Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Георгиевская ленточка - 2011…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

2007

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=4069&st=0

2008

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=17189&st=0

2009

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=27487&st=0

2010

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=39746&st=0

 

всякое

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=9523&st=0&p=168929&hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry168929

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=9593&st=0&p=170501&hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry170501

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=27658&st=0

 

Про георгиевские ленты и рекламу

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=40481&st=0&p=2451962&hl=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry2451962

 

Ну и , конечно, песня Игорь Растеряев Георгиевская ленточка

 

 

Достал прошлогоднюю ленточку, постирал, погладил, повесил.

И плевать мне на тех, кому не нравятся георгиевские ленточки на машинах. Мои деды заслужили, чтобы внук в честь них поднял знак дедовой Славы.

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 6
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

согласен с демами

 

И это было. Тогда уж за каждый красный флажок - к ответу, за российский триколор - под суд. Ибо символы Государства. Орла-мутанта опять же все используют не по назначению. А сколько растиражировано на плакатах, открытках и прочей полиграфии - вообще учёту не поддаётся. Так что передёргивать не надо. Когда ленточка на орденской планке - это Орден, когда на военной форме - это Гвардейский Знак, а когда на машине штатского - это Память.

Ну и, соответственно пост №38, пункт 4.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда на машине штатского - это Память.

 

Давайте на антену медаль "За взятие Берлина" повесим-тоже память.И точно от ветеранов в морду получим. Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на антену медаль "За взятие Берлина" повесим-тоже память.И точно от ветеранов в морду получим.

 

А по другим пунктам возражений нет ? По Флагу, Гербу? Вы в азарте безумной полемики ещё может предложите ветерана на капот посадить? Разницу делайте между символикой и наградой. Пост №38 пункт 4 сходили уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передёргивать не надо

 

,флаг и герб это символы государства,а не награда,имея их на своей машине,вы показываете свою принадлежность к этому государству,отношение к нему и т.д.Каким образом вы относитесь или принадлежите к победе в ВОВ?Если вы помните,зачем это демонстрировать?Вы боитесь,что вам не поверят?Чтобы верить в бога нужно молиться на икону,чтобы помнить о подвиге дедов нужно носить георгиевскую ленту? Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,флаг и герб это символы государства,а не награда,

Георгиевская лента это награда? Вы ничего не путаете?

 

Каким образом вы относитесь или принадлежите к победе в ВОВ?

Самым непосредственным - если бы не та Победа, то скорее всего и меня на свете не было бы.

Если вы помните,зачем это демонстрировать?

Чтобы вспомнили забывающие.

Вы боитесь,что вам не поверят?

Ответ выше.

Чтобы верить в бога нужно молиться на икону,чтобы помнить о подвиге дедов нужно носить георгиевскую ленту?

Вам - нет. Я ничего не требую и не прошу от Вас, это Вам что-то нужно от меня. Только объясните что? Хотя можете не объяснять - Ваше мнение, Ваши слова, Ваше отношение к моему поступку, равно как приведённые Вами ( но не Вами сделанные ) фото меня совершенно не интересуют. Я могу повторять это в третий или четвёртый или пятый раз - мне не трудно. На Гоа, господа, на Гоа!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, Вы все не успокоитесь? Мнения выслушаны, тезисы зачитаны, точки зрения поняты. Шанс взорвать инет и завоевать прайм тайм есть только у тем про шарики и т.д, а про ленточки - это сезонное ;) Уж Вам то это точно известно. Уважаю Ваше мнение и решение. Засим :thanks:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, Вы все не успокоитесь? Мнения выслушаны, тезисы зачитаны, точки зрения поняты. Шанс взорвать инет и завоевать прайм тайм есть только у тем про шарики и т.д, а про ленточки - это сезонное ;) Уж Вам то это точно известно. Уважаю Ваше мнение и решение. Засим :thanks:

 

Рад , что хоть один да понял! Цели разводить здесь дискуссии и объяснения своих точек зрения не было - была просто информация - наступает День Победы, я повесил ленточку. Это как: наступила весна - стало тепло. Советоваться с кем-то, тем более испрашивать разрешения, даже и мысли не было - все советы в дупу, советчиков в Пицунду ( курорт в Абхазии, если кто не знает ). Надеюсь в будущем году накал страстей по этому поводу будет меньше.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленточки или смски - это дело личное и не так уж и важно.

важно то, что делается или не делается кроме этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, меня не взволнует ленточка в жлопе у тёлки. пофик на самом деле. не, сели жопа хорошая, то, конечно, да..

ленточка на антенне? я как-то привык к ним. за эти годы, ога.. как к медведеву.

у хорошего дядки ленточка хоть в декабре - правильная.

ну а про гейпорады сами знаете. разрешыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу:

вешать не буду т.к. еще на старой вектре оторвали вместе с антенной. по самое не балуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешать не буду т.к. еще на старой вектре оторвали вместе с антенной. по самое не балуйся.

Надо же, оказывается, не одну меня обчистили =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно не пойму, а против то почему надо быть? она на расход или безопасность влияет,? или какие то другие факторы есть? Изменено пользователем Feeel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну моральный, а он против чего, вид машины портит, или противники победы нашей, глупости, есть лента, я ее повешаю, нет не повешаю, но против прям, незнааааааю :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привязывал , привяжу как только попадет в руки

Можно конечно и стадным инстинктом назвать, но в данном случае "стадо" движется в нужном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привяжу, я против.

Лично я не заслужил ее.

Те, кто вешают эти ленты на антенны, зеркала, заплетают в волосы, повязывают на обувь, привязывают к стрингам - вызывают у меня не отвращение, но что-то близкое к этому.

Имеющие ленты внутри авто (кстати, почему в авто? Почему не дома, не на работе?)- вызывают недоумение.

Хочешь, чтобы все вокруг знали, что ты благодарен? Что ты помнишь и ценишь? Наклей на стекло авто/на балкон надпись типа "Спасибо, ветераны!".

Хочешь быть "в тренде" или как там? Найди что-то другое, чтобы не осквернять память погибших и не вызывать вопрос у живых "А что ТЫ сделал, что у тебя есть этот символ доблести и отваги?"

Вместо повязывания ленты - подарите гвоздику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привяжу... Лучше ветеранам помочь, сказать спасибо не к Дню Победы а просто так... Да и так - я уж о Победе не забуду - столько литературы перелопачиваю по Великой Отечественной...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я позавчера достал из бардачка дежурную (уже года 4 ей) ленточку и завязал как всегда на задний дворник.

Но не соплей как дебилы делают, после чего она растрепавшись умирает, а правильным бантом.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется каждый сам для себя определяет как и куда он повяжет этот символ памяти,а если кто то дополнительно выразить свою благодарность,то никто и ни что не может вам помешать написать на бортах своего авто слова благодарности,и не только на 9 мая а на постоянку! Главное что все помнят что для нас сделали наши деды и прадеды. :big_boss:
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привяжу... Лучше ветеранам помочь, сказать спасибо не к Дню Победы а просто так...

Одно другому не мешает.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...