Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Окраска и кузовной ремонт


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
В Динамике красил крыло на Audi 90 Quattro. Покарсили хорошо. Краску подбирали в Du Pont за БЦ "Спиридонов". Одно "НО" - они коряво присобачили планку под фарами которая идёт. Пришлось им всё разъяснить. Переделали. Там же 2110 делали после лобового - достаточно хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про Динамику-2? Туда ноги моей не будет!!! (После того как они ГРАМОТНО и КАЧЕСТВЕННО склеили бампер для старого хозяина моего Опеля) :nono:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделали они ему все вроде нормально!Но вот купил я у него машину и дал небольшую нагрузку на бампер (за тросс тащил АЗЛК 2141 из ямы в гараже). Трещина разошлась - НЕПРОКЛЕЙ! :fuk: Приехали вместе со старым хозяином в Динамику- так они не то что НОРМАЛЬНО отнеслись, а разядили по полной! Добавить еще 2 тыр и НОВЫЙ КРАШЕНЫЙ БАМПЕР получается! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут Динамика всё нормально сделала. Просто бампер бы треснул, а тут разошёлся по трещине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут Динамика всё нормально сделала. Просто бампер бы треснул, а тут разошёлся по трещине.

С чего он треснул-то бы?!

Не понял! Ведь ни ударов, ни сильных нагрузок не было!

 

И понимаешь, наколько я понял они (Динамика-2) любят деньги, а не отношение клиентов! Рвачи короче! Это мое личное мнение, по результатам разговора с их мастером (вроде его Сергей зовут).

 

Срубить 2 раза по 3 штуки за бампер и при этом НИЧЕГО не гарантировать! Потом бы я например нижней рубашкой бампера наехал бы на газон - они сказали бы "динамическая нагрузка была. все правильно. гони еще 3 штуки"???? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Динамике очень любят силу :) Вернее, боятся её. А я думал он у тебя треснул из-за того, что тросом по нему давило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Динамике очень любят силу :) Вернее, боятся её.

 

А я думал он у тебя треснул из-за того, что тросом по нему давило.

Ну так нафига мне платить деньги и потом выбивать качество?

 

А троссом не давило! Это точно!

Я почему выше писал про динамические нагрузки, потому что они мне показали на царапины от сухой полыни на бампере и говорят: "ДИНАМИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА" - гарантии нет! :fuk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, классно они придумали :) Тогда можно рядом с моей стоянкой - "Мир окраски"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно рядом с моей стоянкой - "Мир окраски"

Можешь узнать стоимость работ на 1 бампер? Цвет не металлик. :drinks:

 

А то я там либо рано утром, либо поздно вечером проезжаю! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в Динамике тоже никогда больше не будет - помню приехал с я вно стартерной проблемой.... сделали ДИАГНОСТИКУ ДВИГЛА... содрали 500 р (пару лет назад) ... до сих пор не понял как это связано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick как на мойку к ним заеду - узнаю. Следовательно - как погода устаканится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Покрасили бампер новый, который сейчас стоит, в боксах, рядом с гаражем Климова. Молодогвардейцев, за баней. Вроде че-то типа "Скорпио". ...абзац... прошло пол года - весь облез, как штукатурка в подъезде. :angry: Они, падонки, его видимо не грунтовали, ниче, сразу напылили краску и типа готово. АЦТОЙ! И еще сверху видимо машину не накрывали - это ваще финиш. Я на мойку приехал - у меня матовая ВСЯ машина, и на ощупь - мелкие пищщинки краски. На крыше видимо газета лежала - там квадрат блестящщего кузова :angry: :angry: :angry: Прикрыл от краски... Приехал, разбор полетов устроил - мне всю машину пол дня полировали своей полиролью и машинкой. Свекала, но сразу бы так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между прочим неплохой вариант - бампер покрасят, заодно и авто отполируют - ИМХО выгодно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick как на мойку к ним заеду - узнаю. Следовательно - как погода устаканится :)

---

УЗНАВАЙ УЖЕ!!!! Делать надо! :clapping:

 

а между прочим неплохой вариант - бампер покрасят, заодно и авто отполируют - ИМХО выгодно  :D

---

ну так проще заказать 2 проффесиональные услуги чем 1 переделку- доделку, + бампер как зебра! :fuk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, падонки, его видимо не грунтовали, ниче, сразу напылили краску и типа готово. АЦТОЙ!

