и помним. Что мы типа да в стаде.

 

Ты не догнал о чем я писал, про кричать я к примеру написал хотя есть и такие люди. но дело вне в этом. Ленточкой мы показываем что на мне безразлично то что сделали для нас деды. ДА им от этого материально лучше не станет, ты прав, но морально это поддержка они радуются тому что люди про них не забыли. Что внуки понят что сыны их поддерживают. Что мы чем то им всетки обязаны. А не в тихо молка говоря что все фитишисты и пьют и одевают ленточку ради понта. Вощем твоем ИМХО есть твое. я спорить не буду но я как в дань моему деду котрый воевал и выжил после войны буду каждый год одевать на машину ленточку. и пусть фитишисты хоть что говорят я делаю это ради него и других ветеранов.

 

 

пысы. ща еще по ящику трындеть начнут, петь военные песни, а к годику так 2018 ваще каждому ветерану ВОВ - квартерку 3х комнатную! А? Что? Уже все умерли от старости? О! Не все! Пара дедков и одна старушка еще дышат! Ну дак обеспечим их старость! Мильен и хату + все бесплатно!.... как то так будет в совке у нас...

 

Что вы путаете тех кто защищает родину, отношение к ним и нынешнее гос-во?

 

А вот дома у кого нибудь из повязавших на железо ленточку, есть фотография деда (в рамке)? , знания о его военных буднях, может подвигах? (хотя это уже подвиг, что ты родился, ибо дед выжил) Что ты расскажешь сыну или дочери? "Я помню победу, это видно на моей антенне!" ? глупости это все...

Ну если у тебя нет не значит что нет у других. да у меня есть такая фотка и рамочка. да что успел мне дед рассказать я помню и о активных боевых действиях я знаю больше чем учебники. И буду передавать всем своим дочкам внукам и сынам. И повяжу эту ленточку на антенну и пусть все видят включая ветеранов гуляющих по улицам и пусть знаю что мне их победа не безразлична! И пусть обзывают фетишистом или флешмобером те кто действительно это делает ради "Стадного чувства". Изменено пользователем RaZZboyNiK
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальшивый псевдопатриотизм.

Маладетс! Ты уж определись : либо "фальшивый патриотизм", либо "псевдопатриотизм" , а то получается поддельный поддельный патриотизм. Может расскажешь как выглядит твой неподдельный, истинный суконно-посконный, кондовый патриотизм?

Все эти аксесуары и надписи повод выделится и ничего более.

Это для тебя, за других не говори. Хорошо?

Че вы свои ленточки себе на одежду не вешаете?

9-го Мая вешаю и на одежду. А что, нельзя?

 

Я своего деда уважаю и помню не хуже , чем вы своего.

Я рад за тебя.

Вешать или нет, личное дело каждого.

Абсолютно с этим согласен. Ты только не забудь эти свои слова.

А вот намекать, что я повешал - молодец, а вы не вешаете , значит не "молодцы" это некорректно.

А теперь перечитай тему сначала - не знаю как насчёт намёков , но открытым текстом идёт обсирание тех, кто повесил себе на машину георгиевскую ленту. Хочешь цитаты приведу? Можно даже из твоего поста взять "Фальшивый псевдопатриотизм. Все эти аксесуары и надписи повод выделится и ничего более." А теперь вспомни другие свои слова -

"Вешать или нет, личное дело каждого." Я что-то про твоё или кого другого нежелание вешать ленточку на машину говорил?

Почему же ты и тебе подобные не могут отнестись к этой акции спокойно? Хочется всех противников этой акции отослать к подписи ПишихоТТ-а - "Не путайте себя с теми чьё мнение важно для меня."

И ещё раз:

1.Я повесил на свой автомобиль Георгиевскую ленточку в память о своих дедах прошедших войну.

2.Я не заставляю никого следовать моему примеру.

3.Мне абсолютно пофиг как к этому относятся остальные форумчане.

4.Очередные "советчики-антиленточники" могут смело выписывать себе путёвку в пеший эротический поход на Гоа ( или другие 3 буквы?).

5.На следующий год снова повешу ленточку и снова отпишусь - готовьтесь, копите дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощенья, что вклиниваюсь в столь конструктивный диалог.

 

у меня вопрос: а зачем надо было вообще тему создавать? ведь прекрасно было понятно, какая последует реакция и что из этого выйдет

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни помнят

 

Ты не оригинален. Эти гоблины кочуют из темы в тему и по этой фотографии я уже раза 2-3- отписывался. Моё мнение:

1.Дураки были есть и будут.

2.Это просчёт в патриотическом воспитании в том числе и запоздалое начало акции "Георгиевская ленточка" - успело вырасти поколение подобных уродов.

3.Памятники обливают краской - не ставить памятники?

Могилы оскверняют - сравнивать места захоронения с землёй?

 

у меня вопрос: а зачем надо было вообще тему создавать? ведь прекрасно было понятно, какая последует реакция и что из этого выйдет

 

Зачем вообще форум? Пройдись по темам - либо ругачка, либо "тема сисек не раскрыта". Зачем жить - всё равно умрём?

Зачем ты это спросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не оригинален.

 

не претендую даже на это

 

 

 

Эти гоблины

 

мало тогнго что подобного плана фоток миллион, так их поближе к пику раздачи можно будет пачками воочию лицезреть, у тёлак на жопах, в волосах, на сумках и пакетах эт ццетера... мне не приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никогда не стиснялся... ни ЭТИХ ни ТЕХ...внутри потому что помню Я, за себя Я знаю. Для МЕНЯ это важней, чем показать другим, что я помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так их поближе к пику раздачи можно будет пачками воочию лицезреть, у тёлак на жопах, в волосах, на сумках и пакетах эт ццетера... мне не приятно

 

Т.е. некому объяснить этим "тёлкам с жопами" что и почему - все гордятся где-то ОЧЕНЬ глубоко внутри.

 

Никогда не стиснялся... ни ЭТИХ ни ТЕХ...внутри потому что помню Я, за себя Я знаю. Для МЕНЯ это важней, чем показать другим, что я помню

 

Замени глагол "показать" глаголом "напомнить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще форум? Пройдись по темам - либо ругачка, либо "тема сисек не раскрыта". Зачем жить - всё равно умрём?

Зачем ты это спросил?

 

Спросил я потому, что из года в год повторяется одно и то же. Мне кажется, что тема изначально была определена как "ругачка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил я потому, что из года в год повторяется одно и то же. Мне кажется, что тема изначально была определена как "ругачка"

 

Есть надежда, что лет через 10 или 20 на слова "Я прицепил ленточку" кому-то надоест бросаться какашками.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицеплять ленточку нет никакого энтузиазма, т.к. в прошлом году у меня ее отвязали с антенны. Было противно и грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...