Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дела пенсионные


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет! Возникло несколько юридическх вопросиков. Являюсь учредителем ООО. Организация деятельность не ведет, сотрудников в ней не числиться, сам за себя сдаю нулевые отчеты как по налогам, так и в пенсионку т.к. нахожусь в неоплачиваемом отпуске.

Имеет ли мне смысл формально устроиться к ИП в качестве работника на какую-нибудь символическую зарплату?

А может быть самому открыть ИП на ЕНВД и платить 17 т.р. в год отчислений за себя самому?

Не получиться ли во всех трех случаях (включая тот что имеется по факту сейчас), что так и так мне будет светить тупо минимальная пенсия?

Просто если получится именно так - может и дальше сдавать "нулевки" как учредитель ООО и не дергаться. По документам я трудоустроен, запись в трудовой книжке есть, медицинский полис работающего человека, просто третий год я "в отпуске"....

Как лучше поступить - подскажите?

 

Да, и смежный вопрос: можно ли устроиться работником к ИП - собственной жене ?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

))

 

если б я работал по найму, сказал бы что это очень практично - избавить

родных от возни с моим хладным трупом.

 

зы

ну да ладно, как получится так получится - я

не тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинг пинг

 

В кабмине опровергли наличие решения о повышении пенсионного возраста

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/589185f39a7947eb878c476e?from=newsfeed

 

однако

 

Как заявил РБК председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, все обсуждения повышения пенсионного возраста, которые звучат в правительстве, являются проверкой общественного мнения. «Очевидно, что решение уже принято, и это вопрос времени. Полагаю, что до 2018 года это решение принято не будет, но позже это неизбежно будет сделано», — сказал Нилов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/589185f39a7947eb878c476e?from=newsfeed

 

типа проверка старперов на вшивость

вроде как и пора на митинги с ленточками маршировать

а вроде как и рановато, не приняли ж еще

 

постепенно привыкнут и воспримут как данность.. ну или

тихонько сами сдохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон, Вас только сейчас на этот предмет осенило? :)

У нас же всегда так. Кинут "идею" в массы, массы побурлят -побурлят, постепенно привыкнут к мысли..

И потом примут как должное.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно учитывая, что если не доживаешь до пенсии, то твои накпления в пенсионном фонде уходят государству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно учитывая, что если не доживаешь до пенсии, то твои накпления в пенсионном фонде уходят государству.

 

я ж говорю- сплошная экономия!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bloomberg: Россия вошла в список стран с наибольшим риском старения населения

Агентство Bloomberg включило Россию в список стран с наибольшим риском, связанным со старением населения.

Всего в рейтинг Bloomberg Sunset Index вошли 178 стран. Значение показателя, на основе которого составлялся рейтинг, представляет собой соотношение числа пенсионеров и числа трудоспособного населения.

Так, в ходе исследования выяснилось, что в России на одного пенсионера приходится 2,4 работника. К странам, которые больше всего рискуют пострадать из-за старения населения, также отнесены Франция (2,2), Сингапур (2,2), Мальта (2,3), Белоруссия (2,3), Шри-Ланка (2,3), Япония (2,3).

Для сравнения, в Китае данный показатель равен 3,5, в США — 4,4, в Венесуэле — 5,1, а в Уганде — 9.

Ранее социологи спрогнозировали, что к 2055 году каждый третий китаец будет пенсионером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас только сейчас на этот предмет осенило?

 

 

Похоже, виртуально я сильно глупым выгляжу.. пинг пинг читать как как обычно, пингпинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть тут юристы по пенсионным делам? есть вопрос по правильному начислению пенсии маме-нужен квалифицированный ответ что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала поэксплуатируйте бесплатные возможности - поконсультируйтесь в областном ПФР.

 

Можно устно, а когда поймете чего конкретно хотите можно и оформить на бумаге свои притязания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Простую и понятную схему предложил Жириновский вместо пенсионной реформы

http://deita.ru/ru/news/prostuyu-i-ponyatnuyu-shemu-predlozhil-zhirinovskij-vmesto-pensionnoj-reformy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положиительные отзывы о пенсионной реформе в госдуму направил 61 регион.

Энергично так отчитываются,думаю скоро мы и сами поверим,что нам надо пахать до гробовой доски.А предприятиям организовать ведомственные кладбища на територии предприятия или сразу за забором.А чо маяться то...ласты двинул на работе,тут же и зарыли,на крест скинулись,родственникам похоронку отправили..

