Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дела пенсионные


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет! Возникло несколько юридическх вопросиков. Являюсь учредителем ООО. Организация деятельность не ведет, сотрудников в ней не числиться, сам за себя сдаю нулевые отчеты как по налогам, так и в пенсионку т.к. нахожусь в неоплачиваемом отпуске.

Имеет ли мне смысл формально устроиться к ИП в качестве работника на какую-нибудь символическую зарплату?

А может быть самому открыть ИП на ЕНВД и платить 17 т.р. в год отчислений за себя самому?

Не получиться ли во всех трех случаях (включая тот что имеется по факту сейчас), что так и так мне будет светить тупо минимальная пенсия?

Просто если получится именно так - может и дальше сдавать "нулевки" как учредитель ООО и не дергаться. По документам я трудоустроен, запись в трудовой книжке есть, медицинский полис работающего человека, просто третий год я "в отпуске"....

Как лучше поступить - подскажите?

 

Да, и смежный вопрос: можно ли устроиться работником к ИП - собственной жене ?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

Переобувание на лету. Навальный требовал в 2014-м году повышения пенсионного возраста

Вот выдержка из программы навальновской партии «Народный альянс», принятой учредительным съездом 15 декабря 2012 года:

«Продолжительность жизни в России будет расти, и необходимо стимулирование более позднего выхода на пенсию для того, чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, которое неизбежно в будущем. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Но если повышение пенсионного возраста планировать, то этот процесс можно сделать плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки».

 

А это цитата за 2014 год из перелицованной парии Алексея «Партия Прогресса»:

«Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, мы будем заранее планировать этот процесс, делая его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент напомнил, что решение о действующем сейчас пенсионном возрасте (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) было принято в 1956 г., когда средняя продолжительность жизни была 67 лет. В 1995 г. правительство вернулось к рассмотрению этого вопроса, но пришло к выводу, что повышать пенсионный возраст нужно, но только во втором десятилетии XXI в., рассказал Путин.

 

 

А почему все они не считают, сколько была производительность труда в 1929/56 и прочих годах с которыми они сравнивают продолжительность жизни?

 

Сколько был приведенный ВВП на душу населения? Как с тем, что селяне долгое время не входили в пенсионное обеспечение, работали пока могли и подкармливались колхозами и родственниками?

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё они считают.. все понимают..

при все отношении к власть имущим,совсем там не дураки сидят..

ответ то очевиден - нужно бабло.. им..

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«И когда меня спрашивали, и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов мне нравится? Я и тогда, и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста. И уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится», — сказал Путин.


https://lenta.ru/news/2018/07/20/putin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«И когда меня спрашивали, и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов мне нравится? Я и тогда, и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста. И уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится», — сказал Путин.

https://lenta.ru/news/2018/07/20/putin/

но как бы нам это ни нравилось, мы вынуждены пойти на эти меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж есть тема про пенсию..спрошу здесь. Подтвердите или опровергните мои опасения...жена готовится на пенсию (медицина), ну и в отделе кадров тётка просит у неё логин и пароль госуслуг, якобы она отправила бумаги в пфр и на госуслуги должно прийти уведомление важное для неё....ну и дальше у меня слов нет, жена тоже в недоумении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы разделил ваше недоумение)

странно что еще пин код от банковской карты не попросила,там же тоже может важная для нее информация прийти)

даже если на аккаунт жены придет важное уведомление для сотрудника ок, (какой бред) жена в состоянии сама передать ей его содержимое..

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас погуглил, такая хрень ещё в автошколах есть, под любым предлогом вытягивают логин и пароль, люди пишут что это связано с выполнением планоа электронного оформления пенсий, получения в/у....вобщем я понял надо слать их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - ЦИК России получил документы о возможном проведении референдума по вопросу об изменении пенсионного законодательства, сообщила "Интерфаксу" секретарь комиссии Майя Гришина.

 

17 июля инициативная группа представителей КПРФ подала в Мосгоризбирком документы на проведение такого референдума. На него предлагается вынести один вопрос: "Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?"
 
