Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дела пенсионные


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет! Возникло несколько юридическх вопросиков. Являюсь учредителем ООО. Организация деятельность не ведет, сотрудников в ней не числиться, сам за себя сдаю нулевые отчеты как по налогам, так и в пенсионку т.к. нахожусь в неоплачиваемом отпуске.

Имеет ли мне смысл формально устроиться к ИП в качестве работника на какую-нибудь символическую зарплату?

А может быть самому открыть ИП на ЕНВД и платить 17 т.р. в год отчислений за себя самому?

Не получиться ли во всех трех случаях (включая тот что имеется по факту сейчас), что так и так мне будет светить тупо минимальная пенсия?

Просто если получится именно так - может и дальше сдавать "нулевки" как учредитель ООО и не дергаться. По документам я трудоустроен, запись в трудовой книжке есть, медицинский полис работающего человека, просто третий год я "в отпуске"....

Как лучше поступить - подскажите?

 

Да, и смежный вопрос: можно ли устроиться работником к ИП - собственной жене ?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Я уже не молод, но на пенсию не рассчитываю

Со смехом жду пенсию человека, который последние 5-7 лет отработал с белой зп 200+

Вот, в сентябре поржем, что ему насчитают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может молодые и так на пенсию не рассчитывали?

То есть вы хотите сказать, что молодёжь сейчас готова подписать обязательство, по которому при достижении пенсионного возраста готовы отказаться от выплаты пенсии? С трудом верится. Занозился я тут на одном из форумов с 30 летним человеком, который работает на себя и из принципа не хочет отдавать государству ни копейки. На мой вопрос - а не будет ли мучить совесть когда пойдёт пенсию получать ответил - ни капли не будет страдать, ведь государство обязано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurDos

Ему уже пора подавать документы. Есть годовой предел с которого уплачиваются пенсионные взносы, соответственно не вся его зарплата будет учитываться для пенсии (в 2014 году это 624тр, в 2017 году 876 тр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ведь государство обязано.

Вооот, много слышу от молодого поколения,-" обязано, должны", всё в этом духе....На работу также приходят, у меня диплом, мне надо такую вот зарплату и кресло по теплей. И по фиг на изучения всего изученного, как оно работает.

По этому они и не думают о будущем ,считают себя слишком умными и знающими, жизнь - законы и все такое, а как рак на горе свистнет - сразу на горшок просятся. :derisive:

Деньги тратят, ни на что не откладывают, живут сегодняшним днем, а там хоть трава не расти.

Они не знают как все в жизни достается, думают само прирастает. Ну как, им знать то, если добиваться сами не привыкли. Поженихались, предки им сразу квартиры машины надарили, за чем к чему стремиться то.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать, что молодёжь сейчас готова подписать обязательство, по которому при достижении пенсионного возраста готовы отказаться от выплаты пенсии? С трудом верится. Занозился я тут на одном из форумов с 30 летним человеком, который работает на себя и из принципа не хочет отдавать государству ни копейки. На мой вопрос - а не будет ли мучить совесть когда пойдёт пенсию получать ответил - ни капли не будет страдать, ведь государство обязано.

Я хочу сказать, что все понимают, что с пенсии можно будет только как-то выживать. Ну там коммуналку заплатить и хлеба с кефиром купить. Опять же все привыкли, что гос-во наше в любом случае наебкинет. Придумает очередную реформу. Наебальную систему, непрерывный стаж, минимальный стаж. Да кто знает, что им в голову взбредет? Могут, например, по кол-ву детей или по их ЗП сделать пенсию -  настрогал пятерых, они все работают в белую, вот тебе пенсия приличная. Детей нет - минималка.

 

Соотв. "не велика потеря".

 

Ну и все ж умные, планируют к старости завести "нетрудовые доходы". Как оно на самом деле повернется, опять же неизвестно. Иногда смешно таких слушать("все зависит от нас с тобой"). Да нихрена не зависит. Ну в лучшем случае 50%. Диалектика, блин, единство и борьба противоположностей. Метеорит бы раза в два ниже и над Челябинском рванул, и куче народу пенсия бы вообще не понадобилась. Власть сменится, придумают опять какие-нибудь нормы на жилье, 9мкв, остальное  - верни гос-ву, оно нуждающихся партработников поселит, или тупо налог задерут на все, что выше соц.нормы, так что никакой ренты не поимеешь. Золото запретят к обороту у граждан вообще, украшения только кольца обручальные. Конфискуют все предметы роскоши итдитп.

 

Вариант с детьми наверно самый безпрогрышный. Хазин еще лет десять назад писал "рожайте, пенсии не будет". Все поржали и забыли. А оно вон как повернулось. Рожать, воспитывать,поднимать. Только при этом взносы в пенсфонд не платить. Тратить на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой извращенный ум мне подсказывает только два варианта зачем была затеяна эта реформа и почему именно сейчас.

