Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сладкая ложь или горькая правда?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Столкнулась я тут с любителями правды...

Ну типа "я приобрёл одну особенность. Не вру никому. Вообще. Это офигенно здорово!

И самое главное не врать тому, кто особенно дорог. И если тебя со всей правдой принимают, это реально ценно"

 

Сидю вот и думаю. А чё тому, другому человеку, с этой правдой делать? Если он её не хотел, не просил?

Не является ли это махровым эгоизмом...и полным наплевательство на того человека, которому он это говорит...вот я такой весь честный.. а как ты потом будешь жить с тем, что я тебе скажу - меня на@уй не волнует.....мне то ведь хорошо...

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У тебя же рассуждения с позиции знания о содеянном.

 

 

потому что львиная доля наших страхов не оправдывается, а мазохизм не для меня.

 

Я слишком себя люблю, чтобы позволять издеваться над собой. Мне отмеряно слишком мало времени, чтобы тратить его на злость, на ревность, на не совсем благовидные поступки ( ревность порой людей на такое ого-го толкает - жуть) или там, на слезы в подушку.

 

Поэтому я предпочитаю доверять - просто верить и все ты тут, не ну ритуальные истерики закатываю, время от времени - дюже вы их любите, раз в квартал, мелочи игнорирую принципиально.

 

И если мне изменят, а я еще об этом и узнаю - то мне будет глубоко и, самое главное - искренне фиолетово - потолстела я там, постарела, начала пердеть во сне или еще похуже,смотреть ДОМ 2... или что там еще очень-очень важное побудило засунуть письку в другую женщину.

 

Мы течем, мы изменяемся, мы стареем. Мы живем - все верно.

 

Не прощу, работу над ошибками сделаю, но не прощу.

 

Мой дедушка изменял моей бабушке, по словам современников, домой не водил, но и слова у бабушки не было, овдовела она в 43 года - красавица была, писаная, замуж больше не вышла, на сколько я знаю - мужиков не было, деревня, все на виду - не утаишь.

 

Все восхищались - какая преданная женщина, а она мне всю жизнь говорила - умру, похорони хоть за кладбищем, хоть на помойку выкинь, а рядом с ним я не хочу лежать.

Вот это человек обиделся, вот это я понимаю.

Сильно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично не получится. Это женщине нужен повод, неудовлетворённость существующими отношениями. От добра добра она искать не будет. Мужчине повод не нужен.

 

нужен думаю, так же как и женщине. Человек-это единственное животное, которому бывает стыдно за содеяное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прощу, работу над ошибками сделаю, но не прощу.

 

 

Я тож так думала...в 23 :smile3:

 

Оль, ты рассматриваешь женщину, которой изменяют, как слабое обиженное существо.

Каждый поступок другого можно понять, принять, и...простить. Если есть внутренняя сила и уверенность в себе.

Секс на стороне ...это так мелко и незначительно по сравнению с предательством.

Я знаю прекрасных семьянинов, которые глотку перегрызут за свою женщину и своих детей, и в обиду никогда не дадут, и левак вовсе ничего не значит. шалость, баловство.

И знаю таких, которые никогда не гуляли, но и в семье полный бардак.

 

И ещё...когда это не просто шалость, а нечто более серьёзное...Любой имеет право на ошибку, и на понимание, и на прощение. И на любовь.

 

В общем лично для меня всё зависит от...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен думаю, так же как и женщине. Человек-это единственное животное, которому бывает стыдно за содеяное

 

В чём же стыд, если жена дала повод? Сама, дура, виновата!)))(кажется так, по вышевысказавшимся товарищам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мне не 23, давненько так не 23.

и у меня, чертовски богатое воображение и когда я буду снова и снова переживать ( а я буду, я девушка впечатлительная), представлять, ну уж нет.. также можно и цвет лица потерять, в конце концов!

Измена - это не просто секс, для меня это признание меня хуже чем та, понять, простить другого можно. Себя нет.

ЭТо ж что обозначает - что я ни фига не самая классная тетка на земле??

А где ж мои мозги!??

Где моя..ну.. та самая, единвственность-неповторимость!??

ну уж нет.