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тогда уж как в старом анекдоте:
- что бы на памятник не тратиться, закапывать стоя и по пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скоро мы и сами поверим,что нам надо пахать до гробовой доски

 

Именно так я и намерен - до точки. Умирать надо на ходу.

 

Но - я не навяливаю своих мировоззрений. Мне гадостно слышать, как депутаты, лицедеи, даже врач-онколог с трясущимися руками но продолжающий консультировать, и прочие апологеты ЛЮБОЙ херни которая сверху, с чепчиками и ленточками наперевес (док, ау! где ты? вот точно умный человек, но туда же - на каждый чих готов привязать соответствующую атрибутику на свой авто) восторженно рукоплескающие.

 

Но - я не дальнобой, если сердчишко зашалит или еще что риску подвергать окружающую среду не стану, полагаю найдут молодого парня который увезет меня туда где я еще нужен и вернет обратно чтобы я отдохнул. Я не дворник, и не грузчик, не экскаваторщик, не электрик и не медсестра, которая сослепу вколет старому мне в жопу что-нибудь такое что сэкономит моему гос-ву с десяток лет моей пенсии.

 

Твари, твари, твари. Им ссы в глаза, они все божья роса. Ощущение, что таких 3/4 страны. Понятно что это не совсем так, но заполонили - и в дебилизаторе, и в радио, и в присутственных местах - уже стараюсь как тут открыто не высказываться. Не ровен час притянут за слова, это вам не КК - за 15 лет всего одного убили.

 

зы

все, наработался.. спать! а то с утра мобилка орать начнет.. что-то мои любимые строители в этом году сильно зашевелились, не исключаю

что вскоре и все воссияем - не благодаря а вопреки, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1812643.html

 

Чо вы разнылись, ваш любимый первый канал вещает что пенсы самый квалифицированный и самый нужный и важный сотрудник. :rofl:

Изменено пользователем Hunter-Tir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по всем прокремлевским каналам идет рьяная пропаганда работы на пенсии, вот оно чо, оказывается круто это, и к этому надо стремится, умереть не в 60, а уже в 65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по всем прокремлевским каналам идет рьяная пропаганда работы на пенсии

 

Как раз вот это было вполне ожидаемо и объяснимо (кста, отсмотрел минут с 8 гг сикилева на эту тему - выворачивало со страшной силой, с его речей всегда сблевнуть манит но тут совсем чувырло расстаралось), мне другое непонятно.

 

Где молодые? те,

 

- у которых нагло средь бела дня вытащили из карманов по миллиону

- рабочее место которых занимаю я

- и которые могут просто не дожить?

 

Почему не горят шины, не разбиты витрины, не перевернуты автомобили? почему пустынно на болотной? почему массово не расстреливают непокорных? отвечу.

 

Потому что их нет.

 

Они сложили головы в куче войн и революций, и сгнили в мрачных узилищах разных властей.

 

Оставшиеся - сппособны только маршировать с ленточками, на согласованных и организованных мероприятиях, и делать карьеру либо полностью соответствуя, либо паскудно изображая из себя оппозицию.

 

**ц стране.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где молодые? те,

 

- у которых нагло средь бела дня вытащили из карманов по миллиону

- рабочее место которых занимаю я

- и которые могут просто не дожить?

 

Почему не горят шины, не разбиты витрины, не перевернуты автомобили? почему пустынно на болотной? почему массово не расстреливают непокорных? отвечу.

Сам в шоке, то ли под мундиаль подстроили все, то ли еще что то, митинги прошли по городам, но не молодых а уже зрелого возраста, предпенсионного, и так это, скромненько. А молодняк не думает ни о пенсии ни о будущем, ветер еще в башке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, молодёжь почему то относится спокойно к реформе пенсионной. Наверное думают что их это не коснется, а если и коснется, то очень не скоро. Зря они так думают... Ох зря. Эта реформа ой как на руку работадателям (придумали же слово). Я думаю очень сильно понизятся зарплаты по многим профессиям. Например охранник. Сейчас работник 30 - 40 лет получает примерно 15 тыр. После реформы будет толпа желающих работать хоть за половину этой оплаты. Хозяин будет говорить ныне работающим - или робите без выходных, либо за забором толпа стариканов готовых работать вместо вас в половину вашей зарплаты.Ведь работодатель никакими законами не ограничен. И будет у нас пол страны работать за мрот. Изменено пользователем vorchyn
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...