Для проведения референдума необходима регистрация инициативных подгрупп в избирательных комиссиях не менее половины регионов страны.
 
На заседании ЦИК должен определить, соответствуют ли документы, поданные инициативной группой, и сформулированный вопрос законодательству, после чего горизбирком примет решение о возможности регистрации инициативной группы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебилыбл.. "Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?"

 

Конечно не согласен. Пенсвозраст можно и должно повышать, и повышать его надо сразу до 80 лет, а еще лучше взять и вовсе отменить.

 

А вот пособия по безработице надо платить с 45. Для начала прожминимум, а на каждого иждивенца в виде детей в размере полновесной СРЕДНЕЙ ПО СТРАНЕ зряплаты.

 

Чтобы каждому с младых ногтей стало ясно - жить нужно здесь и сейчас! за черный нал в конверте, и за доппаек от продажи **пизженых щеток с лобовых стекол, снятых колес и отжатых мобилок.

 

зы

сосед, без образованиев, могучий мощщный парень, на стройках пашет как лось, и сварка и болгарка и погрузить/разгрузить, малопьющий, 2-е малолеток - не может, **ть, устроиться - говорят, возраст, нам помоложе нужны. Чуваку 44!!! не бедствует, особенно летом - калымов/халтурок навалом, и плотют говорит неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и цифры созрели.

 

В России, по данным Росстата на 2016 год, уровень занятости населения в возрастной группе 55–59 лет составлял 62,7%. В группе 60–64 года этот уровень уже 31,1%, а в группе 65–72 года — 11,5%.

 

Во всех пожилых возрастных группах по роду занятий преобладают неквалифицированные рабочие. Их доля достигает трети (31,7%) от всех работников 55-59 лет, четверти (25,2%) для 60-64 лет и пятой части (17,6%) группы 65 лет и старше. Вторые места среди 55–59-летних занимают операторы производственных установок и машин, сборщики и водители (доля 28,4%). Среди 60–64-летних — руководители (14,3%). В группе 65 лет и старше — специалисты высшего уровня квалификации (9,4%).

 

 

 

https://www.kommersant.ru/doc/3689648?from=spec

 

Т.о., 70% несостоявшихся 62-летних пенсов повиснут на шее у своих 20-40-летних детей, в ущерб вполне уже появляющимся еа свет Божий внукам, ипотекам, новым японопомойкам и отпуску в турциях.

 

У правильно, в современных реалиях воспитанных, детей есть право и возможность послать на в суд, мотивируя типа что ты для нас такого сделал что мы тебя обязаны содержать? суд пропишет конечно алименты, но детки к тому времени научатся прятать доходы от всевидящего ока налоговой и приставов.

 

Те, которых неправильно воспитывали, конечно своих стариков не бросят.. крепко еще сидят у некоторых в генах сермяжные корни, времен когда старость уважали.

 

Вобщем, быть бедным старым и больным плохо, а наоборот соотв-нно хорошо, при любом госустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Т.о., 70% несостоявшихся 62-летних пенсов повиснут на шее у своих 20-40-летних детей, в ущерб вполне уже появляющимся еа свет Божий внукам, ипотекам, новым японопомойкам и отпуску в турциях.   У правильно, в современных реалиях воспитанных, детей есть право и возможность послать на в суд, мотивируя типа что ты для нас такого сделал что мы тебя обязаны содержать? суд пропишет конечно алименты, но детки к тому времени научатся прятать доходы от всевидящего ока налоговой и приставов.   Те, которых неправильно воспитывали, конечно своих стариков не бросят.. крепко еще сидят у некоторых в генах сермяжные корни, времен когда старость уважали.   Вобщем, быть бедным старым и больным плохо, а наоборот соотв-нно хорошо, при любом госустройстве.

 

Блин Дон, тебя не понять.

Ты за или против "реформы".

 

Батя у меня, кадровый офицер. Я с ним по юности по таким гарнизонам мотался. "Там волки срать боятся".

сейчас пенсия в районе 15 000. и что?

куда с ней?

залез в кредит, зубы себе сделать.

Сейчас расплачивается.

Работает охранником на стоянке.

Не все в твоих годах могут на "полтос" устроиться...


