Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сладкая ложь или горькая правда?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Столкнулась я тут с любителями правды...

Ну типа "я приобрёл одну особенность. Не вру никому. Вообще. Это офигенно здорово!

И самое главное не врать тому, кто особенно дорог. И если тебя со всей правдой принимают, это реально ценно"

 

Сидю вот и думаю. А чё тому, другому человеку, с этой правдой делать? Если он её не хотел, не просил?

Не является ли это махровым эгоизмом...и полным наплевательство на того человека, которому он это говорит...вот я такой весь честный.. а как ты потом будешь жить с тем, что я тебе скажу - меня на@уй не волнует.....мне то ведь хорошо...

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

. А чё тому, другому человеку, с этой правдой делать?

 

боишся, не хочешь знать правду?

не задавай вопросов.

какие проблемы?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про деда Мороза не врать

 

Про деда Мороза, зубную Фею и т. д. просто сказки, а сказки даже полезно детям рассказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, предположим, возвращается муж из командировки ...там имел ничегонезначащий, по пьяной лавке защищёный секс, и рассказывает любимой жене- прости, милая, гульнул.

 

Можно же не врать, но и не говорить правды:

- Как командировка?

- Отлично! Контракт заключил (объект запустил, конюшни убрал). Всё. (Хотя можно расписать в красках процесс уборки конюшен :))

 

А умная жена не будет спрашивать "Ты мне изменял?" если не хочет получить положительный ответ.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кому сделал хорошо? Можно не отвечать, дело уже прошлое.

 

Ну я меньше всех пострадал. Ну и наверное второй раз также поступил.

А неговорить что-то меня бесит ) и когда мне что-то недоговаривают, а я это чувствую.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет черного и белого,

есть много оттенков серого.

 

Стараюсь не врать, юношеский максимализм ещё где-то играет :) но в серьёзных ситуациях стал мудрее и молчаливее :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли не совершать того, что заведомо принесет боль другому человеку (измена, интрига, подлость, предательство)

Тогда не придется ни врать, ни обманывать, ни говорить парвду, которая ударит.

 

Коненчо жизнь сложная и многогранная и всегда быть идеальным не получится, в таком случае - я бы предпочла не знать прады, особенно такой, которая разрушает человека, с которой он потом не может жить.

 

А по мелочам вообще не вижу смысла врать - зачем????

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как вы, а я почти всегда делаю так чтоб не навредить человеку, всегда лучше промолчать. Я не вру, я не говорю правды( горькой правды)!!!! и это всегда мне помогало. Изменено пользователем mrachnij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли не совершать того, что заведомо принесет боль другому человеку (измена, интрига, подлость, предательство)

Тогда не придется ни врать, ни обманывать, ни говорить парвду, которая ударит.

Можно поинтересоваться сколько вам лет? Просто ради любопытства. Если было бы так как вы пишете, то наверное, семейные пары не расходились. И все мы жили в гармонии. А так у нас на земле каждый первый брак заканчивается разводом, а каждый второй из-за измены.

Конечно жизнь сложная и многогранная и всегда быть идеальным не получится, в таком случае - я бы предпочла не знать прады, особенно такой, которая разрушает человека, с которой он потом не может жить.

Сами себе тут же противоречите.

А по мелочам вообще не вижу смысла врать - зачем????

 

тут все посерьезному. Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не читала - не осилю - многа букв :crazy:

 

Вру, по разным причинам. Вру. И мне ни сколько не стыдно. Вру, чтоб приколоться, чтобы не огорчать кого-нить, вру во спасение. Но вру искренне :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться сколько вам лет? Просто ради любопытства. Если было бы так как вы пишете, то наверное, семейные пары не расходились. И все мы жили в гармонии. А так у нас на земле каждый первый брак заканчивается разводом, а каждый второй из-за измены.

 

Сами себе тут же противоречите.

 

тут все посерьезному.

 

лет много. Но я пытаюсь так жить, не умею просто врать и обманывать, для меня это тяжело морально и все равно где-нибудь проколюсь и будет еще хуже. Мне.

Я и говорю, что было бы проще и правильнее так жить. Если изначально не делать того, что заведомо приведет к разрыву, расставанию да просто банальной обиде человека, то лучше не делать. Вот поэтому на земле каждый первый брак и заканчивается разводом, а каждый второй из-за измены.

 

 

В чем противоречие?

 

Р.S сорри, еще не до конца освоила возможности форума, как тут что выделять и вставлять смайлики...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же не врать, но и не говорить правды:

 

Это тоже ложь.

