Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дела пенсионные


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет! Возникло несколько юридическх вопросиков. Являюсь учредителем ООО. Организация деятельность не ведет, сотрудников в ней не числиться, сам за себя сдаю нулевые отчеты как по налогам, так и в пенсионку т.к. нахожусь в неоплачиваемом отпуске.

Имеет ли мне смысл формально устроиться к ИП в качестве работника на какую-нибудь символическую зарплату?

А может быть самому открыть ИП на ЕНВД и платить 17 т.р. в год отчислений за себя самому?

Не получиться ли во всех трех случаях (включая тот что имеется по факту сейчас), что так и так мне будет светить тупо минимальная пенсия?

Просто если получится именно так - может и дальше сдавать "нулевки" как учредитель ООО и не дергаться. По документам я трудоустроен, запись в трудовой книжке есть, медицинский полис работающего человека, просто третий год я "в отпуске"....

Как лучше поступить - подскажите?

 

Да, и смежный вопрос: можно ли устроиться работником к ИП - собственной жене ?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Я не знаю, кто такой Хазин, но похоже на правду.

 

не может такого быть.

мы ж не Гондурас какой-нить или Нигерия, мы ж типа на что то претендуем, какой то статус , на Запад равняемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Запад равняемся...

только когда нужно обложить электорат новыми налогами и сборами.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только когда нужно обложить электорат новыми налогами и сборами.

Да не только. Систему здравозахоронения, образования....

Кино, музыка...

Да всё практически

Зы. Большинство здесь присутствующих будет выходить на пенсию при следующем правителе. Если нынешний такой плохой, можно надеяться на нового ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю, кто такой Хазин, но похоже на правду.

 

Это вы напрасно. Он еще лет пять назад сказал - "Рожайте, пенсии не будет". Хотя местами, на мой взгляд, загоняется, но для общей информированности полезно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Россияне назвали необходимый доход для жизни на пенсии

Жить только на государственную пенсию планируют лишь 16 процентов. Остальные наметили себе дополнительные источники дохода.

В среднем участники опроса хотели бы получать на пенсии по 37,3 тысячи рублей в месяц. Два года назад в ходе аналогичного опроса средняя желаемая сумма составила 35,2 тысячи рублей. Мужчины хотят получать более высокую пенсию, чем женщины. Разница в запросах - три тысячи, то есть 38,9 и 35,8 тысячи рублей соответственно.

 

Молодежь до 24 лет готова довольствоваться 31 тысячей рублей, а россияне старше 45 лет хотели бы иметь 39,2 тысячи рублей в месяц.

Наиболее высокую среднюю сумму обозначили программисты - 42 тысячи рублей в месяц. Юристы согласны на 41,2 тысячи, специалисты по рекламе - на 40,6 тысячи рублей в месяц. Практически такая же сумма устроит и дизайнеров. Маркетологов - 40,1 тысячи, бухгалтеров - в 37,3 тысячи рублей в месяц.

При этом россияне осознают, что на государство надо надеяться, но и самим не плошать. Поэтому и по достижении пенсионного возраста они готовы работать и подрабатывать. Именно работу и подработку 29 процентов опрошенных видят основным источником дохода на пенсии. На втором месте - личные сбережения (19 процентов). На третьем месте - помощь детей (3 процента). На средства, вложенные в негосударственные пенсионные фонды, рассчитывают также 3 процента опрошенных. Другие варианты получения дохода, среди которых средства от сдачи в аренду недвижимости, продажи продуктов подсобного хозяйства и изделий ручной работы, выбрали 7 процентов респондентов. Затруднились с ответом 23 процента опрошенных.

Респонденты старше 45 лет чаще других рассчитывают на доход от работы (35 процентов) и государственную пенсию (25 процентов) и реже всего на личные сбережения (9 процентов). В накопления как основной источник дохода на пенсии чаще других верит молодежь до 24 лет (25 процентов). Интересно, что принятие пакета новых пенсионных законов не оказало значительного влияния на предпочтения граждан. Распределение голосов в пользу того или иного источника дохода примерно то же, что и год назад, и в июне 2018, когда эти документы только начали обсуждать.

В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения почти из 300 населенных пунктов из всех округов страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее высокую среднюю сумму обозначили программисты - 42 тысячи рублей в месяц. Юристы согласны на 41,2 тысячи, специалисты по рекламе - на 40,6 тысячи рублей в месяц. Практически такая же сумма устроит и дизайнеров. Маркетологов - 40,1 тысячи, бухгалтеров - в 37,3 тысячи рублей в месяц.