Гнилые зубы надо вырывать с корнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс на стороне ...это так мелко и незначительно по сравнению с предательством.

Я знаю прекрасных семьянинов, которые глотку перегрызут за свою женщину и своих детей, и в обиду никогда не дадут, и левак вовсе ничего не значит. шалость, баловство.

И знаю таких, которые никогда не гуляли, но и в семье полный бардак.

 

И ещё...когда это не просто шалость, а нечто более серьёзное...Любой имеет право на ошибку, и на понимание, и на прощение. И на любовь.

 

О как. Но если оба супруга претендуют на верность со стороны другого супруга, то значит, о свободных отношениях они никак не договаривались, какая же это шалость? По-моему, это уже тёплое с мягким. Если заранее сказать супругу о степени последствий "просто секса", то у него будет выбор. Так что пусть думает сам, что дороже - рискнуть/гульнуть или сохранить семью.

 

И если после этого партнёр выберет "просто секс" - значит, это уже не "просто". Он пошел на это совершенно сознательно, зная, что его ждет в последствии. Вот и получается, что минутное удовольствие ему дороже, а выбор он сделал... таковы его приоритеты. ;) И думать, что это просто "шалость" - утешение для женщины и оправдание для мужчины, но млин, это уже не просто шалость а сознательный выбор, ИМХО.

 

Поэтому желательно с самого начала чётко определить ту грань, которая допустима в семейных отношениях. Это и есть так называемые брачные обязательства. Тогда муж сразу будет знать, ЧЕМ он будет рисковать в случае чего.

 

Не устраивает - решай проблему на семейном уровне или разводись. В этом и заключается ПОРЯДОЧНОСТЬ по отношению к супругу, с которым связан обязательствами. Обязательства, кстати, можно и снять, если уж так важны гулянки. Посредством развода. А выбор каждый делает сам...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заранее сказать супругу о степени последствий "просто секса", то у него будет выбор. Так что пусть думает сам, что дороже - рискнуть/гульнуть или сохранить семью. И если после этого партнёр выберет "просто секс" - значит, это уже не "просто". Он пошел на это совершенно сознательно, зная, что его ждет в последствии. Вот и получается, что минутное удовольствие ему дороже, а выбор он сделал... таковы его приоритеты.

 

Вот умеешь ты Лариса внятно излагать мои мысли :))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в теме про измены уже это излагала. Если не сможешь обуздать свои "шалости", какого ж хрена брать на себя обязательства верности, а нарушив их и спалившись на жареном, оправдывать это "шалостью". Это расписка в том, что в ТУ МИНУТУ было важнее совершить "шалость" даже под риском потери семьи, вот и думай тут, шалость или предательство. Ну а если жена априори понимающая и развязывает мужу руки на левак, тут уж без комментариев, дело личное. Тогда да, шалость, не имеющая с предательством ничего общего, просто развлечение :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, тапками тока не бейте, ладно? :derisive:

Мы ж просто разговариваем. Вы о том, как чувствуете вы, я о том, как чувствую я. :smile3:

Семья для меня...это гораздо больше чем секс и физическая верность. Это понимание, это плечо (что женское для мужчины, что мужское для женщины), это общие интересы, это любовь к детям, общие планы на жизнь, это пикники и отпуска. Когда тепло и комфортно вместе.

 

ЭТо ж что обозначает - что я ни фига не самая классная тетка на земле??

На этот счёт я никогда не имела иллюзий. Я ни фига не самая лучшая тётка на земле. Полно тёток моложе, красивее, умнее, комфортнее, с лучшим характером и взглядами на жизнь. Если человек в этот отрезок времени со мной, значит на этот момент я лучшая для него, но со временем всё может измениться, и ему захочется попробовать чего то другого. У него тоже жизнь одна. И он имеет право. Точно так же, как и я. Кто первый раскупорит бутылку под названием "неверность"- не суть важно, но это автоматически (в моём представлении) даёт свободу от обязательств верности другому.

Вот где то так.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, тапками тока не бейте, ладно? :derisive:

Мы ж просто разговариваем. Вы о том, как чувствуете вы, я о том, как чувствую я. :smile3:

Семья для меня...это гораздо больше чем секс и физическая верность.