1. Поднять рейтинг президента. После поднятия налога и цен на бензин народ немного заворчал, типа не для того мы старого президента оставили... Щас народу дадут побухтеть, дадут накопить недовольство, а потом, в самом конце президент скажет ША. Типа я обещал народу, я своё слово держу. Все забудут про остальные невзгоды, захлопают в ладоши и народ сам предложит президенту остаться ещё на пару сроков.

2.Просто напросто решили сэкономить денег на пенсах. Не знаю, смогу ли правильно объяснить схему, но попробую... Если продлить время выхода на пенсию человеку на 5-10 лет, то, даже если человек и не сможет найти работу в этом возрасте, то гораздо дешевле платить ему пособие по безработице все эти 5-10 лет (тоже легко изменят и суммы и сроки) в размере 4-5 тыщ, чем платить ему пенсию 10 - 12 тыщ. Экономия уже в два раза. Не претендую на истину, просто как мне кажется вполне ожидаемая подлянка от наших правителей. Вроде как о людях позаботились, ведь регионы отчитываются, что народ приветствует реформы. И вроде как экономия очень неплохая получилась.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. и третье,...Президент молчит, за него разговаривает Песков, стрекочет что-то там, но появилась инфа от одного дядьки с предложением уже реконструировать ПФР или вообще его изъять, закрыть и т.д. Думаю спецом пугают народ, ибо без пенсий никто жить не согласится и не хочет, значит согласится на предлагаемые условия, по изменению возраста :derisive: , два путя опять, иного не дано, либо так - либо никак. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. и третье,...Президент молчит, за него разговаривает Песков, стрекочет что-то там, но появилась инфа от одного дядьки с предложением уже реконструировать ПФР или вообще его изъять, закрыть и т.д. Думаю спецом пугают народ, ибо без пенсий никто жить не согласится и не хочет, значит согласится на предлагаемые условия, по изменению возраста :derisive: , два путя опять, иного не дано, либо так - либо никак. :pardon:

Склоняюсь к

 

Поднять рейтинг президента. После поднятия налога и цен на бензин народ немного заворчал, типа не для того мы старого президента оставили... Щас народу дадут побухтеть, дадут накопить недовольство, а потом, в самом конце президент скажет ША. Типа я обещал народу, я своё слово держу. Все забудут про остальные невзгоды, захлопают в ладоши и народ сам предложит президенту остаться ещё на пару сроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. и третье,...Президент молчит, за него разговаривает Песков, стрекочет что-то там, но появилась инфа от одного дядьки с предложением уже реконструировать ПФР или вообще его изъять, закрыть и т.д. Думаю спецом пугают народ, ибо без пенсий никто жить не согласится и не хочет, значит согласится на предлагаемые условия, по изменению возраста :derisive: , два путя опять, иного не дано, либо так - либо никак. :pardon:

Да, вариант имеет место, но крайне сомнительный вариант. Ведь если закрыть или изъять пфр, то придётся и от пенсионных отчислений отказаться. А на это они точно не пойдут - брать сейчас и деньгами, а отдавать потом может быть чем нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой извращенный ум мне подсказывает только два варианта зачем была затеяна эта реформа и почему именно сейчас.

1. Поднять рейтинг президента. После поднятия налога и цен на бензин народ немного заворчал, типа не для того мы старого президента оставили... Щас народу дадут побухтеть, дадут накопить недовольство, а потом, в самом конце президент скажет ША. Типа я обещал народу, я своё слово держу. Все забудут про остальные невзгоды, захлопают в ладоши и народ сам предложит президенту остаться ещё на пару сроков.

Не просто в ладоши захлопают, а еще и памятник поставят, и молиться будут за спасителя, что не дал сгинуть :). Так-то не самый печальный вариант. Особенно, если под это/за дело половину правительства расстреляют вместе с председателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, что ещё до поднятия вопроса о повышении пенсионного возраста, здесь все как один не планировали дожить до пенсии и совершенно не рассчитывали на государство.

Чего бурлим? Тем более что вам увеличили возраст недожития. Раньше нужно было умереть до 60, теперь можно ещё поскрипеть до 64лет и 11 мес.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, что ещё до поднятия вопроса о повышении пенсионного возраста, здесь все как один не планировали дожить до пенсии и совершенно не рассчитывали на государство.

Чего бурлим? Тем более что вам увеличили возраст недожития. Раньше нужно было умереть до 60, теперь можно ещё поскрипеть до 64лет и 11 мес.)))

