Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Окраска и кузовной ремонт


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
нужно убрать старое крыло, покрасить новое, потом новое поставить. крыло у меня есть. где лучше это все сделать? и подешевле конечно. можно какойньт сервис "в гараже" :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно убрать старое крыло, покрасить новое, потом новое поставить. крыло у меня есть. где лучше это все сделать? и подешевле конечно. можно какойньт сервис "в гараже" :-)

Найди на форуме тему автосервис для Сars club,или вот номер 89026100303 Егор!Скажешь,что с автоклуба,тебе еще скидку сделают! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, выезжая с заправки направо, из-за УАЗика, жирно стоящего с левым поворотом, прижалась сильно вправо и не заметила из-за снега какую-то хрень, которая поцарапала и замяла (причём сильно) мне порог. Кажется, даже дверь внизу немного пострадала. :(Надо бы сделать, ну или хотя б сначала обсчитать, во сколько обойдётся мне удовольствие восстановить машину. Какие-нибудь новые советы будут? Кроме тех, что уже есть в теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( У меня аналогичная травма из за бордюра. Думаю что делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная травма из за бордюра. Думаю что делать...

и у меня был бордюр (спецом посмотрела вчера). Только этот бордюр не ровно стоял, а криво, вернее, он вообще валялся там (иначе не назвать, неподалёку ремонт дороги) и с моей стороны его незаметно было + снег :( Я ж мельком глянула на дорогу - типа "пролазю" и ладно. А так смотрела налево, чтоб с главной пропустить. И такая вот фигня приключилась. Сегодня ездила на замену масла в Формулу, из интереса попросила обсчитать кузовные работы - чтоб было с чем сравнивать. Насчитали 25 штук. Ессно, считали БЕЗ меня (хотя я просила меня позвать) и по самому дорогостоящему варианту - с разрезанием порога (хотя моё повреждение не так значительно, чтоб нельзя было вытянуть). Хорошо хоть, что дверь посчитали с частичной покраской, до молдинга. И всё это 25000 :wacko: Хороший знакомый посоветовал обратиться на Птичий рынок (где там конкретно, пока не знаю, но меня обещали свести с "тамошним" мастером). Им делали Хонду H-RV 2004 года недорого и, скажем так, очень даже неплохо. В моей ситуации вопрос качества стоит не так критично, где делают качественно (и соответственно дорого) я знаю, раньше всегда там делала. А сейчас главное, чтоб было, как говорится, "прилично" и незаметно глазу дилетанта. И конечно же, чтоб в бюджет вписалось :) Ты ж рядом жил, случайно не в курсе, что там за конторка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сильно помят порог? Почему резать нужно? Можно и без вскрытия наверное обойтись. Для этого есть "spoter".Что конкретно повреждено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сильно помят порог? Почему резать нужно? Можно и без вскрытия наверное обойтись. Для этого есть "spoter".Что конкретно повреждено?

я считаю, что резать не надо. Мне же насчитали с резкой. Ну это понятно, почему. Ещё и сказали - мол, вытянуть МОЖНО, но это хлопотно будет, ПРОЩЕ разрезать и все дела ;)psфотки выложу сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от того и хлопотно, что делать нечем. Вобщем посмотреть-бы, хоть на фото.

Просто Формуле неохота заморачиваться с чем-то, если можно сделать проще. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно сделать проще.

только непонятно, почему проще = дороже. ;) Кстати, ужжжасно не понравилось, как они там всё переделали. Раньше, когда был доступ в ремонтную зону, всё было на глазах и быстрей. Мне же меняли масло в этот раз 2 часа 10 минут (с момента технической мойки), хотя цех был пустой, я была по записи. :wacko: Последние 40 минут машина стояла готовая в гордом одиночестве - оказывается, всё это время "готовился заказ-наряд" (с). Такого за 6 лет обслуживания у меня ещё не было, о чём я и сказала приёмщику. Если сейчас такое обслуживание является нормой для Формулы, то они потеряли клиента. :angry2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только непонятно, почему проще = дороже. ;)

Потому что человеческие труд у нас дешевле машинного :) Поговори с Ваней (кузовщиком) как следует, может и возьмутся выправить.