 

Да какие тут тапки. Я тоже не считаю, что семья ТОЛЬКО секс и физическая верность. Но если в шкале семейных ценностей изначально имеется запрос на выделенное, на которое претендуют ОБА, то откупоривание бутылки состоялось не "просто" и невинной шалостью трактоваться никак не может, вот о чём речь. Когда в отношениях верность не является чем-то существенным и нужным, тогда и неверность воспринимается как шалость, но это уже иное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой имеет право на ошибку, и на понимание, и на прощение. И на любовь.

 

 

На ошибку имеет право каждый, на одну. 2 - это уже система. (Но для меня, в понятие - 1 раз может ошибиться входит всё что угодно, кроме измены).

 

ЭТо ж что обозначает - что я ни фига не самая классная тетка на земле??

Где моя..ну.. та самая, единвственность-неповторимость!??

 

Все тракие разные, неповторимые, только я одна - одинаковая :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин наспамили... поехали по порядку :)

И видимо придется для наглядности на своем примере.

 

Abatt, Саша, я тут чего подумала, не так выразилась.

Я в принципе, согласна, что девушка должна следить за собой и т.д..

тут ты прав.

только уважающая себе женщина "работу над ошибками" будет делать с другим мужиком, а этому - оторвать яйца и на фиг с пляжа, без разницы зачем он это сделал.

А вот размазня будет продолжать жить с товарищем, и он, периодически будет доставлять ей поводы для самосовершенствования :D

 

Начнем с того, что уважающая себя женщина "работу над ошибками" делать не будет. Так как не будет повода.

Тут скорее дело не в сексе на стороне. А в уважении своей половинки. Если ты нагло врешь ей, что она самая самая.. а сам шпилишь соседку - это конечно же предательство чистой воды. А если ты годами "ноешь" что хочешь в позе кандибобрика. А жена исключительно только в "классике" - ждите левачка. Причем с "любой" стороны.

А ты Оля опять спутала теплое и мягкое. Мне так кажется... НЕсколько о разных вещах мы говорим.

 

Дык нифигашечки же. Начни с себя. Ты пошёл шпилить соседку, именно потому что ты козёл.

 

Ну начнем с того, что я никуда не пошел. А во вторых, причину то знаешь? :)

 

Кто-то фото жены на рабочем столе ставит в рамку

А кто-то хочет развода и не может тянуть эту лямку

Та что была красавица превратилась в толстую тёлку

Она раз в неделю сама покупает для мужа водку

 

Она сидит в социальных сетях и вспоминает, что было тогда

Деревья были большими, да одиннадцатая весна

Он сочинил ей песню и под гитару спел

А сейчас он служит в ВДВ и совсем отупел

------

 

Вообщем кто-то сидит в вздыхает, а кто-то идет и меняет.

И не надо мне тут жевать про "причины". Они есть у всех. Я уважаю активных теток, которые ищут возможности. Уже не раз это говорил, так что не аргумент.

 

Ты пошёл налево?

 

У меня нет такой необходимости. И я огорчу Вас, я ВСЕГДА работаю над собою. Ибо для меня семья, это РАБОТА. Это мое отношение к человеку. И я делаю стараюсь делать так, чтобы сбывались ее мечты. Ей - виднее. Получается или у меня или нет. Если чтото будет не так, она скажет... помечтает. Проронит невзначай. Аккуратно и нежно. Ведь для нее - отношения с такой врединой как я, - тоже не просто. Она тоже старается замечать меня.. мои "хотелки". Желания и возможности. Из этого формируются общие цели и планы нашей семьи. Итд итп...

Именно по этому я имею право так рассуждать и говорить.

Раз уж везде безцеременно "ТЫ". Так и отвечать буду, за СЕБЯ.

 

Выбери сам

-ты нихрена не зарабатываешь (либо скупердяйничаешь), жена не может позволить себе ни новую шмотку, ни косметолога, ни тренажёрку

 

Да уж... Нам нужен еще один шкаф. Двух мало. Но третий ставить тупо некуда. Придется расширять дом. Шмотки вешать некуда. С когтями и прочей херней тоже проблем нет. Оплачиваем регулярно.

