Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сладкая ложь или горькая правда?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Столкнулась я тут с любителями правды...

Ну типа "я приобрёл одну особенность. Не вру никому. Вообще. Это офигенно здорово!

И самое главное не врать тому, кто особенно дорог. И если тебя со всей правдой принимают, это реально ценно"

 

Сидю вот и думаю. А чё тому, другому человеку, с этой правдой делать? Если он её не хотел, не просил?

Не является ли это махровым эгоизмом...и полным наплевательство на того человека, которому он это говорит...вот я такой весь честный.. а как ты потом будешь жить с тем, что я тебе скажу - меня на@уй не волнует.....мне то ведь хорошо...

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ну я на стороне горькой правды, сама такая, и меня гораздо больше огорчает сладкая ложь, когда она раскрывается, доверие пропадает, а моё доверие дорогого стоит
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна срачная темка :)

а если по теме, то предпочитаю верить людям, но если вскрываецца ложь, то часто бывает очень не приятно

сам так же, предпочитаю не врать, но если уж врать, то надо врать до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, речь о лжи...так скажем безвредной, но щадящей.

Ну, предположим, возвращается муж из командировки ...там имел ничегонезначащий, по пьяной лавке защищёный секс, и рассказывает любимой жене- прости, милая, гульнул.

 

Или. Для мужуков. Объявляет близкая женщина- хороший ты человек, Вася, но вот как любовник- ваще никакой.

 

Кому нужна ТАКАЯ правда?

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь говорить правду, развелся даже от этого и потом сказали, что лучше бы я соврал.

Вообще да, эгоизм это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я на стороне горькой правды, сама такая, и меня гораздо больше огорчает сладкая ложь, когда она раскрывается, доверие пропадает, а моё доверие дорогого стоит

 

Это если тебе нужна эта правда. А если не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, речь о лжи...так скажем безвредной, но щадящей.

Ну, предположим, возвращается муж из командировки ...там имел ничегонезначащий, по пьяной лавке защищёный секс, и рассказывает любимой жене- прости, милая, гульнул.

 

Или. Для мужуков. Объявляет близкая женщина- хороший ты человек, Вася, но вот как любовник- ваще никакой.

 

Кому нужна ТАКАЯ правда?

 

лучше сказать, смысл скрывать -от этого Вася не станет лучшим любовником, а муж и в следующий раз пойдет туда же не думая.

считаю что если изменил скажи и уйди. юношеский максимализм наверное :D

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сказать, смысл скрывать -от этого Вася не станет лучшим любовником,

 

Он станет ещё хУдшим любовником, закроется, закомплексует и будет полная лажа

 

а муж и в следующий раз пойдет туда же не думая.

Не факт. Плохой левак укрепляет брак.

считаю что если изменил скажи и уйди.

Не, ну нормуль! Из за секса cлучайного семью рушить?

юношеский максимализм наверное :D

 

Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говорить всей правды это помоему очень по человечески,. Другое дело не делать большого говна чтоб неприходилось врать серьезно.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, мне как то всегда важнее было знать правду, я готова простить правду, наверное у меня интуиция так развита, что я ложь чувствую и терять доверие к человеку мне больнее.

 

к тому же, если не хочешь врать и не хочешь говорить правды можно просто промолчать

Изменено пользователем Тасёна
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, мне как то всегда важнее было знать правду, я готова простить правду, наверное у меня интуиция так развита, что я ложь чувствую и терять доверие к человеку мне больнее.

Таж фигня раньше была. Типа если мне не говорят всей правды, мне не доверяют, не верят, что я могу принять, простить, понять, узнаЮ правду от левых людей- расстаиваюсь.

Сейчас всё иначе.

Столько правды, которой мне вовсе не хочется знать...

 

к тому же, если не хочешь врать и не хочешь говорить правды можно просто промолчать

 

Да. Порой лучше просто промолчать, свернуть с темы, отшутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, Васю надо как-то развивать, иначе самой будет скучно :) Можно же человеку правду не говорить, но сделать так, чтобы он ее понял и понял в каком направлении двигаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу врать напрямую. Например сказать, что задержусь на работе, и пойти налево (прецедентов не было) или просто развлекаться.

Если знаю, что правда расстроит близкого человека, заставит его переживать, то просто промолчу. Если вернуться к примерам: в студенчестве не говорил родителям, что не сдал какойнить зачет и вовремя не вышел на сессию, потому что нервов и упреков дофига, а смысла нет, так как все равно через пару дней все пересдавалось.

Примеры ,конечно, бытовые получились, и может не совсем про ту правду, что имелось ввиду)

В отношениях с любимой стараюсь быть максимально честным, да и скрывать особо нечего, ибо все устраивает да и моногамен по природе :)

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, Васю надо как-то развивать, иначе самой будет скучно :) Можно же человеку правду не говорить, но сделать так, чтобы он ее понял и понял в каком направлении двигаться.

 

Угумс. И я про то же.

В принципе, можно и зайца научить курить. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.(с)

А так...рубануть с плеча, и вывести из строя ещё одного половозрелого самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям врала регулярно, чтоб не огорчать и не считаю, что делала плохо, наоборот, берегла.

Вообще, по жизни за правду, и доверие, но иногда ( когда не спрашивают) полезно промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В молодости у меня был член 38 сантиметров.

- А сейчас?

- А сейчас я эту линейку потерял где-то...

 

(с) старый анекдот

 

И ведь ни слова, не правды...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь говорить правду, развелся даже от этого и потом сказали, что лучше бы я соврал.

Вообще да, эгоизм это.

 

И кому сделал хорошо? Можно не отвечать, дело уже прошлое.

 

 

Мне кажеться должна быть грань допустимой правды, после которой уже пропасть, а летать не каждый умеет.

 

Вообщем-то лучше не гадить чтобы не врать, хотя-бы стараться. :yes:

 

 

 

Главное на врать детям!

 

Всего лишь нафантазировать чего-нить :D Дети в капусте, аист и пр. )))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...