Я вот не бурлю, при том же мнении остаюсь, просто тошнит от госпропаганды и госагитации противонародных решений и законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так кто-то прикарманил.... :derisive:

 

Газета Коммерсантъ
Пенсии оказались в бездоходной ситуации
При переводе своих пенсионных накоплений граждане потеряли более 100 млрд рублей.
 
За три года граждане, решившие досрочно перевести свои пенсионные накопления из фонда в фонд, потеряли на этом более 100 млрд руб. инвестиционного дохода. Больше всего денег лишились «молчуны», решившие досрочно перейти в НПФ. Однако и граждане, решившие поменять НПФ на другой фонд, потеряли порядка 40 млрд руб. Лишение инвестдохода задумывалось в свое время как штрафная мера, которая должна была удержать граждан от слишком частой смены фонда, но этот механизм не работает, констатируют участники рынка.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мало кто знал, что деньги должны лежать три года минимум, чтобы дохода не лишили. Те, кто не трогал деньги, ничего не потеряли, хотя это не помешало г-ну Минцу пощипать и их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в бюджете профицит(вместо заложенного дефицита), и правительство купается в неиспользованных деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел вчера интервью министра у Познера.

 

Ни тот ни этот не коснулись проблемы, откуда брать рабместа для молодых при условии что старичье каждой фиброй души своей, не торопящейся в последний путь,

станут цепляться за свои до последнего. Сколько камазиков уйдет хорошо если не на встречку а под откос по причине внезапного инсульта или головокружения водилы,

сколько престарелых работяг-строителей ухудшат показатели по охране труда (кста, вполне себе вариант - заполнил Н-1 ибаста, одним претендентом на пенсию станет меньше) итд,

и ни тот ни этот не коснулись как обстоят дела с повышением пенсвозраста военным, в т.ч. отважным летчикам-истребителям и прочим чемпионам танковых биатлонов.

 

От лжи как от гавна на советской ферме КРС, деваться некуда - лезет из всех дыр.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не матерюсь, не хулиганю, да простят меня модераторы, но звучит как

Дадут наебаллами по ебаллу.

Не судите строго, ведь это так и звучит как в прямом, так и в переносном смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин впервые прокомментировал повышение пенсионного возраста

https://m.news.yandex.ru/story/Putin_vpervye_prokommentiroval_povyshenie_pensionnogo_vozrasta--69f8650d89949101ed765aafd74f69bc?lr=56&lang=ru&stid=t8IWmv5bN96q6rNur6uK&rubric=index&from=index&turbo_url=https%3A%2F%2Fwww.vedomosti.ru%2Fpolitics%2Farticles%2F2018%2F07%2F20%2F776093-putin-prokommentiroval-povishenie

 

 

Президент России Владимир Путин назвал чувствительным вопрос о повышении пенсионного возраста. Об этом он заявил на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу в Калининграде.

 
«Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались», — сказал Путин.
 
По словам президента, ни один из предложенных вариантов пенсионной реформы ему не нравится, но нужно думать о перспективе. «Когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста», — заявил Путин. В правительстве тоже мало людей, которым нравится пенсионная реформа, добавил он.
 
При повышении пенсионного возраста правительству нужно опираться на экономические оценки, заявил президент. Он добавил, что окончательного решения по пенсионной реформе пока нет, ее параметры будут определены после дискуссии.
 
Президент напомнил, что решение о действующем сейчас пенсионном возрасте (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) было принято в 1956 г., когда средняя продолжительность жизни была 67 лет. В 1995 г. правительство вернулось к рассмотрению этого вопроса, но пришло к выводу, что повышать пенсионный возраст нужно, но только во втором десятилетии XXI в., рассказал Путин.
 
«Сейчас 2018 г., и мы, "благодарные" потомки, теперь должны принимать какие-то решения. Должны мы или нет? По большому счету, можно вообще ничего не делать в течение 5-10 лет, нам хватит возможностей поддерживать пенсионную систему, но что будет происходит в среднесрочной перспективе?» — сказал президент.
 
Путин отметил, что на пять пенсионеров в России приходится шесть работающих, если этот баланс ухудшится, «пенсионная система лопнет». Проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть «надует» граждан, заключил президент.
 
В четверг Госдума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий повышение пенсионного возраста. «За» проголосовали 328 депутатов, «против» высказались 104. Инициативу поддержала только «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ проголосовали против. Правительство предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет к 2028 г., для женщин — до 63 лет к 2034 г.
 
Путин в пятницу прибыл в Калининград на заседание совета по развитию физической культуры и спорта и оргкомитета «Россия-2018». На нем планируется обсудить итоги проведения чемпионата мира по футболу и дальнейшее использование стадионов, построенных к ЧМ-2018.

 

А почему они не рассматривают вариант, увеличение рабочих мест и экономики!!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...