Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сладкая ложь или горькая правда?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Столкнулась я тут с любителями правды...

Ну типа "я приобрёл одну особенность. Не вру никому. Вообще. Это офигенно здорово!

И самое главное не врать тому, кто особенно дорог. И если тебя со всей правдой принимают, это реально ценно"

 

Сидю вот и думаю. А чё тому, другому человеку, с этой правдой делать? Если он её не хотел, не просил?

Не является ли это махровым эгоизмом...и полным наплевательство на того человека, которому он это говорит...вот я такой весь честный.. а как ты потом будешь жить с тем, что я тебе скажу - меня на@уй не волнует.....мне то ведь хорошо...

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

Может быть он изжил себя?

 

Ну, видимо, современные "ляди" и "кабели", считают - круто, что институт брак изжил себя и появился повод изменять в браке. Лишь бы был повод, чем оправдать такие действия).

 

P.S. Не адресовано ни к кому лично.

Изменено пользователем Forever
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, современные "ляди" и "кабели", считают - круто, что институт брак изжил себя и появился повод изменять в браке. Лишь бы был повод, чем оправдать такие действия).

 

P.S. Не адресовано ни к кому лично.

 

Ну поскольку не могу себя отнести ни к лядям, ни к кобелям...так скажу.

Я не считаю , что это круто. Я это констатирую как факт. Всё больше молодёжи нацелены на карьеру. Свободные отношения удобнее, мужчинам в первую очередь, да и полно женщин, которых это устраивает. И я не о .лятстве.

 

И в ...не знаю который раз говорю- измены были всегда, цари имели фавориток, помещики трахали кухарок, конюхи доярок. И жёны мирились с таким положением вещей.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не о .лятстве.

 

А я о нём... ;) Какой бы смысл не вкладывали обиженные и обманутые, есть такое слово... "гиперсексуальность". Ну да, люди с оным темпераментом несколько ближе к природе... Человек, конечно, в силах соответствовать стереотипам социума, но вот сейчас такое время, что те, кто НЕ ХОЧЕТ, могут себе это позволить, найдя подходящего спутника жизни с подобными взглядами. Я вот... как бы, не стану никого осуждать и не думаю, что одна точка зрения имеет больше прав на существование, чем другая. Потому что каждый дрочит живёт как хочет, главное, чтоб устраивало обоих.

 

А вот в контексте темы, когда устраивает супруга "сладкая ложь" - это другому та же легализованная измена, только с условиями полной анонимности. То есть супруг, говорящий "но чтоб я не узнал/а", условно в душЕ смирился и принял как факт, что ЭТО (секс с кем-то ещё) возможно. Получается, главное, себя не расстроить, самолюбие пощадить = не знать.

 

Другие же вообще не могут осознать и принять факт, что есть оно, влечение к противоположному полу, вне зависимости от чувств к кому бы то ни было. И им проще игнорировать прописную истину о физиологии, проще заблуждаться... Но тем больнее, если не дай бог случится-таки, будет удар и разочарование, и возникают потом темы "все мужика сво...", "все бабы лиади". :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о нём... ;) есть такое слово... "гиперсексуальность".

Да какая там гиперсексуальность? Изменяют даж те кто так себе...

 

А вот в контексте темы,

В контексте темы я вообще не думала, что мы к теме измен скатимся :smile3:

 

когда устраивает супруга "сладкая ложь" - это другому та же легализованная измена, только с условиями полной анонимности. То есть супруг, говорящий "но чтоб я не узнал/а", условно в душЕ смирился и принял как факт, что ЭТО (секс с кем-то ещё) возможно. Получается, главное, себя не расстроить, самолюбие пощадить = не знать.

 

У меня тут две мысли есть...

Одна- когда короткий поводок, сорваться хочется. А если всё разрешено, то вроде как уже и не так интересно. Из серии "запретный плод сладок"

Вторая...я вот всё вспоминала, когда у меня такое отношение появилось...Наверное тогда, когда увидела, что нет их, не изменяющих. Не столько на своём примере, сколько на семьях знакомых-малознакомых-коллег. Ну и приняла это как данность- не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней. :smile3:

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там гиперсексуальность? Изменяют даж те кто так себе...

 

Ну. кто "так себе", те для самоутверждения. Мотивов-то выше крыши для этого может быть, но тема и правда, не об этом. Есть измены случайные, есть осознанные и регулярные. Кобелизмом называют второе явление, так что нинада всех изменяющих под одну гребёнку... Потому и разделила.

 

В контексте темы я вообще не думала, что мы к теме измен скатимся :smile3:

 

Без примеров трудно обойтись, а это явление, применительно к сабжу, затрагивает эмоционально почти каждого любящего и любимого, это интересно обсуждать :derisive:

 

У меня тут две мысли есть...

Одна- когда короткий поводок, сорваться хочется. А если всё разрешено, то вроде как уже и не так интересно. Из серии "запретный плод сладок"

 

Есть много женщин, дающих такое "добро" по подобному расчёту - при этом надеясь, что такое не случится. А между тем, если "добро" было дано - от соблазна (в случае чего) не удержаться, чего уж там. Дело-то не в том, что изначально "интересно", или запретный плод сладок. Он, может, и сладок, но при случае запрет никого не остановит. Приспичит - и свершится, даже если запрещено. А уж если приспичит, когда "добро" дали - и подавно, ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободные отношения удобнее, мужчинам в первую очередь, да и полно женщин, которых это устраивает. И я не о .лятстве.

 

 

Ну, видимо, я таких не встречала на своем пути, и , слава Богу. Не страдаю чувством стадности, и большинство меня мало волнует, а уж тем более ТАКОЕ большинство.

 

 

Учитывая, что противников измен на карсе мало, делаю свой вывод о контингенте на карсе :D

 

Хотя, может, те кто против тихонечко молчат))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...