Т.е. В России существуют (ну или хотя бы работают) только программисты, юристы, дизайнеры, маркетологи, бухгалтеры и специалисты по рекламе. Продукты в магазинах растут, бензин сам на заправках материализуется, да и дома и здания тоже, как деревья, сами вырастают. Ну а про заводы все в курсе, что их не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. В России существуют (ну или хотя бы работают) только программисты, юристы, дизайнеры, маркетологи, бухгалтеры и специалисты по рекламе. Продукты в магазинах растут, бензин сам на заправках материализуется, да и дома и здания тоже, как деревья, сами вырастают. Ну а про заводы все в курсе, что их не осталось.

да мацковский опрос походу. Вон там 29% намерены подрабатывать на пенсии...ггыы... Давайте я сразу скажу, что треть участников этого опроса не достигла и 30 лет. Подрабатывать они собрались в 65 лет... да из них половины в живых уже не будет к этому возрасту, а из оставшихся большая часть такими болячками обзаведется, что ни о какой работе и речи не будет.

19% собрались копить к пенсии...уууу, просто до слез. Если только квартирешку в Нерезиновой прикупят, опять же что там со спросом будет и налогами - хз. Даж не так - ХЗ. ВСЕ - ХЗ. :)

Изменено пользователем DDD
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, сводки криминальные никогда не удивляли тебя? Одного пенсионера обманули на миллион, другого...или херню какую- нибудь им впарят мошенники за баснословные деньги.

Копят же из чего то "на смерть".

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, сводки криминальные никогда не удивляли тебя? .

ты про ограбленных на 10-15 лямов безработных домохозяек? привыкли уже все. Но это ж редкость, а не треть опрошенных :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про ограбленных на 10-15 лямов безработных домохозяек?

 

не. вот подборочка при поверхностом пробеге по тырнету

 

 

 

Красноярск, 6 августа - АиФ-Красноярск.

В Канске мошенники выманили у пенсионера крупную сумму денег. Об этом сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Полицейские выяснили, что 77-летнему мужчине позвонила женщина, представившись представителем генеральной прокуратуры из Москвы. Она сообщила, что ему полагается компенсация за купленные несколько лет назад биологические активные добавки, которые признали контрафактными.

Мужчина действительно покупал ранее БАДы, поэтому поверил звонившей. Позже ему позвонила якобы представитель Центробанка. Она в течении двух недель под разными предлогами - оформления ячейки в банке, страховки, сокращения сроков перечисления выплаты – говорила пенсионеру переводить деньги на имена разных людей. Всего мужчина сделал 6 переводов на сумму 670 тысяч рублей. После этого злоумышленницы перестали выходить с ним на связь. Сейчас полицейские ведут розыск мошенников.

 

Напомним, на прошлой неделе полицейские сообщали, что по подобной схеме пенсионерка из Лесосибирска отдала почти 900 тысяч рублей. Ей тоже обещали компенсацию, якобы за то, что она стала жертвой финансовой пирамиды.

Воронежский пенсионер 85 лет перечислил на счет мошенников 1,4 млн рублей. Правоохранители ищут подозреваемых, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в воскресенье, 11 марта.

 

Курского пенсионера мошенники обманули на миллион рублей

Пенсионеру позвонили незнакомцы и представились  сотрудниками контролирующих органов. Разговор шёл о крупной компенсации за покупку лекарств, которая якобы положена курянину. Ему рассказали, что фирма, которая торговала таблетками, работала незаконно и сейчас ведётся следствие.

Более 10 лет назад мужчина действительно заказывал дорогостоящие препараты, которые никак не помогли и с радостью согласился получить за это компенсацию в 500 тысяч рублей. Но для того, чтобы произвести выплату, незнакомцы предложили перечислить им денежные средства, предназначенные для открытия специального банковского счёта.  После этого сообщили, что необходимо заплатить за страхование перевода.

Всё потраченное обещали возместить после завершения операции по выплате. Когда мошенникам стало ясно, что потерпевший верит всему сказанному и готов платить они стали придумывать новые предлоги для выкачивания денег.

 В результате мужчина посредством нескольких банковских переводов перечислил все сбережения – более 950 тысяч рублей.

 

 

 

 

 

Но это ж редкость, а не треть опрошенных

 

19% от 1600  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19% от 1600 :)

не... будешь права, когда это будет 19% от 42 млн. пенсионеров, а пока лишь эпизодика для развлекухи публики.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сводки криминальные никогда не удивляли тебя? Одного пенсионера обманули на миллион, другого...

 

Пенс необязательно должен быть нищщ и гол. Учитывайте, что за плечами минимум 45 лет, и если прожиты они не зря, вполне могут быть и сбережения, и недвижимость. В комплекте моет прилагаться также и альцгеймер с паркинсоном, чем некоторые и пользуются в своих подлых целях.

 

 

 


Копят же из чего то "на смерть".

 

И то правда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пенс необязательно должен быть нищщ и гол.

 

дык я как раз про это и говорю.

Но меня почему то не слышат.(((

Всё время идёт спекуляция нищенскими пенсиями. Да, я согласна, что 15 тыр. для жизни очень мало, но ведь они как то выживают, и ещё и копят, и детям/внукам помогают.