Бесит конечно меня все эти маникюрши.. но куда уж тут деццо.

ЗЫ. Кстати на шмотье и прочее моя зарабатывает и сама не плохо :) Еще и мне подарочки подкидывает :give_heart:

 

-ты захотел посеять семя, она нарожала тебе наследников, заработала гормональный сбой и потеряла былую привлекательную фигуру

 

С этим проблем тоже нет. Благо сейчас лечат все. Или почти все... ОПять же, было бы желание. Опыт похудения на 15-20кг имеем ;)

 

-она тебя не удовлетворяет? а у неё силы остаются? или помыла-постирала-прибралась-дитей выгуляла-накормила-напоила-спать уложила, ещё и трахать будут?(с)

 

Ну тут тоже проблем нет. Чаще умотанный в гуано прихожу домой Я. ПО этому, склонен рассматривать обратную ситуацию. А чтобы Жена не уставала, мы наняли горничную.

 

-стала дурой? а ты её куда нибудь выпускаешь из клетки? хотел домохозяйку, запретил работать...

и т.д.

 

Никогда не запрещу работать. Зачем? Работа это реализация амбиций, общение, смена обстановки... А еще и денег дают :)

Вообщем - МИМО :)

 

Начни с себя, милый

Ну дык начни с себя. Поработай. Сделай так, чтоб она осталась красивой, умной и ты ды

 

А я так и сделал. Когда второй раз пришел в ЗАГС :)

Ибо нет желания идти туда в третий раз. Предпочитаю на своих ошибках, таки учиться.

Именно по этому и желаю остальным - НАЧНИТЕ С СЕБЯ.

 

Здесь мне лично возразить нечего. Секс отдельно, предательство отдельно.

НО беременность выступает отягощающим моментом , и где то да, попахивает дурно. Мужиков, гуляющих во время беременности жены, козлами считала и считать буду.

 

Согласен не все сто.

ОПять же.. у нас во время беременности, ОСТРОЙ проблемы с сексом - не было.

КАк то так... ;)

 

А правду в лицо ты говоришь только потому, что чувствуешь свою безнаказанность

Когда нибудь тебе прилетит сдача. -)

 

А чего мне бояться? ТОго что супруга скажет все прямо?

Ну она и так в карман не лезет за словом. Все ровно, никаких "недо..."

Все ясно и актуально.

 

Угумс, и ниже ты начинаешь обвинять барышень в эгоизме, и в том, что нифига о мужике не думают. А фигли о тебе думать то? Ты ж живёшь так, как ТЕБЕ проще. Будь готов к тому, что и тебя никто не пощадит.

 

А что это? Как не ЭГОИЗМ ?

Мне так не проще. Так правильнее. Закулисных интрижек и прочей "политики" мне хватает на работе.

Устраивать дома политические баталии... нах. Еще мне в сексе не хватало политики. Акстись.

 

Да какие тут тапки. Я тоже не считаю, что семья ТОЛЬКО секс и физическая верность. Но если в шкале семейных ценностей изначально имеется запрос на выделенное, на которое претендуют ОБА, то откупоривание бутылки состоялось не "просто" и невинной шалостью трактоваться никак не может, вот о чём речь. Когда в отношениях верность не является чем-то существенным и нужным, тогда и неверность воспринимается как шалость, но это уже иное. :)

 

Многие кстати недооценивают СЕКС в семейной жизни. Именно по этому, мне так кажется, так много разводов.

И именно отсюда идут все "предательства".

Она думает что все у них зашибись. Другой дрочит по вечерам на фото из журналов.

Она старается забыть о нереализованных фантазиях, ибо все.. муж. И однажды "сорвется" в командировке.

Он не хочет забывать о своих фантазиях, и ходит с друзьями на рыбалку/баню/хоккей итд....

 

А ведь можно просто с друг другом поговорить. И "услышать" и понять свою половинку. И не забыть про себя(про эгоистов опятьже) :)

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Элис в отношении измен, бывает, что все тебя устраивает, но увидел(а) особь противоположного пола и загорелся(лась) хочется тупо попробовать.