 

 

Я против лжи!

 

ШамаханскаяЦарица, +100500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет много. Но я пытаюсь так жить, не умею просто врать и обманывать, для меня это тяжело морально и все равно где-нибудь проколюсь и будет еще хуже. Мне.

Я и говорю, что было бы проще и правильнее так жить. Если изначально не делать того, что заведомо приведет к разрыву, расставанию да просто банальной обиде человека, то лучше не делать. Вот поэтому на земле каждый первый брак и заканчивается разводом, а каждый второй из-за измены.

 

 

В чем противоречие?

 

 

Столкнулась я тут с любителями правды...

Ну типа "я приобрёл одну особенность. Не вру никому. Вообще. Это офигенно здорово!

И самое главное не врать тому, кто особенно дорог. И если тебя со всей правдой принимают, это реально ценно"

 

Сидю вот и думаю. А чё тому, другому человеку, с этой правдой делать? Если он её не хотел, не просил?

Не является ли это махровым эгоизмом...и полным наплевательство на того человека, которому он это говорит...вот я такой весь честный.. а как ты потом будешь жить с тем, что я тебе скажу - меня на@уй не волнует.....мне то ведь хорошо...

Не хочу сейчас ни кого обидеть. Но хотелось бы обратить внимание на то как поставлен вопрос в первом посте.

 

 

 

Р.S сорри, еще не до конца освоила возможности форума, как тут что выделять и вставлять смайлики...

Это не столь важно. Главное правильно выражать свои мысли, так чтоб смысл был тот, который вы хотите донести до читателей.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же не врать, но и не говорить правды:

Да

 

А умная жена не будет спрашивать "Ты мне изменял?" если не хочет получить положительный ответ.

 

Это не умная жена, это нормальная, иными словами не дура. Раз.

Два- тема поднята о непрошеной правде. Т.е. его никто не спрашивал, а он решил тут груз с души снять.

И третье . Которое у каждого мужика на лбу должно быть напечатано крупными буквами, чтоб каждое утро, бреясь у зеркала напоминалка срабатывала- не сознаваться до последнего, с бабы не сняли- значит не было ничего.

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не столь важно. Главное правильно выражать свои мысли, так чтоб смысл был тот, который вы хотите донести до читателей.

 

:clapping:

шиикарный ответ.

 

под формой быстрого ответа есть кнопка "расширенная форма" и там увидишь смайлик в строке с доп. функциями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли не совершать того, что заведомо принесет боль другому человеку (измена, интрига, подлость, предательство)

Тогда не придется ни врать, ни обманывать, ни говорить парвду, которая ударит.

 

Коненчо жизнь сложная и многогранная и всегда быть идеальным не получится, в таком случае - я бы предпочла не знать прады, особенно такой, которая разрушает человека, с которой он потом не может жить.

 

А по мелочам вообще не вижу смысла врать - зачем????

 

-Милая, чёт у тебя сиськи обвисли и целлюлит появился.

-Дорогая, я тебя очень люблю, но как друга, соратника, мать моих детей, как женщину- не хочу.

-Дорогой, тебе пора на диету, ты скоро свой член даже в зеркале увидеть не сможешь

-Ой, какая у тебя пиписка маленькая...

 

продолжать?

Мелочи. Правда.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вру во спасение.

 

И многих удалось спасти ?

У лжи "во спасение" возможны последствия её вскрытия. И когда "всё тайное станет явным" - это может стать ударом для "спасаемого".

 

Зачастую "ложью во спасение" прикрываются в корыстных интересах)

 

По сабжу:

Далеко не всегда стоит говорить о том, о чём тебя не просят. Это не ложь и не правда. Мир не бинарен!

 

 

Вспомнился мне один рассказ, эпохи школьных изложений...

 

ПОЛУПРАВДА

 

Купил Дурак на базаре Правду.

Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за нее три дурацких вопроса да еще

два тумака сдачи получил и - пошел.

Но легко сказать - пошел! С Правдой-то ходить - не так просто. Большая

она, Правда, тяжелая. Поехать на ней не поедешь, а на себе нести - далеко

ли унесешь?

Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак за нее

заплачено.

Добрался домой еле жив.

- Ты чего это притащил? - набросилась на него благоверная.

Объяснил ей Дурак все, как есть, только одного объяснить не мог: для

чего она, эта Правда, как ею пользоваться.

Лежит Правда среди улицы, ни в какие ворота не лезет. Что ты будешь

делать? Некуда Правды деть...

- Иди, - говорит жена, - продай свою Правду. Много не спрашивай,

сколько дадут, столько и ладно.

Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит:

- Правда! Правда! Кому Правду - налетай!

Но никто на него не налетает.

- Эй, народ, - кричит Дурак, - бери Правду, дешево отдам!

Не берет Правду народ. У него своя правда, не купленная.

Но тут к Дураку один Умник подошел. Покрутился возле Правды,

спрашивает:

- Что, парень, Правду продаешь? А много ли просишь?

- Немного, совсем немного, - обрадовался Дурак. - Отдам за спасибо.

- За спасибо? - стал прикидывать Умник. - Нет, это для меня дороговато.

Но тут подошел еще один Умник и тоже стал прицениваться.

Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих.

Разрезали Правду на две части. Получились две полуправды, каждая и

полегче, и поудобнее, чем целая была.

Идут Умники по базару, и все им завидуют. А потом и другие умники, по

их примеру, принялись полуправды мастерить. Теперь им стало легче

разговаривать друг с другом. Там, где надо бы сказать: "Вы подлец!" -

можно сказать: "У вас трудный характер". Нахала можно назвать шалуном,

обманщика - фантазером.

И даже нашего Дурака теперь никто дураком не назовет.

О дураке скажут: "Человек, по-своему мыслящий".

Вот как режут правду!

http://krivin-feliks.librarus.ru/booki/krivins/36.html

 

Полуправда здесь обличается, но по факту - существуют различия и по контексту: кто-то немного приврал какую рыбу он поймал или придумал какую-то историю - он не гнусный лжец или обманщик. Он фантазёр. Его ложь безобидна.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с иконками позже разберусь.

 

ellis

Ну во-первых, для людей комплексующих и просто остро реагирующих на такие высказывания - это не мелочи.

Во - вторых, форма высказываний может быть любая. Вот вы привели оскорбительную форму. А можно и так

милая - да твои формы не такие как были в 17(20,25..лет), но ты мать моих детей (любимая женщина) и для меня прекрасна и любима в любом виде.

во втором варианте вообще не вижу смысла что-то придумывать - Мы живем ради детей и точка. Это наш выбыр.

Дорогой, лишний вес может привести к ухудшению здоровья. Может тебе помочь соблюдать диету?

...про размер - не мне вам говорить, что удовольствие можно получить множеством других способов.

 

Вы привели пример просто неуважения и презрения к человеку.

К правде это имеет мало отношения.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с иконками позже разберусь.

 

ellis

Ну во-первых, для людей комплексующих и просто остро реагирующих на такие высказывания - это не мелочи.

Во - вторых, форма высказываний может быть любая. Вот вы привели оскорбительную форму. А можно и так

милая - да твои формы не такие как были в 17(20,25..лет), но ты мать моих детей (любимая женщина) и для меня прекрасна и любима в любом виде.

 

Дык соврал же. Она не прекрасна для него в любом виде, он хочет, чтоб она вернулась в свои прежние формы, такая- не влечёт.

Женщина сама слепая? Не знает где и чего у неё изменилось с годами

 

во втором варианте вообще не вижу смысла что-то придумывать - Мы живем ради детей и точка. Это наш выбыр.

Это ЕГО выбор. Она любит. И не хочет быть другом-соратником. Хочет быть любимой желанной женщиной.

Дорогой, лишний вес может привести к ухудшению здоровья. Может тебе помочь соблюдать диету?

Ложь. Ей не нравится его фигура. И он перестал её устраивать как секс.партнёр.

...про размер - не мне вам говорить, что удовольствие можно получить множеством других способов.

Не мне говорить. Размер имеет значение. :smile3:

 

Вы привели пример просто неуважения и презрения к человеку.

 

Ну почему же? Очень во многих семьях так разговаривают.))))

 

 

К правде это имеет мало отношения.

Почему? Целлюлита нет? Сиськи не обвисли? Член не маленький? Тело не расползлось?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы привели пример просто неуважения и презрения к человеку.

 

...да твои формы не такие как были в 17(20,25..лет), но...

 

Вы тоже. Только звучит более изощренно и язвительно. Я бы даже сказал трусливо - свербит просто сказать близкому человеку правду, но при этом остаться в белой рубашке.

Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда лучше.

а я вот знаю семейную пару, муж гуляет и тоже мучаюсь, сказать или нет?

сказать или нет!??

не сказать - пусть себе живут, а если он дальше гулять будет? А она потом узнает и жутко на меня обидится, что не сказала.

мне было бы легче, если я этого просто не знала! Не нужно мне это знание, лишнее оно.

а благими намерениями дорога выложена в ад..ю

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...