Кстати, ужжжасно не понравилось, как они там всё переделали. Раньше, когда был доступ в ремонтную зону, всё было на глазах и быстрей. Мне же меняли масло в этот раз 2 часа 10 минут (с момента технической мойки), хотя цех был пустой, я была по записи. :wacko: Последние 40 минут машина стояла готовая в гордом одиночестве - оказывается, всё это время "готовился заказ-наряд" (с). Такого за 6 лет обслуживания у меня ещё не было, о чём я и сказала приёмщику. Если сейчас такое обслуживание является нормой для Формулы, то они потеряли клиента. :angry2:

Появились задержки да и машины часто готовые стоят. Ну они исправляются. Так-то конечно приятнее рядом находится, но это действительно раздражает многих мастеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+79128043280, Александр. От 1200 р. за элемент, сложные кузовные работы, кузовной тюнинг, эксклюзивные обвесы. Сказать, что от Михи на 2112 с чёрной крышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+79128043280, Александр. От 1200 р. за элемент, сложные кузовные работы, кузовной тюнинг, эксклюзивные обвесы. Сказать, что от Михи на 2112 с чёрной крышей.

вот уж не ожидала, что откроете великую тайну :yahoo: Все топики про кузовщину перечитывала, неоднократно встречала от тебя и Шурика упоминание про недорогой ремонт от 1200/элемент. Но молчали, капк партизаны :D

 

 

 

2Alexxus

 

 

 

ещё про Формулу. Расценочки у них, надо сказать, приличные. Странно, я раньше не замечала, что сама работа (сменить масло) обходится почти в 700 рэ с вип-скидкой :blink: Или я раньше жила богаче?

 

Расходники (масло + промывка) на сумму почти 900 рэ, окончательный счёт вышел на 1600. :grin: Мне муж хотел масло сам поменять, но как же - мне ярлычок под капотом нравицца, и думала, заеду, по-быстрому сменят. Но после длительного ожидания решила пользоваться мужниными услугами :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё про Формулу. Расценочки у них, надо сказать, приличные. Странно, я раньше не замечала, что сама работа (сменить масло) обходится почти в 700 рэ с вип-скидкой :blink: Или я раньше жила богаче?

Ха, а у нас люди жалуюцца, типа дорого у нас замена масла - около 300 р. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста, где у нас в Челябинске можно сделать качественный точечный ремонт кузова (ну и подешевле хотелось бы). То есть залечить (закрасить) сколы на краске (капоте, нижней части дверей, да и на бампере пластиковом) от камешков. Так чтобы без общей перекраски и чтобы заметно не было. А то мелких сколов накопилось много, а машина белая, заметно. И еще можно ли и где вмятину выправить на двери диаметром сантиметров 7-8 (неглобокая, но заметная), при этом повреждения краски нет (въехал в твердый сугроб (или задел обочину снеговую) где-то похоже, сам не заметил). Естественно, хотелось бы без повреждения краски и последующего шпаклевания и покраски. Просто выправить и все. Или не стоит связываться, а оставить так как есть?И сколько примерно это будет стоить?Заранее, спасибо. Изменено пользователем scREAMer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бред?Может я конечно придираюсь к своей, но машина белая, а скол черный. Издалека конечно не видно (да и не поймешь, скол или грязь), а вблизи видно. Чужие конечно реже вблизи разглядываю, а свою постоянно, знаю где сколы, может поэтому и заметно. Изменено пользователем fishchel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам как то боюсь, хочется качественно сделать.Но если до наступления тепла не сделаю, то может попробую и сам, начну с незаметных мест, если получится перейду на капот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1Сколы подкрасить!Сказать в магазике колор-код, тебе дадут пузырек краски. Его в руки и вперед...По вмятине:Сегодня в журнальчике прочитал. В Стандартавто выправляют без покраски. Попробуй туда обратиться!Все равно если есть вмятина то краска треснула, это будет заметно после полировки если приглядеЦо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Делал у Марата неск. раз. Для моей 5-ки элемент с подбором краски и выправкой - 2500. Быстренько - 2-3 дня. Находятся в гаражах, поворот направо прям перед чумэзэшным гаи через мостик, автодром рядом с гаражами есчо. Рассчитывали цену прям при мне - обосновано :). Вопчем рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал у Марата неск. раз. Для моей 5-ки элемент с подбором краски и выправкой - 2500. Быстренько - 2-3 дня. Находятся в гаражах, поворот направо прям перед чумэзэшным гаи через мостик, автодром рядом с гаражами есчо. Рассчитывали цену прям при мне - обосновано :). Вопчем рекомендую.

По подробнее пожалуйста , я так понял гаи на ёбурском тракте ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, по свердловскому тракту. перед постом направа, мост проежжаешь, еще направа поворот) потом еще по грунтовочке..визитка есть - отсканю если нада)) ток там проезд другим путем - по ул. Байкальской, напротив ГСК 504, там еще какой то магаз "ВОЛГА") чумэзэ чесстно гря нинаю совсем:)там автодром кафсовский или еще чей, гаражи вродь даже как автошкольные. Изменено пользователем Xavier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ... знаю я это место ,там ещё автодром от фазанки Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...