 

Вообще то перед грунтованием есть еще и мойка, с/установка, разборка/сборка бампера, удаление несмываемых водой загрязнений, обезжиривание, шлифование, возможно, шпатлевание (все материалы - для пластика, из которого сделан наш бампер!), опять шлифовка, обезжиривание, грунтование, сушка, обезжиривание, шлифование...и т.д., и только затем - окраска (повторяю, все работы - материалами для нашего пластика, в том числе грунтовка, пластификатор), сушка.

 

После выполнения всей технологической цепочки (я не все перечислил!) можно надеятся, при выполнении владельцем надлежащих условий эксплуатации, на результат, не уступающий заводскому. А в случае с вазовскими а/ми и превосходящий его. Но какова цена вопроса?

 

Странно слышать на челябинских сайтах утверждение о стоимости покраски бампера в 3000 руб. Если бампер окрашен металликом, тем более перламутром, то мы и в себестоимость не впишемся... :cray: Но видно, умельцы все-таки есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать на челябинских сайтах утверждение о стоимости покраски бампера в 3000 руб. Если бампер окрашен металликом, тем более перламутром, то мы и в себестоимость не впишемся... :cray:  Но видно, умельцы все-таки есть...

--

А ВЫ это кто? Мне красить бампера новые надо!!! Дай цены! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На.

Цена undefinedначинается с 4-5 тыс.руб. Рассчитывается на основании трудоемкостей на ремонт а/лей, ст-ти нормо-часа на такой ремонт в организации, стоимости лакокрасочных, расходных материалов, с которыми работает данный а/сервис.

Нюансов все равно достаточно много, даже при наличии нового бампера.

 

Снимать/устанавливать сами будете? Если у вас не оригинальная деталь, это достаточно трудоемкий, имеющий свою стоимость и не всегда заканчивающийся "хэппи-эндом" процесс.

 

Если это не оригинальная з/часть, не качественный заменитель, то на нем, как правило, отсутствует какая либо маркировка, в соответствии с которой мы и должны применять разные грунты, например. В таком случае мы будем вынуждены применять самые дорогие материалы, для того, чтобы не услышать где либо "они, падонки, его видимо не грунтовали...", не общаться с таким г-ном в дальнейшем и не переделывать свою работу...Это неизбежно скажется на ст-ти ремонта.

 

Для чего меняется и красится бампер? Если он разрушен в результате аварийного воздействия, то что произошло, например, с кронштейнами крепления бампера? С усилителем бампера (если он есть)? Ремонт таких деталей также имеет свою стоимость.

 

Вам было бы интересно услышать мнение представителей наших (региональных) колеровочных центров о технологии окраски деталей из пластика, о гарантии на такие работы, о сложности подбора колера в таких случаях. Сам я не представитель такого центра, работаю в ремонтной организации. Но на вопрос - а Вы кто, не отвечу пока, нет желания заниматься саморекламой.

 

Так что если подходить к выбору ремонтной организации серьезно, то, видимо, вопрос ст-ти ремонта уходит на второй план, а на первый - соотношение цена/качество. Иначе, заплатив 3 тыс., рискуете просто потерять и деньги, и время, и какое-то кол-во нервных клеток... :fuk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
собственно сабж!может у кого есть какие-нить знакомые, которые этим занимаются и/или колымят, но чтобы тоже прилично делали? ато в сервисах загибают дорого очень. Хочется внешнюю покраску 9-ки (цвет коралл - темно-вишневый металлик) - перед покраской сделаю необходимые кузовные коцки есссно.Машина не бита, не крашена, просто куча мелких косяков, пошорканный кое-где, прежним хозяином не в тон кое-где балончиком подкрашивалась...Люди, пишите кто чо знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю сервис глобус. Претензий у меня нет. Вроде и не дорого!

<{POST_SNAPBACK}>

недорого это сколько за работу? или контакты фирмы оставь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...