У коллеги вот недавно бывшая свекровь умерла. Чего то там под 80, или больше. Последние годы с ней жил внук-студент , которого она кормила, да ещё и учёбу его оплачивала...

Для меня таки остаётся загадкой из чего они (пенсионеры) кроят.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Или давайте Олега спросим!))) Как он выживает?

За квартиру платит, питается не хлебом с водой (судя по упитанности), ездит на свои стрельбища (патроны, бензин), по горам лазит (бензин, снаряга, ещё что то там нужно), в санаторий вот поехал ( да, билеты потом компенсируют, но это ж потом, а сейчас то он свои заплатил)

 

Поэтому...может быть не стОит нагнетать, и пугать себя нищенским существованием в старости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля походу стебётся)))

Давай так, у меня бабушке 94 года, пенсия 19 тысяч, за счет каких-то шахтерских и возрасту более 80 лет. Копить получается потому-как здоровье, слава богу хорошее.

Теща недавно пошла на пенсию, пенсия до минималки не дотягивает, поэтому ей гос-во еще доплачивает разницу до минималки :crazy: . Копить получается потому-что тесть работает и параллельно подкалымливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wyacheslav1, да не стебусь я.

у меня две задачи. Не, три!

первая- понять из чего старики копят 

вторая- не бояться самой собственного нищенского существования

третья- успокоить окружающих))), что типа не всё так страшно там.

 

 

 


у меня бабушке 94 года, пенсия 19 тысяч, за счет каких-то шахтерских и возрасту более 80 лет. Копить получается потому-как здоровье, слава богу хорошее.

 

ну. 19- это типа много? Даже если лекарства не покупать . Квартплата, еда, подарочки внукам на ДР и НГ- это из пенсии? Или дети кормят, а бабушка просто пенсию складывает в кубышку?

 

 

 


Копить получается потому-что тесть работает и параллельно подкалымливает.

 

Воть! А тут нам рассказывают, что к пенсионному возрасту все сплошь инвалидами доживают и работать не могут.

 

зы. пока все примеры в пользу того, что есть там жизнь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота напомнило)))

 

- Фуу, жара, отстой!!!!

- Ну и хорошо, лето же!

- А теперь холодно, фуу!

- Так здорово, не жарко!

- Бее, понедельник, на работу опять!

- Отлично! Денег заработаешь!

- Утопите кто-нибудь эту жизнерадостную тварь!!!

- Ура! Ура!!! Мы идём нырять!!!!

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. А вообще Эля молодец!

Все только ноют как всё плохо и ничего не делают чтобы было подругому. А она хотя бы пытается найти позитивные моменты в, казалось бы, в самых безнадежных ситуациях.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая- понять из чего старики копят

 

путем сильного урезания трат. То что ты съешь с девками за раз за обедом, на эти деньги они могут жить дней 10.

Вон народ развлекается https://www.youtube.com/channel/UCm29gqzns2F1QGk8sv30Zpg/videos

То же самое касается вещей - до полного обветшания все носится и так во всем. Ни тебе отдыха заграницей, ни посещений кафе, ни тырнета с 150 каналами ТВ, ни суши/пиццы на дом под сериальчик с пивком.

Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посчитай, Эля.

Пенсия 12100

Квартира 3600

Лекарства ежемесячно примерно 4500

Остальное только на покушать. Про одежду тут уже не вспоминать.

65 лет. Все время рвется на работу, "дабы на шее не сидеть".

В тоже время здоровые мужики "патрончики, бензинчик,батарея"...

Как я жалею, что у меня теперь белая зп

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как, но у них получается, молодцы...

У моей почти 19 000 руб, и ещё откладывает, за квартиру сама, лекарства также...

Ещё ворчит, если что-то купишь и денег не берёшь с неё, обязательно отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жили же как то в начале 2000. семья, дети, съемное жилье, пьянки гулянки всякие. а щас пенсия побольше чем тогда зарплаты были. ну и да, нужно контроллировать расходы. тогда жить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


путем сильного урезания трат. То что ты съешь с девками за раз за обедом, на эти деньги они могут жить дней 10.

 

Зачем? Зачем урезать ежедневные траты, чтобы откладывать в кубышку? На что копить?

 

зы. мой ребёнок на обед ест фаготини с сыром, запивает чаем."По праздникам" покупаю доширак (не из экономии семейного бюджета, а просто любит она его.)))

 

 


То же самое касается вещей - до полного обветшания все носится и так во всем

 

ну вот опять. Почему до обветшания?

Вещи могут носиться десятилетиями, и не терять своего вида.

 

 


Ни тебе отдыха заграницей, ни посещений кафе, ни тырнета с 150 каналами ТВ, ни суши/пиццы на дом под сериальчик с пивком.

 

а оно нам точно надо будет в 70? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...