подрабатывает, точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тебя не понять

 

Ну это нормально.. самое трудное - это понять себя, как только сподвигнулось понимание других единых из малых сих ваще дело плевое, понял - хорошо, не понял - к стенке.

 

 

 

Ты за или против "реформы".

 

Да лично мне ваще *ЦЕНЗУРА*, мне свезло, вдвойне, а именно - а) я уже в тренде, б) даже если б нет, то доработать, если ничего не случиться, до назначенной планки вполне по силам.

 

 

 

Батя у меня, кадровый офицер. Я с ним по юности по таким гарнизонам мотался. "Там волки срать боятся". сейчас пенсия в районе 15 000. и что? куда с ней?

 

Вот это я вполне понимаю. В 90-е был знакомец, ныне покойный, пенс в чине подполковника. Пенсию отдавал в семейство (в те времена пенсионеры подчас были единственными кормильцами в безработных семьях), а себе на пиво и сигареты собирал на помойках бутылки, картонки и жестянки, сдавал и нимало не парился. "Это - не мой позор."

 

 

 

залез в кредит, зубы себе сделать. Сейчас расплачивается.

 

Дети то есть? так то вроде не совсем 90-е.

 

 

 

Не все в твоих годах могут на "полтос" устроиться...

 

А вот это да, это мой позор.

 

В том, что не закупился своевременно недвигой которую мог бы сдавать, грея кости на багамах, или не наворовал сумму которую можно инвестировать во что-то посущественней.

 

зы

быть жуликом и вором ныне почетней, чем простым работягой.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду на днях в маршрутке,

одна несвежая тётенька др.тётеньке по телексу толканула здравую,на мой взгляд ,по этому поводу речугу,типа:

вся эта пенсреформа заточена под то,что полупенсы резко ломанутся в дворники ЖКХ и нянечки в детсады

Вадимка чуть было ей не зааплодировал стоя на коленках

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если ничего не случиться

 

- неправильно, правильно "если ничего не случится".

 

зы

камералка задрала.. мозг уже даже пальцами командовать не хочет, спать хочет.

 

 

 

вся эта пенсреформа заточена под то,что полупенсы резко ломанутся в дворники ЖКХ и нянечки в детсады

 

Дануна? покажите мне пальцем

 

пенса, годов 60-70-ти,  еще способного шевелиться но не путешествующиего на честно наворованные накопления, не работающего и довольствующегося подачкой в 12-18 тр. Ставлю полтос - чувак или пашет в садике/огородике, кормя семейство витаминчиками да еще и на базар остается, или сволочь обленившаяся эдак еще с полвека тому как.

 

Лично мне знакомые пенсы или прожигают остатки жизни благо бабла навалом, или работают, в т.ч. в садиках-огородиках, потому как зажигать особо не на что, а лежать ждать пролежней западло, не приучены. Или готовятся к встрече.. мнда

 

зы

кста, в нянечки пока еще можно прорваться, а вот в дворники с улицы так просто еще и не возьмут, профессия вполне престижная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем понятно, что все это бомба...

 

Люди дольше жить стали. А какое у них здоровье? Да после 55 половина мужиков с одним инфарктом. После 60 наверно 70%. После 55 все дни до пенсии считают, т.к. работать уже очень тяжело - у всех сорванные спины/грыжи, вырванные из ног вены, больные суставы... Действительно полноценно работать могут процентов 10 рабочих. ИТР - да, тут получше, может даже больше половины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж есть тема про пенсию..спрошу здесь. Подтвердите или опровергните мои опасения...жена готовится на пенсию (медицина), ну и в отделе кадров тётка просит у неё логин и пароль госуслуг, якобы она отправила бумаги в пфр и на госуслуги должно прийти уведомление важное для неё....ну и дальше у меня слов нет, жена тоже в недоумении.

 

А чего там бояться? Я в паспортном давал свои данные и у разрешителя - в обоих случаях просто за меня выполняли необходимые действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там бояться? Я в паспортном давал свои данные и у разрешителя - в обоих случаях просто за меня выполняли необходимые действия.

хм...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...