Такую ситуацию я много раз наблюдал и пару раз был участником, очень неожиданно знаете ли, когда семейная вроде внешне благополучная девушка вдруг помимо ничего не обязывающего флирта начинает оказывать тебе знаки, которые не заметит только дурак. И после такой мимолетной страсти она едет домой довольная и счастливо живет с мужем дальше. И все получили какой-то профит для себя.

 

Да, это отношение к другому человеку как к вещи. Бывает же, что для семейного счастья не хватает того же шкафа, а тут не хватало каких-то эмоций, сисек, взгляда или еще чего-то.

Такие измены я понимаю и меня абсолютно не могут задеть. Хотя сам после женитьбы, стараюсь не оказываться в подобной ситуации, жена не поймет :)

 

Но есть второй вид измены, когда действительно в семье что-то не устраивает, и проблему не решает и иногда даже не говорит о ней. Тогда будет измена и уже не на физическом уровне. Человек найдет себе рано или поздно человека, который ему покажется более приемлемым для совместной жизни.

 

Поэтому, возвращаясь к нашей теме я за то, чтобы говорить правду, о вещах, которые могут помешать отношениям. А не замалчивать их.

 

А то потом иногда выясняется, что муж ненавидел курицу, которую готовила жена, но ел для ее спокойствия и нахваливал, а она ненавидела готовить курицу, но готовила каждый день, потому что думала, что он так ее ест, что ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, возвращаясь к нашей теме я за то, чтобы говорить правду, о вещах, которые могут помешать отношениям. А не замалчивать их.

 

А то потом иногда выясняется, что муж ненавидел курицу, которую готовила жена, но ел для ее спокойствия и нахваливал, а она ненавидела готовить курицу, но готовила каждый день, потому что думала, что он так ее ест, что ему нравится.

 

Вот собсно о чем и толкую...

В семье общаться надо. А не "хавать все как есть".

Это отношения, а не "терпеть пока не надоест" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье общаться надо.

 

а не изменять

"для профилактики"

не нравится курица - найди такт как-то сообщить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не изменять

"для профилактики"

не нравится курица - найди такт как-то сообщить об этом.

 

знаешь.. бывают (полагаю) прецеденты когда уже сказано 12 раз - НЕ НРАВИЦО.

Но изменений ноль... ;) Тогда идут на дичь ЗА ТЕРРИТОРИЮ ;)

 

Еще раз говорю, не смотрите однобоко на ситуацию. Не ТОЛЬКО мужики - КОЗЛЫ. Есть ведь и реальный мотиватор для "измен".

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь.. бывают (полагаю) прецеденты когда уже сказано 12 раз - НЕ НРАВИЦО.

Но изменений ноль... ;) Тогда идут на дичь ЗА ТЕРРИТОРИЮ ;)

 

Еще раз говорю, не смотрите однобоко на ситуацию. Не ТОЛЬКО мужики - КОЗЛЫ. Есть ведь и реальный мотиватор для "измен".

 

КАПСИТЬ-то зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...

Вот переедет меня трамвай, буду я лежать и печально гадить под себя,перебинтованная под "мумию", подойдет мой любимый и молвит :".. знаешь Молька, ухожу я от тебя, на фиг Мольк ухожу... не та какая-то ты стала.. да и курица у тебя говно полное..".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гендерных разборках всё равно никто никому не докажет

 

эмансипируя, женщины приобрели права, но не обязанности

и тем самым обабили мужчин

 

свободная и независимая? не надейся на обеспечение и верность)

 

нищий и похотливый? не жди домашнего уюта и гармонии в семье)

Изменено пользователем Dostian
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dostian, о_о.

ээ..

полегчало!??))

Тут половина форума ( сидишь??) против феминизма, и я в т.ч.

Вот так бывает.. Продолжаем разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dostian, о_о.

ээ..

полегчало!??))

Тут половина форума ( сидишь??) против феминизма, и я в т.ч.

Вот так бывает.. Продолжаем разговор?

 

мне не тяжело, чтобы легчать

 

а за форум, безусловно, рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...